Indonesia Online Shopping! - Page 687
Page 687 of 771 FirstFirst ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 737 ... LastLast
Results 10,291 to 10,305 of 11556
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Indonesia Online Shopping!

hai FDers mau nanya nih tempat yang jual accesories (good quality) di mana ya? terus selain yang jual baju bangkok kaya 'bangkok wholesale' gtu yang recommend di mana??

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update an terbaru soal olshop sok laris ini. Gue kan bbm yah minta resinya, dy ga jawab2. Trs akhirnya gue PING!! dong, gue blg minta no resinya krn gue perlu utk tracking barang. Ini kan lg musin lebaran, jd kadang suka ngadet dan gue jg takutnya lg ga dirumah. Gue nanya nya masih baik2 lho. Dia bales,
    "iya, saya jg blm dpt dr kurir sy"
    "Mau gimana"
    Trs gw bales:
    "Knp ga ada bilang sis? Sy jg kalo dibilang blm dapet jg bisa sabar. Sis cuma bales SUDAH atau SUDAH KIRIM. Ya sy bingung dong. Kecuali kalo sis bilang sudah dikirim mb, tp maaf bgt resi blm dpt dari kurir, nanti bgitu dapet sy info"
    N u know dia bales apa?
    "Boleh ya sis jangan ngatur omongan saya musti gimana.
    Saya bukan robot.
    Udah bagus saya ga refund uangnya sis buat jam ke4.
    Kl iya sis rugi kan dpt harganya yg ke3 lbh mahal.
    Jam itu masih banyak yg nanyain dr kemarin2 jg.
    Kl pink itu saya mau jual 499 ga 375 jg masih banyak yg mau.
    Itu aku udah belain buat dis aja drpd jual ke orang lain.
    Jd tolong tau diri ya.
    Ditanyain sis melulu itu bosan banget, makanya udah males banget jawabnya.
    Dan dr saya udah bela2in jual murah ke sis.
    Jd tau diri lah
    Udah dibantuin jg ambil dr customer lain yg jg ga gampang kirim barangnya meleset trs harinya.
    Jd kl anda tau diri, sy udah tanggung jawab n baik banget sama kamu.
    Selesai jangan ditanyain lg
    Atau kl ribut saya call jne suruh cancel kirim semuanya ke sis
    Aku masih bs jual cepat semuanya ke customer lain"

Sumpah gue speechless bacanya. Gila ya ni org Hidden Content

Permanent Resident priyayi's Avatar
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viemoe
    Kita ga tau ucapannya yg panjang lebar itu benar atau ga (bukan su'udzon), biar Tuhan yg membalas aja. Nanti juga pada tau ko dia itu seller yg kaya gimana.
    & semoga viemoe ataupun teman FD yg lain ga kena hal yg seperti ini lagi Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampun itu shop sombong bangeeet, trus bisa2nya bilang customer supaya tau diri..
    apa ga mending minta cancel aja semua, drpd keki makan ati urusan sm shop ky gitu?
    angkuh banget ya, mentang2 laku (katanya..)
    resi itu hak customer lho, udah seharusnya dikasih tau
    boleh aja dia skrg laku, tp klo servicenya kaya gitu, mana ada cust yg repeat order, yg ada kabur semua. ntar klo uda gitu baru tau rasa kali ya

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

astagaaaa, gila ya tu orang, di tanya infomasi malah jawabnya kaya begitu??? sombong banget sih, betul klo sevice kaya begitu lama2 pada ngacir ga ada yg suka belanja disitu lagi, habis customernya, udah di belanjain banyak kok ga tau diri gitu ya
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Priyayi, gue udah bete abis sm ni seller udah males jg. pgn cepet2 selese. gue jg maksud disini bukan apa2 yah, gue sendiri jg jualan kecil2an. ada buyer yg tiap jam nanya resi nanya segala macem atau malah yg banyak nanya tp ga jd order jg gue layanin baik2. Makanya gue shock berat, ni org emg biasa jualan apa gimana sih? Ngakunya terpercaya, profesional, udah dari 2009 olshop nya berdiri. Preettt....

La-jolie, miss, udah gue tantangin dia. Gue tanya balik, emang bisa gitu ya nelpon jne minta cancel. Kalo emg bisa gue mo cancel aja, tp jangan lupa di refund duit gue. gue juga males berurusan sama seller Ky dia. Ditanya baik2 dijawab ketus2 malah dibilng supaya tau diri. prasaan gue beli barangnya lunas, bukan ngutang ke dia deh.
    Sumpah gue emosi bgt liat seller kampring ini. Sbnernya yg g tau diri itu dy kan yah? Kasarnya dia kan yg NGUTANG ke gue. Bukan sebaliknya Hidden Content walo nilainya mungkin bagi beberapa orang ga gitu besar, tp menurut gue 1,5jt lumajen bgt deh. Bisa utk beli susu anak gue 1bln Hidden Content

Gue sebenernya nyesel banget-nget... Ga biasanya gue order sembarang gini. Cuman gue mikirnya kan ini dy emang udah lama bgt friend di fb gue. Gue jg lupa syapa yg add/invite dluan. Dan selama ini gue liat dia yg jualannya stabil lah ya. Sering upload2 brg, buka PO an, buat bazar dsb (dia hobi BM) jd gue mikirnya dia emang udah pro lah ya. Tp ternyata masih amatir bgt (ya jelaslah, buyer minta resi malah disuruh tau diri). Mari berdoa supaya duit gue balik, or at least itu brg yg katanya laris manis bgt nyampe di tangan gue. Btw gue berani mempertanggungjawabkan isi postingan gue koq. Gue simpenin capture an BBM chat gue sm si seller songong ini.

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tenang bu tenang, enjoy lebaran aja dulu, nanti selesai Mudah2an barangnya keterima semua dengan lengkap ga ada embel2 or masalah lagi setelahnya ya Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viemoe aku tahan napas-tarik napas sambil baca ceritamu ini, ngeselin banget banget banget yak... emang gila itu seller kalo ak bilang.
    say, saran nih, kalo km punya blog, (atau di fb gitu ada fasilitas blogging ga ya? ga tahu krn ga maen fb sih) kmu tulis aja diblog selengkap2nya sama kronologinya, percakapannya dan capture2nya... walaupun mngkin ga terlalu membantu, tp pengalamanmu itu akan terus ada selamanya di dunia maya, dan nanti suatu saat kalo ada orang yg baca mana tahu diterusin, diforward kemana2 dan orang lain jg bisa tahu kelakuan si seller songong ini,,,,, sekali ninggalin jejak di dunia maya bakalan susah diapusnya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viemoe baca post km si bikin keki banget itu ol shop..namanya ol shop kan modal kepercayaan ya..masa kyk gt pelayanannya parah bgt..sampe disuruh tau diri..hrsnya dia ngmg yg jelas..ada apa ga barangnya,no resi gmn..ih amit2 deh ol shop kyk begitu..
    Kalo barang uda sampe lgs aja ngocehin si wall nya,biar semua waspada..ato post di mana gt biar ga kejadian lg..kok dia bs ngerasa dia uda baik bgt lg sm km..ampun deee...

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss, tengkyuh doanya. Amin... Gue bener2 ngelus2 dada ngadepin si Pei Ling ini (nama di dp BBM nya n nama di rek BCA / Mandirinya). Gue jg cuma bisa doa, at least si songong n belagu ini bneran kirim barangnya. Gue belum bilang dia nipu lho ya, since barang blm nyampe ke gue yg mana sbnernya gue maklum yah namanya jg musim libur lebaran. Tapi yg bikin gue bete dan ngasi red flag ke dy karena kekasaran dy sm customer nya.

Peacock, gue jg rencananya mau buat gitu sih. Gue jg ga tau di fb ada fasilitas blog apa g *gaptek* tp seinget gue ada notes gitu deh yg bisa ngetag org2 nah ntar kalo si songong binti belagu ini ternyata emg nipu atw masih g ada kerjasamanya (ga ngasih gue no resi, ngasarin gue, ngata2in gue) gue mo ngetag dy, n customer dy. skalian deh gue tag in tuh olshop2 langganan gue (sbelumnya gue minta ijin dulu dong sm yg punya olshop).

Freshminttea, nah gue juga bingung, lah gue pan beli yah, bukan minta2 sama dy. koq dia ga sadar diri gitu yah? Spt yg gue bilang, kasarnya kan si VICTORIA SHOP FULL DUA a.k.a PEI LING (kayanya nama ownernya) ini toh yang NGUTANG 1,5jt ke gue. Koq dia malah buat seolah2 gue yg ngutang gitu ke dy? Udah gila kali dia yah? KECUALI, gue order itu jam belom bayar sama sekali, tp udah minta dikirim, mintain no resi. Nah kalo gitu bener deh dh bisa bilangin gue supaya tau diri.

So ladies, please pikir berkali2 yah kalo mau transaksi sama ini olshop. Kalo lo yakin bisa lebih galak n lebih nyolot daripada owner. Atau lo udah siap mental ngadepin kekasaran dari ownernya yah monggo... Silahkan order dr dia. Krn kalo gue sih udah bener-bener-bener KAPOK sm ini olshop. Bener2 ga punya manner, sopan santun, cukup gue aja deh yg ngalamin ini. Jgn sampe FDers lain kena.

Conclusion:
    VICTORIA SHOP FULL DUA atau VICTORIA KEITH SHOP atau VICTORIA BAGG FULL DUA yg ownernya bernama PEI LING sangat-sangat TIDAK DIREKOMENDASIKAN.

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo pengalaman gw leoonlineshopping.com...liat di testi waktu itu banyak yg kasih...pesen mixer kitchen aid disitu lebih murah...tp barang ga pernah dateng...tlp ga pernah diangkat...akhirnya mati...apess

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pitunk

Serem banget mak. Padahal itu domain nya aj udh dot com ya. Harusnya kan udah lebih terpercaya dari pada yg blogspot atau kaskus yg notabene mbuat aj gratis... Ternyata ngga jaminan juga ya.
    Apalagi ada testi nya. Telepon juga ada. Eehhh... Testi en telepon palsu.
    Jadi bikin was2 ya kalau mau pesen ke shop yg belum direkomen disini...

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viemoe iyah gud luck ya mak,,, pokoknya dimanfaatkanlah sebisa2nya itu social media, biar yg lain pada tahu informasi juga (koq jadi ak yg greget ya) Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Keki banget ni olshop...untung blm pernah ktmu kyk ginian...btw..ada yg pernah belanja di sparklinks shopp ga..tas mangonya murah2..tp gatau ori ga..mohon petunjuknya..

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lizliz imo mending kalo ky mango lo pesen di MP aja deh. Lebih terpercaya. Lagian mango pan mayan sering disc yah? Sabar aja nungguin sale nya Hidden Content

Page 687 of 771 FirstFirst ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 737 ... LastLast