Vitamin for Kids - Page 48
Page 48 of 70 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 ... LastLast
Results 706 to 720 of 1038
    Immigrant dincil's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

Babyku mau 9bulan dan blm pernah kasih supplement apa pun, tp ni lg maju mundur mau kasih dia zat besi, sharing donk emak2 disini kasih zat besi apa buat baby/anak, so I can consider gituh, pengennya sih yg senatural mungkin yak he he

Babyku jg beratnya irit bgt deh, mau 9bln cuma 7,5kg pas2an bgt, ohya baru 2 minggu ini aku kasih Nordic natural baby DHA lumayan makannya jd lahap& nge-boost bb nya jg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Bener loh Bundsayy, si kaka ga setep abis dikasi susu campur vitaminnya. fiuh..

Trus tuh yah nafsu makan si kaka makin bagus loh n ga pili2 agy. bahagia tuh sderhana ya bund Hidden Content
    Bund, tnyata ni ya, abis rutin minum begituan, nilai rapot si kaka jadi bagus. bangga dah ah emaknya. tapi ya aq ga yakin juga sih, masa iya gr2 minum susu campur vitamin, nilainya jadi bagus???
    Anak Bundsayy jg pd bgitu ndak c? Minum susu + Cer*b**f**t doangan gt? Kalo iya, si ade juga mau ah dicekokin dr sekarang. Hihiyy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau SpA anakku malah ngga ngasih vitamin ya moms, dia bilangnya vitamin yg paling bagus ada di buah dan sayuran... dia paling ngasih suplementasi besi aja

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content suplementasi zat besi itu rekomendasi WHO loh.. malah sebaiknya sejak usia 4 bulan.. karna mayoritas bayi mengalami anemia defisiensi besi (adb), jadi memang butuh suplementasi zat besi.
    adb juga bikin bb anak naiknya irit, walopun anak mau makan sebanyak apapun tapi kalo dia adb pertumbuhannya akan terhambat.
    pemberian zat besi ini ga terus terusan sampe gede ko, cukup beberapa bulan. makanya butuh screening zat besi untuk monitor apa anak masih adb ato tidak

vitamin yg dijual dipasaran ga terbukti efektif untuk menambah nafsu makan, selain itu kenapa ga dikasih makanan yg bergizi seimbang aja instead of ngasih vitamin

apa sudah pernah memikirkan efek negatif jangka panjang pemberian vitamin ke tubuh anak? ke hati dan ginjalnya? gimanapun juga itu bukan natural, ada efek sampingnya

Resident uta's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mau tanya nih... Kan aku udah punya baby's DHA nordic nih, cuma bayiku masih 5.5 bulan, rencana mau kukasih ke bayi kalo dia udah mpasi. Naah, baiknya ngasihinnya si baby's dha ini abis dia dikenalin mpasi atau pas start mpasi itu si baby's DHA masukin sekalian ke makanan dia?

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suplemen kesehatan anakku pakainya Chlostanin Hoken, produk Jepang & alami. Lumayan buat daya tahan tubuh, kecerdasan & tumbuh kembangnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buibu,, share pengalamannya donk, suplemen yg manjur buat ngeboost pertumbuhan anak apa ya? Putriku umur 3 tahun pas tb/bb cuma 95cm/11kg,, pingin kasi suplemen selain minyak ikan cz minyak ikan berbagai merek ga mempan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , TB nya sama nih ama anak gua...imut ya anak kita hehe...tapi BB anak gua 14kg, itu juga masih dibilang kurang

belom pernah kasih minyak ikan langsung, palingan permen jelly yang mengandung fish oil nya aja.

Kalo vitamin yang pernah coba cuman zamel, imunos ama satu lagi yang pernah beli di guardian/century gitu, gua lupa namanya...

kalo vitamin penambah TB ada ga sih? hahaha....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello. Test.

Saya member baru. Mau test dulu ya Moms Hidden Content
    Trending topicnya menarik Moms.. Hidden Content

Ngobrol lagi yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Boleh kasihkan minyak ikan deep sea sunhope dan susu kolostrum power mix sis.
    Anak ku yg awal nya mungil ( asli mungil badan, tangan, kaki nya ) dan langganan sakit. Sejak rutin minum vit" itu skg badannya lebih berisi dan imun tubuh nya jd bagus. Terbukti krn sdh 2 thn ini jd jarang bgt sakit, kalo pun sakit cuma sakit bapil ringan. Masa penyembuhan juga cepat.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak sy dulu minum zat besi ferlin drops sejak umur 4 bulan krn dokternya liat dia agak pucet. Tp sblumnya di screening dl, cek darah, dosisnya jg mengikuti bb n usia dia. Mulai dr sehari skali sampai dua kali sehari n tiap bulan cek darah lg. Setelah 11 bulan udah ga dkasih zat besi lg dan ternyata dia emang ada turunan darah rendah dr ayahnya. So, saran saya sih boleh aja kasih zat besi, krn jg anjuran dr who, tp plng nggak sreening dulu n dosisnya jg atas rekomendasi dokter krn tiap anak emang beda2 kebutuhannya. Hth

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Siang Mam Cash Trinity dan Mama Nadiyya. Bener banget tuh.

Anakku sebenarnya ga ada masalah apapun tapi aku mau anakku seperti aku, konsumsi minyak ikan juga.

Sayangnya, dia susah banget dikasih berbagai vitamin yang ada minyak ikannya. Sampe akhirnya dia beli jajanan semacam permen gitu dan ternyata ada minyak ikannya. anakku doyan banget, sehari bisa 1 pack sendiri diabisin.

Sayangnya di Medan susah banget dapetinnya. Jadi kadang aku harus nyetok beberapa dus gitu di rumah. Tapi ga masalah sih, selama anaknya mau makan minyak ikan, aku nyetok 1 dus besar juga aku jabanin. hehehe..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang bilang anak yang sering di beri multivitamin rentan mengalami obesitas saat dewasa.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau anakku minum vitamin calcium dari Amway, sebenarnya bahaya ga ya buat anak dikasih minum tiap hari gitu

Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Sama mak, anakku jg klo vitamin bisanya yg bentuk permen doank, klo yg cair gitu ua ky nenggak racun aja..
    Padahal klo bentuk permen gt banyak pemanisnya ya..
    Klo yg mngandung sayur slaen fitkom apa ya??

Page 48 of 70 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 ... LastLast