The First Trimester - Page 213
Page 213 of 791 FirstFirst ... 113 163 203 211 212 213 214 215 223 263 313 713 ... LastLast
Results 3,181 to 3,195 of 11855
    Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester

@simplyhopeful: r u vegetarian mom to be? *sori OOT dkit yh bu Mod*
    abis lunch,liat jeruk nipis di kulkas lgsg dh bw.annya pgn asem2,alhasil lgsg peres di gelas kecil,gula plus air dikit..wah suegerrr...btw, gk ad pantangan kn yh utk jeruk nipis??
    hehe..ud minum br nanya:-P

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ada yg lagi hamil anak kedua ngga? apa bedanya?
    kalo g, yg ini kok eneg bgt yha and pusing, padahal yg pertama nyantai bgtttt hamilnya
    ckutyie,
    dah ngga flek kok seminggu ini, dah mulai aktivitas lagi makanya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

closeted,
    g sm ky u, wktu pertama plg mual pas sikat gigi aj..afterall lancar2.
    yg skrg br msk mgg ke 6 aj, ud kleyengan plus mun2..tp 2 hr ni trakhir ni sh ud meningan..hr ni, kl gw liat di pregnancy calendar 6wk, 3days.. mudah2an gk kumat lg dh..

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hairpins- thx masukannya
    Ckyutyie- thx 4 ur wishes
    Pinks- ya, I'm vegetarian mom to b, tapi GA doyan sayur,haha
    Lagi malas makan, tap I GA munmun juga sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, salam kenal..lg hamil anak k3 nih tp kehamilan k2...sptnya sama nih ma closeted hamil kedua ini aku mual parah, sempet flek jd harus bedrest..cuma skrg masuk 9w5d uda lumayan skrg ga terlalu mual lg..cuma ga bisa makan manis" setelahnya jd asem bgt mulut

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi smua..gw baru kontrol dokter..perasaan tgl 8 kmrn 6mg katanya dokter..ehhh ni ari tgl 19 k dokter 6minggu 3hari katanya.. Bikin bingung ahahah berati gw ama pink sama bgt ni hamilnya..
    Td dah bsa liat jantungnya ama dgrin detak jantungnya..uwaaaa amazedd..
    Katanya masi rawan..ampe 12 minggu baru aman.. Beuhhh satu stngah bulan lgg..brati sampe akir april.
    Trus gw ngga muntah2 ama skali loh.eneg paling kalo cium bau yg nyengat kek jahe ato apa gt.ama kalo biz minum susu.
    Td dokter blg malah msti minum susu hamil 2x sehari.. Grokk..pdhl gw dah nawar 1x sehari.hehehe..
    Trus indomie diboleinn..alhamdulillah..tp cm boleh jrg2..

@closeted: brati ada kmgkinan tu hamilnya yg kali ini beda jenis klamin ama yg prtama..yg pertama cowo bukan?biasanya katanya kalo mual2 itu lbh ke cw katanya.tauk bnr ?ª

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe, anak pertama g cewek kok, walau galak abis. Yg ini apa aja asal sehat, mamanya ngga pake bed rest lg. Bsk mau check up lg, moga2 luka di rahim bener dah nutup and dah bisa kedengeran jelas jantungnya Hidden Content
    Seru yha pernah hamil, jg deg2annya sama ajaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

closeted anak pertama gw jg cewe, kembar cewe lbh tepatnya n ga mual sama skali pas hamilnya..kmr gw jg sempet flek..ga jelas kenapa kt dsognya mungkin ada luka d rahim karena baru lepas IUD..
    btw, u da hamil brp minggu?

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sasa83,
    mustinya sih ini minggu ke 8, ngga nyatet kapan dapet, jd kira2.
    Kalo luka di rahim, bisa keliatan di usg, jd item gitu, soalnya g jg sama kaya gitu, keliatan ada blood clot. Jgn angkat berat2, jgn gendong, jgn naik2 tangga and byk2 diem2 aja dulu, g seminggu gitu lgsg stop flek, padahal g sampe light bleeding loh, tp masi harap2 cemas ntar usg, moga2 dah nutup lukanya deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@closeted: sapa tau yg kali ini cowo..eheheh..
    Mang pas flek lo ngga ke dokter yah?
    Gw td pagi pee,berasa kek ada ngalir gt dikit sih entah coklat/merah..dikit soalnya ngga bikin aer pee berubah warna..cm tetep aja parno..
    Ni ari bedrest aja dah..
    Oiya dah pada cek darah blom?gw disuruh cek ni.byk bnrrr pula.. Baru diitung skitar 1,9an jt.weks
    Besok2 aja dah gw blom siap ambil darah.lagean dah pernah cek hiv knp suru cek lg yah Hidden Content

Sasa83: uwaaaa kembar cw yah?seru bnr yah..pasti rame bnr yah

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

closeted ogitu say..iya gw jg lupa nyatet trakir dapet..iya mdh2an kita semua lancar terus ya hamilnya, n baby nya sehat..amiinHidden Content

sasa83 huwaahh kembarr?asiknyaa. cita2 gw dr dlu pgn hamil 1 lgsg kembar trus ce&co udah deh lengkap sekali lgsg brojol sepasang hihihii

ckutyie ko bs beda gt? tp gpp say yg penting baby sehatt yaah..sama gw jg ampe akir april, baru disuru kontrol lg..

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ckutie,
    g sampe ke dokter seminggu 3 kali, di usg tiap kali, baru keliatan blood clot pas usg ke 3
    that was 2 wks ago, ini balik lagi mau kontrol ntar sore
    cek darahnya mahal bgt, emang apa aja yg di cek? kok sampe hiv segala yha, kalo g cuman haemtologi rutin sih, kayanya ngga sampe 300ribu deh

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

closeted pas usia kandungan brp say blood clot nya? penyebabnya apa?smg cepet pulih ya. .

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Janna,
    Pas dari tau hamil. So ard wk 5 or 6, cuman kan pas hamil pertama jg flek, jd bandel, pas tau hamil ke dokter jg dah nanya, and karena dia merasa g pas hamil pertama bae2, cuman dikasih duphaston, ngga usah bed rest, tau diri aja. Eh dari flek coklat sempet merah alias darah seger. Panik g lgsg ke ugd, baby was ok, cuman sama dokter ( bkn dokter g, jd g dititipin) dibilang stop asi, soalnya kalo asi takut kontraksi bikin flek. Trus yha g stop asi, sehari masi flek, ehh bsknya darah lg, g lgsg ke dokter g lg, baru keliatan pas usg ada blood clot. Itu yg bikin pendarahan. Dan lalu g jg jd sadar, ternyata yg bikin darah ( bukan flek) itu tiap g angkat anak g. Jd terus g stop gendong anak g ( baguss anak g mau ngerti, mama ngga boleh gendong ada dede, mama tuntun aja yha, sama, nenen buat dede yha, sayang minum susu apa?? cucu ultraa). Nah pelan2 flek pun stop. G sempet bed rest sih sekitar seminggu. Setelah kaya 4 hari total stop flek baru berani kerja and trus coba naik tangga, kemaren seminggu stop, g baru berani angkat anak g, cuman angkat naikkin ke pangkuan. Makanya moga2 ntar pas usg dibilang dah nutup tuh blood clotnya ( yg ngga jelas kenapa, mungkin pas janin numbuh nabrak pembuluh darah).
    Btw g jg sempet flek coklat pas hamil pertama ( makanya pas awal flek masi ngga panik), kalo itu penyebabnya lain, ternyata mulut rahim g agak kebuka, sama sih obatnya, penguat sama bed rest. And tentunya sukses sampe lahiran.
    So 2 kali hamil,2 kali flek sebabnya beda2. Luckily dokter g termasuk komunikatif and tahan ama bawelnya g. Karena g bolak balik sms dia pengen kejelasan, stress bgtttt pas ampe bleeding itu padahal merasa bed rest and dah stop nyusuin.
    Update
    Dah kontrol di usg, senangnya, luka dah nutup and baby heartbeat dah kedengeran, semuanya normal and baik2 aja. Kira2 ampir genap 8 wks. Baru bulan depan kontrol lg Hidden Content
    Last edited by closeted; Mar 20, 2012 at 09:06 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

closeted, alhamdulillah, so happy for u!
    denger ceritanya deg2an jg, kynya kalo gw yg ngalamin udh panik dluan mgkn krn blm ada pengalaman hamil alias perdana yg skrg..
    btw brarti sm anak yg pertama bedanya deket bgt ya?super mom!Hidden Content

kalo gw skrg yg ditakutin, sering naik turun tangga krn kamar diatas, pelan2 slalu sih, tp tetep kawatir Hidden Content mdh2an gpp ya.
    oya kl masi 7mggan gini boleh renang ga ya?

Page 213 of 791 FirstFirst ... 113 163 203 211 212 213 214 215 223 263 313 713 ... LastLast