Pregnancy Diet & Nutrition - Page 88
Page 88 of 92 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast
Results 1,306 to 1,320 of 1378
    Resident ratnakanya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pregnancy Diet & Nutrition

@Hidden Content waduh, kok diresepin vitamin a ya? Yang aku tau, vitamin a itu kan banyak banget kandungannya di sayuran, misal setengah cup wortel itu kandungannya udah 10,000 IU. Trus, kelebihan vitamin a bisa nyebabin birth defect. Coba ke konsul ke dokternya lagi, ditanyakan lagi soal kandungan vitamin a ini. Aku juga lagi hamil di UK, sama dokter n midwife disini diwanti-wanti kalau minum vitamin jangan yang ada vitamin a. Soalnya kebutuhan vitamin a yang diperlukan bumil itu sudah tercukupi dari makanan sehari hari.

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sebenernya dsog ga khusus kasih resep vit a, dsog nya ngeresepin multivitamin yg mengandung dha & mostly vitamin ber-dha ternyata ada kandungan vit a nya. aku kmrn di resepin vitamin Molinfa. di berbagai vitamin contoh kyk obipluz, promavit, dll yg mengandung dha juga biasanya ada vit a nya. di beberapa susu hamil kyk Frisomum, itu juga dha nya tinggi & vit a nya lmyn tinggi. aku tau resiko vit a & makanya ngitung2 dulu sblm mau minum vit.. knpa beredar ya itu vitamin2 ibu hamil yg ada vit a didlmnya

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi maaakk, nimbrung yaaa Hidden Content mak @Hidden Content setahu aku juga kelebihan vit a gak baik untuk si baby.. kemarin pas konsultasi ke dsog sudah ditanyakankah bagaimana kalau sehari2nya udah banyak asupan vit a dan ternyata di multivitaminnya ada kandungan vit a tinggi.. dsog aku saat ini cuma resepin iberet folic dan natal care triplus.. dua2nya gak ada kandungan vit a sama sekali, tapi tinggi folic acid (iberet folic) dan tinggi kandungan dha (natal care triplus).. mungkin bisa dicari di jakarta si natal care triplus ini, mak.. Hidden Content

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih vit dari dsog yg ada dha nya ga ku minum, yg ku minum cm vit zat besi sm kalsium. trus klopun paginya mau minum susu hamil ato susu pasteurized kyk diamond gt, itu sorenya aku batasin makanan2 yg sekiranya ada vit a nya. skrg jg susunya ganti milo 3in1 doang. ga minum susu hamil, susu uht atopun susu pasteurisasi lg. ya itu gegara susu2 itu juga vit a lmyn tinggi.. aku ga tinggal di jkrta mak, di kotaku kyknya susah nyari vit luar ya, hehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, ikut nimbrung ya... Kalo kata dsog ku, vit a dihindari pas trismester 1, kalo dah masuk trismester 2 dah gpp. Cmiiw

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minggu ini aku tiga hari terpaksa banget berturut-turut makan indomie gara2 paaas bgt gas dirumah habis, toko gas tutup, pasar + warung makan pun tutup semua karena lagi musim libur natal tahun baru. maklum aku lagi ikut suami dinas di pulau kecilll jadi pilihan serba terbatas huhu.

tiap makan mie instan yg dibikin di magic jar itu cuma bisa elus2 dede bayinya minta maaf dan berdoa supaya kandungan dari mie yang jelek-jelek gak diserap sama si dedeknya.. 😢

minggu ini bales dendam deh makan yg sehat2 kalau gas udah balik + pasar buka 😂

------------------------

Btw, sejak nikah sampe sekarang hampir gak pernah makan daging sapi, karena di pulau ku gak ada yang jual. Pernah makan sekali dua kali cuma karena dikirimin rendang dari nyokap di jkt. Udah gitu sejak hamil tiba2 jadi gak doyan dan muak sama ayam ikan 😂 (padahal dulu mah doyan dan tiap hari makan lauknya itu). Setelah mau 16w aja ini udah agak bisa nerima ikan (kalo ayam masih belom, muaaalll bgt kalo bayangin ayam).
    Protein selama ini cuma dari telor sama tempe kali ya 😢😢😢.
    Udah gitu suplemen dari dokter yg DHA udah ga konsumsi sekitar 2 mingguan karena stok di apotek pulauku pada kosong. Untungnya stok folavit masih aman dan tambah jd minum susu aja. Buah2an disini terbatas banget dan harganya mahal, bayangin, apel aja di supermarket bisa 30rb/biji. Untungnya pisang & pepaya itu buah lokal jadi masih banyak dan murah. Senangnya, desember-januari ini salak sirsak mangga lagi musim, jd banyak dijual dimana2 dan murah.. Kalau sayur2an disini masih banyak dan terjangkau juga, jadi tiap hari bisa masak sayur..

Sedih mah sebenernya tinggal di pelosok.. Yang di kota besar harus bersyukur bgt, rajin-rajin makan sehat ya, pokoknya usahain makan se bergizi mungkin buat diri sndiri sama dede bayinya.. manfaatkan sebaik mungkin segala buah-buahan dan sayur-sayuran yang melimpah dan mudah dicari disana 😁😁😁

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waah aku malah pengen banget mie instan... tapi hubby udah wanti2 ga boleh makan mie instan... hikkk....
    btw nanya dong bener ga sih, makan nanas di trimester 1 ga boleh? pas tahun baru dapat nastar nyaaam enak banget.. lupa soal nanas... pas inget ada nanasnya pun tetep lahap makan soale enak bgt... masih gpp sih kandungannya... hehehe mitos doang kali ya... ada yang punya pengalaman?

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Harusnya sih kalo nanasnya uda bentuk nastar gpp yah.. dan makannya asal ga sampe bertoples2 gt
    asalkan gak buah nanas seger langsung dimakan gt.. soalnya nanas bikin panas katanya..
    Aku kemaren tm1 jg sempet makan nastar, ga kenapa2 jg skrn cemil2 nastarnya ga banyak jg dan gak sering2 hehee

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vit a yg dari makanan gpp, karena bentuknya masih beta karoten. Yg ga bole adl vit a bentuk sintetis seperti dr multivit. Coba folamil gold aja moms, isinya cuma asam folat, dha sama calcium. Atau cb minyak ikan mollers trans yg vit a nya uda reduced, tp ada kandungan vit d dan dha jg. Baiknya konsul dokter dl jg.

Hamil anak kedua cuek banget. Makan apa aja yg ptg bisa diterima perut walaupun lebih banyak yg keluar lg via muntah. Mana bawaan males masak, hiks... Mi instan si tetep makan, apalg nongshim, hahaha... Tp jaranggg. Dan ditambah telur trus mi nya ga diabisin sii.

Nanas ga bole karena kandungan enzim penghancur daging bukan ya? Kalo iya, harusnya gpp kl ud jd selai. Karena enzim rusak kl kena panas. Plg baby jd gendut makan nastar banyak. Hihihi

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo, sekedar sharing aj si dr ku si blg gpp makan nanas asal jgn lebay.. alhasil ak suka mkn nanas bbrp iris...

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju dengan mbak @Hidden Content nanas (yang matang yaaaa) insya Allah aman dikonsumsi. selama ini banyak beredar mitos yang mengatakan nanas menyebabkan keguguran kan ya? Huhu padahal enggak kok, selama dikonsumsi dengan tepat (matang berair, dikonsumsi saat perut kosong) dan dalam jumlah yang moderat (ga sekarung kan?) Hidden Content aku sendiri makan nanas, meskipun ga sering, waktu trimester 1. alhamdulillah sehat2 saja, sekarang GA 27weeks Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi buibu.. di sini adakah yg minum blackmores for pregnancy? aku awalnya dikasih folamil genio sm dokter tp krn denger orang2 bilang blackmores ("BM") bagus, aku beli & tunjukin obsgynku. dia bilang bagusan folamil genio, BM itu buat org2 bule yg asupan gizinya udah lengkap dr makanan sehari2. buat org indo kayak kita sih folamil genio aja lebih lengkap. akhirnya dia suruh aku kalo mnm BM harus 3 kapsul sehari. alhasil skrg aku tiap pagi abis sarapan minumnya 5 kapsul hahah. 3 kapsul BM, 1 kapsul osfit DHA & 1 kapsul cal 95. kebanyakan gak ya?? apa bikin kelebihan vitamin? tp emg disuruh obsgynku sih.. minta pendapatnya yaa buat yg konsumsi BM juga Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content aku jg konsumsi BM kok.. tp cm 1 kapsul perhari, sisanya obat dari dokter SPOG ku.. skrg ak trimester 3 di resepin kalsium, osfit, sm folamil. malah sbnrnya dr SPOG ku itu tipe yg ga mo ngasih obat loh.. karena sbnrnya semua sdh dipenuhi dari makanan.. cuma karena aku nya yg khawatir jd suka agak "maksa" minta vitamin. hehehe...

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ikut gabung ya, Alhamdulillah aku dah isi 6 weeks. Ini kehamilan pertama. Banyak2 baca dan nanya2.. Pengen yg terbaik buat anak pertama..
    Tapi ngiler makan sushi 😲

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku brani makan sushi di trimester 2 stlh dapet lampu ijo dari dokter. Pas trmester pertama obgynku bilang ga boleh makan mentah tapi pas trimester ke 2 dia bilang udah boleh makan sushi & sashimi aku juga kaget sampe tanya 2x dan dia blg boleh. SPOG aku bilang tokso itu berasal dari tanah, jadi di sashimi gitu ga ada ya harusnya. Paling jangan makan yang ada mayonya (lagian aku ga doyan mayo juga sih) dan jangan makan daging2an yang mentah atau stgh mateng. Aku udah masuk trimester 3 tiap minggu makan sushi & sashimi (yang salmon, kalo tuna aku ga brani juga krn tkut ada merkurinya). So far so good siiii hehehe

Page 88 of 92 FirstFirst ... 38 78 86 87 88 89 90 ... LastLast