Who do you want to be there in the delivery room? - Page 3
Page 3 of 29 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 432
    Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Who do you want to be there in the delivery room?

mamoochi, biasanya sih 1 org aja yah yg diijinin..kalo msh di ruang observasi bolehlah 2-3 org, cuma kalo udah msk ruang bersalin n mau mulai prosesnya biasa cuma boleh 1 aja. Tp tergantung RSnya jg sih, kmrn gw di RSPI.

sanetya, laki gw jg pas disuruh motong tali pusat sempet gamau geleng2, tapi trus dokternya blg gapapa kok pak tgl gunting aja, trus mau akhirnya hehe..
    Gw lupa blg sebelumnya sama dia soalnya kalo bapaknya guning tali pusat itu hal yg biasa, jd dia agak kaget aja kali ya disuruh ngapaiiiin lg ni hehe
    Posted via mobile Device

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pengalaman gw....ditemenin hubby dari awal sampe sukses brojol....mertua n ade ipar cewek jenguk bentar waktu gw udah disuntik ILA, cause udah tenang n gak sakit lg....kalo gak waaah bakalan kaya nasib hubby gw tuh gw cuekin abis...gw konsen ngelawan sakitnya kontraksi jd rasa'nya pengeeennn sendiri n gak mau diganggu...suster aja yg sibuk wira wiri ngecek pembukaan gw tepak tangan'nya sambil menjerit "suteerrrrrr sakiiiitttt tauuuuu" (sekarang baru nyadar kalo meriksa kontraksi ya memang justru di saat kontraksi itu Hidden Content )

Hubby dengan sabar stand by di belakang gw, n bantuin dorong punggung gw waktu ngeden.....ngintip pula n bilang rambut'nya tebel loh say Hidden Content n dia pula yg potong tali puser anak'nya.....bangga tuh sampe sekarang kalo cerita ke temen2x yg baru mau punya anak dia selalu cerita pengalamannya...n jg hopeng bgt ma anak gw....Hidden Content

Seru deh kalo hubby ikutan nemenin......

Resident dety's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh carol.. jagoan banget Hidden Content btw, itu si ganteng anakmu ya? Hidden Content emang perlu suami di labor ward... katanya bisa lebih sayang istri Hidden Content Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all, kalo caesar itu bole ditemenin juga ga sih? trus di perutnya tar ditutupin kain kan, maksudnya kita ga liat proses dibongkar2nya itu..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice, tergantung RS kayanya. Sekarang udah banyak yang ga memperbolehkan. Tapi ponakan laki gue bisa tuh masuk (di Asih) dan temen gue juga ditemani suaminya yg ngerekam proses caesarnya (di Eka Hospital).
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g cesar, jadi nggak boleh masuk, tapi g pengen nyokap g, terbukti pas g ketakutan mau masup kamar operasi laki g malah "nggak papa kok, tenang aja", padahal pas udahan kata dia panik makanya nggak konsen nenangin g Hidden Content
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw sudah pasti pengen ditemenin hubby, biar tau bok, ngelahirin itu antara hidup dan mati, harus bertanggung jawab atas perbuatannya *loh,hahahahahhaaa
    yah biar sang suami juga jadi saksi berkah dan keajaiban dari tuhan, so i really cant wait *hamil aja dulu put gimana?hahahahaa

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanetya, berarti tar cb tanya RS nya yah.. g sih ga bakal ngerekam2 deh, secara g ma laki g sama2 ga tahan sebetulnya liat darah huehue.. g jg ga bakal tega disuru liat rekaman perut g diobok2 gitu.. cm kan itu cm bius pinggang ke bawah, jd pengen aja ada yg nemenin.

tallula, loe di RS mana?
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Resident dety's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kadang tergantung dokternya juga sih... ada yang rs nya boleh.. tapi dokternya bilang grogi kalo direkam... ya ga jadi deh (pengalaman temenku Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice: g di harapan kita...
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waktu lahiran gw sebenarnya pengen ditemenin laki gw ke ruang operasi..deg2an banget sampai jantung mau copot,apalagi yg pertama kan cesar emergency tuw,jam 12 malem ( gw lahiran semua di rs asih ) tp lupa minta mulu..untung dr anestesi nya baiiik banget disana dipanggil si opung he he..jd gak terlalu tegang..
    Posted via mobile Device

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca cerita didepan lucu2 deh...waktu gw melahirkan 2thn lalu, karena caesar..laki gw nemenin sampegw disuntik yang ditulang belakang aja...abis itu dese didorong2 sama si dokter, krn pernah pas kontrol dulu, dia bilang takut lihat darah banyak...kata dokter gw, nanti dipanggil lagi pas anaknya udah lahir aja yah....pas gw didedel..laki gw H2C aja di depan ruang operasi..pas si kecil lahir, abis dicium gw, langsung diazanin sama bapaknya setelah dipotong tali pusatnya...
    i love my princesses.....

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klu gw pengennya ditemenin ma Hubby n Nyokap.

Dan kesampaiannya waktu melahirkan anak pertama. Waktu diinduksi siy ditemenin hubby & mertua, sedangkan nyokap gw malahan santai beres2 & pake acara mandi’in anjing dulu di rumah Hidden Content Gw inget banget tuh papa mertua rajin mijitin kaki & punggung, gara2 gw kesakitan berat krn diinduksi... kapan lagi ngerjain mertua suruh mijitin menantu...Waktu udah mau delivery, cuma Hubby yang masuk plus nyokap (pas banget datengnya brg dokter gw).

Waktu anak ke2, tadinya pengen ditemenin Nyokap jg, tp ternyata cuman ditungguin ma Hubby... gara2 prosesnya kelewat cepet banget... Jd nyokap & mertua dateng, bayi gw udah bersih & dipajang di ruang bayi ...

Beryl gelasorange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari awal, hubby dah ga mau ngejanjiin bakalan nemenin pas ngelahirin.. dia bilang "daripada aku berharap, ternyata dia ga berani.. jadi mending ga dijanjiin dulu"

ternyata, pas masuk ruang observasi (28 jam lamanya) hubby selalu ada, ada juga yang datang-pergi bunda gw, MIL, temen2 hubby, sepupu gw n yang terakhir datang nyokap gw dari surabaya.. nah pas masuk ruang bersalin, ditemenin ma hubby.. eh pas pindah ruang bersalin lagi (soalnya rg bersalin kelas 1 mau dibetulin plafonnya Hidden Content ) hubby sempet absen bentar buat sholat dhuhur.. jadi masuklah nyokap gw..

proses kelahirannya.. pas dokter dah datang.. dokter, bidan n suster dah heboh nih soalnya baby-ku kelilit tali pusar.. hubby dah pucet juga, malah cuman bisa berdiri dipojok sisi tempat tidur, soalnya bidan ambil alih tempat dia buat mbantuin dorong baby gw.. setelah suasana tegang nan mencekam itu terlewati dan akhirnya baby gw lahir dengan selamat, laki gw sendiri yang motong tali pusarnya dan setelah itu ditaruhlah baby gw buat imd..

yang kocak ternyata, disaat dokter, bidan, suster dan gw sedang berjuang.. ada satu suster yang tugasnya bolak-balik nutupin pintu ruang bersalin, soalnya nyokap ma mil gw ngintip2in terus.. wakakakakakak, maklum mereka ga sabar mau liat cucu pertamanya kali ya...

jadi, mau hubby mau nyokap mau mil.. siapa aja gw teteup bersyukur tidak sendirian diruang bersalin.. tapi teteuonya sih pingin di temenin hubby Hidden Content
    http://gelasorange.blogspot.com/ | mention me @anaersam |

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gelasorange : sama dooung..aku juga akhirnya ditemenin hubby..walaupun pas awalnya,aku bener2 gak mau ditemenin siapa2..

tapi ternyata,suamiku bener2 nemenin dari mulai ruang observasi sampe ruang bersalin. Dan gw merasa beruntung ditemenin suami,krn gak kebayang kalo gw sendirian,pasti bidan2 itu udah gw tarik2in bajunya..hehe

dan menurut gw sih,emang paling bener ditemenin hubby (dgn catetan hubby nya harus bener2 niat n berani) salah2 kalo si hubby pingsan, nambah lagi kan perkara..Klo ditemenin sama nyokap atau MIL, gw agak gak enak, bukan risih tapi gw jadi panik liat muka gak tega an mereka..apalagi bokap..hadeeeeuuhh..waktu nengokin gw pas di ruang bersalin (pembukaan7), dia nahan nangis gituu..hayaaah..yg ada gw malah panik..

well,siapapun yang nemenin, harus di ingetin dulu jangan panik and ngasih tampang stress..

Page 3 of 29 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast