The First Trimester - Page 216
Page 216 of 791 FirstFirst ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 716 ... LastLast
Results 3,226 to 3,240 of 11855

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The First Trimester

Salam kenal smua,,
    Ikut gabung ya,,
    Walaupun belum hamil, n sedang berusaha hamil.. Seneng bca2 thread ini.. Nambah ilmu bgt..
    Semangat ya untk para mommy. Smoga smua lancar smp persalinan nanti..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kawai_arisa sbnrnya kalo kt dokterku smua susu itu sama, tergantung kita cocoknya susu yg mana. kl gw skrg lg suka susu putih low fat hi cal nya greenfields. Kynya kalo pagi bgn tidur pas mual lgsg mnm susu itu dingin2 lgsg yg ilang gt mualnya, tp itu kl gw yaHidden Content Kalo asam folat nya gw dikasi folavit ama dokter. Vitamin bs diambil dr makan buah2an&sayur2an yg banyak. Intinya sih emang makan dikit tp sering. kosong dikit lgsg diisi ya Hidden Content Gaush tkt gemuk, yg penting baby nya sehatHidden Content

Zaza lucunyaa baby nya udh gerak2Hidden Content asik yah kl 12w udh bs liat jelas. gw masi hrs ngg 1bln lagi niey. mdh2an baby nya sehat2 selalu yaa.
    btw gw suntik TT blm ya, bru cm cek darah biasa. Mgkn krn bru 8mgg jg kali ya..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karina, hai..salam kenal juga ya..
    semoga segera hamil yaa n share sama kita2 juga disini pngalamannya Hidden Content
    Thank u semangat & doanya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thx janna infony.
    Berarti susu uht ultramilk boleh juga y??

Trs sy mual tiap ke dapur, ampe bingung. Ap efek pikiran y, yg males buat ke dapur. Hahaha..

trs kayakny sy blm seimbang nh konsumsi buah2an, gk tiap hr lagi makan buahnya..

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thx juga infonya zaza.. 12w ud bisa gerak2 y. Jadi penasaran pengen cepet2. Ahhaha..
    Ini mau mulai menyeimbangkan gizi biar baby sehat.

Btw y temen2, kl makan sambel boleh gk? Kl gk ad sambel napsu makan makin berkurang aja.

Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Welehh rame ramee asik..ahhaha
    @janna: lo bsa paksa tdr yah kalo ngantuk ahhahah gw masi takut2 ..paksa makan 1 biji cracker gt palingan,ato minum aer sgelas..

@sassy: lo sama keknya ama gw..gw jg ?ª gt mual,muntah apalage.. Palingan agak mual kalo dah stlh jam 6 gt..entah telat makan apa gmana,tiap x makan mlm pasti nasinya dikitttt bgt.males bgt makan banyak2.. Sore makan oreo stngah bungkus x tu..

Gw ni ari baru cek darah.. Akirnya dikurangin 2 virus yg igg..yg diambil cm igm nya aja.. Ngirit 600 rb langsung..jd 1,4
    Krg dikit..

Lo orang dah pada kekecilan cd mang yah?
    Gw masi bsa pake aja smua hahahaa..cm celana pendek dah ngga bsa dikancing skg..
    N ngga pernah pake jeans jg..berasanya begahhh kalo pake jeans..
    Bra yg gw berasa kekecilan,kalo di rumah sih dah ngga pake bra dah ahahha.. Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kawai_arisa kdg gw jg ada waktunya eneg mkn buah *aneh yak?
    biasanya gw ganti minum jus nya aja biar lgsg glek2, yg fresh ky merk Mamaroz. enak, pilihan rasanya byk, en tinggal glek gacapek ngunyah kalo lg males hahaha.
    Btw ttg Sambel kl gw si dimakan aja yah, scara org padang, gaada sambel ga lapeh saleroo(lepas selera) wkwkwk. dan kl mkn sambel mual eneg gw jd ilang, asal ga berlebihan spt nya gpp yahHidden Content

ckutyie hahhhahha ky gw bgt tuh dirumah gapake bra Hidden Content ) gatau knp gw kl klamaan pke bra jd mual, apa krn begah kali ya bra mulai kekecilan wkwkwk. Jeans gw jg udh gapernah pake deh, scara modelnya skinny jeans smua haduh begahnya udh kbayang. Sukanya pke terusan aja, atau jumpsuit. Btw iya gw slama hamil kebo bgt deh, kl udh ngantuk tidur aja gitu gapeduli. Paling mnm air putih. Cm pas bangun lgsg nyari nasi krn klaperan bgt. hihihi
    Gw mala blm cek darah niey, nnt aja deket pas mau kontrol april bsk hehehe. Btw knp dikurangin? lumayan donk ngiritHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@janna: iyah sama..gw baru inget..gw pernah bgn jantung deg2an kenceng gr2 tdr ngga pake ac.trus pake bh ketat n baju mayan panas ketat.. Ampe kaitan bra yg dr pertama ampe ke yg ketiga skg..
    Yoii paling enak skg tdrnya pake baju bali yg terusan adem gt..
    Pdhl baru 7minggu palingan nih..gmana tar gedean..
    Krn gw 2taon lalu sblom merid,pernah cek torch lengkap dll.. Igg sama igm sgala..abis 2,5jt x tuh..skalian kolestrol dll tapinya. Scara gw takut jarum.jd maonya skalian..
    Jd tadi yg igg ngga usah..cm smua yg igm aja.. Tokso,hcv/hsv ii ama cmv nya yg igm aja..
    2biji dikurangin aja tu virus,irit 600rb..snengnya susternya mayan pinter..kaga sakitt nancepnya.kaga kek di prod*a tu

Eh iya lo orang pernah ngga,rasanya kepengen pipis terus,tp pas pipis kek cm dikit gt yg kuar..trus ngga lama biz minum pengen pee lg..
    Gw keknya dah males minum gt..dah begah keknya minum aer..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ckutyie kalo buang air kecil mah aku banget nget, minum trus beberapa menit langsung pengen pee lg, hmmmm malem2 apa lg bangun bisa 5x an kali Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nyonya: yg kuar normal apa dikit2 yah?kmrn gw berasa mao pee tp yg kuar dikit..jd parno..langsung minum banyakan..cm begah..
    Skg nih kita udah ada aer ketuban apa blom sih?ahhahah kalo 7mg.. *maap pertanyaan bodoh*

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ckutye jgn males minum say, kalo begah minum nya dikit2 aja tp sering... Setau gw minum jg penting krn ngaruh ke banyak sedikitnya aer ketuban...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal semuanya,

ijin gabung yah.....aku jg baru ni, kehamilanku mo msk 9
    mgu, mual tetep, nga pagi..siang..malem...hoek2 trs Hidden Content
    akhirnya abs dikeluarin yah terpaksa makan lg dikit2..anehnya aku jd nga doyan makan nasi, jd makannya kentang, ubi + jagung di rebus
    lumayan deh biar dikit yg penting bisa masuk ke perutHidden Content

@ckutyie : kemaren sempet test torch jg, hehehe, mang tuh nyuntiknya sakit bgt, dah gt ngambil darahnya banyak bgt lg... kebetulan aku di control di rs uin ciputat cm kena 1,4 klo di lab lain rata2 udh diatas 2,2 ( dah survey hrg ke beberapa lab soalnya Hidden Content )

@all : nanya dunk, ada yg tau susu yg nga bikin enek, soalnya aku nga doyan susu, jd susu yg ada (lac*** + pre*** ) dianggurin aja secara enek bgt klo minum susu, ada yg tau alternatif apa gt yg setara gizinya ma susu u bumil?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ckuytie keluarnya jg dikit2 kok kadang, capek ke kamar mandi ya tp aku tipe yg ga bisa nahan pipis jd berasa mau pipis langsung di keluarin. hmmm... kmaren pas usia 11w dokternya bilang, air ketubannya bagus, berarti di usia segitu udah ada air ketubannya dong Hidden Content

l-angel aku jg jd ga segitu doyan nasi lho, makanya beraku turun sekilo berat kmaren. kan yg membentuk badan selain lemak kan karbo yah, lha kalo maem karbonya kurang otomatis beratnya jd turun. kan ga mungkin makan yg berlemak terus bisa2 malah kolesterol hehehehehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@haru: iyah ni kudu rutinin x yah..gw pernah baca minimal 2-3ltr shari..keknya sih dah tercukupi..gw takerin pake botol yg 2lt hahahah..

@L-angel; justru kmrn ini tumben ?ª gt sakit..pdhl gw dah ambil darah 2-3x smuanya sakit Hidden Content ..
    Malah yg kmrn susternya mayan pinter,lengan gw dijepit dulu trus dipijetin gt.trus disuruh buka tutup kepalan tangan..nancep jg ?ª gt sakit..

@nyonya:kalo 7-8wk dah ada aer ketuban blm yah..ehehhe..

Ei guyz hamil muda boleh makan permen asem ?ª sih?gw doyan nih permennya,permen kek asem jawa gt n pedes..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nyonya : yah jgn sampe berat badan turun, kasian bebinya...cobain makan kentang aja ky aku Hidden Content tapi mang paling enak sih mkn yg berlemak2...hehehe

@ckutyie : waah enaknya ada tambahan di pijitin.......qiqiqiqi, semoga hasil lab nya memuaskan ya mom

Page 216 of 791 FirstFirst ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 716 ... LastLast