SD - Jakarta Selatan - Page 11
Page 11 of 63 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 944
    Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Selatan

Gemala Ananda belum ada akreditasinya, krn syarat pengajuan akreditasi antara lain sudah ada murid di semua level dan sudah pernah meluluskan murid. Gemala Ananda baru sampai angk ke 5, jadi belum ada murid di kelas 6. Mestinya sekitar 2 tahun lagi sudah ada akreditasinya.

Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@niens: thanks for the info
    @mksari: waduh kebetulan gw nggak ngeh ttg peraturan itu. selama ini sih fine2 aja kl telat dijemput anakku tetep maen di area sekolah & satpam, gurunya masih banyak yg seliweran jg ngawasin mereka
    Instagram: @bagcontinent

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms aku newbie nie.. mw nanya ada info tentang sd kupu2 nggak.. anakku si masi playgroup.. tapii biasa ibu2 udah mikirinnn sampe sd.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, ada yang punya pengalaman masukin anaknya di SD Adik Irma Tebet or Bina Gita Gemilang nggak? Boleh dong share info gimana sekolahnya, gurunya, kurikulumnya, etc. Planning mo masukin si sulung ke antara dua SD itu taon ini. Since it's quite costly for me, jadi kudu cari reference sebanyak2nyah sebelum memutuskan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms mau joint yaa... aku newbie jg .... Hidden Content butuh additional masukan niih.... setelah baca forum ini aku semakin bingung mau milih sd aljabr apa sd lazuardi.... hehehe.... tdnya mau nyari informasi biar hati mantap, tp setelah baca komen2nya buat masing2 sekolah bagus2 dengan kelebihan masing2 aku jd smakin binguung... anakku udah keterima di kedua sekolah tsb, kalo pertimbangan jarak dr rmh antara ke 2 sekolah hampir sama, sekarang aku malah pengen tau doong bukan hanya kelebihan, tp kekurangan dr masing2 skolah apa yaa... ada yg bisa nginfoin gaaa... jd aku bisa tau yg plg cocok buat anakku n segera mutusin mau dimana...dimana....dimana..... hehehe.......

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms.prasmono, anakku di bina gita gemilang Hidden Content tahun ini kakaknya lulus dan adeknya baru masuk ke kelas 1. kurikulumnya national plus dan nanti pilih mau kelas mandarin / bahasa indonesia. yg mandarin dpt bhs indonesia juga cuma porsi-nya sedikit. so far sih aku puas yah, bahasa inggris nya aktif dan memang bagus yah (anakku sering banget koreksi bahasa inggrisku hehe)

kurikulum nya memang lebih menekankan anak untuk mengerti yah jadi bukan menghafal rumus. kalau memang nanti smp nya akan masuk ke negri memang musti dibantu bimbel supaya bisa bantu pas UN-nya. Porsi pelajaran agamanya juga ada dan ada sholat berjamaah juga di sekolah, jadi seperti sekolah umum.

Sepertinya sih banyak juga yang bilang bina gita gemilang terlalu belajar tapi tergantung dari ekspektasi orang tua masing2 yah. So far sih aku puas dengan sekolah bina gita gemilang ini dari sisi kurikulumnya, guru2, jarak dari rumah dan kantorku, cuma biaya nya aja yang memang dibela2in deh karena lumayan juga Hidden Content

kalau boleh tahu, share tentang ade irma suryani donk, biaya masuk dan bulanan-nya berapa yah ?

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms.. mau nanya2 mengenai sd kupu2 dan delima school nie.. Ada pengalaman nggak yaa.. Makasih.. Hidden Content

Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin survey ke SD Azhari Islamic School di lebak bulus.
    Tertarik banget sama sistem pengajaran dan kurikulum sekolah ini.
    Tapi kok bangunannya seperti tidak terawat ya. Jadi agak2 ragu deh jadinya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms, ada yg tau kualitasnya sd yasporbi 1 pancoran? boleh dong d share..thanks :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mom, salam kenal, saya baru bergabung di forum ini Hidden Content
    Anak saya yang tertua tahun ini masuk SD, karena usianya tahun ini baru 6 tahun, sudah dikatakan dia susah untuk masuk SD negri...maka dari itu saya mencari SD swasta yang bagus dan tidak jauh dari rumah saya (daerah cinere). Saya sudah pernah mengunjungi SD Ar-Rahman dan Lazuardi(kebetulan beberapa ibu dari teman anak saya sudah banyak yang memasukkan anaknya ke sana jadi info soal Ar-Rahman/Lazuardi lumayan banyak saya dapatkan)

Lalu saya melihat Sd baru di jln PLN. pertama kali melihat saya tertarik karena sekolahnya sangat nyaman dengan pepohonan yang lumayan banyak. Nama sekolahnya Ar-Ridha.Sekolah ini muridnya baru sampai kelas 3 sd. Saat saya datang mereka sedang membangun gedung untuk Kelas 4 dan 5-nya . Sekolah ini sistemnya bilingual. Waktu belajar dari jam 7.15 s/d 13.30. mereka tidak ada sistim PR namun setiap jumat anak diberi diary untuk menuliskan kegiatannya.

Apa ada yang sudah pernah memasukkan anaknya kesana? mungkin keluarga atau kenalan ibu? saya ingin sekali tahu pembelajaran sekolah ini.

Atau adakah sekolah SD swasta yang bagus di daerah cinere yang bisa ibu-ibu rekomendasikan?

terimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo Shinta,
    InsyaAllah anak sy tahun ajaran baru nanti akan sekolah di Ar-Ridha. Anakku jg usianya 6 tahun, sdh observasi jg tgl 3 kmrn. Di observasi ini hanya untuk menentukan kemampuan si anak smp sejauh mana, dan kesiapan si anak masuk SD. Juga wawancara oleh kepala sekolah. Menurut info kepsek, nanti jam 07.15 ada solat dhuha bersama dan pul jg solat dhuhur bersama, Setiap istirahat keluar kelas akan dipilih team leader utk bermain, sehingga jika waktunya masuk, akan dicek list oleh team leader ini mana di antara temannya yg belum lengkap. Waktu observasi kmrn kepsek jg bertanya jawab dgn si calon siswa, jd pihak sekolah bisa mengetahui kemampuan si anak dalam berkomunikasi dan lainnya. Ekskulnya antara lain: sepak bola, taekwondo,trashic, melukis, sisanya bs tanya pihak sekolah. Kalau dari sisi fasilitas, ada mushola, gazebo, mini outbond, cm memang lokasi kelas agak ke bawah dan pk anak2tangga, meski pihak sekolah punya alasan sendiri utk melatih anak2 sikap kehati2an pd diri sendiri. Sekolah jg mengelola langsung antar jemputdan kalau ada anak terlambat dijemput, pihak orangtua akan langsung ditelepon.

Sy juga tahu sekolah ini dari teman2 saya yg anak2nya sdh bersekolah di Ar-Ridha. Katanya so far perkembangan anak2 mereka cukup pesat. Biaya pendidikannya jg terjangkau. Memang kalau menyangkut sekolah dasar, pemikirannya panjang karena waktu pembelajarannya pun panjang selama 6 tahun. Mudah2an sekolahnya amanah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat yang ingin tau tentang SD Kupu-Kupu di Kemang, kebetulan saya udah riset tentang sekolah ini sejak tahun 2008, waktu anak saya baru usia 1,5 tahun, haha. Sekarang usianya sudah 5 tahun dan tahun depan (2013) dia akan SD. Sampai saat ini prioritas utama masih akan masukin dia ke SD Kupu-Kupu, dan pilihan kedua mungkin SD Nizamia Andalusia, karena saat ini dia TKnya juga di Nizamia Andalusia. Tapi berhubung rumah kami di Kebayoran Baru, jadi lebih deket ke SD Kupu-Kupu daripada ke SD Nizamia (padahal TKnya deket banget ama rumah *sigh*).

Tahun ini saya sempet ke SD Kupu-Kupu dan untuk ajaran 2012 - 2013, uang pangkal dibagi berdasarkan 1) Punya kakak di SD Kupu-Kupu 2) Lulusan TK Kepompong dan 3) Gak punya kakak di SD Kupu-Kupu dan bukan alumni TK Kepompong.

Kalo ga salah yang nomer 3 itu UP dan uang kegiatan total sekitar Rp 25 juta, uang sekolahnya kalo ga salah Rp 800-900 ribu/bulan.

Ini ada beberapa artikel tentang SD Kupu-Kupu, FYI:

Hidden Content

Hidden Content

Oya, SD Kupu-Kupu ini juga ada lanjutannya di lokasi yang sama (sekolah ini halamannya luasss sekali, sayang gak ada kolam renang, jadi kalo mau berenang mereka ke hotel yang ada di Kemang deket sekolah mereka, kalo ga salah ke Oktroi), namanya Sekolah Menengah Garuda Cendekia (SMP - SMA). Sekolah Menengah Garuda Cendekia ini, dinaungi Yayasan Budaya Luhur yang merupakan Yayasan yang di bina oleh Daoed Joesoef (mantan Mendikbud, yang punya SD Kupu-Kupu) dan Arief Rahman (praktisi pendidikan yang juga mendirikan Lab School).

Ini websitenya: Hidden Content

Sayang SD Kupu-Kupu websitenya masih bapuk Hidden Content -- tapi karena mereka berdiri sejak 2005, mereka kayaknya udah meluluskan murid tahun lalu.
    Last edited by day; Jul 19, 2012 at 01:46 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

OH BTW, di thread ini ada yang nyebut-nyebut Delima School di Kemang, saya jadi browsing deh. Makasih yaaa.. jadi nambahin option saya buat survey2 SD nanti buat anak pertamaku.

Menarik juga Delima School ini ya, national plus tapi mereka terima expat juga, dan metode pengajaran menggunakan Bahasa Inggris - jadi mirip2 Mentari atau Cikal, tapi dengan harga yang jauuh lebih murah - beda2 tipis dengan SD Kupu-Kupu deh. Ini saya copy paste dari websitenya:

Elementary School
    Enrollment (Grade 1-6)
    Capital Levy Rp 23.000.000 for 6 year School Fee Rp 1.800.000
    High School
    Enrollment (Grade 7-12)
    Capital Levy Rp 16.000.000 for 3 years
    School Fee Rp 1.800.000

Mereka ini menganut metode Montessori (which is great -- so I heard) dan udah berdiri sejak 1994 - jadi udah meluluskan murid beberapa kali dong ya. How come I never heard of them until now ya?

Siapa yang menyekolahkan anak di Delima School, mau dong reviewnya. Oya buat yang ingin tau websitenya ini dia:

Hidden Content
    Last edited by day; May 24, 2012 at 10:17 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waa seru yaa baca ttg SD aja mahal2 bgt sekarang *geleng2 kepala pusing* hehe..

oya Moms.. kalo ada sharing UP dan SPP Bakti Mulia 400 mau donks.. dan kalo udah ada yang anak disana bole sharing juga donk Hidden Content aku tertarik sama gedung skolahnya yang tiap pagi di lewatin hehehe skalian survey buat 2014/2015 Hidden Content

makasiiy

Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ratudewiandrini, anak kedua gw msk BM th ajaran 2012 ini. UP nya 24.5jt + sumbangan sukarela. Itu termasuk SPP Juli 12, uang seragam, dll.

Utk SPP nya sendiri maaf lupa2 inget persisnya brp tp di kisaran 1.1jt.

Page 11 of 63 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast