Vitamin for Kids - Page 62
Page 62 of 70 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1038
    Immigrant kia's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

@Hidden Content anakku dikasih mollers tran yang tutti frutty, awalnya mereka excited liat botol dan gambarnya, looks so clean and fresh. hijau2 gimana gitu. pas diminum, anak yg pertama muter2 mata ke atas, yang kedua langsung hoeks. hahahaha.
    review dari baunya sih wangi buah, taste like heavy water, saat diminum kayak air tapi kental, rasanya agak plain di bumbui wangi buah. aku pikir rasanya bakal buah banget tapi enggak. sorenya anakku muntah karna agak tersedak pas batuk. muntahannya sangat berbau minyak ikan sampai suamiku nanya ini dikasih makan apa. anakku nggak mau lagi minum mollers tran nya padahal beli mahalllll. kembali lagi ke biolysin, vitamin awal yang murah dan nambah nafsu makan. hoooh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, ada yg pernah coba minyak ikan salmon merk sun hope deep sea ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms. Ada yg prnh nyoba vitamin baby plex animal parade ato apialys drops? Nafsu makan anak bertambah ga? Anakku br 4bulan thx 😊

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku pernah minum apialys. Diresepin dokter waktu sakit diare. Tujuan ny sih bukan untuk nafsu makan ya wkt itu. Kata dokter untuk mempercepat masa penyembuhan. Trus baca dikotak nya ternyata bs untuk nafsu mkn. Tp ga ngefek sih di anakku.
    Anaknya 4bln udah mau diksh vitamin atau sekedar cari info mom?

Moms pernah dengar pediakid apetite booster ga? Untuk nafsu mkn anak. Jadi aku liat di ig, jasa titip barang2 singapore. Nah org itu upload pediakid ini. Tp cari2 review nya kok blm ada ya.
    Anakku sdh hampir 1 botol minum mollers yg tutti fruity. Ga ngefek dinafsu mkn. Tapi ngefek di daya tahan tubuh sama otak nya sih.
    Last edited by chick_link; May 17, 2017 at 02:28 AM. Reason: n

Resident Andita's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau kasih review aja, anakku minum Pentavite gummies yg Immunity Boost (kandungannya banyak vit C nya), kerasa banget dia jadi jarang sakiit..

Jadi sebagai anak daycare kan emang dikit2 batpil, karena virusnya muter aja diantara mereka kan. Sejak minum pentavite itu aku liat walaupun temen sekelasnya banyak yg mbeler, tapi dia nggak kena. Padahal dulunya pastii kena batpil tiap 2 bulan sekali dan lama sembuhnya. Kemarin sempet bersin2 dan batuk2, 2 hari langsung sembuh.. Kalo lagi sehat sih aku kasih 1 aja per hari, kalo lagi keliatan mau flu, aku kasih 2.

Rasanya sih enak ya kayak permen yuppee gitu lah.. tapi memang kalo kasih vitamin anak dalam bentuk gummies gini katanya nggak seefektif vitamin chewable biasa karena bahan yg membuat teksturnya jadi kayak jelly itu bikin jadi nggak banyak vitamin yg bisa dimasukin. Karena si pentavite ini udh mau abis, aku coba beli yang Herron Vita Minis.. Dari ingredients nya keliatan kandungan vit C nya lebih banyak dari pentavite, tapi blm tau nih bisa seefektif itu juga atau nggak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebenarnya masi mw nny" dl. Kalo emang masi trll kecil dan blm di saranin dokter yah ga dl. Tp stress juga soalnya bb nya sebulan naik 1ons minum nya sehari juga ga lbh dr 500ml

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nottoopink Hidden Content
    @Hidden Content nahh itu tuh mom mau nanya Sambucol aman ya? Aku barusan soalnya beli yg Cold & Flu For Kids. Baru nyoba sekali aja krn masih takut2 aman atau gaknya hehehe cm emang nyobain sekali aja kyknya jd lumayan ga terlalu rewel sih batuknya (btw anakku 3th).
    Sama mau nanya buah lo han guo bisa dicari dimana ya?

Yang laen klo ada yg bisa kasih review Sambucol yg Cold & Flu For Kids mohon info yaa
    Hi mak, mau nambahin Review..
    Aku jg tau sambucol dari forum ini, anakku udah 4bln "konsumsi" sambucol alhamdulillah amaaannn.. Biasa nya minum es dikit aja lgsg meler..
    2bln ini lg seneng main air di summarecon bekasi, biasanya jam 7mlm kami kesana, sblm berangkat aku kasi sambucol dlu, main air di ruang terbuka alhamdulillah sehat sehat aja, mak... Gapake flu gapake demam..

Trus 2mggu lalu ke semarang naik mobil pun, alhamdulillah amaannn... Pdhl sebelumnya ni anak mudah kena flu dan demam.. Sejak konsumsi sambucol alhamdulillah aman sehat sentosa 😊

Bener2 lgsg jatuh cinta sama sambucol, Akan jadi vitamin andalan 😙

Dan ohya, lou han guo itu buah dewa kah? Pernah lihat ada teh louhanguo, kira2 samakah khasiat nya?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Missnight, sambucolnya yang kids? yang diatas 2 tahun? Berapa ml ya dosisnya? Anakku mau 8 bulan , boleh dikasih ga ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ga dosis minum mollers tran brp? Anakku umur 2 tahun

Sent from my iPad using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya yang kids.. Seperti nya blm bisa utk dibawah 2th 🙁 krn pada direction nya, utk 2th ke atas mak.. Utk baby bisa dikasi moller trans

@Hidden Content setau aku moller trans 2.5ml utk 6bln - 1th, 5ml utk 1 - 2th, 10ml utk diatas 2th.. Cmiiw

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MissNight Hidden Content
    @Hidden Content iya yang kids.. Seperti nya blm bisa utk dibawah 2th krn pada direction nya, utk 2th ke atas mak.. Utk baby bisa dikasi moller trans

@Hidden Content setau aku moller trans 2.5ml utk 6bln - 1th, 5ml utk 1 - 2th, 10ml utk diatas 2th.. Cmiiw

Makasii @Hidden Content infonya

Sent from my iPad using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ok Thank you momm infonya.. mollers tran buat nambahin nafsu makan aja dan nambah omega 3 kan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content , masama moms 😊

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Waduhh.. So sorry to hear abt your child mak.. Bgm skg perkembangannya? Sy ga bs bayangkan sedih n stressnya klo anak smpe kena cancer bgtu.. Banyak berdoa ya mak.. Tdk ada yg mustahil..

Oh ya klo blh tau yg lalu itu anaknya ga suka mkn 3bln trus lesu2 bgtu ya? Atau ttp aktif?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadinya sempet berpikir mau ksh vitamin buat si kecil vitamin apa saja yang penting bagus untuk kesehatan dan otaknya. tapi kalau dipikir2 kasian juga dia harus banyak minum vit. sebelum memutuskan untuk konsultasi ke dokter, sempet baca2 artikel di google dan nemu artikel yang blg bahwa kebanyakan vitamin justru bahaya buat anak.. wahh untung banget ya blm kejadian ksh vitamin ini itu buat anakku.

Mungkin ada yg mau baca lebih lengkapnya, biar gak kesalahan kya aku.. ini Hidden Content yaa

Page 62 of 70 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 ... LastLast