Pregnancy Diet & Nutrition - Page 90
Page 90 of 92 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 LastLast
Results 1,336 to 1,350 of 1378
    Resident aiicaacaa's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy Diet & Nutrition

Halo disini adakah yg hamil dengan gula darah tinggi dan d sarankan untuk diet?

Share dong info infonya dan tips nya..

Sebab aku stress bgt gula darahnya tinggi..

Sent from my CPH1609 using Tapatalk

Permanent Resident Vanessa_Bianca's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehehe kok kita sama ya ngidamnya..
    Aku jg ngidam banget steak ala2 itu pas kmrn hamil 12weeks, aku makan aja sih say, mateng kok kan itu digoreng bukan grill..
    jadi nothing to worry sih menurtku

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua. Aku mau tanya dong perihal multivitamin. Sebelumnya aku konsumsi folamil genio krn diresepin itu sama obgynku. Nah ini udah habis kan, trus tadi tergiur beli folamil gold krn mikirnya lebih bagus gitu kan. Eh sampe rumah, baru sadar kalo folamil gold kandungannya cuma asam folat, dha, vit D, sama kalsium. Hahaha
    Sekarang aku 13w. Adakah yang konsumsk folamil gold di usia kehamilan sama spt aku? Perlu ditambah vitamin yang lain lagi ga? Atau balik aja ya ke folamil genio lagi? Makasii

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau aku kalau folamil genio itu multivitamin dan nutrisi buat ibu hamil dan menyusui, saat ini aku lagi hami 12 w dan konsumsi folamil genio... nah kalau folamil gold setau aku untuk ibu hamil usia kandungan mulai 4- 5 bulan keatas sis, dia fungsinya buat nguatin dan menjaga kandungan gitu deh, biasanya sih udah ga perlu nambah vitamin lain soalnya kan udah ada DHA +kalsium ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo saya sih yang pasti minum susu bumil, makan sedikit2 3 jam sekali, banyakin sayur sama buah. Karna menurut dokter saya jangan makan nasi kebanyakan, apalagi saya naiknya beratnya cepet banget, pernah seminggu naik 2kg. Menurut dokternya nasinya harus dikurangin, perbanyak makan sayur dan buah, takut bayinya kegemukan dan susah pas lahiran. Tips dari dokternya, pada saat makan, makan sayurnya dulu yang banyak, biar perutnya penuh, jadi nasinya bisa dikit aja dimakan karna udah kenyang hehehe

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@fidinad
    Hidden Content Originally Posted by fidininad Hidden Content
    Hi semua. Aku mau tanya dong perihal multivitamin. Sebelumnya aku konsumsi folamil genio krn diresepin itu sama obgynku. Nah ini udah habis kan, trus tadi tergiur beli folamil gold krn mikirnya lebih bagus gitu kan. Eh sampe rumah, baru sadar kalo folamil gold kandungannya cuma asam folat, dha, vit D, sama kalsium. Hahaha
    Sekarang aku 13w. Adakah yang konsumsk folamil gold di usia kehamilan sama spt aku? Perlu ditambah vitamin yang lain lagi ga? Atau balik aja ya ke folamil genio lagi? Makasii
    Setau aku makin sering konsumsi asam folat terutama di usia muda itu bagus banget buat kehamilan. Karena memang asam folat membantu banget buat perkembangan janin. Nah, kalau bunda masih merasa vitamin D, DHa, asam folat, dan kalsium kurang sebenernya nggak salah juga. Soalnya memang masih ada Hidden Content yang banyak diperlukan untuk janin kayak seng, zat besi, dan semacamnya.

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content kalo steak sih aku makan-makan aja, soalnya kan well done. tapi cuma berani makan di Holycow soalnya dia udah credible kayaknya masalah steak, jadi kayaknya kalo mateng ya pasti mateng..

aku udah hamil 24w dan suka kebayang steak tepung itu mak hahahahha pengen makan tapi maju mundur... tapi karena ada temannya ya maju aja deh.,.

btw emang bedanya folamil genio sama folamil gold apa sih? aku sampe sekarang diresepinnya si genio terus tuh sama dokternya

Permanent Resident asri2703's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen sharing dikit pregnancy dietku 😁
    Skrg usia kehamilan aku udah 14w.. Alhamdulillah ampe saat ini aku ga pernah mual2.. jadi hampir smua jenis makanan bisa dimakan hehe
    pas trisemester awal aku rajin minum susu hamil. Cuma skrg udah engga krn bosen hehe pas konsul ke obigyn ku katanya no prob krn kebutuhan asam folat yg tinggi tu dibutuhinnya pas trisemester awal aja. Jd skrg aku minum susu UHT aja deh yg rasanya macem2..
    Utk vitamin juga dokter ku tipikal yg rada2 rock n roll krn kl pas kontrol ga minta diresepin vitamin, ga akan dikasi krn doi bilang asal makan yg sehat & gizinya lengkap, vitamin ga diperluin lagi.. tp aku kekeuh utk minta vitamin jadinya dikasih deh hehe
    Utk makanan yg dipantang, cuma yg mentah2 aja.. Aku masih suka makan steak asal mateng..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semuanya...aku hamil pertama uk 10+3 ini
    Selama ini mual muntah sih,tapi aku masih bisa masuk buah2an tertentu. Dan sejak hamil aku jd males makan sayur..jd aku berpikir yaudah makan buah yg banyak.
    Untuk suplemen,sama dsog ku,which happens to be my sister,ga dikasih apapun kecuali as.folat. kalo dha dan kalsium ntar mulai tm2 aja. Multivitamin aku juga gaminum,soalnya aku masih bisa makan berbagai buah,kacang2an,dan kadang ayam atau beef.
    Susu hamil aku juga gaminum. Minumnya susu ultr* yg super dingin,itu aja gatiap hari. Yg pasti minum tiap hari itu yogurt.
    Oh ya makmak disini adakah yg berpengalaman selama hamil minum raw almond milk? Aku suka bgt dari jaman gadis tapi skrg ngiler mau raw almond milk pake mikir2.
    Kira2 apakah aman aja ya minum raw almond milk saat hamil? *Mengingat gak ada embel2 pasteurisasi nya
    Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nice mom, rasanya sakit hahahhahahaha. tapi lama2 engga ko sakit awal nya doang

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    justru almond milk bagus utk bumil ya, kalsium dan nutrisinya lebih tinggi, aku malah lg nyari-nyari stock almond milk tapi harus ke mart impor kayak ranch foodhall gitu2

masuk TM2 aku udh ga minum sumil, mls nyeduh ribet krn aku kalau minum susu bubuk harus disaring sampe tekstur bubuknya bener-bener ilang *mak mak ribet*
    aku ganti minum susu pasteurisasi greenfield atau diamond, krn kalau dibanding UHT susu pasteurisasi lemak dan gula nya lebih rendah dan ga sebanyak di proses UHT

aku 21week naik udah 8-9kilo ga nyantai bgt, jd sama obgyn rada disuru diet karbo & gula nih..
    soalnya dl sblm hamil aku ga makan nasi, jd begitu hamil makan nasi kayaknya badannya kaget trs lgsg meleber haha

tp bingung bin bosen kalau ga makan nasi gt di replace nya pakai apa, sarapan aja demennya bubur sebenarnya kan dia karbo juga ya T_T haha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms-to-be,

We are a female-led Stanford University research project looking to better understand pregnancy in Indonesia. We are conducting a research in order to explore how to provide better solutions and advice to mothers, ultimately leading to healthy moms and babies

It would be super helpful if we can speak to you for about 15-20 minutes via WhatsApp call about your experience. We are looking for moms who are in their first quarter of pregnancy and there will be an economic compensation for your time. If you are available and are kind to help us, please reach through WhatsApp to +66 80 949 7373 or email Hidden Content (Yada-I'm a girl)
    If you would like to know deeper about us (in Bahasa Indonesia), please contact Anna +818 12 733 (our representative in Jakarta).

Thank you and we would love to talk to you

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semuanya aku msh baru banget di sini. Dan kayanya thread nya cocok nihh jadj pengen nanya2 n dger sharing2 dari suhu2 semua. Aku baru testpack mgu lalu dan belom ke dokter sih, rencana mgkin kamis. Kira2 buat awal2 gini bagusan minum vit atau konsumsi apa ya? Soalnya ini pertama kali hamil. Jdi kaya agak parno takut kenapa2 hehehe thanks yaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biasanya vitamin yg sangat diperlukan untuk awal kehamilan itu asam folat..
    sama dokter nanti dikasih vitamin yg banyak mengandung asam folat..
    kalau belum sempet ke dokter, kandungan asam folat ada di kacang hijau Hidden Content bisa konsumsi itu dulu..

yang ga boleh dimakan untuk awal kehamilan setau aku :
    -cumi2, nanas, duren, jahe bisa nyebabin keguguran.. tp nanas di trimester ke 2 gpp asal ga banyak2 karena vitamin di nanas juga banyak bgt..

-minuman bersoda karena kandungan gula nya banyak..
    sebaiknya hindari minuman dingin (es) sama yg mengandung gula banyak Hidden Content karena bisa nyebabin gede nya bayi di dlm kandungan (ntr kalau kebsaran, malah caesar. kalau emang nanti di bulan akhir kurang besar size nya pasti dokter saranin maem ice cream buat besarin kok^^)

yang terpenting dr temen2 sy bilang :
    **selama masa kehamilan 9bulan dalam kandungan yg menentukan nasib anak selama hidup
    yg dimaksud kan disini karakter.. apa yg terjadi saat kita hamil (misal : emosian / sedihmulu) anak kita pun cenderung jadi karakter sperti yg mom alami saat hamil jadi mudah emosi / mudah sedih..
    So, Be positive ya mom.. se positif mungkin.. Hidden Content

ini yg setau saya ya sis Hidden Content semoga berguna..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susu almond emang disarankan untuk ibu hamil tapi kalau belum di masak tetep ga baik..
    semua yg masuk ketubuh bumil harus dlm keadaan matang 100% tdk boleh setengah matang atau bahkan mentah..

buat moms jgn lupa harus yg matang ya..
    mayonaise itu terbuat dari telur mentah, so mayonaise jg ga baik di konsumsi..
    soalnya sy sering kelupaan, coz mayonaise enak di padu padankan dgn makanan apapub hehe Hidden Content

semoga berguna thankyou

Page 90 of 92 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 LastLast