TK Santa Ursula - Page 2

Thread: TK Santa Ursula

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast
Results 16 to 30 of 51

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: TK Santa Ursula

Wah ini thread lama ya? Boleh disa,bung ga? Aku agak naksir sama SD sanur. Tapi masalahnya gini nih... Anakku ini anaknya sangat sensitif ya. Jadi dia paling ga bisa menerima kritik yg pedas atau teguran yang keras. Kira2, untuk moms yang alumni sanur, bisa bertahan ga ya anakku di situ? Sebagai gambaran, kemarin itu ada orang yg mwnertawakan bahasa inggrisnya, dia sedih banget nangis sampe meraung2. Terus kalau aku marahin rada keras gitu, kadang malem2nya ga ada angin atau hujan, bisa jadi demam. Duh! Sensitif banget lah pokoknya.
    Sekarang sih dia di sekolah Montessori, guru2nya sangat sabar dan mau personal approach. Kira2 bisa ga ya dia beradaptasi di sekolah yg didikannya keras?

Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

littlenoni, halo, aku juga alumni sanur yg di bsd.
    yang aku tahu, dari dulu jaman sekolah di sana sampai sekarang adikku yang masih sekolah SD, metode pendidikan di sanur sama seperti pendidikan pada umumnya, sama aja seperti sekolah biasa, bukan seperti sekolah internasional. untuk TK dan SD, setahuku peraturannya tidak seketat di SMP dan SMA. guru pun demikian, sabar membimbing anak, sebagaimana seharusnya guru TK atau SD. tugas atau PR banyak, tapi masih oke kok. dan di sanur lingkungan sekolah sangat kondusif untuk tumbuh kembang anak. diajarkan disiplin dengan cara tepat, tetapi juga sangat memperhatikan kebutuhan anak.

so, apakah anakmu bisa beradaptasi di sana, rasanya bisa. didikan keras bukan berarti segala sesuatunya dengan 'kekerasan' atau hukuman ya. keras di sini berarti disiplin. dan baik di TK maupun SD Sanur, semuanya memang menanamkan disiplin sejak dini, sehingga anak2 juga terbiasa dan akhirnya tidak merasa itu 'keras' karena ya udah terbiasa berlaku demikian Hidden Content
    happy mother=happy baby! http://ceritasihejo.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Deeth,

Thank you untuk inputnya. Iya, aku suka karena disiplinnya ya memang. Cuma kemarin itu agak takut karena katanya ada anak yang dimarahinnya keras banget gitu. Anakku mungkin ga akan dapet giliran dimarahin ya. Karena di sekolah yang sekarang juga nurut banget kata gurunya. Ga pernah ada masalah baik dengan teman ataupu gurunya. Cuma aja takut sifatnya yang super sensitif itu yg bikin dia jadi ketakutan sendiri terus jadi semakin pendiam. Tapi thanks ya, akau akan coba lihat open housenya. Btw, Sanur BsD dan Jl. pos sama ga? Yang BSD anaknya campur cowo cewe ya? Kalau yg jln Pos kan perempuan semua?

Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Littlenoni,
    setauku Sanur Jl. Pos itu tinggal SMP dan SMA aja yang masih cewek semua. tapi TK n SD udah campur. Klo di Sanur BSD dari TB - SMA udah campur semua Hidden Content
    happy mother=happy baby! http://ceritasihejo.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semua, kalo tk sanur yg di bandung ada yg punya info? denger2 sekarang katanya udah national plus yah? mau tanya pengalaman yg anaknya udah sekolah disana bagaimana? thx ya....

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

atjg,
    Adik gw alumni TK Sanur Bandung.. Hidden Content
    22 tahun yang lalu, hehehe...
    dulu itu namanya TK St. Yohanes, kayaknya baru sekitar 3-4 tahun yang lalu itu ganti nama jadi TK Santa Ursula, soalnya di Bandung kan ada 2 yayasan yang pake metode pendidikan Ursulin.. yang di daerah Supratman itu under Prasama Bhakti (TK,SD,SMP) make nama St.Ursula, yang di daerah Merdeka under Widya Bhakti make nama St.Angela (TK,SD,SMP, SMU, LPMK, jaman dahulu ada SPG segala)..
    tapi uniknya, kalau di Bandung, lebih prestise yang St.Angela itu ketimbang yang di daerah Supratman..
    makanya akhirnya yang di daerah Supratman, TK St Yohanes, SD St Maria-St.Yusuf ama SMP Providentia itu diganti nama jadi Santa Ursula, biar orang ngeh juga kalau itu sebenarnya sekolah Ursulin juga..

kalau pendidikan jaman sekarangnya sih gw kurang tau, tapi gw rasa sih standar pendidikan khas Ursulin lah ya... disiplin.. Hidden Content
    ada bagus ga bagusnya sih..
    kalau yang anaknya cuek bebek sih ga masalah.. tapi ada juga yang stress, contohnya adik gw yang besar itu kan TK di Sanur situ, SD juga di Sanur situ... itu pas awal sekolah stress berat...
    kalau kayak gw, TK gw ga di Bandung, baru SD nya di Sanur situ, tapi gw sih hahahihi saja...
    makanya pas gw punya adik yang kecil, nah itu ama mama gw mikir, daripada stress ditaro di Sanur, dimasukin ke St. Agustinus saja (TK-SD), baru pas SMP dia masuk ke Sanur.. kalau Agustinus kan sekolahnya under Salib Suci, agak lebih longgar disiplinnya..
    tapi emang kerasa sih bedanya antara adik gw yang gede ama yang kecil.. soal disiplin dan pendidikan dasar bagusan yang sekolah di Sanur...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, ada info/ review mengenai TK Sanur Jakarta? TIA

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mau nanya untuk biaya sanur apakah biaya sekolahnya ada patokannya, atau subsidi silang ya?
    terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya, utk sanur bsd, ada patokan biaya minimalnya..
    Utk masuk TB di tahun ajaran ini dan SD (uang sumbangan+uang skolah sama), uang sumbangannya min. 25jt, uang skolahnya 1,250,000..
    Uang sumbangan utk TB sdh sampai nanti TK B, utk SD dr kls 1 smp 6SD..
    Ktnya klo skola katolik ada subsidi silang, tp rasa2nya kmrn susternya ga pduli dg ekonomi/asal usul kluarga calon siswa. "Pukul rata" aja utk bayarannya. Tp dikasi kringanan bs dicicil s/d 10 bulan utk uang sumbangannya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, maaf.. baru nyambung di thread ini, anakku juga lahir tgl 9 Oct'11, bagaimana ya? apakah skrg peraturan masuk TB sanur tahun ini msh ga bisa ditawar2? ada yg bisa share pengalaman nya yg sdh pernah ditolak atau diterima mgkn?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, sorry agak melenceng.
    Aku cari2 thread yg bahas Tarakanita pluit tp ga ada. Ada yang bisa info / sharing KB & TK di Tarakanita? Thanks sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi salam kenal smua.......

@selenamom, bulan lalu sempat call TB sanur, tuk masuk TB minimal usia anak 3 taon pas July 2014. Tp coba aja ditanya aja lg..

Btw, ada yg tahu uang sumbangan TB Sanur tuk tahun ajaran 2014 berapa?

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

linasela,
    salam kenal jg ya...
    Soal usia masuk TB itu,, msh bisa dikasi toleransi kurang 1 bulan ga ya...?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all,
    Anakku skrg di TB St Ursula, kayanya batas akhir kelahiran adalah akhir July, krn temen sekelas anakku ada yg lahirnya 31 July. Tp ada juga yg di Agustus, unfortunately, jadi paling tua deh sekelas. Setau aku, mrk masih strict urusan ini dan mrk mmg masih kasih preference utk Katolik, setau aku, utk thn ajaran 2014-2015, dari gelombang pertama udah banyak yg ngak diterima. Kalo mau masuk ursula, harus ngambil formulir sekitar Oct thn sebelumnya.

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaah.. anakku Agustus lahirnya... makasih infonya Happysmily

Page 2 of 4 FirstFirst 1 2 3 4 LastLast