Formula milk for infants and toddlers - Page 72
Page 72 of 90 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 1338
    Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

mak @Hidden Content share pengalaman aku aja ya mak, waktu itu sih aku pas nyambung sufor umur anakku 7bulan itu pelan pelan mak, jadi selama ditinggal kerja itu biasa konsumsi asip 4x100 ml, itu aku bikin 3x100 ml tetap asip dan 100mlnya sufor, malem tetap asi on demand, lama2 karena stok asip udah abis dan aku kejar tayang jadi selama aku tinggal kerja konsumsi seberapapun asip yg aku produksi kemarin, sisanya sufor mak. itu pun pencarian brand sufor yang dia doyan dan cocok agak lama mak (anakku batuk + pupupnya ga bgs klo sufornya ga cocok), jadi saran aku sih dikasi dikit2 dulu, dilyat doyan + cocok ga anaknya. HTH ya mak

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi aku mau tanya sufor yang rasanya mirip asi apa ya? Uda coba enfamil gentle care, nan, s26, similac advance, bmt morinaga semua di tolak sm bayi. Mubazir sufornya, sedangkan asip uda ga mencukupi 😢

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by littlepaw Hidden Content
    mak @Hidden Content share pengalaman aku aja ya mak, waktu itu sih aku pas nyambung sufor umur anakku 7bulan itu pelan pelan mak, jadi selama ditinggal kerja itu biasa konsumsi asip 4x100 ml, itu aku bikin 3x100 ml tetap asip dan 100mlnya sufor, malem tetap asi on demand, lama2 karena stok asip udah abis dan aku kejar tayang jadi selama aku tinggal kerja konsumsi seberapapun asip yg aku produksi kemarin, sisanya sufor mak. itu pun pencarian brand sufor yang dia doyan dan cocok agak lama mak (anakku batuk + pupupnya ga bgs klo sufornya ga cocok), jadi saran aku sih dikasi dikit2 dulu, dilyat doyan + cocok ga anaknya. HTH ya mak
    Coba ku praktekin gitu yaa.. thanks a lot. btw akhirnya cocok pake sufor apa mak @Hidden Content

Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak @Hidden Content waktu itu aku nyoba Enfamil, Chil Mil itu ditolak ama anakku sama sekali ga mau. pake Nestle NAN sama Nestle Danstart yang paling mending dan ga ditolak, tapi tetep bikin batuk seingetku, begitu 1 tahun lgsg aku switch pake UHT sampe sekarang.

mak @Hidden Content kalo sufor yang rasanya mirip asi sih ga ada mak, karena asi jg kan rasanya beda2. anakku juga pas mulai campur ditolak mulu mak, emang peer bgt nyari yang baby doyan. Semangat Mak.

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo uda gak mau di coba kasi lagi apa di ganti merk lain?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo.. Anakku ASI sampai 13bulan, trs skrg nyoba sufor enfamil gentle care atas rekomendasi dokter krn ada gangguan pencernaannya dan untuk menambah asupan kalorinya. Alhamdulilah dia doyan sm sufornya, rasanya ga manis dan yg penting dia ga alergi (seperti waktu dia minum susu uht) trs bab jg lancar.

Oiyaa apa ada yg udh pernah nyoba sufor peptamen junior ? Mohon sharingnya ya..makasih

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak anakmu umur brapa? Share aja ya anakku sebelum staun dia cocok pake bebelove, skarang udah 1th sementara ini pake friso sambil berharap nemuin sufor yg bener2 cocok buat dia

Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak @Hidden Content kalo sepengelaman aku sih aku coba beberapa kali dulu, ini klo casenya dia ga doyan ya, klo bener2 ga doyan aku cari brand lain, klo ga cocok (diare, grok2) gtu aku langsung ganti brand.

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content thanks for ur advice, anak saya 5bln sekarang. Akhirnya sy pake donor asip, ga jd pake sufor hehe kasi asip langsung mau ga ada masalah.

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 disini ada yg anaknya pake chilmil php ga?
    Baby ku full asi sampe skrg 9m. Bb nya masih 7,5kg aja g naik2 😢. Dicobain lactogen 2 mulai 8m dg agak "maksa" dan udah seneng2 skrg doyan,pake botol lagi,,eeh kulit jd ruam di area popok dan muka. Konsul ke 2 dsa yg 1 suruh sufor yg utama dan asi sbg tambahan (sblm ketauan ruam), dsa yg 1 lagi malah wajib asi dan g perlu sufor dan porsi makan aja yg ditingkatkan kualitas n kuantitasnya. Saya sih pinginnya ambil jalan tengah, kasih sufor sbg tambahan aja. Kira2 susu apa ya mak yg bgus buat boost bb tp g bikin alergi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms mau nanya sekaligus sedikit curhat nih barangkali ada yg pernah ngalamin.
    Baby ku 4 mo, combine ASI dan Sufor tapi lebih banyak Sufor. dari DSA nyaranin pake Enfamil Gentle Care sejak si baby umur 2 minggu.
    Until now semua oke Alhamdulillah tumbuh kembangnya baik, intinya sptnya cocok sama sufor ini. cm belakangan pupnya ijo kaya alpukat gitu sih.

Nah yg jadi masalah belakangan agak susah minum, entah susah atau males... jadi dikasih dot dimainin dulu sampe 40 menitan baru deh disedot, pegel mak belum lagi jadi sering buang susu karena kadang dia mau/ga Hidden Content
    FYI dia lagi fase oral banget sih ini gigit2 jarinya seru banget dan air liurnya banyak..

Ada yg pernah ngalamin? kira2 kenapa ya moms? apa gusinya gatel kaya mau tumbuh gigi? apa dia ga suka dot atau susunya? pdhl udh hampir 4 bulan ini cocok2 aja ama dot dan susunya. Help Hidden Content

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak

dr yg aku byk aku baca dan sharing para mommies disini kebanyakan mmg pas usia2 segitu jd susah mimik, krn gampang kedistract sama keadaan sekitar, lg suka mengamati dan lg mau main terus, apalagi sudah masuk fase oral.

pengalamanku sendiri si gitu jg, menjelang 4 bulan anakku susah banget mimik, sekali mimik ga lebih dari 90ml, malah kdg ga abis. (bahkan sampe skrg ga ada peningkatan, tetep aja 90ml kalo mimik, pdhl kalo mau liat orang lain sekali mimik bisa 120-180ml sekali mimik). aku jg sempet ngira apa anakku bosen dg susu yg itu2 aja, jd aku sempet nyobain yg lain, ternyata respon anakku sm aja, ttp males2an mimiknya.

kalo aku sendiri mensiasati hal tsb dg kasih mimik lumayan sering mak, jd mudah2an kebutuhannya jg tetap tercukupi. kalo skrg si kebantu mpasi untungnya (walopun masih sering galau jg pas mimiknya lg dikit bener)

sabar ya makkk....
    ..if your life less of sugar, it will be a bitter life..

Immigrant
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hai mom, nipple dot-nya udah sesuai umurnya ya padahal? untuk 3 mo keatas? Karna dulu babyku sempet gak mau nyedot dot beberapa lama, cuman dimainin aja.. ternyata karna dia udah minta nipple dot-nya naik kelas...

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Halo mom, bayiku udah eczema (selama ini minum nutribaby, eczema baru tambah parah blkgan), aku curiga dia alergi susu, tapi kalo diganti susu kaya nutramigen khusus alergi gitu udah ga mau. Mau nanya kalo enfamil gentle care ini rasanya masih seperti susu formula sapi biasa atau juga ga enak ya? Ada pahit2 gitu? Thanks ya mom!

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update. Udah nyobain chil mil php nya. Rasanya aneh kyk keju agak pait gt. Tp alhamdulillah anaknya mau,,asi nya jg tetep lanjut. Eczema nya udah ilang dan ga muncul lagi. Kalo diliat nilai gizi nya tinggi jg spt yg platinum dan sufor premium lain.

Page 72 of 90 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... LastLast