Tips for Cutting Down/Reducing Household Expenses - Page 23
Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23
Results 331 to 344 of 344
    Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips for Cutting Down/Reducing Household Expenses

@Hidden Content
    Samaa... aku jg kaya gt, belanja di pasar untuk seminggu. Paling kalo kurang2 dikit ato pengen sayur yg ga banyak beli di tukang sayur. Pengalaman beli ayam kampung di pasar 70-80rb (ini uda termasuk mahal menurutku karena emang belinya bukan di pasar induk/yg gede bgt), di tukang sayur 100-110rb huhu
    Husband & Kiddos
    it's all about them now ...

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,emang sih lebih mahal tp kan sampe dpn rumah tu jd ngga keluar bbm trus parkir...blum lg laper mata klo ke pasar...sgala macam pngen beli taunya ngga jd masak yah bubar deh itu belanjaan....trus harus yakin masak bklan dimakan klo ngga mendingan beli lauk jadi ngga mubazir...
    Trus di dapur selalu sya ksh kalender dan pulpen,gunanya klo setiap mau buka gula,pel2an,minyak dsb dsb...dicatat jd terpantau soalnya biasa art suka boros soal bginian krna mikir klo habis pasti dibelikan trus sya ksh tau jg stiap bln maks habis brp bks gitu...

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seru jua baca treat ini. hehhe... ikut nimbrung pemirsa...
    klo ak sih untuk pengiritannya.
    1. Shampo klo ud mw abis itu jgn langsung di buang kasih air ajah, itu masih bisa di pake 1-2x loh..
    2. klo lotion or semacamnya abis juga jgn di buang, belah badan kemasan nya jadi 2 kalian pasti bisa dapetin sisa lotion yang bisa di pake beberapa kali lagi.
    3. odol bsa lebih hemat klo pakenya ga langsung keluar bulet gtu tapi taruh di atas sikat gigi secukupnnya ajah (flat klo ak,uhm.. semoga kalian mengerti maksd ak) trus klo ud mw abis pres tempat pasta gigi sampe ke ujung lalu gulung.Hidden Content

5. Ak sekarang terbiasa menaruh botol dengan posisi terbalik. keq misalnya lotion, shampo (yg sifat liquidnya cream)
    6. Di rumah mama ku sekarang ga pake rapika or semacamnya lagi, sekarang dy pake pewangi keq macam downy or molto buat gosok baju
    7. klo ada kartu2 undangan ga di buang bisa di pake but tatakan minyak.
    8. Tempat kardus/ kotak yang ga terpakai sempat ak buat kotak tisu n tempat atk di kantr (DIY)
    9. klo beli sabun mama ku lebih prefer ke sabun cair yang produk luar yang 200ml n pump. ke timbang beli sabun isi ulang merk lux,nuvo dan temn2nya ini lebih hemat banyak..
    10. baju yang baru sebentar di pake n masih bersih ga sah langsung di cuci masih bsa di pake buat bsok, atau baju tdr bsa di pake sampe 2 mlm baru di cuci.

11. Ak biasakan belanja pake cash dengan dana yang udah ak budged-in, klo pake cc, ak pake untuk hal yg urgent atau klo ada disc n reword.

Dengan perhitungan misalnya budged bln ini 3 jt.
    setelah belanja bla2 tinggal 1.5jt
    lalu ak mw beli barang dgn harga 500 rb tp krna pk cc jadi 400.(lumayan irit 100) Tetep bayar pke cc.

Budged ak tetep donk 1.5 tapi ak kurangin 400 Rb. (anggap ajah ak bayar cash walaupun pake cc pada kenyataannya) nah 400 rb itu ak endepin jadi pada saat tagihan datg emang udah ada dannya juga, jadi ga kalang kabut d mikirin tagihan.

uhm.. dari post yang di atas-atas ak tertarik untuk menghemat listrik nih..selama ini boros listrik. hehehe

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Batch cooking

Kalo kita masak sekalian banyak, belanja bahan-bahannya pun jadi bisa langsung banyak dan kadang harga bahan mentahnya jadi lebih murah dibanding beli dikit-dikit. dan kalo masak sekalian banyak beres-beresnya pun jadi lebih singkat dan nyucinya sekali aja (hemat air dan sabun juga). Ini cocok banget buat masakan-masakan yang bisa disimpen dalam freezer

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku biasanya masak tp aku beli bahan2 nya nyicil sesuai kebutuhan kecuali bawang cabai dan yg kecil2. Klo sayur atau daging aku beli pulang kerja langsung dimasak biar gak mubajir di kulkas klo kelamaan suka udh gak ok lg.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue setuju dengan konsep batch cooking dari elo dan gue terapin juga. Gue biasa masak tiap weekend karena weekdays kerja, biasa gue masak model ayam bumbu kuning yang di ungkep lalu di pack per porsi sekali makan (Misal 2 potong di 1 plastik) lalu gue freeze bisa di stock buat 1-2 minggu. Jadi saat mau makan tinggal ambil per porsi dan ga perlu angetin sekaligus banyak.
    Menurut gue batch cooking jadi lebih efisien baik dari segi pemakaian bahan & waktu.
    Jual Too Faced Chocolate Bar & CLARINS Firming Body Lotion. Email to [email protected]

Resident nataliaanatt's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pakai spons cuci piring korea beli di ruparupa (atau bisa cari di ace hardware) yang harganya memang agak mahal, tapi gw uda 2 bulan ga ganti spons cuci piring, dan baru kepake 1 loh, 1 pak isi 2 gitu, pernah liat storiesnya andra alodita soal spons ini dan dia jg bilang awet, hihihi. kalo yang penasaran bisa cari disini >> Hidden Content disini gw kasi linknya !
    nataliaanatt.blogspot.com | @nataliaanatt || cat lover . gamer . blogger |

Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies!

Kalau Mommies punya pengalaman menarik mengajarkan keuangan pada si kecil, yuk share pengalamannya di Instagram Mommies! Foto dan caption tentang mengajarkan keuangan yang paling menarik bisa berkesempatan memenangkan iPhone 7+, iPad Mini 4 64GB, atau voucher belanja senilai jutaan rupiah!
    Foto dan caption kontes DBS Live More Society: Economom & Me bersama Mommies Daily ini diperpanjang sampai tanggal 15 September 2017 nih, Moms! Jadi masih ada kesempatan buat Mommies yang mau sharing! Hidden Content
    Untuk info lebih lanjut bisa dicek di sini ya Mommies: Hidden Content

Semoga beruntung! Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tips nya :
    punya 1 akun bank utk belanja kebutuhan sehari hari dan 1 lagi untuk tabungan. gaji bulanan masuk ke akun kebutuhan sehari2, dana dari misoa masuk ke tabungan.
    trus di kantor sekarang sesuai peraturan ada tabungan pensiun ya (jamsostek pensiun) nah pengelola DPLKnya bisa bukain akun yg debet langsung dari gaji. jadi. nominal sekian begitu gajian langsung di masukkan ke tabungan pensiun dplk ini (kebetulan kantor pakai DPLK Mandiri)
    sekarang coba hidup sehat spt kurangin nasi, kurangin cemilan.. belanja jangan ke supermarket gede.. tp ke supermarket yg ukurannya medium supaya matanya nga terlalu jelalatan.
    di rumah stok gula/ sirup udah minimal banget..
    kalau nongkrong2 juga usaha minum yang tanpa gula.. efeknya biaya nongkrong lebih murah.. krn paling minum air mineral, ocha, teh tawar..
    punya hobi jalan2 juga membantu. jadi punya target harus nabung berapa utk pergi ke tempat tujuan.. dan berhubung kalau mau urus visa juga perlu saldo yang bagus.. ini juga jadi tambahan motivasi.
    nah kalau jalan2 kan biasanya seneng belanja.. sekarang udah mulai bisa ngerem krn ternyata yg dibeli belum tentu dipakai hehehe.. jadi diingat2 terus nih di rumah masih ada ini itu.. nga dipake.. peraturan bea cukai yg makin galak juga lumayan lah membantu males belanja hehehe..
    selain ini juga investasi lewat reksadana.. dan mau belajar utk saham..

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku sih untuk cutting expenses :

1. Matiin ac kalo uda bangun tidur,mau kata masih ngantuk pengen leha2 tetep matiin ac.

2. Lampu ga penting kalo siang hari di matiin

3. Beli keperluan rumah (sunlight,rinso dll) di tempat yang ada promo,biasa cek hemat id buat tau promo apa aja atau belanja ol di jd id ini suka ada promo lumayan banget plus free ongkir.

4. Beli buah yang murah aja kayak pepaya,buah naga merah,apel.. jarang beli kiwi kecuali kalo ada nyokap jadi nyokap yang bayar lol.

5. Kalo untuk pembersih lantai aku beli yang 5L kemasan dirigen gitu di online,secara pembantu kalo nuang sadis banget borosss.. kalo untuk cuci piring ga berani deh beli kemasan dirigen gitu pasti beli merek wellknown kayak sunlight dll.

6. Nongkroingin Fave ,kadang ada promo restoran atau salon,mayan ngirit jadinya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing tekniknya nyokap yaa, di rumah listrik 2200, 3 AC yang 1 AC nyala hampir 24 jam, dan juga adek punya PC yang nyala dari pagi buta sampe tengah malem tapi listrik selalu di bawah 700ribu LOL;

1. Dispenser jangan selalu dicolok, colok pas butuh air panas aja. Kalo air dingin bisa simpen di kulkas
    2. Cabut router wifi ketika mau pergi lumayan lama dan ga ada yang pake
    3. Semua AC kamar matiin sekitar am 4/5 pagi, lumayan biar ga lama lama mager
    4. Rice cooker pun begitu, cabut ketika gak lagi angetin (pas malem atau pergi)
    5. Menyerap kebiasaan orang jepang; ruangan ga ada orang, matiin lampu.. kalo butuh baru nyalain. Cth, ruang tamu/ruang makan/kamar mandi/dapur

Biasa nya orang ga ada yang percaya tapi yaa ngaruh kok..

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tips a la saya:

1. Belanja groceries online drpd belanja ke supermarket, jadi belanjaan fokus, dan irit biaya parkir juga bensin. Belanja sekaligus yang bisa satu kali gosend, supaya murah. Kadang juga bisa belanja di OL shop yang free ongkir, atau sedang promo cashback.

2. Masak dengan bumbu yang bisa dipakai berbagai resep. Jadi tidak mubazir.

3. Di dekat rumah ada penjual pisang barangan yang sudah matang tapi belum bonyok, harganya bisa sampai setengah harga normal, kalau keluarga besar, bisa habis satu hari bahkan satu kali sesi makan. Misal untuk pencuci mulut makan siang. Masih bagus tidak busuk.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ijin mantau tritnya, baru baca sampe hal. 1, mantap tips-tipsnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabun cuci yang udah wangi duluan tuh gimana ya mba maksudnya hehe

Hidden Content Originally Posted by diana Hidden Content
    Apa yah???...mikir dulu Hidden Content Hidden Content Hidden Content

*Say no to "pewangi pakaian" saat di cuci...imho, kena panas matahari saat dijemur, wanginya juga dah ilang..mending pakai sabun cuci yang sudah wangi duluan

*Sabun mandi & shampoo anak..samain aja pakai punya bapak-ibunya...hehe... (toh udah gede ini, kcuali buat bayi...baru beda produk)

*Bener banget! koran bisa dipake buiat bersih-bersih jendela...

- - - Updated - - -

Mba @Hidden Content Wah bener jg ga kepikiran ya gak perlu nyetrika baju rumah hahaha maklum sih baru bener bener di fase yg harus adulting. Nyimak bgt forum ini karena tipsnya okeoke.

Hidden Content Originally Posted by Scherz Hidden Content
    Gw pake pulsa listrik malah boros krn sekali isi 1,5 jeti takut tengah malem atau pagi-pagi keabisan (pernah kejadian). Kurang berhasil pulsa listrik di gw.
    Tapi gw paling ga bisa irit ac krn nyala terus kalo di rumah. Mandi juga kalo pake air hangat malah makin lama hadeh.

Biar ga OOT.
    Gw juga jarang nyetrika baju rumah. Irit tenaga juga krn gw WM dan ga ada helper.
    Ga pernah cuci mobil di rumah buat gw pengiritan krn gw boros air dan listrik buat vacuum cleaner.
    Tidur selalu matiin semua listrik kecuali ac.
    Beli disposable diapers tunggu diskon gede baru borong.
    Belanja kebutuhan dapur di hari pas diskon. Giant (deket rumah gw, ga tau kalo yg lain) tiap selasa-kamis ada diskon berbeda tiap harinya buat ayam, daging, etc.

Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23