Who do you want to be there in the delivery room?
Page 1 of 29 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 432
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Who do you want to be there in the delivery room?

Buat yang lagi hamil, pernah kepikiran nggak di delivery room pengen ada siapa aja? Kalo tau tau bapak mertua pengen ikut nemenin gimana? dibolehin nggak? Hidden Content

Gue sih waktu melahirkan Jibran ditemenin nyokap, ditemenin suami (Oki) juga sih tapiiii dianya ada di pojok ruangan sambil ngintip sesekali..Hidden Content .

Waktu melahirkan Jehan, rencananya ditemenin Oki, Jibran, ibu mertua sama kakak ipar cewe. Udah ditemenin Oki & Jibran dari malem, trus pas jam 9 pagi, rombongan ibu mertua datang dan bingung cari delivery room, jadi dijemput dong ke parkiran sama suami dan anakku. Dan ternyata, itulah disaat Jehan memutuskan untuk keluar..Hidden Content , jadii nggak ada yang menyaksikan deh dari keluarga..huhu.

Kalo dipikir pikir lagi, apalagi kalo melahirkan di Jakarta, pasti kan banyak yang nungguin yah. I'm fine with close relatives yang cewe, tapi kalo cowo ya enggak lah yahh.

How about you?
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Who do you want to be there in the delivery room?

Cuma mau ditemenin suami aja kl aku han, abis mamakku panikan Hidden Content , tp cm kesampaian pas anak 1 aja ditemenin suami, pas anak ke2 suami gak sempet nemenin keburu brojol Hidden Content , akhirnya sendirian aja berjuang, untung sekali ngeden keluar si aley, hihihi. Ntar kl sampe hamil anak ke3 tetep maunya ditemenin sm suami ajah
    Posted via mobile Device

Wah, kau suka ditungguin berjamaah rupanya ya han LOL

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah, selama ini belum kepikiran, tapi seru juga!
    Yang pasti sih gw mau laki gw ada disitu, tapi di samping gw aja, ga usah liat prosesnya, takut ilfil. Haha. Lagian dia takut darah, jadi yakin pasti ga mau liat. Hidden Content
    Selain itu gw juga mau ada nyokap dan ibu mertua sebagai org2 yang berpengalaman..
    Rasanya sih itu aja, gw ga mau kebanyakan orang di sekitar gw juga, rasanya kok kurang nyaman.. Nanti gw jadi malu mau teriak2.. Hehe..
    Posted via mobile Device

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

non suka sih enggak, tapi kalo emang kekeuh ada yang mo liat yah silahkan aja..Hidden Content , tapi paling kalo keramean juga diusir sama susternya...LOL..

anggi hihihi, kalo soal teriak2 sih kayanya nggak ngaruh deh ada siapa juga, sakitnya akan membuat urat malu kita putus kok..hehehe....
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Permanent Resident ms_geey's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanzky, hahaha, gw juga mikir gitu sih! Udah sakit, boro2 inget malu yaa..Hidden Content
    Posted via mobile Device

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah varo itu cucu pertama nyokap..jadi walaupun gue di surabaya, nyokap n all of my sister dateng buat nemenin. ga kebayang kalo lahiran cuma sama suami n MIL.

hanzky gue waktu melahirkan ga teriak2 kok beibs..soalnya waktu sblm lahiran MIL crita soal kk ipar gue yang triak2 pas lahiran. dan critanya kemana2. so gue bener2 ga teriak..tapiiiiiii...tangan laki gue biru karna gue pegang hahahaa

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanzky, wah thread sama banget ama topik diskusi gue ama suami gue beberapa hari ini. Karena gue kan mau imd nantinya, jadi gue maunya dalam ruangan dari awal itu, cukup hanya suami gue, secara gue mikirnya, akan lebih susah nyuruh pasukan yg lain buat keluar pas imd-nya nantiHidden Content .
    Jadi sekarang yg lagi dipikirkan, gimana cara ngasih tau bonyok laki gue, secara ini bakal jadi cucu pertama beliau, hehehehehe. Moga moga smooth jalan nyaHidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waktu kontraksi 29 jam, hampir 12 sendiri ditungguin emak gue, abis itu karena gag nongol2 dan udin malem, gantian ama suami.. pas pagi, emak dateng, tapi gue dah bukaan 8 dan ketuban dah muncrat ke muka suster hihihii, ya udah.. suami lah yg nungguin sampe kinoy brojol..

tapi, kalok gue, emang mesti suami sih yg nungguin... enak aja dia tau bikinnya doang ..

Citizen vanness77's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw maunya ditemenin nyokap only... i don't want my hubby to be with me...heheh aneh ya...soalnya gw ga mau dia jd ilfil gara2 liat proses kelahiran si baby
    IG @y.vonita

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi ingat lagi...anakku dua-duanya SC, trus emang aturan RS tempat aku nginep itu ga boleh ada masuk ke OR...bahkan ke Preparation Room aja ga boleh masuk
    Jadi yahhh...yang nemenin cuma bisa di ruang tunggu aja...mulai dari suami, mertua, ortu...anak (saat hamil anak ke-2), untung semua anakku SC-nya emang udah direncanakan...milih tanggal sejak awal, jadinya ga pake sakit kontraksi dan nyantai aja Hidden Content

Citizen simply_mee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah ini yg bbrp hari kmaren jadi obrolan aku+suami. Aku pribadi si lebih suka ada suami aja, ngga mau deh kalo ada lain²nya. Bukannya knapa², cuman takut nggak konsen ajah Hidden Content
    Posted via mobile Device

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teorinya gue cm pengen sm suami aja krn nyokap gue itu walaupun orangnya tenang tp suka komen2 yg ga penting apalagi pengalaman melahirkan beliau itu gampang2 semua. Plus krn beliau dokter...zzzZZzz suka bahas2 gitu sm bidan/dokter pake bahasa medis yg keknya bikin gue parno.

Praktiknya: nyokap masuk all the way sampe ruang bersalin dan gue (surprisingly) malah lbh seneng begini. Waktu di ruang VK sih rasanya pengen marah2 melulu krn dikit2 gue meringis, nyokap komen "Ini sih blm ada apa2..kamu masih bisa ngobrol santai, nanti ada waktunya kamu ngomong meracau kemana2 deh." Kekesalan berubah krn pas gue lagi heboh2nya kontraksi dan memohon dibiarkan sectio (silly me), nyokap setengah bentak gue supaya lbh kuat dan drpd begging ga jelas mending baca doa Hidden Content Oooh..dengan adanya nyokap, ketegangan antara gue dan suami di ruang VK jd berkurang krn dikit2 beliau blg, "Eeeh melahirkan ga pake marah ke suami kaliii". Plus suami yg pada dasarnya gugupan jd jadi cak cek krn ga enak kl lelet di depan mertuanya. Downside: krn kebetulan nyokap kenal sm obgyn gue..pas gue lagi dijait..penting ye bahas2 tag2an foto fesbuk?

aduh maap jd panjang Hidden Content
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinginnya ada suami soalnya dia harus merasakan apa yg aku rasakan hehe... terus sma mamaku soalnya kalo gak aku suka parno sendiri, kyk wktu operasi usus buntu mamaku ikut tuh ke ruang operasi, soalnya aku nangis2 hehehe jadi y beliau harus ikut wktu aku lahiran...
    udah cuma itu aja kalo banyak2 malu... Hidden Content

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karena udah divonis harus sc seminggu sebelum lahiran, dan hanya boleh 1 orang nemenin, ya hanya suami. kalo boleh lebih...mmm mungkin nambah adek gue yg videografer biar bisa rekam proses persalinan Hidden Content kalo kebanyakan sepertinya gue ga convinient deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sanetya krn kebetulan nyokap kenal sm obgyn gue..pas gue lagi dijait..penting ye bahas2 tag2an foto fesbuk?

asli ini lucuuu...Hidden Content Hidden Content

mm..belum kepikir ya mau ama siapa nanti..
    merit aja belum kok..Hidden Content
    mungkin mau sama mama + suami aja..
    ga tau ya kalo soal melahirkan, tapi biasanya, gw agak terganggu dengan keramaian.. Hidden Content

Page 1 of 29 1 2 3 11 ... LastLast