Brand Avene - Page 64

Thread: Avene

Page 64 of 87 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... LastLast
Results 946 to 960 of 1299
    Elite Citizen angelajess's Avatar
    Mentioned
    935 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Avene

@Hidden Content
    kamu berapa sering pake cleanance K nya?
    aku baru 2 mingguan pake kayaknya ok nih, amat glowy2 gitu tiap abis pake itu dan cuci muka - aku campur pake yg lain sih jadi agak2 ga tau huahahha apa itu gara2 cleanance K beneran apa sebenernya skincare yg laen (kayaknya iya.. secara glycolic acid gitu)

@Hidden Content
    mmmm biar on the same page
    menurutku yang keset itu si Kiehls brightening facial foam wash itu loh! yang clearly corrective
    asli itu keset
    nah avene ini yang cleanance yg biru ga keset

aku tiap abis pake micellar water pasti pake foaming wash, tetep, aku ga bisa lepas dari sabun Hidden Content aneh rasanya
    tapi sejak pake micellar sih BERSIH ya.. berasa gitu kulit legaan trus skincare lebi perform kayaknya.. berasa aja gitu day by day nya penyerapan kulit lebi bagus

@Hidden Content
    yes yang biru! transparan gel
    itu aku pake uda 2 taon, beli terus, SUKA BGT
    yang aussie waktu aku beli wanginya enak, yang indo wanginya "sama" tapi ada bau plastiknya gitu gak tau mungkin aku dapet barang yg jelek aja.. mgkn kalo beli lagi ga kayak gitu kali, tapi masi belom abis
    secara performance sama kok, baunya aja agak plasticky crap gitu .. zzzzzzz kayaknya nyimpennya ga bener kali yeh, beli di guardian grandi
    enak ituuuu
    IG: @sidekickjess- BEAUTY, FOOD and TRAVEL

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

avene itu di guardian kok jarang banget nemu yah, adanya di watson.
    micellar water itu apaan yah?...........................

Permanent Resident chocopuff's Avatar
    Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Baiklah, kalau ntar kebetulan ngeliat bakal langsung beli Hidden Content Eh iya bener lho, kalau sebelum cuci muka aku pakai micellar water, sesudahnya kulit berasa lebih plong. Hahaha.

@Hidden Content
    Memang produk Avene di Guardian Indo adanya di counter yang lumayan besar. Tentang micellar water bisa dibaca di artikel blog FD yang Hidden Content Hidden Content
    Last edited by chocopuff; Jan 25, 2015 at 01:27 PM.

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

thanks infonya kok micellar water ini mirip2 hydrosol ya?g lg mau beli avene thermal spring nih buah ganti hydrosol tp kalo ke guardian gak ada terus adanya evian, perlu bgt krn g make face oil tiap hari hehe
    micellar ini gak perlu dibilas air lagikah?gak lengket tuh?

Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Beda dong dengan hydrosol. Micellar water itu cleanser & make up remover. Di artikel yang ada di link atas itu juga disebut sebagai cleansing water . Sedangkan hidrosol kan bukan dikhususkan pembersih, penggunaannya dalam skin care lebih untuk toner, hydrating "spritzer"/"mist, etc. Nah Avene Spring Thermal Water Spray baru bisa dibilang mirip hidrosol (dari segi fungsional) tapi kandungannya berbeda.
    Pakai micellar water boleh tidak dibilas, tapi kalau dirasa nggak nyaman ya dibilas aja (lanjut pakai facial wash).

Mentioned
    935 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya plong banget!!! iya benerr hahaha rasanya pun enak ya
    coba perhatiin lagi issit just me.. OR:
    - PM (malem): aku berasa skincare aku sejak pake micellar tu functions better
    - AM (day): and actually the UV sunscreen and all the makeup base itu makin enak apply nya

@Hidden Content
    nambahin aja micellar water avene pake avene thermal water
    ya basically air juga sih, cuma mereka "jual" aja point lebih nya

the thing with French ya.. Evian aja mereka bilang air minum yang promotes the youth in you
    Avene thermal water has healing power!
    LOL
    it's as if water becomes magic when they're from France!!!

kalo micellar water seperti yang chocopuff uda jelasin, airnya (avene water) itu sendiri di formulasikan lagi... jadi micellar water

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake ud lama sih sekitar setaunan. klo dipake di mukaku emang bagus sih jd jarang jerawatan. Muka jg lembab tapi ga berminyak dan yg paling penting ga bikin breakout haha. Mukaku sensitif bgt soalnya klo ga cocok bs lgs breakout. Tp pake clenance k ini ga bikin breakout. Moga2 kamu cocok yah pake clenanace k nya.

Mentioned
    935 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku berasa ini bikin bersih, acidnya bikin regenerasi kulit makin bagus
    aku bisa confirm ini bikin kulit makin bersih hari ke hari..

ini exfoliant yang bagus nih (harga OK, efek ternyata OK)
    i will repurchase (still a long way to go sih) a little goes a long way

kamu punya baunya khas Avene line Cleanance kan?

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Halo AJ Hidden Content
    Aku mau nanya dong, aku tertarik banget mau coba si avene gel soapless cleansernya tapi di botolnya aku liat dia itu cuma untuk oily skin ya? kulitku suka rewel sih normal dry, sensitif juga. Skrg aku lagi pakenya cetaphil tp ngerasanya kaya kurg bersih Hidden Content

I'm thinking to switch ke cleanser lain tp lagi menimbang2 apa mau si avene gel ini atau si kiehl's uf cleanser dan baca review kamu jd menggebu gebu sama si avene haha tapi takutnya pake si avene ini malah kulitku jd kering krn dia buat oily skin

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello ada yang bisa kasi saran produknya si avene ini buat kulit setelah di peeling? kan pas kita peeling biasanya tuh merah2 ya, tp bingung mau pake yg mana nih, buat menghindari iritasi juga nih.

Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Yupppp! Kerasa kalo skin care PM baru apply sebentar muka udah berasa entengan karena cepet nyerepnya Hidden Content

@Hidden Content Feelingku sih si Soapless Gel Cleanser ini bakal bikin kering di kult normal-dry-sensi. Soalnya dari deskripsi AJ yang bilang bikin keset, aku ngebayangin itu kayak perasaan "squeaky clean" Hidden Content
    Kiehl's UF jatohnya lembab di aku, mungkin pas di kulitmu. Coba-coba aja kalau ke counter kan bisa minta sample. Kalau penasaran sama cleanser Avene-nya dicoba aja Hidden Content

@Hidden Content
    Hi.. Avene punya Skin Recovery Cream. Tapi aku kurang tahu apakah itu khusus post-treatment seperti peeling. Di beberapa halaman sebelum ini ada yang review kok Hidden Content Ada juga Avene Tolerance Extreme Cream, tapi ini lebih ke pelembab khusus kulit hipersensitif heheheh. HTH Hidden Content

Immigrant xchromebaby's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, share dikit yah. Avene aku udah pernah coba Soapless Foaming Gel, Gentle Gel Cleanser, dan Cleanance Soapless Gel Cleanser. Yang paling aku suka, yang terakhir Cleanance Soapless Cleanser, di aku oil control nya bagus banget dan berasa moist, habis pake itu juga treatment wajah berasa lebih mudah diserap. Untuk Soapless Foaming aku rasa biasa aja di muka kyk sabun lain, Gentle Cleanser juga kurang berasa efeknya dan ga ada busa jd kurang nendang menurut ak Hidden Content padahal katanya sabun yang bagus yang ga berbusa.

Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah thank you uda bantuin jawab chocopuff, iya takutnya sih bikin kering ya huhu abisnya jd tergoda krn katanya bikin skincare setelahnya penyerapannya lebih oke kaya kata @Hidden Content dan @Hidden Content Hidden Content masih harus semedi dulu antara avene atau kiehl's uf nih sepertinya

Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hooo kamu kepincut sama godaan skincare lebih nyerep ya Hidden Content Aku sendiri nggak pakai Cleanance Soapless Gel Cleanser (baru rencana mau nyoba), tapi semenjak pakai micellar water (either Avene punya atau merk lain kayak Bioderma, aku suka alternate 2 brand itu) rasanya kulit lebih bersih. Kalau kulit udah bersih dari kotoran dan kulit mati kan pastinya skin care menyerap dengan maksimal Hidden Content

Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih haha ketauan kepincutnya gara2 apa, aku skrg sih lagi pake si bioderma sensibio itu terus lanjut cleansing oil (kalo pake sunscreen) terus lanjut cetaphil..tp krn rasanya kurg plong aja gitu makanya aku pgn nyari cleanser yg daya bersihnya oke tapi gentle ga bikin kering #rewel haha

anyway ada yg pernah pake moisturizernya avene kah? yg recommended? yg basic aja gitu tapi lightweight dan bisa buat day-night

Page 64 of 87 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... LastLast