The First Trimester - Page 215
Page 215 of 791 FirstFirst ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 315 715 ... LastLast
Results 3,211 to 3,225 of 11855

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The First Trimester

@pink: iyha ni 2minggu skali nih kontrolnya.gw si seneng2 aja jd bsa liat perkembangannya tanpa nunggu lama2..2minggu aja kdg beraSa lama bnr..

@janna:iyah ampir 2jt malah..ampun dah.pdhl baru awal2 dah ngabisin duit ahhaha demi anakkk dah

Ei lo orang makan mlm trakir jam brapa yah?
    Gw kdg jam 10 ngemil cracker sebiji aja jam 1 bsa bangun n msti ngemil kalo ngga perutnya kek laperrr gt..grokkk.pengen gw paksa tdr aja kdg

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ckutyie haaah ampir 2jutaa??? demii anak, demi anaak *elus perut*
    btw kalo gw makan trakir jam 8kali yaah, kl kbangun malem paling pgn mnm aer putih aja auus..
    gpp kok ngemil jam sgituu, yg penting kl laper perut diisi walopun dikit,
    kl gw makin mual makin gencar masukin makanan ke mulut malah jd ilang mualnya *ini sih rakus yak* hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku udah hampir 13w masi mual dan mun2, pagi ini mun air aja 2x malah, pagi2 kan suka minum air putih gitu. dan betul kok jd ga napsu makan ya Helpppppp... hiks. makan nasi juga susah paling maks 5 sendok, ngemil dan buah agak sering plus juga susu. skrg pake susu ultra abis skrg jd eneg minum anmum. Hidden Content . dan badan aku susut lg bobotnya kayaknya padahal kan pengen naik apa daya susah gendut plus susah makan nasi dan masi mual mun2....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nyonya:aku waktu hamil mun2nya mpe 16w..bis itu dah biasa aja sih makannya..dipaksa makan byk aja, trus lgsg dipake tidur biar ga terlalu mual..kdg mbil makan permen biar ilangin rasa neg-nya..yg penting masuk gizi ya buat ade baby-nya yg diperut..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

boely thanks yah, harusnya ga kepikiran ya tp tetep kepikiran takut babynya kelaperan ato gmn, huhuhuhu.... dan aku jg males masak skrg ntah jd eneg bau masakan ku sendiri ohhh tidakkkkk.... semangat semangattttt Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu mil bu mil cantek
    ikutan gabung yahhhh
    usia kandungan masih 5 minggu Hidden Content
    lokasi di swiss
    jadi emang super takut, walo keluarga suami baek2 smua
    tetep ga bisa bayangin lahiran tanpa suport keluarga ku
    wooghhh
    ini ngetik aja mrinding Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@janna: iyah makanya,kaget jg.cm kalo dokternya dah suru gt,masa si lo ngga turutin..Hidden Content
    Lo makan mlm trakir dr jam 8mlm ampe pagi bgn ngga makan lg ama skali tu?
    Makan mlm jam 8 itu makan porsi banyak?ahahhah
    Gw keknya subuh bsa bgn buat ngemil gt..kalo ngga,perut kruyuk2

@witty: congratz yahhh.. Weleh sndirian dunk disana yah?pas mao lahiran yah kluarga ajak dtg aja ksana smua..ato lo balik jkt gt

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ckutyie wkwkkk iya bokk, biasanya gw kl mkn nasi dikit2..tkt munmun.
    tp td mlm abs pijit gw makan jam 9malem nambah pulak pake nasi merah(biar hi-protein critanyaHidden Content ) trus baru tidur. biasanya gw mkn lg jam 9-10pg, brasa si pas subuh laper tp krn masi ngantuk lebi milih tidur lg hihihi kebo bgt ya.. tp tetep aja body skrg udh ngrasa begahan pdhl bru 2bln *tepokjidat*

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

janna sekarang uda berapa minggu ? berasa ada perbedaan pas uda berapa minggu?

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm pd mun2 or susah makan ya? Kalo gw sih alhamdulillah bgt gak mual/mun2. Tapi, gak bisa perut kosong emang. Bangun tidur minum air putih trus hrs makan buah. Abis itu 1 jam kemudian hrs makan lagi, entah toast pake omelet ato apa lah yg ringan2, trus jam 11 makan lagi. Trus jam 3 mkn lagi (serem gak sih...). N makan malam jam 6an ato malah jam 5. Gak boleh kosong kelamaan, kalo gak kembung kyk maag gitu. Makan nya sih gak bisa byk2 juga, tp mesti sering. Alhasil naik deh 1kg berat gw (ampuun..) Hidden Content gapapa ya demi baby sehat..

---------- Post added at 02:24 PM ---------- Previous post was at 02:21 PM ----------

@janna, ukuran baju dalam dah berubah semua nih gw, cd udah naik 2 nomor, bra akhirnya pake bra extension krn yg nambah lebar lingkarnya, bukan cup nya *ngelirik sedih ke dada

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

puppies27 gw skrg 8mgg 3hr Hidden Content brasa ada perubahan perbedaan body mksdnya kah? hihihi skrg2 ini pastinya brasanya krn mkn terus Hidden Content km udh brp mgg say?

sassy_sasha iya bgt tuh makan sedikit2 yg penting rutin tiap 2-3 jam skali. udh ky org maag mmg kl perut kosong..km udh brp mgg say?
    mslh berat bdn sama gw jg udh naik 2kilo huhuuhu iya demi baby Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sassy_sasha seryus say? udh brp mgg skrg?
    kl gw blm brubah cm udh berasa ketat pake bra, dimana yg brasa gede dua2nya, lingkar&cup. kalo cd jg udh ketatHidden Content (
    kynya bentar lg harus beli yg gedean..

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi2.. lam kenal ya..
    sy uda jalan 6w. kemaren kedokter cuma dikasih vit.E (anti oksidan)ama vit. asam folat.
    Perasaan mual muncul kalo lagi laper banget. trs kalo makan jadi pengen muntah aja. sering banget lapernya..

kalo minum susu hamil bikin jadi gemuk y? jadi bagusnya minum susu apa y biar gk meningkat tajam berat badan?

thx

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing hasil usg 12w ya...

Hari kamis barusan aku konsul ama di usg. Pas nimbang berat badan, turun 1 kg Hidden Content kata dokter sih gpp, sering terjadi di trimester pertama.
    Di usg, babynya udah 5.7cm detak jantung 159 bpm. Pertama pas diliat d usg, babynya kayaknya lagi posisi tidur sambil ngisep jempolnya.. Hahaha lucu ngeliatnya. Pas diukur semua (panjang + heartbeat) dia diem2 aja dengan posisi tidur.
    Setelah selesai diukur, dokter pake alat usg agak diteken2 ke perut supaya babynya bangun (diteken maksudnya ga secara kasar yaa), eh dia bangun.. Langsun nendang2, tangannya gerak2, kaki yang awalnya nekuk jadi dilurus2in, kata dokter dia keliatan lg main2 ama tali pusar.. Terus sempet tangannya ditaro di belakang kepala sambil kakinya di pangku gitu (susah jelasin tepatnya gmn gayanya).. Hahaha mirip papanya kl lagi santai2 di sofa.
    Bahagia banget ngeliat dia udah gerak2 gitu Hidden Content suami juga ngerekam semua. Sampe beberapa hari setelah itu, aku liat2 lagi rekamannya...

Nanti jadwal konsul dokter lagi bulan depan dan nanti aku harus naik 2.5 kg. Makan apa ya biar bisa cepet naik?
    Terus nanti aku mau disuntik tetanus (total 2x sampe sebelum melahirkan), padahal sebelum married utk syarat capil aku udah 1x disuntik tetanus. Ada yan disuruh suntik2 TT gini gak?

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kawai_arisa, tergantug dari badan masing2 deh kayaknya. Kalo aku selama ini minum susu hamil ga gemuk2, malah turun 1 kg Hidden Content
    Kalo kata dokter aku sih, aku gpp makan banyak di trimester 1&2 (yg bergizi dan jgn sampe mual krn kebanyakan) karena baby juga kan butuh gizi dari yang kita konsumsi. Pas trimester 3 baru deh diliat kita berat badannya berlebih ato gak. Kl udah gemuk, pasti dokter ngerem makan kita. Itulah gunanya kalo konsul ke dokter, skalian di kontrol pola makan dan berat badan kita.

Kalo kamu emang ga mau minum susu hamil, bisa minum susu uht such as ultra. Tp harus diimbangi ama vit, asam folat, makanan bergizi dll karena di susu biasa yg bukan utk hamil kan ga ada kandungan vit2 di atas.

Page 215 of 791 FirstFirst ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 315 715 ... LastLast