Vitamin for Kids - Page 7
Page 7 of 70 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast
Results 91 to 105 of 1038
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

hopeless, iya postingnya oot. jd tolong dipindah ke tret info kesehatan anak aja.
    Posted via mobile Device
    Last edited by kirana21; Aug 2, 2010 at 12:28 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jeng kir..kalo infant gitu msh perlu vitamin or suplemen gak siy

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hezty, infant ato bahkan anak2 pun sebenernya ga perlu vitamin kok selama pola makannya bagus. infant yg minum asi lebih ngga perlu lagi walo kadang ada yg bilang kalo asi berarti kurang asupan zat besi. ibunya aja pola makannya dibagusin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jeng kir..ok brti slama menyusui smpe 2taon slama ibu nya makan bergizi gk perlu suplmen or vitamin..tp stelah itu msh perlu vitamin kan..soalnya gw dulu pnh ktmu ibu2 yg bw anaknya kira 2taonan beli vitamin byk bgt, mulai calc,n vitamin yg d tv2 itu..makanya mulai usia brp sbaiknya,vitamin diberikan pd anak?trs vitamin apa aja?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Didepan sih gw dah mention kalo vitamin ga perlu kalo pola makan bener. Kalo pola makan ga bener, ya dibenerin. Vitamin bukan solusi krn bukan cm vitamin yg perlu, tp serat dll jg harus ada. Kebanyakan vitamin macem2 malah ngerusak ginjal & metabolisme.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya sih jeng..tp masalahnya kasus nya kan sering banget nemuin anak yg pola makannya gk bener karna susah makan,smpe ortu yg nyerah ambil inisiatif ngasih anaknya jamu buyung upik lah, beras kncur,curcuma plus lah intinya suplemen yg merangsang nafsu makan gt

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya dan itu sebenernya sugesti aja. kalo emang abis minum itu terus jadi mau makan, biasanya ga ngeh aja emang anaknya udah mau makan lagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai hai salam kenal apyalis drop itu semacam penambah nafsu makan ya..secara nakku yg pertama 3,5thn susah bgt makannya...mau 4 tahun beratnya 11,5kg mungil bgt makannya susah minta ampyun...vit apa aja udah dicoba tp ga ada hasil...

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susi, ayah ibunya kurus dan mungil juga gak?
    gue ama laki gue termasuk kurus2. makanya anak2 juga kurus2 Hidden Content selama sehat2 terus mah gue cuek2 aja..heheheh. vitamin napsu makan juga ngga ngaruh kalo udah bosen makan mah. yg ngaruh makanannya dimacem2in.

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pusiiing nih anak gw dah 2 hari susah mkn,, awalnya bdnnya demam udh gt sembuh tp tetep lemes aja kurang semangat.. Diksh stimuno jg ga ngaruh.. Gw kira bakal nambah sistem imun biar ga gampang skt..

Immigrant adingku's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku juga,susah banget makannya,sempat pake vitamin macam2 ga ngefek juga,lama2 mikir kasian dia dcekoki vitamin macam2,akhirnya aku pasrah aja,selama dia sehat,jarang sakit,aktif,pola pikirnya berkembang sesuai umur.

Kirana...bener bu...banyak2 ngasih vitamin,mending pola makan yg dbenerin,aku agak nyesal juga sempat kasih vitamin macam2 k anak,skarang pola makannya aja yg kuperbaiki,ga papa lah repot dikit,hehehe

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu gw pernah coba apyalis drop, cuman ga ngaruh sama sekali sama nafsu makan. Pernah disaranin vitamin ini itu dan gw memilih Scotts Imulsion yang putih. Alhamdulillah, anak2 jarang sakit dan jarang banget susah makan (kecuali lagi sakit yah). Memang siy, bau dan rasanya ajaib, tp karena udah biasa dari umur 2 tahun dijejelin itu, sekarang mereka udah biasa. Buat penyeimbang rasa, abis minum Scotts gw suruh minum madu. Both work for my kids.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ all bunda-bunda : ada yang pernah denger atau tau ngga tentang vitamin herbal yang dari sari kurma plus madu??? denger2 sih bisa nambah napsu makan anak, katanya lagi ini sih herbal jadi ngga perlu takut anaknya kenapa2. apaan yah namanya? klo emang ada yang pernah coba dan berhasil, mau dong dibantu, coz anakku umur 2th juga susah banget makannya...... makaciiiiihhhhhhhh

trus mau tanya lagi nih, ada yg tau ngga ttg anak yang konsumsi madu, pernah denger katanya nggak boleh secara yang asli kurang higienis, tapi ada yang bilang bagus buat anak2, trus mana yang bener nih bundaaaaa.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cyra, anak 2th emang susah makannya. biasanya sih yg bikin sukses makan either alat makan, tempat makan (dirumah males makan, tapi di mal mau), yang masak (anak gue lebih banyak makan kalo gue masak sendiri -_-"), variasi makanan.
    jadi vitamin penambah nafsu makan itu sebenernya ngga ada.

madu ngga bolehnya buat dibawah setahun. karena madu kan bukan makanan yg dimasak. nah dia bawah bakteri botulism yg bisa fatal untuk anak dibawah setahun. kalo udah diatas setahun udah tahan kok.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dong, kl anak umur setahun dikasih vege blend 21 junior tuh gmn sis? Karena aku takut aj kl ankq kurang dpt asupan syurny..
    Kadang2 aku kasih syur jg, tp aku masi rd repot ngemix-match in nya..

Page 7 of 70 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 57 ... LastLast