Vitamin for Kids - Page 14
Page 14 of 70 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1038
    Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

mksari..gw juga pakainya curvit, karena sempat diresepin sama DSAnya..tapi 6 bulan juga gak bias2 secara gw gak ngasih tiap hari.dikasihnya kalau udah ada gejala flu

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mksari...makasiy sarannya ya, nanti coba survey2 curvit dulu..

kirana21...sebenernya makannya ga susah say, cuman dia suka pilih2 ..susunya juga doyan..sayuran juga doyannya wortel, buncis, itupun dipotong keciiil2, biar dia ga notice kalo lagi makan sayur, nah gw nya geregetan pingin dia bisa lahap bisa makan beragam sayur2an, daging2an, ikan2an, tanpa pilih2 jenis tertentu..makanya kepikiran buat ngasi suplemen, supaya gizinya seimbang..

kata mamah gw siy, gapapa kalo anak gw suka pilih2 makanan, nanti lama2 dia juga doyan segala macam makanan...hhmmmm

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

funky-ira....dulu kl ngasi curvit...takerannya sesuai yg di petujuknya ga...anak umur 1-6th 15ml.....?itu kebanyakan ga si...biasanya kan kl vit2 yg lain paling cuma 5ml...

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mksari..kalau aku karena dikasih dokter, jadi ngikutin petunjuk dokter.kasihnya 1 kali sehari 1 sendok makan

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks funky ira.... berarti ga salah juga ya....ngasihnya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru join fd... Hai everyone

Skrg anak gw 12m,tiap hari gw kasi sangobion drop dan seven seas. karna pas 10m di tes darah, anak gw anemia Hidden Content (gara2 asix) pdhl gw rajin kasi daging sapi,bayem,buah2an dll. Dan juga anjuran WHO yg mengharuskan anak dibawah 2 taon dikasi suplemen zat besi. Ini jg uda gw konsultasikan ke dsa gw dan dia setuju ttg pemberian suplement zat besi s/d anak umur 2taon. Lagipula so far ga ada efek samping nya (kata dsa ku)

Oh ya, katanya si kalo zat besinya cukup napsu makan membaik, tp anak gw ngga tuw Hidden Content mana lg gtm parah *emak stress*

Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moniq, gw gak pernah dengar anak di bawah 2 tahun harus dikasih suplemen zat besi.tapi pengalaman waktu menyusui, gw malah kelebihan zat besi karena tiap hari makan katuk/bayem bermangkok2.keterusan sampai setelah menyusui (gw menyusui sampai anak usia 10 bulan karena sdh gak keluar lagi).gw kan sebelumnya biasa donor darah. jadi setelah berhenti menyusui, gw coba donor lagi. ketahuan deh kalau zat besi gw ketinggian. kata petugas donor, bisa berakibat kekentalan darah. efek lainnya kalau browsing di internet juga serem

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

funky ira, itu rekomendasi baru emang. baru resmi rilis oktober 2010 dr WHO terutama buat anak2 ASIX dan prematur. sebelumnya masi pro kontra gara2 nabrak jadwal ASIX krn pemberian suplemen buat yg kekurangan dimulai dr umur 4 bln.

moniq, ukurannya pemberian suplemen bukan dibawah 2th. tapi mesti cek darah, defisiensi zat besi ato ngga. klo ngga sih ga usah krn PR juga efek sampingnya sembelit. tapi klo emg terbukti kekurangan, baiknya kasi aja. krn sembelitnya gada apa2nya dibanding efek jangka panjang defisiensinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo, baru join nih... mau nanya.. suplemen zat besi buat anak yg kayak gimana ya? hehehe.. soalnya masih punyanya ilmu lama nih.... anakku umur 2,5 taun, dulu asix. apa masih perlu suplemen zat besi? belum pernah periksa sih kadar zat besi nya... TIA yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ira n kirana
    Iya mungkin penyebab nya jg karna gw jarang makan makanan yg bnyk zat besinya. Makan ga dikontrol,jd kurang gizi Hidden Content skrg rutin minum sangobion, ga lupa makan 4 sehat + susu. (Anak gw lg susah makan,so asinya harus sangat2 berkualitas).

Pengen tes darah lg... Tp mengingat anak gw treak2 nangis pas diambil darah jd ga tegaa, huu Hidden Content

Angel
    Banyak yg jual bebas di apotik koq. Merknya jg macem2. Klo uda 2,5th ga usa yg drops, yg sangobion kids ajaa. Tp sebelumnya cek darah dulu ya,kalo uda cukup kan sayang jg beli2 vitamin.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

monik, anemia ada hubungan jg sama pas kehamilan. klo waktu itu bumilnya anemia dan Hb rendah, ada kemungkinan anaknya defisiensi zat besi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anaku 15bln cm 10kg nih..Kalo ngasi vitamin pabrikan..memperberat kinerja ginjal .tp kalo ngasi seduhan air temulawak or temuireng gitu ngaruh gak yah..soalnya joe klo dibandingkan tmn2 seusianya paling sliming eui..

Resident ibu gunawan's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

penambahan suplemen zat besi pada bayi emang lagi heboh ya beritanya..mudah mudahan ga out of topik..sebelum anak diberikan suplemen zat besi kan katanya musti screening zat besi juga..nah screening zat besi itu apa ada ibu ibu yang pernah ngelakuin? di prodia bisa gak? apa screening zat besi itu cuma tes Hb aja? thank you..sorry ibu mod kl OOT..dipindahin aja..Hidden Content
    Syakeela Ayesa

Personal Blog

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu gunawan, bisa kok di lab2 biasa. tp ada enaknya minta rujukan dr dokter/DSA tes2 apa aja yg mesti diambil. klo ga salah rada spesifik soalnya jenis tesnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Herzt
    Gw perna coba kasi temulawak. Dibakar bentar,parut,trus peres pake kain,airnya langsung dicekokin ke mulut. Sekali sehari selama seminggu penuh. Ga ngaruh.yg ada nangis jejeritan,kan pait bngt tuh. Tp tiap anak emang beda2 si,worth to try koq

Ibu gunawan
    Beda sama tes hb, iya mending minta rujukan dokter dulu.

Page 14 of 70 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast