Indonesia Online Shopping! - Page 398
Page 398 of 771 FirstFirst ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 ... LastLast
Results 5,956 to 5,970 of 11556

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Indonesia Online Shopping!

Scrappydabby,kayanya phebee atau brooklyn bisa bantuin deh..…………………………………………………………………………

MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ehmm..
    pompidou, cutie, indxacat
    Maap gw agak ga setuju kalo dibilang baju korea jelek ya. Maap ya, tp yg dijual jelek itu, bukan baju korea say namanya, itu replica korea buatan china.
    Baju korea bagus koq, asal yakin beli langsung dr korea Hidden Content
    Dan baju korea ga mengenal wholesale yah, harganya jg ga murah, even diskon pun, clearance sale, jarang dpt murah say..

Gw jd sedih ni, karena ol shop byk yg jual replica tp menamakan korea, jd jelek lah citra bajunya ya. Pdhl kalo mau liat contoh asli baju disana, coba d tengok drama2nya, itu rata2 asli made in korea dan merk buatan korea semua, cantik2 khan Hidden Content

Permanent Resident inxdacat's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naturelle, sebenernya gw juga setuju kok sama kamu. Makanya, gw bilangnya kalo dia ga nyebut merk bajunya itu berarti kemungkinan besar replika, be it ngaku2 made in Korea, Jepang, atau Taiwan sekalipun. Dan kalo harganya miring, gw malah lebih milih pass, coz as you say, baju made in Korea ga ada yg murah (sebanding sama kualitas lah ya).

Hehe, gw jg bs kebayang kok susahnya jual baju Korea asli (kyk lapak PO-mu Hidden Content ) dengan harga yg pastinya lebih mahal dr baju2 replika itu. Soalnya, dulu gw jg mikir, "kok harga di OLshop A jauh lebih mahal sih drpd OLshop B? Padahal bajunya sama". Little did I know back then bahwa yg sama cuma gambar, kualitas mah beda jauuuh...

Permanent Resident pibloom's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw ikutan nebeng secara hobi shopping juga..
    Gw pny pengalaman buruk tak tergantikan sama ol shop d fb.. Gw ga brani sebut merek, bs tanya kl mau tau. Sama kaya shop online pd umumnya, yg pake cantik banget orang indo tentunya dan ktnya dia ad pabrik sendiri ato gmn, jd dia buat barangnya buanyak sekaligus, d pake dia jg bagus, pencahayaan super terangg, begitu sampe ke gw, yg ada bahanya tipis dan cheapy, tp gw penasaraaan, dan keep buying sampe 2-3x, overall, emg bahannya tipis, kecuali yg dia blg dia beli d china import itu lebih bagus quality nya..

Trus utk ol shop korea2an yg d fb, pernah jg coba, gw psen baju warna yellow yg maybe pny dahong.co.kr begitu dateng jeng jreeeng warnanya kuning jorok *bsa d bayangkan sndiri?* dan bahannya supeer duper cheappyyy Hidden Content
    Sejak saat itu ga brani beli ol shop fb..

Klo baju korea yg d web asli macem dahong.co.kr, ato my favee Hidden Content (ato com gt), bahannya lebih bagus dri yg d ol shop, even wholesale macem wawa blablabla, butt tetep musti jeli! Di gambar web2 korea ini justru jelas banget malah bsa keliatan bahannya, kalo ga suka lsg skip aja. Web korea tu nyediain satu roll foto khusus 1 baju, dan semua baju korea yg gw pesen as I expected to be, include yg gw expected ga cocok sama gw T.T

The point is, kemana pun lo mau belaja, look the photograph closely, imagine kalo ga pake pencahayaan seterang itu, dan make sure yg lo beli itu authentic jd bsa lmyn ayem lah dg quality ny. I do it for every online purchase I've ever made walaupun web macem Hidden Content , Hidden Content sekalipuun..

Emg sih paling oke pergi ke toko nya lsg cobain sendiri, bayar cash sendiri, but itu saran gw klo yg mau pd beli online Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@pibloom, agree......aku dah ampir 2 tahun yg lalu mutusin bwt hanya belanja OL ke official webnya, kalau tuh official webnya gak bisa kirim ke Indo, aku nyari pihak ketiga, semacam jasa yg bisa bantu (skalian klo bisa ngurusin bea cukainya), jadi dah lama aku gak belanja produk2 yg tidak dari official web dari salah satu merk
    kalaupun iya paling di ebay, dan itu juga nyari2 info ttg sellernya, reputable gak

keep smart online shopping...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju, memang banyak OLshop yang menjual PO baju2 korea namun ternyata yang sampai ke tangan konsumen adalah replika yang tidak mirip sama sekali dengan model aslinya. bahkan aku pernah mengalami hal yang sama, ketika belanja ke toko langsung..

harga2 baju korea memang mahal (pengalaman pribadi pas ke sana), atasan harganya bisa 300-500rb, jadi kalo ada yang jual "made in korea" tapi harga 100rb-an atau lebih murah, rasanya mustahil..

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai,ada yang tau gak ol shop yang jual jilbab/kerudung kaya model pashmina2 gitu,atau kerudung arab. Yang bahannya bagus,impor gitu. Thankyou Ladies...
    Last edited by viemoe; Apr 14, 2011 at 05:15 PM.

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue gak tau sih, tapi ada thread nya Hidden Content . ada banyak ols yang disebutin disana hehe
    Last edited by mega; Apr 14, 2011 at 05:27 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaaah berdasar pengalaman,aku beli baju korea bagus2 kok,,,

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mega thanks..segera meluncur

Hmm..kalo ngomongin baju korea yg dibeli di olshop emang bisa dibilang untung-untungan,gue pernah si belanja baju korea di multiply,tapi lupa namanya. Waktu itu gue beli 2 baju.total harganya jadi 300rb.satunya kemeja pake aksen bunga gitu,satu lagi atasan dari bahan kaos. Waktu barang datang,gue sampe bengong. Kemejanya siy ??okee lah. Hampir sama dgn katalog. Jatuhnya di badan jg bagus. Nah yang kaos nya itu lho,beda banget warnanya.jadi atasan kaosnya 2pcs gitu.waktu sebelum mesen gue tanya dalemannya warna apa,ownernya bilang item,luarannya ijo campur item.nah yang datang malah aneh banget,specially dalamannya warna hijau alpukat dan luaran warna hijau stabilo. OMG!! Waktu gue komplain,sellernya dgn entengnya bilang "emang suka gitu mbak kalo pesen baju PO".hadeuhh..langsung speechless gue! Yasudlah,gue biarin aja,ambil positifnya aja.plg gak bahannya mayan bagus,dan gue masi bisa pake tu baju.yah,walo ga mungkin dipaduin jadi 1 baju,spt yang gue liat di katalog.
    Supaya g OOT,gue dulu kalo belanja baju sukanya di LeBijou,wardrobeequeen.menurut gue ya worth it lah barangnya.sesuai dgn harganya. Tapi semenjak uda merit n punya baby,cewe pula.belanja OL nya semua yang berbau keperluan baby girl.seringnya di Forkids sylvia(ownernya baik bgt),Deehanashop,Diastari,Bunda Shiraz(clodi). But recently, gue mulai tertarik lagi utk belanja-belanja di olshop.lagi milih-milih n nyari juga niy,soale sejak lahiran berat jadi naik. Yg sedihnya tiap baju yg gue taksir,kalo ditanya ukuran,pasti ga muat.hiks... Naseeebbb
    Last edited by viemoe; Apr 15, 2011 at 11:15 PM.

MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viemoe then you must be bought a replica then, not authentic one. That's all I can say. Susah sih, image baju korea jd rusak gara2 banyak PO2 ngaku korea ini Hidden Content

Eniwei biar ga oot, gw lg cr batik nih, ol shop mana terpercaya batiknya oke ya? Dari design dan motifnya? Gw pingin batik yang ga all batik, sedikit aja batiknya, tp resmi berkerah gitu buat ngantor soalny.

Tq ya

Permanent Resident
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beli baju nda pernah di OS yng pake katalog2 suka beda dan gk memuaskan, fav belanja baju di anjani shop di fb harganya terjangkau

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sendiri lagi suka sama kanzashi nih .. ada rekomendasi toko kanzashi ..
    Hidden Content

ownernya baek .. senengnya made by order gtuh .. Hidden Content .. bikin kanzashi buat ultah mama bln april :*

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naturalle kayanya emg gitu ya jeng...maklum waktu itu 1st time blanja online.jadi ga gitu ngerti kalo ternyata itu baju korea2an Hidden Content

Btw ladies ada yg pernah belanja di fb victoria shop full two gak?dia jual tas-tas branded,kebanyakan guess.dan dia mklaim kalo dia supplier guess. Ada juga jualan tas2 merk kate spade,aigner,coach,dll. Kira2 trusted seller ga ya?

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by viemoe Hidden Content
    naturalle kayanya emg gitu ya jeng...maklum waktu itu 1st time blanja online.jadi ga gitu ngerti kalo ternyata itu baju korea2an Hidden Content

Btw ladies ada yg pernah belanja di fb victoria shop full two gak?dia jual tas-tas branded,kebanyakan guess.dan dia mklaim kalo dia supplier guess. Ada juga jualan tas2 merk kate spade,aigner,coach,dll. Kira2 trusted seller ga ya?
    kalo aku sih rekomen nya ke banananina aja kalo mau beli tas branded Hidden Content aku smpet beli 2x buat mama aku .. ga mengecewakan ..

Page 398 of 771 FirstFirst ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 ... LastLast