SD - Jakarta Selatan - Page 48
Page 48 of 63 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 ... LastLast
Results 706 to 720 of 944
    Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SD - Jakarta Selatan

mbak deviator, untuk school feenya bisa diliat langsung di webnya tbs.highscope.or.id

anak pertamaku skr kelas 2 SD dia diHS simatupang dari early school, yang ke 2 br di early school..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all moms, newbie ijin ikut pantau, mo cari sekolah buat anakku..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mba Rabobi,

maaf baru cek forum ini. makasih infonya. mbak, gimana perkembangan anak mbak untuk SD di HS? bisa review? makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear mommies, ada yang punya informasi mengenai berita dugaan pelecehan seksual di High Scope Simatupang tanggal 17 Maret kemarin kah? Ini beritanya di detik.com: Hidden Content
    Just wondering, kenapa gaungnya gak seperti kasus JIS yang sebelumnya ya? Biarpun sekarang kasus JIS juga belum tau juga akhirnya gimana penyelesaiannya. Maaf ya kalau kepo, gak ada maksud menjelekkan nama sekolah apa pun, cuma saya biasa belajar dari kasus2 begini supaya gak kejadian di sekolah anak saya.

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deviatori, so far good mbak. banyak presentasi n bikin projek.. kmrn aja mrk bikin laporan penelitian.. ya kl dibilang susye sih susah juga yaa.. nanti mulai 4-5 projeknya mulai banyak n anak2 udah mulai pake laptop.. anakku sih jadi lebih berani ya kl aku liatin dr kmrn2..

mrs_ida, pihak hs sendiri bsk mau bikin pertemuan antara orang tua murid dengan manajemen sekolah terkait berita ini... sedih ya mbaakk..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak rabobi,makasih bgt ya infonya Hidden Content HS bahasa utamany bahasa inggris ya? Atau bilingual? Saya dengar kelasnya dicampur antara kelas 1 dan kelas 6 ya?

Saya sudah masuk ke website yg mbak rabobi kasih, dan baca mengenai ekstrakulikulernya. Itu termasuk uang spp bulanan atau tdk? Mbak, HS ada antar jemput tdk ya? Dan jam sekolahnya dari jam berapa smp jam berapa?

Mengenai kasus pelecehannya, apa ada info dr anaknya kalau itu dilakukan guru atau orang luar HS?

Maaf byk tanya ya mbak. Makasih sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo
    Ada yg tau info tentang sekolah pribadi margonda ngga? Itu bagus ngga yaah? Trus ruangan dalamnya gmn yaah? Soalnya kan dr luar cuma sprt ruko aja yaah..
    Please donkk share infonya
    Thanks before ☺️☺️

Resident
    Mentioned
    245 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Hidden Content ,

Sekolah Pribadi yang di Margonda (Hidden Content ) itu merupakan sekolah mitra kerja PASIAD (Pacific Countries Social and Economic Solidarity Association), websitenya Hidden Content . Yang memang academic based banget, banyak muridnya ikut olimpiade matematika, kimia, fisika dll.
    Jadi untuk masuk SD-nya anak akan menjalani test tertulis dengan hasil nilai minimal 7.
    Kalo lulus tes tertulis akan ada psikotest dan wawancara dlm bahasa Inggris.

Jumlah siswa max 24 orang per kelas
    Usia minimal diterima 5 tahun 8bulan.

HTH yaah...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=masabi;3973229]@adrianisalia, @Hidden Content

moms, aku tertarik dengan SDIT Insan Mandiri Pasar Minggu nih, aku cek ke BAN dan nilai akreditasinya tinggi sekali dan barusan telp SDIT Insan Mandiri untuk tahun ajaran 2015 pembukaan pendaftarannya Desember ini. Yang berminat siap-siap yaa..

info biaya SDIT Insan Mandiri 2014 sbb (
    Formulir Rp 1.125.000
    Uang Pangkal Rp 25.062.500 (sudah termasuk spp juli 2014, buku, seragam dll)

Adakah mommy disini yang sudah masukin anaknya di SDIT ini? mohon reviewnya ya.. TIA.

Ini udah kejawab belum yak? hehehe.
    Anakku dua-duanya masuk SDIT Insan Mandiri pusat yang di pasming. Kualitasnya emang bagus, dari kurikulum, guru, program dan fasilitas. Murid-muridnya pada hepi skul disini. Aku mau pindah rumah ke depok aja sampe ga jadi krn anakku ga mau pindah sekolah hehehe. Katanya gapapa rumah pindah tp sekolah ga mau.Hidden Content Ini wajar karena pola ajarnya comfy banget, ga ada tekanan, selalu dimotivasi dan buat yg misalnya ada anak yang 'telat' atau 'kurang' itu ditangani khusus. Intinya semua anak dibikin bisa, dibikin hepi. dan pada banyak yang juara-juara gitu.

Kalo mslh biaya thn ajaran 2015 ini sekitar 30jt. Nanti tiap naik kelas ada uang tahunan sekitar 2jtan. Tapi setahun itu udh all in, ga mungut biaya lagi dr ortu. Profil ortunya kbnyakan orang-orang kelas menengah s.d atas tapi bukan yg suka show off gitu, maksudnya tau kan,,,,ga hedon hahaha. Aku udh hafallah model ibu-ibu sekolah lainnya yg sejenis begini (no offense ya) Biasa aja gitu jd buat ortu ekonomi biasa macam saya ya nyaman2 aja bergaulnya. hehee

minusnya apa ya, palingan skulnya ga begitu mewah (kadang ada kan yg suka liat dr fisik), tapi semua kebutuhan terpenuhi. Itu sebabnya mungkin yg di pasming ga banyak nerima kuota murid baru. kelas 1 itu cuma nerima kurleb 60an anak aja, 2 kelas. skul ini jg buka cabang di daerah kalisari, cileungsi, cinere, sama buka smpit nya jg. Alirannya juga ga aneh-aneh, ga nyunnah banget tapi juga ga liberal dan yg pasti bukan syiah hahaha (setauku yaa). Anak-anak diajarin tahfiz alquran, ngaji, shalat, dan penanaman karakter islami.

minus lainnya paling skul ini ga bilingual. tapi eksul inggris ada, dan buanyak banget eksul yg bs dipilih sesuai minat dan bakat anak. udah ah kepanjangan, hehehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya adakah yang masuk di SD Harapan Ibu Pondok Pinang or Al iklas cipete?? boleh dong sharing jadwal nya biasanya kapan, dan biaya biayanya? apa cukup uang pangkal saja setahun atau ada biaya kegiatan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai ayasekar..aku silent reader nih selama ini..aku tertarik mau daftarin anakku di insan mandiri..sppnya berapa mom taun ini?formulirnya cepet abis ya katanya?tus perkelas gurunya brapa orang moms?
    Hehehe maap yak kalo nanyanya kebanyakan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Assalamualaikum dear all mommies, mohon info info nya utk SD Islam Al Hassaniah pondok labu, dalam hati pingin banget bisa sekolahin anak ke SDN di sekitar pondok labu, cuma karena umur anak yg masih kurang dan tidak punya KK pondok labu, jadi mau gak mau melirik sekolah swasta. Klo diantara mommies ada yg punya review utk sklh al has mohon dishare ya. Trmksh 🙏🏻🙏🏻😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommies...

ada yg anaknya di sekolah bina gita gemilang di soepomo? minta reviewnya dong. kurikulum singapore katanya, berat ga ya.,..berbasis agama tertentu ga SBGG ini?

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mums ada yg punya info soal sph di kemang? Terimakasih sebelumnya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2, sekolah sd yang mana yang bagus ya di jakarta selatan? trims sebelumnya

Page 48 of 63 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 ... LastLast