Vitamin for Kids - Page 49
Page 49 of 70 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 ... LastLast
Results 721 to 735 of 1038
    Immigrant pitrapina's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

Wah, banyak juga ya ibu2 yang anaknya susah disuruh minum vitamin. Anakku 3y bb 12,5kg susaaah bgt kalau disuruh minum.vitamin. Entah itu vitamin minum atau yang kaya permwn. Masalahnya dia sama sekali gak mau makan buah. Sayur agak mending. Buah yang mau dia makan cuma salak. Padahal udah dibilangin pelan2 kalo vitaminnya enak, manis. Tetep aja nangis kejer kalo mau minum vitamin Hidden Content

Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Hidden Content
    cb dikasi yg bentuk permen mak... anakku jg dikasi vitamin cair ga mau.. dia kayaknya nganggep vitamin itu sama ky obat dokter... padahal uda dikasih rasa manis dia ttp ga mau.. jadinya skrg aku prefer yg bentuk permen ato gummy gt.. dianya suka..

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung ya moms. Anakku 3y susaaah banget klo minum vitamin cair,jadinya aku kasi vit hisap. Masalahnya aku belom nemu suplemen zat besi yg bentuknya tablet hisap, selama ini aku ngasi ferriz drops dicampur gitu ama jus, tp belakangan ini si abang mulai ngeh klo bundanya usil nambah2in "sesuatu" ke minumannya. Haduwh, sekarang malah ga mau minum jus buatan bundanya, maunya minum jus klo pas lg makan ke luar aja ato jus kemasan. Sharing donk moms, suplemen zat besi yg rasanya ga anyur besi besi gitu. Soalnya rasanya ferriz beneran kaya besi/logam.

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms
    Mungkin bisa dicoba, vitamin nya yg bentuk cair/sirup dicampurin ke susu anak.
    Anakku sih sbnrnya doyan" aja klo dikasi Scott 1 sendok gitu, tapi emaknya merasa lb praktis kalo susunya aja yg dicampur ama vitamin & madu Hidden Content

Immigrant iik-22's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak ikutan nimbrung..anakku make vitamin umur 8 blnan make elkana cl...jadi awalnya ku oplos make air lama abisnya pdahal dosis cm 1sdt..
    Alhamdulillah sekarang doyan..cmn abis minum vitamin minum air putih..

Oia mak2 ...untuk usia 2 thn make vit tambahan apa ajah yah share yah...semntara ini anakku make elkana cl kandungan sm kaya scott gt..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vitamin apa yang bagus untuk menambah berat badan anak dan tinggi anak???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Sorryyy banget yachhh, baru baca msg nya. Bayinya dah lebih dari 5.5 bln dehh =)

Aku dulu kasih Baby's DHA ke bayinya waktu umur 6 bulan, mulai makan solid. Dari newborn - 6 bulan, aku minumnya Nordic Naturals Prenatal DHA, soalnya DHAnya tinggi, 500mg an gitu dan aku masih banyak asi juga waktu itu. Aku waktu itu minum Prenatal DHA dari mulai hamil sampai menyusuin 6 bulan. Nordic Naturals Prenatal DHA dibotolnya ditulis untuk ibu hamil & menyusui. Jadi aku ga kasih Baby's DHA lagi. Tapi waktu udah mulai makan solid, aku ga minum Prenatal DHA lagi, jadinya babynya aku kasih Baby's DHA itu.

Moga2 bantu deh..

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak,beli nordic baby's DHA nya dmn dan brp ya harga nya?
    Aku liat di bilna harga nya 330rb+, trus ada jg yg jual di tokopedia 260rb, di lazada 275rb dam nemu di kindercube 240rb..
    Ada yg pernah pengalaman belanja di kindercube kah?

Atau klo beli di apotik brp an yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Baby's DHA banyak dijual sih sekarang, online store yg km sebut ada, Guardian, Century jg ada. Di Instagram @Health_Nut_Story ada, harganya sama spt di Kindercube 240rb.

Personally aku blm pernah belanja di kidercube, tp kayanya ok juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ all . Ada yg pake imboost? Mau minta sharingnya donk, bgs gk vitamin ini setau sy wkt itu sy baca di kertasnya gk boleh pemakaian lbh dr 7 hari atau 2 minggu ya.. sy lupa jg.trims infonya

- - - Updated - - -

Kalo supplemen apa ya yg bgs utk ningkatin antibodi anak cuma bs utk tiap hari, dan yg paling penting gk buat gemuk . Anak sy si makan nya gampang bngt, apa aja cuma suka gmpng pilek. Tq

Resident uta's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku skrg udah 7 bulan, masih asi aja, dan udah mpasi. minum air putih masih belajar, trus ga minum sufor. Jadi baby's dha kukasih langsung aja pake pipet bawaannya... Kalo yg ngasih dot ke baby nya kayaknya praktis ya, tinggal campur susu + baby's dha nya masukin dot. Aku kadang bingung aja ngasihnya selain pake pipet gimana.
    Soalnya kalo pake pipet gitu kan kadang ada yg disembur lagi sama bayi...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vitamin nafsu makan dan daya tahan tubuh dengan rasa enak segar yang recomended apa ya

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yesterday Hidden Content
    @ all . Ada yg pake imboost? Mau minta sharingnya donk, bgs gk vitamin ini setau sy wkt itu sy baca di kertasnya gk boleh pemakaian lbh dr 7 hari atau 2 minggu ya.. sy lupa jg.trims infonya

- - - Updated - - -

Kalo supplemen apa ya yg bgs utk ningkatin antibodi anak cuma bs utk tiap hari, dan yg paling penting gk buat gemuk . Anak sy si makan nya gampang bngt, apa aja cuma suka gmpng pilek. Tq
    @Hidden Content Lagi baca2 suplemen/vitamin anak, ketemu forum ini... Kemarin ini waktu lagi musim batuk pilek, aku kasih anakku immune booster First Defense & Echinacea + Vitamin C. Ngefek sih, ada batuk pilek, tapi ga lama, cuman 4 hari an terus udah sembuh. Eh, mamanya yang malah masuk angin =(

Itu semua produk ChildLife, belinya di IG @Health_Nut_Story. Tapi beli di website lain juga ada, cumannya aku dah langganan beli di IG Health Nut, jadi ya udah selalu beli disana saja... Cobain deh, menurut aku lumayan membantu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms...baby-ku 9 bln...selama ini aku kasi vitamin apyalis ama zamel drop (gantian)...ama transfer factor...selama ini syukur dia ga pernah sakit...cuma 1x aja bapil...
    Apyalis ama zamel bagus mana ya, moms?

- - - Updated - - -

Ada yg pernah cobain blackmores, mom?
    Itu bs buat baby di bawah 1 th ga ya?

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu Ibu tanya doong... untuk vitamin daya tahan tubuh mendingan child life first defense, child life vitamin C atau Nordic DHA?

Trus untuk nambah nafsu makan anak ada yang udah pernah nyoba incremin?

thanks infonya ya bu ibu

- - - Updated - - -

oya kalo child life atau Nordic bisa diminum setiap hari kan yah?

Page 49 of 70 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 ... LastLast