Who do you want to be there in the delivery room? - Page 2
Page 2 of 29 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 432

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Who do you want to be there in the delivery room?

Nah gw ditemenin nya ama rombongan 1 RT..krn private delivery room kl di BWCH.
    Jd dr gw mules2 kontraksi yg nunggu in byk bgt. Tp katanya suster nya max 3org pas udah mau ngeden2.

Jd pas kontraksi2 itu yg nungguin gw:
    Ada adek gw 2orang, tante gw, tante suami 2 orang, nyokap, mertua, ipar hehe
    Yg cowo2 si bolak balik..tmsk para bokap kluar masuk.
    Kluar pas gw mau periksa dalem

Kebayang ga si tuh kamar kecil isinya rameee bgt..
    Yg 2 pada ngobrol, yg adek gw paen PSP, yg 1 sibuk ngaji, yg 1 sibuk nyuruh gw minum the lah, makan lah
    Sementara gw nahan sakit meringis2
    Td nya berencana nyetel CD hypnobirthing, udah bw2 laptop, bw ipod,al quran digital
    Halahhh buyarr semuaa

Pdhl yg lahiran sblm gw enak bgt deh kamarnya digelapin, ada musik2 klasik
    Tampakk tenangg bgt..ini mnurut hsl intipan emak+mertua gw si di kamar sblh hihi

Tapi krn ujung2nya gw sesar, yg msk ya cm suami
    Buat video in proses lahir nya..untung suami blh masuk
    Ada RS yg ngelaran kan? Duh kl kyk gt gw bs nangis2 darah huhu

Tp emang sebaiknya ga rame2 sih..biar ga tambah senewen
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanetya...gue ngakak pas baca...masalah tag photo di fb...hehehehe...sempet sempetnya ya...

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sanetya Hidden Content
    [ Downside: krn kebetulan nyokap kenal sm obgyn gue..pas gue lagi dijait..penting ye bahas2 tag2an foto fesbuk?

aduh maap jd panjang Hidden Content
    lah nyokap tukang ngobrol gw dan obgyn sama aja. Kalo konsul aja kita bisa ngalor ngidul ngobrolnya. Nah pas jait gw, sampe sampe yah...obgyn gw berhenti jait untuk cerita tentang cucunya!..hellooo...eike ngangkang di sini?

Anyway, orang2 yang menurut gw gapapa di ruangan persalinan itu suami, nyokap, sama kakak gw. Selebihnya di luar aja deh! Gw sih juga ga maksain suami, secara dia takut darah gitu. Tapi kenyataannya, he was with me until we heard our baby cry for the first time.
    Trus menghilang. Doh! Hidden Content Entah darimana dia dapet kekuatan utk nemenin hehehe Sedangkan nyokap yang awalnya ada, nemenin ngusep2 punggung, nyuapin makan dll saat kontraksi hebat....malah menghilang saat waktunya brojol! Pas dikabarin, ngomel2 soalnya ga dikasih tau... Hidden Content
    Last edited by happineesh; Dec 2, 2009 at 11:28 AM.
    Life happens when ure busy making other plans

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadinya sih pengennya gw ditemenin suami ama nyokap. tapi apa daya anak gw muncul 2 mg lebih awal dr ramalan dokter, jd nyokap gw blm berangkat ke sini (msh di jkt). ya udah duaan aja ama suamiHidden Content
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Permanent Resident scrappydabby's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hubby aja kali ya biar tau penderitaannya istrinya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku di temenin husband, kan pake ngotot, apapun yg terjadi kudu ada didalem. biar liat akibat "perbuatannya" ha ha ha

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw tadinya antara pengen ditemenin suami atau kembaran gw. Kalo suami biar dia tau gimana sakitnya melahirkan, kalo kembaran gw karena dia udah pernah ngelahirin jd gw berharap dia bisa nenangin gw n secara kita sehati juga kan jd biasanya apa yg dia rasain kalo dia cerita ke gw tuh gw bisa banget ngebayangin gitu..
    Akhirnya sih gw pilih suami..tapi kok pas di ruang bersalin pas gw udah kontraksi hebat gitu suami gw malah ga bisa ngapa2in krn panik kali ya dia, sedangkan kembaran gw bisa ingetin gw buat nafas dsbya, jd sempet tuh begitu udah bukaan 8 udah makin deket sama lahiran susternya nanya mau ditemenin sama siapa soalnya cuma boleh 1 org, gw spontan jawab sambil kondisi joged2 kesakitan "lo aja deeeeh bebbiraka" hehe suami mendadak gw campakkan gitu.
    Tapi gatau gmn kok akhirnya suami gw jg tuh yg nemenin gw..tapi gw ga nyesel jadinya tetep suami gw yg nemenin soalnya ternyata setelah ngeliat proses melahirkan gw jadi bikin suami gw lebih sayang n lebih respect sama gw Hidden Content
    Nah yg nyebelinnya nih, setelah selesai lahiran mau IMD, masuk aja itu smua mertua gw laki perempuan, nyokap (bokap ga ikutan gara2 doi ketiduran aja lho di kamar gw di RS jd malah gatau apa2 he2), ipar cowok gw yg bikin IMD gw gagal Hidden Content . Ya eyalah risi amat gw IMD ditontonin gitu, mana nyokap udah komen macem2 ya kok lamalah ya itulah haduh..
    Posted via mobile Device

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senor...ipar cowo juga ada saat imd...gw juga pasti risih :{

Gw juga tadinya mikir nyokap gw bakal nemenin tapi akhirnya cuma gw dan laki gw. Bersyukur sih soalnya dia yang ngingetin gw berulang utk terus fokus dan atur napas disaat gw da keblingsetan gitu hehehe dan gw masih inget banget pas anak gw di dada, utk imd (imd2an) skaligus diadzanin, rasanya di ruangan itu cuma ada gw,suami dan manusia kecil ini...indahnya..dan gw baru tersadar gw uda jadi ibu...telat ya sadarnya hihi
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen nya sih sama suami..tapi saya malah ragu kalo dia bakal kuat nemenin..kemaren pas kontraksi palsu aja,aku kesakitan sampe mau nangis..eh..suamiku malah ikutan nangis,gimana kalo di kamar bersalin...?? jadi pengennya sih sendiri aja..gak di temenin siapa2... *cuma aku kepengen ada yang dokumentasi in proses kelahiran ku..*

Resident dety's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dukungan suami perlu banget.. Hidden Content masih inget nih pas lahiran.. ditemenin suami... pas bayi udah mo keluar, susternya bilang udah keliatan kepalanya "hayo push". trus suamiku juga bilang "iya sayang, ayo push, udah keliatan kepalanya *adriel*", ternyata ya... setelah proses melahirkan selesai... dia ngaku juga.. ga tau sbnrnya kalo kepala bayi udah keliatan pa blom... nipu.. hahaha.. mo menyemangati istri ceritanya hehehe

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamoochi, yakin mau sendirian aja di ruang bersalin? nanti kalo udah sakit2 gitu perlu lho ngeremes2 or nyakar2 seseorang hehe..kan enaknya ngeremes yg udah dikenal..Hidden Content

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas anak pertama yg nungguin gue: suami, bokap nyokap gue, bokap nyokap mertua, kakak ipar dan istrinya dan mertuanya lengkap, abang2 gue 2 orang dan istri masing2... rame yeee... Hidden Content

pas msh nunggu bukaan, smua msk sih gantian. tp nggk ada yg tahan, soalnya tetangga ruangan bersalin pada jejeritan kesakitan. trus liat gue meringis2 berjam2 nggk ada yg kuat. kt mrk, kok mrk ikutan berasa ngilu2 smua. jd akhirnya yg bertahan pas ngelahirin yah suami gue... Hidden Content

pas anak kedua. gue cuma berdua doang sama suami. masuk rs jam 10 malem. jam 2 lahir. msk kamar rawat jam 3 trus kita berdua tidur. kebangun jam 6 pagi, baru deh telpon sana sini bilang kalo udh ngelahirin. yg ini ngoboy bgt.... Hidden Content

---------- Post added at 08:28 PM ---------- Previous post was at 08:22 PM ----------

ada crita lucunya sih Hidden Content

anak pertama:
    suami megangin punggung gue dr belakang. pas bayi udh keluar. dokter nawarin ngegunting tali pusat. tp dia nolak. blakangan dia crita, di deket dokter ada genangan air campur darah, dia ogah... Hidden Content

anak kedua:
    posisi suami sama, megangin punggung gue. pas lg kecapean ngeden. laki gue bilang gini: "bentar yah lit, aku intip dulu". trus dia muter ke belakang dokter. trus bilang: "ayo lit, ngeden lagi. udh kliatan tuh kepalanya". trus dia balik ke posisi smula. tampangnya smangat bgt... asli gue kalo nggk sakit bgt, udh pengen ngakak keras deh... sempet2nya ngintip... apa coba... Hidden Content
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Senorita suster atau bidannya mau gak ya di remes2 ?? hehehe.. untuk kenyamanan kyknya mending mama ku aja deh,klo nyokap pasti kuat kan..secara dia udah tiga kali melahirkan..kalo suami aku justru ragu..

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamoochi, dulu tuh gue berangan2 kl melahirkan harus ditemani suami. Nah, gue dapet suami yg takut darah Hidden Content jadilah gue mikir2 lagi...kl dia pingsan di dalam kan repot tuh. Pas hamil menjelang lahiran, gue bilang ke dia kl emang ga kuat ga usah maksain diri. Gue gpp sm nyokap aja. Tp dia bilang dia mau ikut dan akan fokus ke muka gue aja. Pas di ruang observasi jg gue tanya lagi, dia mau ikut atau ga. Tetep mantap kl mau masuk. Ya uds deh masuk. Jd siapa tau suami lo itu kl pas kejadian benerannya malah timbul keberanian entah darimana krn mau mendampingi istri. Hehe.

mamita, Hidden Content laki gue juga tuh. Dia bener2 fokus ke muka gue aja, dokter bilang "Pak, kepala udah terlihat nih..liat deh" dia geleng2. Eh ndilalah, pas udah lahir.."Selamat ya Pak, Bu..anaknya laki2..Pak, bisa kemari sebentar?" dia sigap banget nyamperin dokter eh taunya suruh potong tali pusat...udah pucet mukanya..pas "Kress" tambah pucet soalnya keluar darah byooor..Hidden Content
    Last edited by sanetya; Dec 11, 2009 at 09:22 AM.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Btw,buat yang udah penglaman niih..kita boleh bawa berapa org sih ke dalem ruang bersalin ??

Page 2 of 29 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast