SD - Jakarta Selatan - Page 8
Page 8 of 63 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 ... LastLast
Results 106 to 120 of 944
    Platinum shanabila2006's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Selatan

anakku tahun depan dah masuk SD, ada yng bisa info kah, untuk al izhar tahun ini biaya masuknya berapa ya ? jd bisa memperkirakan biaya tahun depannya Hidden Content

Terima kasih

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya nih mom sirizka ditunggu janjinya bikin review unt al-izhar..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo mommies2 yang ada dsini :-)
    ** baru mo nikah n belum punya anak, tapi udah main2 ksini...hehehe. Jujur deh baca biaya SD disni, mo pengsan rasanya....mahal bangett...coz dsini mulai SD ampe SMA gratis (info dr teman2 aku yang anaknya skolah disini) kecuali yang masuk intr. school ya, itu pun juga ga mahal2 banget ko... harus mulai nabung dr awal nih kayaknya coz aku n cami InsyaAllah ada rencana buat tinggal di jakarta,
    Btw yang direview disni kan semuanya SD swasta, ada yang pengalaman or info SD negeri kah? ditunggu ya infonya. makasih :-)

Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maap2 emak2 udah lama nggak buka forum, gw msh utang review Al Izhar ya.
    Anak gw akhirnya diterima masuk Al Izhar (AIPL) mulai 18 Juli kemaren.
    shanabila utk biaya ada 2 tipe: org dalam & org luar. Org dalam ini utk yg pny keluarga alumni atau yg udah duluan masuk AIPL. Org luar yg bener2 baru. Gw msk di org dalam krn gw-nya sendiri alumni AIPL, beda biayanya sekitar 5jt. Kemarin gw kena uang pangkal 26jt (incl uang sekolah Juli). Total gw habis sekitar 30jt. Ada lagi sumbangan sukarela, isi aja sesuai kemampuan masing2, so far dia nggak matre sptnya krn gw & tmn gw penyumbang yg ala kadarnya tp tetep kok diterima. Uang sekolah bulanan 1.1jt.

Utk exkul pilihannya byk. Mulai dari bola, gambang kromong, robotic sampai orkestra. Ada exkul yg gratis -- itu yg diadakan oleh sekolah sendiri. Ada jg exkul yg kena biaya tambahan krn diadakan oleh lembaga di luar AIPL. contohnya Inggris by EF atau bola yg diadain sekolah bola Brazil.

Utk pelajaran, sekolahnya mulai jam 07.20 smp jam 12.30 utk kelas 1, Senin-Jumat (Sabtu libur). Buat gw ini cukup krn ada sekolah yg gw survei pulangnya smp jam 3 even baru kelas 1 & exkul di hari Sabtu. Kl gw sih kasian anaknya. Pelajaran kurikulumnya national plus dan berbahasa Indonesia. Utk kelas 1 itu baru belajar calistung yg mustinya memang begitu, jd wkt tes msk nggak ada tes kemampuan baca-tulis-berhitung yg dites cm kemampuan dasar & sosialisasinya. PR gw perhatiin loadnya biasa aja & gw perhatiin jg anak gw nggak pernah dikasih PR di hari Jum'at & wkt libur, blm sempet gw tny apakah memang policy nya begitu supaya anak2 bisa bener2 liburan atau kebetulan aja. Sehari ada 3-4 mata pelajaran jadi nggak terlalu berat, buat otak jg buat punggung... penting buat gw krn gw suka kasian liat anak2 manggul tas berat2 padahal masih kecil.

Tambahan seputar peraturan sekolahnya: ada pasal utk bully akan ditindak tegas dan anak2 nggak boleh bawa hp & gadget ke sekolah. Jadi cukup clear utk peraturan ttg bully. Masalah borjuisme belum nampak kyknya di kelas 1 ini

Info dari tmn2 yg udah duluan msk AIPL, di sini IOM-nya (Persatuan Orang Tua Murid) aktif berkegiatan. 2 bulan ini belum berasa krn masuk & kepotong libur sekolah. Kemarin cuma ada pesan utk apdet data ortu utk ranting pesan gitu jd kalau ada kbr bisa saling cepet komunikasi.

So far sih gw puas utk AIPL. Anak gw jg happy. Masuk bulan ketiga ini dia masih semangat bangun pagi tiap hari berangkat sekolah. Adik2nya juga akan gw masukin ke AIPL Insya Allah.

Segitu dulu ya reviewnya nareswari Hidden Content
    Instagram: @bagcontinent

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sirizka, makasih infonya soal aipl, walopun agak jauh dari rumah (pejaten), tapi sepertinya layak dijabanin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Delima school

Hi... dear Moms...
    Met kenal semua...aku member baru... tahun depan anakku udah mulai masuk SD... aku tertarik ama Delima School di Jl. Bangka, deket kemang, jak-sel.

aku simak di semua tread, belum ada yg bahas delima school.

Mohon dong Moms yg punya pengalaman atau info seputar metode dan kwalitas sekolah tsb sebagai bahan perbandingan dan review..

Thanks yach..

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai, adakah mommies yg menyekolahkan anaknya di mentari? Boleh review di sini? Thanks in advance

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Moms,
    Sekali lagi dong saya nanya nih apa ada anaknya atau anak sodaranya yang sekolah di SD Madina Tebet? Pliss inform dong

Thanks ya

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallow Moms,
    mau tanya pengalaman dengan SPH yang di kemang tuh kan baru buka... Ada yang punya pengalaman ngga? Mahal banget yang aku tau. tapi worth nggak sih ya sebenernya? kalo beberapa orang berargumen pengajarnya native speakers.. tolong kalo ada yang bisa bantu kasih opini or masukan. TIA.

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi siang dateng ke open house SD Gemala Ananda di lebak bulus (yang ternyata lebih deket ke fatmawati). Tertarik banget deh, tapi agak jauh dari ciputat, plus mereka buat kurikulum sendiri, jadi masih mikir-mikir.
    Di page awal ada yang pernah sharing tentang sekolah ini, please share dong moms, sekarang gimana perkembangan anaknya.

TIA

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tengkiu info-nya mom sirizka.. kemaren udah TKP ke Al-Jabr ama Cikal, besok mo ke Al-Izhar.. Semoga masih cukup banyak jatah kursinya.. di Al-Jabr cuma bukaan untuk 2-4 kursi, Cikal 12 kursi.. (_ _ ") baru berasa rempongnya cari skul buat anak..

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

idabsa
    kebetulan gw abis nanya2 di al mughni (kuningan, gatsu) sama madina tebet. buat gue liat dari komposisi UP dan realisasinya aja udah nono ini madina.
    bandingannya:
    mughni UP 11 jt, madina 23.5jt (th kemaren). dari segitu, uang kegiatan mughni hampir 2.8jt, madina cm 1.5jt. pas gue tanya contoh outing kemana?
    dijawab mughni misal ke kebun raya bogor (trus gw sempet liat FBnya, TKnya mughni outing ke museum layang2), sementara madina jawab ke kidzania -_-

temen gue jg ada yg cerita sampe mindahin anaknya dari madina saking ga ok-nya. tapi ga tau ga ok secara spesifik dimananya.

sekalian gw mo nanya juga, ada yg bisa review SD Al Ittihad Tebet Mas?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nareswari Hidden Content
    tengkiu info-nya mom sirizka.. kemaren udah TKP ke Al-Jabr ama Cikal, besok mo ke Al-Izhar.. Semoga masih cukup banyak jatah kursinya.. di Al-Jabr cuma bukaan untuk 2-4 kursi, Cikal 12 kursi.. (_ _ ") baru berasa rempongnya cari skul buat anak..
    Mom nareswari, udah jadi berkunjung ke al izhar kah? Share infonya dong, mereka bakal nerima berapa murid kelas1 dari TK luar untuk tahun ajaran depan?

Permanent Resident mioo's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21 lagi cari SD yg di daerah sekitaran Tebet, Kuningan gitu ya...sama donk..aku juga nih..pusinggg ternyata skr cari sekolah utk anak. Kemarin baru sempat survey k Ar Rahman Motik (kuningan) belum terlalu sreg...

Aku baru tau ada SD Ak Ittihad d Tebet Mas, mau coba googling dulu....btw di deket situ juga ada sekolah Yayasan Ade Irma
    la lala laa...

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mioo, iyaahh. Ade Irma SDIT juga kah? aku cari SDIT soalnya nyamain yg di semarang biar ga kaget.

FYI al ittihad di sebelah masjid raya tebet masnya, tlp 021-8354790 (791 utk TKnya). ancer2 biaya, SD 13jt an, TK 9 jt an. HTH yaa

btw ar rahman motik knp ga sregnya? boleh tau biayanya brp TK/SD disitu?

Page 8 of 63 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 ... LastLast