The First Trimester - Page 204
Page 204 of 791 FirstFirst ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 ... LastLast
Results 3,046 to 3,060 of 11855
    Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester

kittykitten,
    Wah senangnya udah keliatan detak jantung. Aku usg pas jumat minggu lalu, kata dokter udah 8 minggu. Keliatan detak jantungnya.. Suami sempet disuruh video dari hp ama dokternya. It feels amazing ada 2 jantung yang berdetak di dalam tubuh Hidden Content

Usg 8 minggu panjangnya 1,59 cm, detak jantung 171 bpm.. Senangnyaaa.. Padahal dari sehari sebelum usg udah deg2an banget takut kenapa2 karena kata dokter, trimester pertama rawan keguguran. Puji Tuhan pas usg normal2 aja... Aku dikasih cygest utk 7 hari. Ga sabar kontrol dokter lagi nanti bulan depan...

Ckutyie,
    Aku usg pertama kali waktu 5-6 minggu baru keliatan kantong kecil banget, di usg biasa bukan yang transv. Tapi sebelum usg harus nahan pipis supaya lebih keliatan kantungnya. Kalo baca2 didepan sih ada yang usg krn ga nahan pipis jadi gak keliatan..

@all,
    Aku kalo hitung dari hpht hari sabtu besok (03/03) udah 10 minggu tapi kata dokter as per hasil usg, besok baru 9 minggu. Ada yang kayak gitu juga gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

zaza aku juga samaan kyk km, hpht pas usg pertama harusnya masuk 6 minggu tp hasil usg kebaca baru 5 minggu. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haiii mommies..

aku newbie nih br join perhari ini, biasanya cuma jd silent reader aja untuk mslh kehamilan, aku br menikah 5 bulan dan skrg udah memasuki tanda2 hamil plus udah pake test pack sih bergaris dua hasilnya, baru mau cek ke dokter besok sih..yg mau ditanya, hal2 apa sih yg penting dan perlu ditanya ke dokter pas pertama kali berkunjung?

thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ibu...ibu.. mo nanya nih, moga ga salah kamar yaa. pas trimester pertama tuh, kalian pada tes buat down syndrome ga? jenis tes ini umum ga sih dilakuin di indonesia? soale disini ditawarin gt, tp berhubung ga dicover insurance, aku masih maju mundur sih mau ambil tes ini atau ga..

Resident resssy's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sidy: tanya aja semua pertanyaan yang mengganjal, kalo perlu bikin list pertanyaan gitu, gpp ko, kan hak kita sebagai pasien buat konsultasi Hidden Content

@adiest: pas anak pertama aku ga ditawarin tuh, kayanya ga umum ya di indo, atau gw aja yg ga update, hehe.. coba googling aja cost n benefitnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Zaza : oh gt yah .. Gw skg jd ngerti.kalo usg perut harus nahan pipis n minum byk.. Kalo usg trans v msti pipis ahhahah..masalahnya gatau ama dokter bakal diapain..ahhaha..

Lo orang awal2 ngerasainnya apa si?gw kok berasa biasa aja yah..cm toket aja agak sakit.. Ama perut kdg2 aja nyeri..ama punggung..kaga ada mual,pusink,ato gmanaa gt..

Trus pada ngemilnya apa yah yg sehat?thanks

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ckutyie Eiiittsss.. Jgn tanya2 knp ga ngerasain mual, muntah, pusing... Emang mau ya?? Itu karena msh awal memang BELUM say... Hmm biasanya tar 7-8 minggu tu. Skrg disyukurin dulu aja yaa.. Hihihih...

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adiest Umum gak umum tergantung dokter kamu sih teliti apa gak, trus liatin resiko umur kamu ama pasangan jg. Pasien dokter gw semuanya di tes deh kyknya muda apa gak. Gw ditawaran jg buat tes down syndrom ini skalian waktu usg rutin (no extra cost kyk usg aja). Berkisar dari week 10 sampe week 12 (paling telat week 14) diliat Nuchleal Translucencynya (cairan di tulang punggung). Kayaknya harus dokter yg lumayan jago n USG yg memadai buat di cek karna bisa salah sama air tuban. Trus di liat tulang hidung harusnya udah keliatan, krn down syndrom biasanya rangka wajah kurang terbentuk. Kalo semua normal n usia kamu n pasangan under 30, biasanya udah gak disuruh buat tes lanjut. Klo usia di atas 30 (apalagi di OS) walopun normal mungkin ttp diminta untuk lab cek kyk tes darah n ngambil sample di dalem. Nah yg ini pasti harus extra cost Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adiest, dokter gw juga selalu cek sih kemungkkinan DS, emang harganya lbh mahal dikit (pake USG yg lbh canggih, biasa USG jadul aja). Kl dsog gw yg diukur ketebalan tulang di bagian blkg leher sana, ada maks'nya...kalo lebih dari batas maks maka cenderung DS ama tulang hidung juga diliatin. HTH yahhhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

weHidden Content dapat info baru ini soal tes DS pas masi dalam kandungan nie bocah. berapa biayanya ya kalo tes gitu? trus usgnya pake alat usg yg gimana yak kalo ada yg tau, apakah pake yg 4 dimensi itu? thx you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hairpins: ahhahah..gw jg ngga ngarep sih mual2. N kalo bsa,jangan ada ahahah..cm ngga berasa hamil aja jdnya..cm sakit pinggang doank..
    Lo orang kalo subuh suka bgn ?ª sih?gw bsa tiap subuh bgn buat pee,minum sgelas,makan cracker 3,maen games 1jam,baru tDr lg ahhahah

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya... Skr pindah forum nih.. Dulu main2 dforum make up & beauty melulu Hidden Content
    i'm 7w nih.. Sedang mual2nya. Ini hr ini ga jd jalan2 krn muntah 2x. Pdh wkt ptama k dokter umur 5w biasa aja.paling cm eneg mual..

Yg aku mau tanyain: perut ku skr ko kembung melulu ya?aku emg punya maag.tp uda ngemil terus juga ko ya masih kembung.. Jd curig bkaitan sm kehamilan..

Citizen wcapron's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ApeL
    Sama gw juga kembung kok,udah 2 mingguan ini yg kembung,jadinya suka bikin suara ga proper kayak iklan fanta yang "haalooo" Hidden Content
    Gw udah 2 bulan,rasanya juga mual2 cm ga muntah2. Kmrn aja yg muntah sekali gara2 masuk angin Hidden Content

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wcapron.. Kamu kembung gt dibiarin ya?tmn blg emg normal kl hamil suka kembung... Tp ga enak nih rasanya kl kembung terus menerus.. Pk minyak di punggung gt ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama..gw jg suka kembung.. Kalo mlm kdg bsa buang2 angen ahhaha..
    Trus perut berasa kenceng,kalo baru makan stlh telat jam makan..

Page 204 of 791 FirstFirst ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 704 ... LastLast