SD - Jakarta Selatan - Page 15
Page 15 of 63 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast
Results 211 to 225 of 944
    Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Selatan

oooooo gt.. aku cuma liat temenku aja sii suka posting tentang pribadi school.. tapi bener d moms window shopping itu perlu yaa.. dateng sendiri, ngobrol sm gurunya, liat anak2 di kelas, liat kebersihan kelas dan fasilitasnya.. Hidden Content soalnya yg cocok buat anak org lain kan blm tentu cocok buat anak kita 😀

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

linsky anakmu jadinya sekolah dimana? IMHO kalo review tara salvia kayaknya lebih cocok di tret "SD seputar bintaro dsk"
    Mulai deg2an nih, karena dua SD inceran untuk anakku baru memulai proses pendaftaran di bulan januari ini

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mommies..need info bgt niy soal SD Kupu_Kupu..lagi jatuh cinta deh ama SD ini..pola active learningnya kayanya cucok bgt bwt my little girL Denise- 4th-..yg aktivis sejati, alias ga bisa diem, suka eksplore sana sini..
    cmn dpt info dr kk ipar yg anaknya skul di SMP Garuda, open house nya uda lewat november kmrn.. *hikz*
    emang si Denise msh 1,5 thn lagi SDnya, cmn emang kudu harus nyari2 info dr skrg kayana..biar ga posing klo dah deket2 masuk SD *emak ga mw susyaah*

kira2 klo gw maen kesana bwt liat2 skulnya, bakal dibukain pintu ga ya? ada yg punya contact person nya SD Kupu-Kupu ga?

thx mommies infonya.. *peluk*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi All,

Aku newbie nih. Aku juga baru mindahin anakku ke kupu-kupu semester ke 2 kelas 5 SD dan akan mulai hari pertama tgl 6 Januari.

Contact di SD Kupu-kupu bisa ke Ibu Meira. Mereka mulai masuk tgl 6 Januari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii saya newbie anak ku masih umur 2 sii tp dari sekarang aku sudah mikirin SD kepikiran kupu kupu dan besuki ada yang bisa share thanks

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal mommies...berkalikali baca thread ini saking ingnnya memberikan yg terbaik utk anak-anak. memang semua tergantung values yg ingin dicapai oleh sang anak ya. buat gw pribadi, setelah merenung lbh dalam- akhirnya kelihatan apa yg sebenernya diinginkan, Pertama faktor kurikulum (umum, islami,etc), mutu, lalu metode pembelajaran (montesori, konvensional, ib, dll)- lalu lokasi (kasian anak2 hrs berjibaku dg lalulintas yg padat)-biaya (yg realistis sesuai kemampuan).

buat SD anakku, aku udh mantap sm sdit insan mandiri di psr minggu baru. islami, nilai akreditasinya tinggi, pk dasar multiple intelligent, tdk ada sistem ranking, biayanya lbh rasioanl dibanding sd sejenis (thn 2013 up nya 20jt, spp 850). sayangnya, gw telat daftar (opening baru 2 jam seatnya 60 udah ludes), jd msk waiting list. setelah ribut2 cari seken opinion, aku pilih antara madina islamic school dan al ittihad tebet mas.

madina sepertinya perfecto dengan muatan kurikulum yg menurutku cukup berat. Khawatir terlalu maksain diri nih. tambah, biayaanya jg lbh mahal dr sejenisnya (24,8 jt, spp 1,4), tp ya gw anggap wajar utk sekaliber itu. pilihan yg membumi adlah al ittihad. akreditasinya a wlpun nilainya cm dibawah 2 sdit diatas, konsepnya active learning tp ya standarlah, up nya 14jtan, spp 500.
    besok mau survey langsung ke ittihad. mdh2an melengkapi referensi mommies semua.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms, ada anaknya yg bersekolah di sd cita buana jl paso? boleh minta review nya ya moms. thank you.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rissa: buat cita buana ada threadnya sendiri..banyak jg yg pada sharing tuh..silakan di intip Hidden Content
    Last edited by mamarai; Jan 16, 2013 at 05:57 PM.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekolah sekarang banyak bener pilihannya, nyokap ampe heran gw bingung sana sini nyari sd buat anak gw. Baca2 review di sini, banyak sekolah yg metodenya cukup ok, sayang lokasinya jauh menurut gw (jauh beneran atau jauh karena macet ya). Akhirnya gw memutuskan cari yg terdekat aja dari beberapa pilihan. Kasian aja ama anak gw kalo capek di jalan, sayang energinya kebuang percuma.
    @day oya? Beneran niy, guru di BM kurang perhatian? Padahal satu kelas dua guru ya, gw nanya ama temen gw yg anaknya sekolah di sana siy baek2 aja tuh...tp tergantung ekspektasi n perspektif emaknya juga ya.. mudah2an siy kalo emang bener sekarang udah ada perbaikan, kalo enggak, rugi dong gw karena udah bayar nih he he

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi GitaR gimana caranya mindahin anakmu yang kelas 5 SD ke SD Kupu2? bukannya mereka seat-nya kurang? oya kalo boleh tau, alasannya apa mindahin ke Kupu2? soalnya kakakku gak happy dengan SD anaknya sekarang, dan dia pengen banget mindahin ke Kupu2. cuman ragu2 karena keliatannya seatnya dikit. anaknya mau naik kelas 5 SD Juli thn ini. Boleh kasi tau tips n tricknya? kontaknya ke Ibu Meira ya?

silma
    , aku udah share pengalaman ndaftarin anak ke SD Kupu2 di thread SD untuk anak ya, alhamdullilah anakku diterima di kelas 1 utk tahun ajaran 2013/14. check the thread out Hidden Content

sunshayna iya betul, itu semua tergantung dari perspektif dan ekspektasi orangtua murid tentang pendidikan dasar buat anak2nya. kebetulan ponakanku dapat pengalaman yang kurang menyenangkan di situ, sampe2 tiap mau pergi sekolah he looked so stressed out and cried (found out later that he's bullied) dan guru2nya kurang membantu / perhatian / tanggap tentang hal itu. Mudah2an tidak semua gurunya begitu, dan mudah2an ada perbaikan sekarang. Cuman kalo bisa share, sering komunikasi aja dengan guru2 kelasnya, supaya bisa bener2 tau sikon anak selama dia sekolah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Day: Kebetulan banget seat di kelas 5 tahun ajaran 2012-2013 ga sepenuh kelas lain jadi mereka masih bisa terima anakku. Aku pindahin karena anakku korban bullying disekolahnya yang lama dan aku ga puas sama penyelesaian yang dilakukan oleh pihak sekolah. Anakku pun udah ketakutan mau sekolah. Alhamdulillah banget di Kupu-kupu kelas 5 baru 20 anak jadi anakku bisa pindah. Aku ketemu dulu dgn pihak sekolah trus anakku trial untuk proses observasi dan spy anakku juga bisa ngerasain apakah dia merasa nyaman disana mengingat pindah sekolah krn ada trauma.
    Sekarang anakku udah happy sekolah dan teman-temannya juga baik-baik. Gurunya juga perhatian. Aku lega bangettttt..

---------- Post added at 11:57 PM ---------- Previous post was at 11:51 PM ----------

@Day: ohya, sekolah kupu-kupu juga minta raport saat kita datang pertama untuk sesi ngobrol dengan sekolah. Alhamdulillah anakku ga ada masalah scr akademis jd masalah itu ga pernah dibahas detail krn kita lebih concern ke soal trauma akibat bullying disekolah sebelumnya. Aku juga ngurus surat pindah sendiri ke department terkait, mudah sekali kok, sehari juga kelar kalo pejabat yg bersangkutan ada ditempat. Yang penting kita bawa dokumen lengkap dari sekolah asal.

Anakku yang kedua juga skrg kelas 4SD dan ada rcana mau aku pindahin Juli depan tp masih waiting list krn quota muridnya udh penuh Hidden Content
    Semoga ada jalan keluar juga utk keponakanmu ya, Day!

Ibu-ibunya juga kompakkkk.. Asik dan fun to be with.. Humble kok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Day: berarti tahun ajaran 2013-2014 anakmu juga di Kupu-kupu yaaa.. Hope to see you around then! Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@day aah you're still around ;-), korban bullied ya.... Serem juga ya... Maslah bully ini emang jadi momok ya ...could happen anywhere ...sayang banget ya kok guru2nya kurang tanggap, berarti gw musti bener2 perhatiin ya anak gw ntar kalo sekolah di sana... Btw ponakan lo itu akhirnya pindah atau gimana, apakah Ponakan lo itu satu2nya victim atau ada anak lain? Bisa cerita2 gak? Karena gw juga takut siy ama masalah ini and want to learn how to cope with this ( apa ada trit khusus ya buat maslah bully? )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@GitaR : waduh mirip ama ponakanku kasusnya Hidden Content tapi syukurlah sudah dapat solusi dan bisa mindahin anakmu lagi ya . iya bener, alhamdullilah anakku keterima di sana utk 2013/14 kelas 1, mudah2an kita bisa ketemu ya , dan mudah2an aku juga mengalami suasana yang menyenangkan seperti dirimu di sana Hidden Content

@sunshayna: haai.. maap emang jarang buka forum mommiesdaily, sesempetnya aja. nah aku ga tau apa anak2 lain ada yang mengalami hal yang sama. ponakanku ini kalo menurut pengamatanku sendiri, anaknya emang socially awkward (walopun untuk masalah intelegensia dia cerdas sekali), jadi buat anak2 yang socially awkward ini emang target bullying kan ya? Hidden Content -- nah sayangnya pihak wali kelas / sekolah menganggap hal seperti ini bukan hal serius (mungkin dianggap serius kalo dia udah babak belur kali Hidden Content ) tapi emotionally, anaknya jadi withdrawn dan stress di sekolah. Mengurangi confident pula kan. Untungnya di kelas sekarang dia dapet temen yang sama2 geeky Hidden Content , dan anak2 si tukang bully itu udah ga sekelas ama dia. But still, karena kakakku juga bekerja, jadi ga bisa sering2 ketemu ama perwakilan2 ortu dan guru kelas sering2, dia worried kalo2 anaknya ngalemin lagi bully2an kaya sebelumnya.

Biasanya di sekolah2 yang punya anti bullying policy (setahuku yg menerapkan: Gemala Ananda, Kembang dan Kupu2 mungkin Cikal, Mentari dan High Scope juga deh kayaknya), sekolah punya semacam program khusus untuk antisipasi ini. Jadi ada alokasi waktu untuk menumbuhkan semangat pertemanan yang baik antar teman sekelas dan antar angkatan (kakak kelas ke adik kelas, vice versa), memberitahukan hal2 apa saja yang termasuk bullying (kadang2 anak2 gak tau kalo itu termasuk membully, mereka pikir itu hal yang wajar) baik bullying di sekolah ataupun cyber bullying (sekarang kan anak2 udah sangat well connected ama social media, nah kadang2 bullyingnya bisa via ini), ada waktu untuk saling bermaaf2an, bersalam2an, ada games2 utk meningkatkan solidaritas, ya gitu2 deh Hidden Content

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, ada yg masukin anak nya ke SD arrahman? any view? thx

Page 15 of 63 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 ... LastLast