Formula milk for infants and toddlers - Page 81
Page 81 of 90 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 ... LastLast
Results 1,201 to 1,215 of 1338
    Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Formula milk for infants and toddlers

@Hidden Content anakku mix sufor dari usianya 2 minggu kl skrg si dah full sufor...awal minum pake nutrilon royal tapi sembelit pup bisa 3-4 hr sekali trus atas saran dsa ganti ke nan, Alhamdulillah pupnya sehari sekali cuma warna pupnya jadi ijo tua. Iya sik kata dsa warnanya masih fine cuma kemaren2 worry lg krn tiba2 fesesnya keras, pdhl udah minum air putih jg 150-200 ml plus makan sayur n buah tiap ari ,,,curhat sama temen yg anaknya full sufor dan coba mcm2 brand susu, dia bilang krn zat besinya ketinggian trus disaranin coba similac tp aku liat similac untuk prematures dan bayi bblr dan anak temenku itu emang underweight ya wlpn ga prematur atau bblr, kl dicoba ke anakku takutnya overweight...hixx

Aku dibilangin juga kalo ank sufor gemuk, tp anakku ga sik, malah badannya cenderung lean. Kalo aku mikirnya mungkin krn ini sufornya protein partially hidrolized..mungkinn

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

Hai juga mak @Hidden Content iya pake nan tapi kondisinya minum pake sufornya bisa dibilang 20% karena masih mix sama asi.
    jadi sepertinya sih ga bisa terlalu menjawab pertanyaanmu ni. tp dulu sih sblm mpasi kalo pup suka 3-4hari sekali. n warna pupnya bervariasi kadang ijo tua kadang kuning or kuning tua. tp sempet nanya2 sama dokter sih ga perlu terlalu kuatir sama warna pup selama warnanya ga merah or putih.

pup keras bisa macem2 sih yaa. tp kl memang mo tes coba diganti sama susu lainnya. soalnya kl dari makanan kita lom bisa pastikan sih bener ga cukup zat besinya berbanding dgn susunya. tp lg mikir2 banyak yg bilang kl minum sufor bayinya bisa gemuk tp bayiku minum mix gini berat nya masih stabil cenderung di batas bawah ke tengan. apa krn sufornya atau memang dari baynya yg ga bisa gemuk

kamu pake nan krn bayinya ada indikasi alergi kah? ak awal krn mix asi-sufor, mikirnya nan itu susunya nyaris ga ada rasa sehingga dia masih mau minum asi drpd sufor. lg mo coba ganti sufor sih lg pingin coba nutrilon royal.

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

bisa jadi pup keras krn mknannya. serat kebykkan kan bisa bikin keras. baby ku kadang pup nya keras jufa sih kl abis misalnya mkn apel, bayem, bit, or kacang merah. dgn malemnya minum sufor.

mungkin juga bs krn susu juga sih tp ya beda anak beda reaksi yaa. kl reaksi anaku agak susah dliat apakah krn sufor or asi maknya mkn apa jd bikin dia keras or mpasi nya.

kata org sufor ada yg bisa bikin gemuk ada yg bs bikin tinggi anaknya.
    tp tmn pake nutrilon baik2 aja. full sufor tuh pup lancar juga

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MushroomSaucePasta Hidden Content
    Anakku 9 bulan jg minum susu ini tp warna pupnya ijo tua bgt nyaris hitam, di baby mu jg gitu kah?
    @Hidden Content ini normal. Ada di FAQ nya website Nestle NAN Australia.

I am using the NAN OPTIPRO HA formula for my baby and his/her stools are dark green and very smelly, is there something wrong?

A baby’s stool can be affected by a number of factors including the transitioning between different feeding options (example: breast milk to formula or between formulas).They may range from soft and unformed, yellowish mustard for breastfed babies to green for HA formula fed babies to bulkier, brown stools for intact formula (non HA) fed babies.
    NAN optipro HA di Aussie dan sg itu equivalent dengan NAN phPro di Jakarta.
    Aku pake 2-2 nya (tergantung lagi beli dimana) n pup my baby emang soft, unformed, greyish ijo tua. The smell makes me wanna change to other formula Hidden Content

Link ke halaman FAQ nya Nestle NAN:
    Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; May 12, 2018 at 01:41 PM.

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Formula milk for infants and toddlers

@Hidden Content iya Mak mungkin jg krn makanannya krn sebelum ada insiden pup keras, kita lagi ribet pindahan ke pulau lain jadi dua minggu pertama terpaksa pake makanan bayi instan, setelah itu baru bisa masak makanan fresh. Tp dua minggu setelahnya masih juga keras, baru deh aku coba2 tambahin air putih, eh ga bisa juga, akhirnya aku kurangin jatah susunya baru berhasil. Mungkin usus anakku jadi rentan setelah kenal makanan instan itu krn kan ada kandungan susunya juga dan kayanya ga cocok di anakku. -_-

Iya kayanya sufor nan di anakku ini efeknya lbh ke tinggi bukan berat, which is good menurutku...

@Hidden Content shadow aHidden Content thanks Makkk, aku kok ya ga ngeh mesti explore ke web nya nan wkwkwkwkwk...

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yes betul banget mak @Hidden Content pupnya anakku juga bau nya wow banget deh Hidden Content n ga pernah padet semasa sebelum mpasi.
    begitu skrg kena mpasi uda ga terlalu bau kecuali pas 2 hari ga pup. n kadang2 emang padet sampe ngeden aja nangis tp lom sampe berdarah untungnya.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HI mom mau sharing aja anakku dr 1 bln ud sufor. Pk enfamil dan skr almost 2 th ms setia sm enfa. Dl awal jg smpt susah pup ya nama na sufor buat baby kan panas tuh. Ampe perna k dktr krn pup keras susah kluar. Sm dktr disuru pijit baby aja. Ud tny dktr perlu ganti susu ga.. kata na ga usah. Pup keras blm tentu dr susu. Ya ud jalanin terus ampe skr.

Knp ga cb ganti susu? Dl perna k dktr lain dibilang alergi susu n disuru ganti k susu nan. Liat hrg na omg mahal ya.. trus balik lg k dktr langganan kata dia ga usah. Ya ud kl anak lg susah pup susu na diencerin aja. Tmbhin air 10 ml gt. Ud tny dktr gpp krn kita bikin sufor jg pk air.

Sy jg worry kl sering gonta ganti susu anak jd trauma n mogok susu..
    so far anak skr sehat aja n doyan bgt sm enfa pdhl ud cb sodorin uht tetep dia ms sk enfa na hahahaha

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo makemak, mau update aja ni...anakku akhirnya ganti susu ke chilmil platinum...Alhamdulillah pupnya lebih lembek dan warnanya kuning mustard...kalo warna si ya agak ga terlalu problem, yg penting texturenya ni udah lumayan bgt..pola makan anakku ga berubah, tiap hari pasti di menunya ada sayur dan buah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, mau nanya dong, apakah sgm phpro sma bagusnya dengan nan phpro?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Doyz Hidden Content
    Hi moms, mau nanya dong, apakah sgm phpro sma bagusnya dengan nan phpro?
    Mak. Anakku lepas asi minumnya nan phrp krn anjuran dokter. Krn wkt asi pun aku konsumsi dairy produk anakku pasti alergi gatel2 badannya. Minum nan biasa aja sih ga knp2. Tp ya itu pup ijo bau.

Nah wkt nan ph pro susah dicari, pas di babyzania ada chilkid phpro. Yaudh eike beli itu. Cocok jg ga knp2 lah. Waktu phpro abis dan susah dicari, bapaknya beliin chilkid biasa rasa Vanilla. Eeh cocok2 aja mak. Mungkin krn udh makin besar (waktu itu umur 13/14 bulan. Tapi eike stop kasih Chil Kid krn kata sodara minum Chil Kid bkin bayi hiper bgt. Pantes anakku duduk manis aja ga mau. Pokoknya wkt itu udh banyak yg ksh tau bkin hiper deh.

Lalu aku coba SGM Phpro krn liat iklan. Tp koq harga murah bgt. Langsung coba eeeh bener kan anakku lsg mencret2 kasian bgtz sampe ga bs bobo krn abis nyusu mencret. Aduuh sampe ke dokter.

Lalu gantilah Friso. Wwaaah ini the best bgt deh. Ga terlalu manis, daya tahan tubuh bagus, gigi geraham langsung tumbuh semua. Pokoknya sesuai iklan dan harga. Nah saat Friso lagi abis di toko susu murah langganan di pasar, dan klo ke mall jauh jadilah aku minta tlg suami beli Bebelac baru sebulan lalu sih. Krn selain harganya murah juga iklannya si Gempi hehe.. Ga ada masalah juga cocok2 aja..

Dan skrg minum Lactogrow krn menurutku produk Nestle dan harganya juga murah. Memang targetku dan suami anak makin besar klo bisa konsumsi susu yg sesuai kantong aja. Klo yg murah bagus dan cocok yaa lanjut. Nanti mudah2an bisa beralih ke susu Dancow kaya mamanya waktu dulu heheee..

Permanent Resident Nins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby ku umur 23 hari, awalnya aku mix sufor sama asi. Tapi makin kesini asiku udah ga keluar. Sedih deh. Waktu di RS sama dokter babyku dikasih Friso dan fine fine aja. Abis 1 kaleng aku ganti Nutribaby Royal karena waktu itu susah banget nyari Friso di kotaku. Disini mulai deh babyku nafasnya grok grok, pupnya ngedennya susah sampe ga tega liatnya, perut sering kembung, pernah juga muntah lendir, terus pas udah mau habis 1 box, kulit babyku ruam merah. Aku balik lagi ke Friso. Better lah ga ada muntah. Tapi masih sering kembung, dan ruam merah kadang masih muncul. Atas saran DSA hari ini aku ganti Nutribaby Royal Allerpre. Diliat dari kekentalan, paling kental itu Nutribaby Royal, terus Friso lebih encer dari Nutribaby Royal. Nah yang Nutribaby Royal Allerpre ini lebih encer lagi kayak asi aku. Konsistensi asi aku emang encer banget. Semoga babyku cocok, ga alergi lagi.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom semuanya, mohon sharingnya nih
    Anakku cowok usia 13m+ full asix dan aku working mom, setiap hari masih pumping tp ngerasa mulai encer dan emang udah menurun hasil pumpingnya, stok d freezer ada tinggal beberapa dan kuhitung hitung ga cukup buat sampe 2 taun, udah minum segala booster juga, rencana mau coba kasih susu selingan, saran dsa sih susunya 1-2 kali aja maks sehari sisanya tetep asi, dokter saranin UHT

Udah kucobain UHT merk greenfield sama ultra mimi dia nolak dilepeh😂, masih pantang menyerah kucobain kalo malem sebelum tidur mau sekitar 10 ml 😅 tetep maunya nenen. Ada saran temen kantor anaknya ga mau uht juga dikasi sufor s26 procal gold mau soalnya manis, udah coba beli semalem dikasiin sebelum dia tidur masih nolak juga hahaha kayak aneh ekspresinya,apa emang sesusah ini mom peralihan dari asi ke sufor?mohon sarannya 🙏

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , anakku dulu peralihan dari asi jadi mix sufor juga sekitaran 13mo krn stok asi sudah sedikit dan makin sering dinas luar kota

Aku pertama dulu nyoba ultra mimi yg plain dan vanilla, alhamdulillah mau aja anaknya. Minumnya dulu dr uht dimasukkan ke dot, ga lgsg dari kotaknya.
    Setelah itu coba chilkid sama nutrilon ternyata lebih doyan nutrilon

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mom, kisahmu sama kayak aku niy, dari Nan PhPro sekarang konsumsi Chilkid. Sama sama alergi dairy juga, tpi minum ChilKid gpp, mungkin karna udah diatas 1th daya tahan tubuhnya lebih kuat. Btw bener ya klu ChilKid bikin hiperaktif? Anakku pun juga gabisa diem sama sekali soalnya.. Trz skrg konsumsi lactogrow, aman kah? Pup nya berapa hari sekali?

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms,

Aku mau share nih soal perjalanan susu si baby.

Baby aku sempet masuk nicu, dan karena stress jdnya uda asi mix sufor sampai 3 bulan. Anakku dr awal lahir minumnya enfamil A+. Pup nya lancar dan ga ada masalah. Warna pup nya kuning dan berbentuk sih..

Di usia 3 bulan, saya ganti dsa, dan dsa nya anjurkan ganti ke nan ph pro karena mungkin anakku alergi jd perlu susu khusus kaya nan phpro itu.. so far pup nya jadi ga berbentuk dan berwarna hijau kehitaman. Tapi baca2 di sini, katanya emang gt yaa.. jd tenang.

Oh ya moms, krn aku uda ganti sufor.. dan terlanjur stok enfamil a+ nyaa banyak banget. Kalo ada moms yg pake enfamil a+, aku mau jual dgn harga kekeluargaan nih.. biar win win solution.. hehe.. mohon bantuannya yaa moms.. thank youuu

Page 81 of 90 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 ... LastLast