Vitamin for Kids - Page 12
Page 12 of 70 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1038
    Citizen ArieskaMarina's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Vitamin for Kids

Di anakku curcuma plus ngaruh sih. Jd minta makan terus. Alhamdulillah. Tp namanya anak2 ya, pasti ada masanya kl malas mkn. Cukup bikin stress kl pas mogok makan mmg. Aku setiap pagi kasih clover honey dr HD satu sendok teh buat campuran chamomile tea nya kl breakfast. Ga ada vit khusus. Tp madu itu bikin anakku ga gampang sakit sih. *bukannya mau promosi krn aku jg bkn member HD* hehe curcuma plus cm aku kasih kl bnr2 mogok makan aja

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

divdev..kalau menurut aku sebaiknya jgn ngasih vitamin yg menambah nafsu makan.takutnya si anak jadi bablas keenakan makan dan akhirnya malah jadi obes..kan kasihan
    kita terima aja kalau anak termasuk kecil selama masih berada dalam range growth chart..anakku j(cowok) g termasuk kecil, berada di persentil 15.sdh 4 tahun, bb cuma 14..kalau batpil bisa ngedrom 1 kg..baju2 ukuran 2 tahun aja masih muat..sering kepikiran kenapa anak gw koq kecil gitu..tapi alhamdulilah sehat dan kata dokternya itu normal.jadi aku terima aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dan setelah coba curcuma, ternyata.... ngaruh!
    Kurang jelas sih karena tambah napsu makan atau bukan, tapi karena anak gua doyan rasanya, kalau dijanjiin dikasih curcuma asal makannya cepat, dia jadi cepat makannya hehehe. Yang penting tujuan tercapai, entah karena curcuma atau bukan Hidden Content

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@funky-ira, pengenku juga gak dikasih terus2an sih..ntar kalo batpil nya sembuh rencana mau aku stop dulu. takutnya juga ntar jadi imun gitu..kalo dikasih lagi ga ngaruh lagi,hehehe..
    sotoy gw
    FOR SALECOACH BRONZE, MKORS SNAKE PRINT, COACH BLACK
    PM Please..

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@funky-ira, pengenku juga gak dikasih terus2an sih..ntar kalo batpil nya sembuh rencana mau aku stop dulu. takutnya juga ntar jadi imun gitu..kalo dikasih lagi ga ngaruh lagi,hehehe..
    sotoy gw
    FOR SALECOACH BRONZE, MKORS SNAKE PRINT, COACH BLACK
    PM Please..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo... permisi bikin "cerpen" yha. Hidden Content

neisha anakku nggak pernah dikasih vitamin sebelumnya, moms. karena dsa-nya sendiri tidak menganjurkan pemberian vitamin. lebih bahaya kalau kelebihan vitamin, katanya. dampaknya bisa beraneka Hidden Content (kecuali vitamin C, karena memang akan terbuang kalau berlebih)

nah, tapi semenjak anakku bisa dengan gampang tertular flu dari bayi-bayi dan anak-anak lainnya karena dia dititipkan di daycare (terakhir ampir 2 bulan flu putus-nyambung...huff), aku jadi kepikiran untuk kasih imboost dengan echinacea. ini termasuk vitamin ga yha? atau beda bahasannya?

anyways, echinacea ini kegunaannya secara general untuk menaikkan sistem imun tubuh. salah satu tujuannya yha, mengurangi resiko terkena flu, itu...

karena dia menaikkan sistem imun, pemakaiannya juga hanya 2 minggu, lalu berhenti dulu selama sebulan, lalu dilanjutkan menggunakan lagi hingga 2 minggu, dst...

sebetulnya ada merk lain yang juga dengan kandungan echinacea ini. imunos namanya. tapi rasanya lebih pahit dan berbau jamu. Hidden Content

semoga aja... baby nei ga gampang flu lagi. terakhir lama banget sampe kena infeksi telinga soalnya. hiks... :'(

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang kasi anaknya minum macadamia nut oil nga ? pengen tau nih, secara liat benefitnya ok2

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jg anti kasih vitamin tiap hari sih, terutama yg untuk daya tahan tubuh.
    takut nanti gak pny kekebalan tubuh sendiri
    tapi aku hampir tiap hari kasih manuka honey, sejak makan itu sih jarangggg bgt sakit.. org2 di sekitar batuk pilek, dia gak ketularan jg.. padahal dulu gampang bgt ketularan org sakit..
    tp sbnrnya manuka itu blh minum tiap hari gak?
    ada yg blg ada madu panas, ada madu dingin.. bedanya apa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini biasanya pas lg musim flu atau lg traveling aja sih. slebihnya nggk pake vit apa2.Sekarang anak pertama minum igastrum (utk daya tahan tubuh) dan osteocare (krn kakinya sering kram). Adiknya yg masih ASI minum Sanbeflex drops.Hidden Content
    Last edited by Debra; May 28, 2011 at 11:21 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Arza (12bulan) cuma pernah minum apyalis drop waktu umu 7bulanana karena habis sakit diare jadi males makan..g ada efeknya sih. Tetep g mau makan jadinya aku stop. Pas udah 12bulan, susah makan lagi trus coba curcuma plus..baru tiga kali minum..dan belum ada efeknya jadi mo dihentikan ajah. Diminumin pas lagi cuaca g oke aja..

Permanent Resident belindawang's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah berguna bgt nih sharing2 nya thxxx para mommy2,
    , gw jg tiap hari kasi vitamin soalnya Hidden Content apalagi gatau knapa nih sejak 1 taun slalu pilek 1 bulan 1x, hikss....
    palagi berat kok ga naik2 ya moms, sudah 16 bulan berat masih 8,8kg Hidden Content sama dktr sampai disuruh minum nutrinidrink, beli di apotik. manisssss bgt anak gw ga doyan lg, gmana ya moms supaya anak suka minum susu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@belindawang, anak kita senasib 16 bulan tp berat cuma 9kiloan,susah banget naikin berat badannya,secara dia susah makan plus ga suka minum susu,vitamin ga pengaruh juga nih..bingung jadinya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

TFS ya moms. Anak sy seh dikasi childlife multivitamin.

Sama neh, anak sy berat badannya juga ga naek-naek. 3thn baru 14/15kg.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gue mo 5th beratnya jg tetep 15-16kg ga ada masalah. sehat2 aja kok dia

apa hubungannya berat badan anak sama vitamin?
    even vitamin bisa nambah nafsu makan, blm tentu jg klo nafsu makannya nambah beratnya jd nambah. kebanyakan malah vitamin ga efek apa2 pd anak sehat kecuali bikin berat kerja ginjalnya.

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

umm... anakku 22 bulan.. stuck di 11kg aja ga nambah2... tapi emang sih kalo tinggi badannya selalu nambah... alhamdulillah ninggiin aja deh ga usah lebar.. Hidden Content
    dan sampe skarang sih ga pernah aku kasih vitamin2... selain anaknya ga suka.. bingung juga mau kasih vit apa, waktu GTM berhari-hari.. mau coba kasih vit yang katanya sebagai penambah nafsu makan, yang ada nangis2 dicekokin ga tega ah.. lagian kalopun berhasil ketelen, ga ngaruh dia bisa jadi nafsu makan... Hidden Content

Page 12 of 70 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast