The First Trimester - Page 209
Page 209 of 791 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 709 ... LastLast
Results 3,121 to 3,135 of 11855
    Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester

moms, pagi ini gk enak bgt perutnya, mual2 tp gk mpe mun2 sh..mang blm isi perut dr bgn..akhrnya tiduran sbntar, pas agak enakan lgsg mkan ubi jahe..feel better..
    eh barusan, jm 4an mulai lagi, mual2..bis mkn ubi jahe sm jeruk skrg dh enakan sh. trakhr lunch jm12. ap efek dr laper yh?
    2 hr trakhir mang rada2 mls mkn..gk ad napsu aj..any suggest moms? TIA

Resident LilyanaLily's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pink: ubi jahe apaAn tuh say?? biasa trisem awal males2 makan ud hal yg lumrah hehehehehehehee... jgn lp minum vitamin aja.. biar babyny dpt vitnya n gizi ttp masuk ke baby Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lilyanalily: ubi dimasak gula jawa plus jahe, jd ky kuah gitu..anget2 mirip wedang jahe..iy nh males bgt liat mkanan..
    kl ktauan hubby pasti diomelin mkannya cm dikit..takut si dede krg gizi..:-(
    tp apadaya, gk sanggup mkn byk2 drpd mun2..

Citizen kikykiky's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinks : dunt worry awal" emang gituu (kebanyakan yahh) ak ja ampe trn 2kg >.< Asal jgn lupa minum vitamin.. Nanti ud bulan ke3-4 pasti naik kok napsu makan nya... Hidden Content nyamm enak tuh ubi jahe ak juga bikin waktu trisem awal.. Tp jgn terlalu pedes (jahenya) kasian babyny nanti Hidden Content
    Jgn Šɑ̈мρế perut kosong soalnya bs memicu mual jg, siapin craker ajå.. Ak biasanya cracker yang ada gula nya itu (roma/khong guan) kalo malem laper enak ngemil ituu.. Bantu banget buat lwtin trisem pertama
    Last edited by kikykiky; Mar 12, 2012 at 06:52 PM.

Citizen wcapron's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyonya
    Oh gitu,kalo makan nasi dikit gw juga kok. Makan nasinya cuman secempil2,carbo kan bisa didapet dr yg selaen nasi jadi gpp deh makan nasi cuman dikit. Lagian nasi malah lebih banyak zat gulanya kan ya,malah sehat donk kalo dikit Hidden Content *ngeles* soalnya kalo makan nasi banyak2 perut gw juga eneg,sumpek Hidden Content

nna
    Gw juga ga msti makanan,sering cairan lambung. Prinsip gw juga sama kayak kamu,mending dimuntahin biar legaaaa Hidden Content

kikykiky
    Gw juga disaranin kakak ma temen2 ktr stock cracker dan emang enak seh Hidden Content ga mual,bikin perutnya lumayan ke isi Hidden Content

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pink: jd ky kolak ubi yahh... weeHidden Content jd mupenkk.. mauuu kolak ubi (biji salak) + kolak pisangnya... nyummmmmmmm......
    klo crackers bole juga tuh lumayan ganjel perut, wkt itu aku beliny saltcheese.. hmmm nyummmiii gurih2 asin, sama beli monde.. hahaaa berat banget kayanya klo makan monde Hidden Content kalorinya gede tuh nyemilnya

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ok2 thx all buat sarannya..coz hamil yg dulu gk ky gini sh..palingan mualnya pagi aj..kl bis sikat gigi pasti mun2, udahannya lega..
    nti dcoba dh nyemil biskuit di sela2 jm makan, hope it works;-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huahhaha nick gw banyak yg misspelling yah..susah yah?ahahha ckut bukan ckyut..ahhaha sama aja lah yah..
    @lilyana: ei itu makannya dikit..makan pizza cm 1-2 potong buat makan mlm.pagi cm 1biji telor rebus.. Mlm itu cm ikan sejempol kale ama nasi..
    Hari ini gw coba tetep beli susu prenagen ni.mertua gw suru minum.takut cucunya krg gizi x hahahha.. Dohhh
    Siap2 dah

Ngmg2 gw agak berasa serem ni,kmrn itu shabu2 di rumah temen,trus yg masak temen gw gt,trus gatau gw dah makan dagingnya bbrp,sampe temen gw satu lg bilank,kok dagingnya kek blom mateng yha..gubrakkk.. Gw langsung ngga brani makan lg dagingnya..mati dah dah bbrp di perut krn laper,langsung caplok tanpa liat itu dah bnr2 mateng apa blom..gpp ngga yah?

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ckutyie: iye nama lu susah bener di spellingnya hahaha.. pokoknya ejaanny krg lebih begono deh Hidden Content hahahaha.... makan skali2 krn ga tau mah gpp, laen kli make sure pastiin aj klo itu mateng, jangan smbarangan caplok Hidden Content hehehehehehe ..... gpp minum susu hamil say, cm klo ud menggendut alias naik bnyk mending beralih ke susu uht low fat Hidden Content hahahahhaa.....

@all: smalem mimpi di usg sm obgyn gw, trus gw disuru diet, karna naiknya buanyakkk hahahahahahahahaha.. aneh2 aja tuh mimpi gw...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ahahaha itu dah nick dr jamannya mirc jaman smp dulu soalnya.. Hidden Content ..
    Iyah skrg lbh ati2 nih..mlm ini laper lg,delivery fillet o fishnya mcd..slurp tp ngga pake saos putih dlmnya noh,gatau mayo ato apa yg katanya ngga bole kalo mayo kan

@lily: ahahha gile ampe mimpi dsuru diet..mang lo dah naek brp kg ?

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all. Newbie here. Berhasil + via ivf. Bhcg hari senin 197, tapi kok TP masih samarrr garis kedua?

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Simplyhopeful Welcome to the pregnancy Thread!!!!! tenang aja gw sampe BHCGnya 500+ baru garis tebal. Lagian biasanya yg natural conception nti TP kalo udah 1minggu telat kan, which is day 20 after Embryo transfer. Yg penting selama BHCG-nya naik terus kira2 2 kali lipat dalam 3hari, Nothing to worry about.
    LilyanaLily Gw ngakak bener...Gawat dehh, bu kalo sampe kebawa mimpi!!! Ahahahaha!! emang naek brapa kilo?? gw udah naek 4.5kilo lhoo, mungkin by the end of the week tembus 5 kilo...MAMPUUSS!!! Ayooo dipajang fotonya di bumil's portrait.. ga papa gendut, yg penting seksihhhh, ya kan bu?? eheheheh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear moms to be, kmaren abis ke dokter amaze banget karena ternyata udah keliatan kepala, kaki dan tangan.. tangannya pake dada dada lagi hihihihihi. lucuuu gemes. panjang nya 4,2cm usia 11w1d, kmaren pas usg kaget banget, secara pas pertama kali kesana usia 5w1d cuma keliatan titik ajak, trus pas balik kontrol yg kedua udah keliatan kepala dll. sama dokter udah ga di kasi penguat lg, di kasi ferofort : iron,b-komplek,zinc dan vitamin sama osfit dha keduanya dari kalbe, kayaknya nie dokter pake obat dari kalbe semua deh heehehehe.... trus pas ke klinik kantor di kasi folamil.
    oia usia kapan sie bisa kedengeran detak jantungnya? kok dokternya ga bilang apa2 ya kmaren? secara aku ma suami pas kontrol jg jd lupa mau nanya apaan krn udah amaze liat kepala, kaki dan tangan nie bocah hohohoho.oia satu lg beratku turun 2kg hahahahaha.... gpp deh penting sehat nie bocah, secara aku mual2 kalo makan. Hidden Content

Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ckyutie& de2: cuma 10 kg buuuu, dalam 4bulan khamilan --" omaigatttttt.. total krusakan 4 bulan tuuuu... Haizzzz.. uda gempal dimana2 gimana smpe 9 bulann cuyyy... gw juga bingung bs kbawa mimpi, dokternya ngoceh2 ngomelin gw naiknya banyak banget hahahaha..

@nyonya: detak jantung ud ada pas week7-8 kok.. mungkin uda gerak2 gt dokterny klupaan cek denyut x Hidden Content aku wkt cek 12week aja baby loncat2, denyut jantung ga di cek Hidden Content mungkin ud kliatan hyper babynya loncat2 jd ga dicek x sm tu dokter Hidden Content hahahhahaa.. smoga sehat terus yah calon babynya Hidden Content aminnnn...
    Last edited by LilyanaLily; Mar 14, 2012 at 07:50 AM.

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semalem kontrol pertama kalinya, jln 6w, br keliatan kantongnya aj, si de2 masi segede butiran padi kt si tjien..so far kondisi bagus, kl gk ad apa2, 1 bln lg br kontrol..cm dbukain vit.asam folat aj..
    cek darah, torch, anti hiv, dll abis 1,6 jt.
    kontrol dokternya skrg total2 285rb..
    rasanya lewatin hari lama bgt dh, gr2 gk enak buat ngapa2in..mual, gk napsu mkn, suka gelap2 matanya..fiuhh...
    enaknya kl bs ky lilyanalily;-)

Page 209 of 791 FirstFirst ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 709 ... LastLast