The First Trimester - Page 212
Page 212 of 791 FirstFirst ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 312 712 ... LastLast
Results 3,166 to 3,180 of 11855

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester

ckutyie ogitu ya say, asiik barengan donk kita, hihihi.

closeted, gw kmrn cek usg ke dokter 7w baru keliatan janinnya tp kok blm keliatan jantungnya berdetak ya? hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@lily: buset lo tinggal dmn mang?pantesan jarang mandii..ngirit aer soalnya yah ahahha mnding buat minum drpd mandi.toh lo di rumah ini jg ngga ada yang tau *maap OOT* ahhaha

Btw gw baru nyolong2 makan chitato uahhh sumpah enak bgt ahhaha.. Dr skian cemilan,itu yg paling napsuin..pdhl ngga boleh yah.. Stngah bungkus bole lah yahh Hidden Content
    Gilaa kurang gizi bgt bbrp hari ini..pgnnya makan mieee mulu.makan nasi cm dikittt..daging jg dikittt.sayur jg dikitt

Iyah janna gw jg 7 minggu ni mstinya..senen besok k dokter ni.deg2annn..moga2 sehat smuanya n baik2 aja.
    N dah kedengeran detak jantungnya..
    Weleh lama jg yah ampe bsa kliatan dadah2 tunggu 10mgan..
    Gapapa dah gw sabarr,yg penting anak nya sehatttt

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@simplyhopeful, wah senang sekali program bayi tabungnya berhasil yaa.. Aku th 2010 juga program bayi tabung, tapi gagal (hiks).. Nah, sbnrnya tahun ini tadinya mau nyoba lagi, baru mulai tusuk jarum. Eh, tapi tau2 haidnya gak nongol2 (alhamdulillah bgt)..Tuhan Maha Baik ya, gak merem n akhirnya mengabulkan doa kita..

@ nyonya, oooh gitu ya? Aku waktu pertama ke dokter kira2 telat seminggu, tp bawa hasil bhcg. Trus di usg abdominal, udah ada kantong. Tapi pas aku tanya umur kandungan brp, katanya sih 4 minggu. Dan pede nya aku, ke dokter sendirian, krn hubby kalo pagi ngantor kan. Makanya selasa dpn nih aku ke dokternya sore aja deh, biar hubby bisa ikut anter n ikut liat. Lagian kalo sendiri mau nanya apa ama dokternya suka lupa deh

@ckutyle, aduh aku juga jadi pingin bgt potato chips gara2 baca di thread ini ada yg makan.. Dan kemarin ngabisin sekantong kecil (guilty).. Tapi udahan nya eneg banget, msg nya byk kali ya Hidden Content .. Salam kenal ya..

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@simplyhopeful, aku dikasih vitamin nya folamil genio.. Tapiii, dg bandelnya aku gak minum. Soalnya folamil genio mengandung vit K, yg aku lg hindarin soalnya bisa bikin darah kental ku kumat. Jd aku minum Blackmore's pregnancy n breastfeeding gold, kebetulan aku emang udah minum itu dr sebelum hamil. Cuma dulu minumnya sehari sekali, setelah hamil jd 2xsehari. Trus ama dokter aku dikasih duphaston, ya yg itu aku minum.
    Aku gak doyan susu bumil ( bleegh..), aku minum susu ultra UHT biasa aja, ama kadang2 susu soya. Tinggal rasanya aja yg aku gonta ganti biar gak bosen.

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sassy; wow so lucky ya bisa alami, very happy for u. Tetep thanks God, BT ku berhasil +, stlh gagal insem 2x dalam 4tahun, sempet degDegan, Aku dikasih Dr folacom n gravimin, tapi dua2 GA kubeli/minum soalnya sudah minum folic acid yang5mg dari pasmulai program. La I car I prenatal yg vegeta
    rian -rata2 mengandung minyak ikan. Blackmores conceive well km minum 2xseahari gpp ya, anti GA kebanyakan vitA? Km gadisuruh periksa torch?

Aku GA doyan susu samsek,minum paling seminggu1x, Susah yaa

Wow, potato chips bikin ngiler
    Ada yg mengalami Susah bab pada awal2 gini, gimana atasinnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@simplyhopeful

Daku sih awal2 kehamilan gak ada susah BAB, yg ada susah ngeluarinnya..hihihi sori jorok.. habisny pas khamilan 1-2 bulan itu aku tiap kali bab pasti sakit ampe berdarah, katanya sih wajar awal hamil jd wasir.. untungnya jalan bln ke 3 uda gk lg....tp emank kayakny susah bab, jd tiap hari aku kn rujak.

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@simplyhopeful, gak kebanyakan dosis sih, soalnya emang dosisnya 2xsehari , gw aja pinter2an sendiri minum 1xsehari dari sebelum hamil. Makanya setelah (+) ya minum sesuai dosis yg tertera di botol. Awal2 aku jg agak susah BAB, tapi rajin aja makan buah ama sayur. Bangun tidur minum air 2 gelas besar. Trus abis itu makan buah potong. Kalo rutin ntar lama2 jd lancar deh BAB nya.. HTH

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@simplyhopeful, iya nih mau periksa TORCH, selasa ini kyknya abis konsull ke dokternya

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Janna, g kan ngga pasti terakhir dpt kapan, so mungkin dah 7 wks plus plus, jgn dipikirin, yg penting sama dokter dibilang normal, g aja baru kelar bedrest gara2 flek sampe ada darah. Yg pasti moga2 kita semua lancar2 sampe hari lahir yha Hidden Content

Resident LilyanaLily's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ckyutie: di dumai jenk.. kota kecil yg banyak klapa sawit nya Hidden Content hahahaa tp airny super duper jelek kaya aer got Hidden Content parahhhh gw sbulan kluarin duit buat beli air 200-300rb, itu buat mandi doang n cuci2 piring, buat masak n minum, sikat gigi, gw pake aqua galon,, jd pengeluaran parahhh.. smnjk hamil lmyn hemat beli air sbulan abis 100rban lahh Hidden Content wkwkwkwk.... *curhat dikit bu mods, oot dikittt ajahh koq Hidden Content

btw dl gw hamil dibawah 12 week tiap ari makan indomie korea terus tuh yg nong shim hahahahaha... potato chips kaya chitato, pringles, halaahh itu mahh enakk bangett buat di cemil.. hahahahahaa dikit2 gpp lah, drpd ngencess Hidden Content

@all: btw gw hijrah dl yahh ke tret sebelah, ud naik kelas dr kapan tau Hidden Content hahahahahaha... ditunggu yah smuanya ibuk2 supaya menyusul naik kelasnya Hidden Content sehat2 smuanya.. aminnn

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di page2 akhir, kynya byk yg deketan ma aku nh hpht.nya (3feb)..byk tmn dh \('-')/
    pas minggu kmrn kn lg mual n mun2 trus..ehh kmrn ad acara mkn2 ma keluarga hubby, sbnrnya dh mls ikut, drpd gk bs makan, cm manyun doank..tp hubby suruin trus yg ptg ambil suasananya aj ktnya.drpd drumah sndirian..n tnyta dsana gw bs mkan lahap tnpa mual2 samsek...wkwkwk..gw blg ke hubby kynya si dede maunya mkn di resto aj nh..;-) bis makan siang, mpe malem lanjut jln trus..dan hr ni mulai KO lg, bis sarapan balik ke ranjang lg buat ngcharge batere gw sisa kmrn, hehe;p
    so far sh, mualnya gk sparah kmrn2, cm badan lemes aj..kcapean kali yh:-)

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@karatana99; ya, yg aku maksud juga spt itu, susah keluar n keras ky Batu. Takut kalo terlalu ngeden, bahaya ngga? Harus perbanyak minum air nih, tapi tdk suka airHidden Content . Thx infonya.
    @Sassy; noted,thx
    @all; air kelapa muda, air buah kundur(amk), air cincau aman GA @ 5w. Rujak? Tia

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

simplyhopeful diusahakan jgn ngeden ya say... Perbanyak makan buah, sayur dan yogurt aja. Semoga membantu. Kalo ga mau keluar ya udah jangan dipaksa. Km dikasi vitamin zat besi kah? Soalnya ktnya biasanya zat besi yg bikin susah BAB. Minta dokter ganti merk vitaminnya aja mungkin ga cocok. Air kelapa muda sih dulu pernah denger bagusnya dari 5 bulanan yah biar si air ketuban jernih. Kalo awal2 gw kurang tau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@simply hopeful:welehh selamet yah berhasilll BTnya..
    N @karatan: *kok karatan yah Hidden Content * iyahhh samaaa gw jg kek ambeien gt.emank ada bibitnya si sblomnya..skg kalo mao boker aja takut.krn suakitt..pant*t kek mao sobek..ahahha..
    Pas masukin cygest aja brrr ptamanya sakit..trus diakalinnya yah makan ager,pepaya,minum aer banyakann..
    Cm kdg tetteepp aja..gw bayangin,gila masi awal dah gene gmana tarr..

@lily: di dumai?dimana yah?daerah mana itu..ahahha yahh bagus lah yah hamil jd irit aerr..
    Uaaa nongshim gw kepengennnn skali..boleh yah??Hidden Content
    Yg spicy flavour..slurppp

@closeted: welehh knapa bsa gt?lo kcapean yah?duhh moga2 gapapa yah.. Smuanya msti sehatttt sehattt aja ni hamilnya yahh

Resident LilyanaLily's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ckyutie: hahahaha gpp x jeng, makan nongshim hahahahhaa Hidden Content msg ny juga ngga kaya indomie x yah, lebih safe ..hahahaha ngeles.com dumai itu di Riau jenk.. 5 jam jalan darat dr pekan baru ke arah kaya mau ke medan, cm bisanya ditempuh pake jalan darat ajeh Hidden Content xixixixixi
    Last edited by LilyanaLily; Mar 19, 2012 at 02:48 PM.

Page 212 of 791 FirstFirst ... 112 162 202 210 211 212 213 214 222 262 312 712 ... LastLast