Formula milk for infants and toddlers - Page 80
Page 80 of 90 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 ... LastLast
Results 1,186 to 1,200 of 1338

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

Anakku skr 6 bln lebih, tadinya minum chill mill trus aku ganti s26 jadi rada susah minum susunya harus tunggu dia tidur dulu dijejelin baru bisa habis, tadinya minum chill mill lancar jaya. Aku coba chill mill lebih manis dari s26

Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anak aku wkt minum s26 makan sehari 3x pupnya bagus sehari pup 2x teksturnya jg bagus gak keras. Memang manis chilmil karena dia mengandung sukrosa sedangkan si s26 ini bebas sukrosa. Cm rasanya gurih s26 lho, lebih vanilla gt kl aku pernah icip hehe.. maybe anak kamu masi penyesuaian minum susu yang gak terlalu manis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Aku icip juga deh tuh si s26, iya rasanya lebih gurih hihiii... Bener kata kamu mungkin anak aku baru penyesuaian ya biasa manis minum chillmill. Skr anak aku minum susunya udah ok no drama, makannya juga ok masih 2-3kali, n pup teksturnya juga bagus ga sembelit. All is fine. Thank u vrielle

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii Moms.. lg mumet dgn anakq yg gak mau susu bubuk nih. Anakq gak doyan manis. Disuruh dokternya ganti susu Nutrisure, (sekarang konsumsi Infatrini cair) atau Nutren Junior (Nestle) krn rasanya gak manis katanya. Tapi pas anakq coba Nutrisure lgsg nolak dan marah2 plus nangis smpe kapok dikasih susu. Trnyata msh manis bagi dia. Setelah drama 2 jam, akhirnya kembali mnm Infatrini cair. Masalahnya Infatrini cair lg susah..
    Ada rekomen susu penambah BB anak yg gak manis??

Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah ikut seneng anaknya uda lancar jaya nyusunya! Selamat mak. Karena kl anak ga mau nyusu ibunya ikut stress I know exactly how it feels.

Hi @Hidden Content anak kamu umur berapa? Ponakan aku juga gak suka susu yg manis. Padahal umur 1+ susu di pasaran manis2 ya karena pasti ada rasa vanilla/madu. Nah dia malah mau nyusu minum sgm eksplor rasa plain. Setau aku yg rasa plain cuma ada untuk umur 1-3th. Ponakan aku bagus2 aja tu minum sgm makannya gampang badannya juga sekel. Dan gak ada gula tambahannya juga untuk varian plain. Rencana bsk pas setahun anak aku jg mau aku cobain sgm rasa plain aja, karena anaku juga gak suka susu manis kayaknya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Thank u mak... Skr dia dah doyan s26. Awalnya minum s26 nafas dia grok2 gitu, aku tanya dokter katanya bisa jadi alergi susu tapi disuruh terusin aja susunya, kira2 semingguan grok2nya ilang sendiri sampe skr. Btw anak kamu skr usia brp n minum Susu apa? Anak aku skr 7 bln minum susunya masih 120ml sehari 3-4 Kali. Tiap Kali dinaikin ml nya malah ga diabisin hehe. Kalo tengah malam masih dikasih minum Susu gpp kan ya?

Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gapapa ikutin aja mau anak mak gausa dipatokin hrs habis berapa ml. Usia segitu susu ga utama kok mak, susu ga banyak asal makan banyak ga masalah. Dr pd kenyang susu doang. Anak ku 11 bulan, dr 7 bulan mimik susunya kadang 100ml kadang 120ml. Mentok ya di 120ml. Kadang udah ngabisin 120 masi minta nenen gamau sufor. Ya begitulah dan diikutin ajalan irama anak hehe. Anak aku minum s26 sampe umur 8 bulan. Trs tiba2 gamau susunya lagi. Trs semenjak itu aku ganti nutribaby royal sampe skrg.. Ini usia 11 bulan udah mulai ku kasih icip UHT sedikit2. Dan dia sukanya UHT rasa plain. Jd aku rencana pas setahun mau aku kasih UHT plain kl pergi2 biar praktis dan ttp minum sufor kl di rumah. Nah sufor umur sgtu yg ada rasa plain cuma sgm setau aku hehe. Lmyn panjang jg ya dunia persusuan anak ku 😂

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg pernah pakai prenan atau similac neosure? minta reviewnya please. berat anakku waktu lahir 2.2. sekarang umur 10 bulan 7.2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Wahh iya melalang buana juga ya persusuannya hehee., katanya enfagrow juga bagus ya udah pernah coba?.. Iya aku ikutin aja takaran anak aku maunya sbrp hehee kadang emaknya yg rempong maunya seperti takaran di kalengnya.

Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku sih belum pernah coba enfagrow. Cuma aku berpendapat yah, susu yg bagus bukan dilihat mereknya apa harganya semahal apa. Tp susu yg bisa diterima rasanya sm anak dan juga gak menimbulkan efek buruk kayak alergi/sembelit/mencret. Kl emang anak sudah cocok dg 1 susu ya istiqomah aja dg susu tsb hehe. Kebetulan wkt aku switch s26 ke nutribaby royal karena memang tiba2 anak ku gak mau minum susu s26 nya lg entah karena bosan atau apa. Nah trs ini sbntr lg dia harus upgrade ke susu 1+ yg dimana susu merek2 kbykan 1+ psti rasa vanilla atau madu. Anak ku sukanya rasa plain ni, jd mau gamau aku hrs cari merek yg ada rasa plain. Kl terlepas dr itu gak perlu penasaran dg susu lain mom aku rasa hehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo mommy" mu tanya nih , ada yanc pake frisolac? soalnya aku lg pusing bgt nih cari sufor yg cocok krna kbtulan babyku skrg 6month.. aku asi campur.. awal pake enfamil A+ pupnya jarang bgt sma padatttt gt .. skrng s26 masii ttp jarang" pupnya meskipun ga sekeras enfamil.. tdinya pgn cobaa frisolac.. tp ada yg recomend ga yaa buat baby yg rentan sembelit pake merk apa yaa? trus klo si sufor yg zat besinya rendah merk apa ya? tiap hari cuma ngarep" babyku pup nih sedihhh sekaliii.. klo baby pup rasanya duh bahagiiaaaa.. makasiii yaaaaa sblmnyaa
    Last edited by siscaevellyn; Apr 5, 2018 at 12:11 AM.

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , sebenarnya usia 6 bulan kan uda masuk mpasi bukan. mau buat baby nya pup perbanyak makan buah yg banyak airnya. seperti pear, jeruk, alpukat, buah naga, dll. dulu baby ku juga suka jarang pupnya. sama mix asi sufor juga.

selama ini pake nya susu nan ph pro...pup nya bisa 3-4 hari sebelum mpasi. skrg udah mpasi (usia 7 bulan 2 minggu) pupnya tiap hari apalgi kalo uda makan buah berair itu.

bukannya bayi kalo uda 6 bulan up harus perbanyak zat besi nya banyak krn usia segitu hanya berharap dari asi saja ga cukup zat besinya makanya harus didampingi sama makanan2 yg ada zat besi. karena mix sufor agak ga terlalu kuatir karena di kandungan susunya ada zat besinya.

alasan pake nan sih sbnrnya krn coba pake morinaga alergi merah2 kulitnya dicoba pake nutribaby sama reaksinya akhirnya pake nya nan terus.

kalo kata dokter sih kalo minum asi jarang pup masih wajar krn diserap semua nutrisinya. pernah nanya ke dokter krn baby mix sufor walaupun masih banyakkan minum asinya jarang pup apakah wajar, dokter bilang masih gak apa2 maish wajar.
    mana kalo kentut bau banget dulu. tp begitu mpasi kentutnya ga bau n awal2 memang bisa 2 hari sekali makin nambah usianya mulai lancar. kadang bisa sehari 2-3 x pup nya

kata dokter sih selama baby nya pas mo pup ga nangis2 susah ngeden n susah pup masih gak apa2. kecuali dia tiap x pup susah ngeden sampe nangis n berdarah nah ini perlu dikuatirin.

balik lagi sih beda baby beda perlakuannya yaa

semoga bermanfaat

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mau nanya buat masukan nih, anak di atas 3 tahun masih pada dikasih sufor? atau pilih kasih fresh milk, UHT apa vitamin buat tambah2 nutrisi? makasih

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Mak @Hidden Content pake nan ph pro juga ya..Anakku 9 bulan jg minum susu ini tp warna pupnya ijo tua bgt nyaris hitam, di baby mu jg gitu kah?

Pernah keras pula pupnya wlpn tiap hari makan sayur n buah yg berair banyak...aku curiga krn susunya, trus aku coba kurangin. Jadi minum susu cuma 4 kali sehari dari sebelumnya 6 kali @150 ml, Alhamdulillah agak mendingan jadi agak cair dikit. Memang si anak bayi perlu zat besi banyak kalo dah diatas 6 bulan tp aku khawatir aja kalo susunya ini ketinggian zat besinya krn asupan zat besi dah banyak di makanannya. Jadi bingung euyy, ganti susu apa ga..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai juga mak @Hidden Content iya pake nan tapi kondisinya minum pake sufornya bisa dibilang 20% karena masih mix sama asi.
    jadi sepertinya sih ga bisa terlalu menjawab pertanyaanmu ni. tp dulu sih sblm mpasi kalo pup suka 3-4hari sekali. n warna pupnya bervariasi kadang ijo tua kadang kuning or kuning tua. tp sempet nanya2 sama dokter sih ga perlu terlalu kuatir sama warna pup selama warnanya ga merah or putih.

pup keras bisa macem2 sih yaa. tp kl memang mo tes coba diganti sama susu lainnya. soalnya kl dari makanan kita lom bisa pastikan sih bener ga cukup zat besinya berbanding dgn susunya. tp lg mikir2 banyak yg bilang kl minum sufor bayinya bisa gemuk tp bayiku minum mix gini berat nya masih stabil cenderung di batas bawah ke tengan. apa krn sufornya atau memang dari baynya yg ga bisa gemuk

kamu pake nan krn bayinya ada indikasi alergi kah? ak awal krn mix asi-sufor, mikirnya nan itu susunya nyaris ga ada rasa sehingga dia masih mau minum asi drpd sufor. lg mo coba ganti sufor sih lg pingin coba nutrilon royal.

- - - Updated - - -

Hai juga mak @Hidden Content iya pake nan tapi kondisinya minum pake sufornya bisa dibilang 20% karena masih mix sama asi.
    jadi sepertinya sih ga bisa terlalu menjawab pertanyaanmu ni. tp dulu sih sblm mpasi kalo pup suka 3-4hari sekali. n warna pupnya bervariasi kadang ijo tua kadang kuning or kuning tua. tp sempet nanya2 sama dokter sih ga perlu terlalu kuatir sama warna pup selama warnanya ga merah or putih.

pup keras bisa macem2 sih yaa. tp kl memang mo tes coba diganti sama susu lainnya. soalnya kl dari makanan kita lom bisa pastikan sih bener ga cukup zat besinya berbanding dgn susunya. tp lg mikir2 banyak yg bilang kl minum sufor bayinya bisa gemuk tp bayiku minum mix gini berat nya masih stabil cenderung di batas bawah ke tengan. apa krn sufornya atau memang dari baynya yg ga bisa gemuk

kamu pake nan krn bayinya ada indikasi alergi kah? ak awal krn mix asi-sufor, mikirnya nan itu susunya nyaris ga ada rasa sehingga dia masih mau minum asi drpd sufor. lg mo coba ganti sufor sih lg pingin coba nutrilon royal.

Page 80 of 90 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 ... LastLast