SD - Jakarta Selatan - Page 9
Page 9 of 63 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast
Results 121 to 135 of 944

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kirana,

Temenku ada yg anaknya sekolah di Ar-rahman, SD kelas 3 klo ga salah.
    Biaya masuknya sih masih lmyn make sense utk ukuran sekolah di tengah2 jakarta, masih itungan belasan juta. Tapi dia tiap thn ajaran baru ada bayaran lg, kalo ga salah sktr 5jt-an totalnya.. Kebayang aja klo anak lbh dr 1 sekolah di sini, anak 2 aja, bisa tiap thn 10jt! Hidden Content

Selain itu posisi sekolahnya agak ga enak sih, di pinggir jln gede yg lmyn padat, deket perkantoran dan hotel four season, kalo udh jam anter-jemput sekolah, macetnya luar biasa, plus parkirannya minim.
    Tp temenku crita, tukang parkir di sana helpful bgt. Temenku biasanya klo udh deket sekolahnya utk jemput, nelpon si tkg parkir utk ngambilin si anak spy ga kelamaan nungguin di gerbang. Kdg malahan tkg parkirnya suka inisiatif utk telp ortu murid utk tny "ibu udh dimana? Anaknya udh bisa saya bawa keluar?". Which is really nice krn dia nelpon itu pake pulsa pribadi dia dan dia ga itungan.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Selatan

Ikutan ya temans...
    Mio,
    Arrahman gk sregnya knp kl boleh tau? Anakku skrg TK di situ, niatnya mau lanjut SD disitu aja..kmrn kepikiran mau ke Madina tebet, tp kmrn buat Tk udah full soalnya baru pindah ke jkt lg bln april... itu reviewnya kurang yah buat madina...pdhl ktnya masuk SD madina anak udah harus bisa baca quran yahh..bener gk sie?
    Kalo menurut ibu teman" anakku yg punya anak sekolah di SD Ar rahman, pd bilang sekolahnya bagus..malah mrk pd nyesel dulu anaknya gk dari TK disitu.
    Kamu mau cari sekolah yg kaya apa ya mio?

Menik_retno,
    kl parkiran emang rada ribet di Arrahman, tp penjaga sekolahnya (yg km maksud tukang parkir) helpful bgt...dr muterin mobil kita jd kt bisa turun jemput anak, OR dia yg bawain anak kita ke depan gerbang...

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hadeh nik, itu arrahman uang taonannya bikin bokek yey...

ittihad gw tanya tar yg taunan ya udah yg emang kebutuhan taunan, macem kegiatan, buku. seragam aja terserah kok mo ambil brp taun sekali.

kaga ada inpo laen nik? mayan lu nambah2 posting ketimbang cuman belasan gitu *pasang helem*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Faricy,
    Penjaga sekolah ya? Hehehe iya kali ya, soalnya denger dr temenku tukang parkir Hidden Content

Kirana,
    Knapa emgnya, situ mau masukin bocah2 ke arrahman? Siap2 aja tiap tahun bayarannya dikali 3 Hidden Content *eh D4 ga msk itungan yak, kan ntar dia masup SD D1 udh lulus SD* *maap lokal Hidden Content *
    Kalo postingan msh belasan bakal disetrap gak ama modsnya? Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menik, ogah nek, 2th SD uang taunan bisa buat masukin TK adenya lagi.

eh btw maksud gw tadi inpo ttg sekolah laen gitu. dah dpt yg sreg buat nau? share dong disini surpei2 elu.

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana21,
    Emang ada yah SD yg gk perlu byr tiap tahun? Sorry soalnya ini anak pertama jd gk ngerti rulenya sekolahan..yg ku dgr dr sepupu"ku, mrk jg bayar tiap tahun, gk sebanyak tahun pertama sie...makanya penasaran, emang ada yah? kecuali sekolah negri ya..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faricy, humm...yg pasti kan uang buku ama uang kegiatan itu taunan. tapi harusnya ga smp 5jt kayak arrahman itu lah. paling +/- 2jt.
    itu swasta tapi ya. klo negri gue ga tau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kirana21
    Maaf ya saya baru buka lagi nih. Mbak, mau dong kenapa ya temennya mbak ngeluarin anaknya dari Madina? Saya justru nanya-nanya ke ortu disana katanya sih bagus kecuali masalah biayanya aja kali ya Hidden Content
    Mau dong info lebih jelasnya.
    Makasih ya
    Last edited by kirana21; Nov 28, 2011 at 07:39 PM. Reason: no need to quote recent post

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

idabsa, itu temennya temen gue. tepatnya temennya menik_retno klo ga salah. hayo nik apa alesan detilnya temen lo? waktu itu lu bilang ke gue cuma krn berasa ga worth yah? tp klo pindah kan tetep sayang UPnya bukan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya dong, kenapa nih berasa gak worth it nya? Karena kemungkinana saya mau masukin anak kesitu. Japri juga gak pa pa deh Hidden Content
    Saya tunggu ya

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya ibu-ibu, kenapa dgn Madina? Gw punya 2 temen yg anaknya sekolah di sana dan mereka rekomen banget.. Mnrt mereka pelajaran agamanya di Madina bagus, sistem two way communications - anak belajar mengemukakan pendapat, bikin tugas pake presentasi, krn sekolahnya bilingual anak2 yg bhs inggrisnya kurang dikasih kursus inggris tambahan gratis seplg sekolah dll..

Boleh dong dishare ya negative sidenya.. Thx bgt.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apa mungkin overpriced aja yah? dg UP segitu, sama kek yg UP belasan macem mughni & ittihad?

setau gw yg ditonjolin madina itu kesempatan ke Oz sebulan (macem study tour?) pas SMPnya.

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms....maap baru sempat mampir k FD...alasan blum sreg sama Ar Rahman, lebih dari segi lingkungan skolahnya sih. Sekolahnya terlalu di pinggir jalan, agak terbuka dan minim nya tempat parkir, ngebayang jemput pulang skolah si anak kalau kita tidak pakai supir dan tidak ada mba, dan ini akan berlangsung terus"an selama 6 tahun.. trus sempat mampir k kantinnya juga, menurut aku isi jajanannya kurang "sehat" untuk anak SD.

kirana Ade Irma bukan skolah SDIT, dia skolah national + dengan pengantar bahasa Indonesia. Dia terbagi 2 kelas, ada kelas regular dan kelas berbakat. Biaya masuk dan SPP nya pun berbeda. Nanti dr hasil tes ketauan anak kita masuk k kelas apa. Pelajaran agamanya kl tdk salah seminggu 2x. Ada lagi SDIT Al-Mughni, ktnya di daerah Kuningan juga, tp belum sempat survey.

Nizamia Andalusia, dia ada di Kalibata. Sekolahnya model rumahan, 1 angkatan hanya 2 kelas, 20 siswa per kelas. Kalau tdk salah sampai saat ini SD baru sampai kelas 4, 2012 naik ke kelas 5. Sistim pengajaranya 2 arah dan memakai bahasa inggris, anak" tidak diperbolehkan jajan, jd di skolah hanya ada catering dan mesin minuman.

Al Azhar pusat, juga sekarang terbagi 2, satu regular dan 1 international. Isi 1 kelas regular 45 anak, uang pangkalnya sekitar 26jt (wkt aku survey dia blum ada harga resmi, masih pakai harga thn lalu, kenaikan +/- 10%) SPP 900rb dan kelas intl per kelas 38 anak, uang pangkal 30jt SPP 1.2jt.

Sementara baru itu aja sih yg aku sudah surveydan masih bingung..hiks hiks....
    la lala laa...

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mioo, nizamia andalusia tau gak UP & SPPnya brapa? ini sekolah nasional/umum jg ya?
    trus mesin minuman itu isinya apa aja ya?

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kaya'nya nizamia baru ada sampe kelas 3 SD deh, jd 2012 naik ke kelas 4. soalnya pas cari sd buat anakku, nizamia belum buka waktu itu.

ada yang punya info tentang madina ? dari sisi beban pelajarannya, guru2nya ? dari sisi biaya memang lumayan mahal juga yah.

Page 9 of 63 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast