Formula milk for infants and toddlers - Page 61
Page 61 of 90 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... LastLast
Results 901 to 915 of 1338
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pernah coba mom @Hidden Content . Tp bellamy yg for toddler ya. Abis dua kaleng. Ga ada keluhan apa2 and yes it's organic and ga ada tu tambahan macem2 kl aku liat di ingredients nya. Do for me it's recommended bgt. Dr reviewnya jg byk anak ASi yg menolak sufor tp pk ini cocok alias mau. Including my son Hidden Content So far kl sembelit, anakku sembelit kl minum chilkid. Jd kyknha cocok2an. Hth ya.

Bellamy cm susah dpt nya and mehong hehehe #sedihhh

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

Hi moms, mau tanya2 nih antara Chil Mil PHP dan NAN PHPro, dari segi rasa lebih enak mana ya?
    Baby ternyata alergi kata dsa nya, batuk nya ga sembuh2, muntah nya berlendir, kasian banget... *sedih*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya donk moms,
    anak saya usia 13 bulan, dari usia 0 -4 bulan full ASI cmn pas usia 4 bulan masuk RS ga mau minum ASI lg, jadinya beralih ke sufor, pakenya sih S26 Gold, trus lanjut pake Promil Gold,
    biasanya pupnya biasa aja tp warna ijo,
    cmn sekarang pake procal gold koq babnya jadi keras ya?dan bisa ga bab selama 3 harian dan juga procal gold kalo dikocok jadi berbuih dan ada yg tdk larut dalam air

sekarang lagi nyoba2 pake susu lain, soalnya dsa anak saya bilang kalo semua susu sama aja sebenrnya, cmn pernah dianjurkan pakai Similac gain plus, tp yg jual ga ada di daerah saya

*sempet pake sutagen junior 1+ babnya sempet kayak bab kambing bulet2 kecil2 gitu
    *sekarang dancow 1+ babnya jadi 2 hari sekali masih keras tp udah ga kecil2 kayak bab kambing, (di kombinasi malam hari pake procal gold)

skrg ditawarin sama spg nutricia pake bebelac 3, baca2 di web katanya bisa bikin mencret nih bebelac 3, mohon sarannya ya...

makasi banyak
    Last edited by norakglamz; Jul 14, 2015 at 10:52 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Zidzag, brsan aku tlp nutricia call center n tnyt utk free trial itu n tnyt hanya dr dokter n rs yg bekerjasama dg nutricia. Jd walopun ada resep dokter tp ga kerjasama ya ga bs dpt free huhuhuu

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms bantu jawab dong kalo sufor bayi 0-6 bulan itu rata2 rasanya plain apa vanilla ya? Anakku ud 5,5 mo dan asi-ku seret banget ga nyampe kyaknya kebutuhan selama ak tinggal ngantor

Immigrant kia's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sufor 0-6mos itu smua rasanya plain, nggak ada pilihan rasa.
    6-12 mulai ada rasa vanila n madu, setelah 1y tambahan coklat n stroberi

sejauh ini 2 anakq cocoknya sama produk enfa,
    kalo pake s-26 babnya keras, kasian ngejannya ampe nangis
    pake nutribaby juga agak keras,, cara ngakalinnya, susunya diencerin misal seharusnya 1 sendok takar utk 30ml aku buat airnya 50ml
    kayaknya kandungan zat besi di susunya agak lebih ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms ikutan nimbrung..anakku dari lahir sufor sm asi tp smp skrg11m blm nemu sufor yg bener2 cocok..klo pk s26 pup sering ngeden dari warna ijo sampe hitam legam ky arAng sampe duburny berdarah hiks..diganti produknya enfamil mencret sy ganti nan nutrigold pupny lembekan tp msh ngeden tp kok manis bener y rasanya.. Akhirny sy pk nan yg ph pro tp sy cmpur nan nutrigold perbandingan 3:1 pupny sm jg ky minum nan nutrigold tp klo pas doyan byk minum air putih bisa bagus pupnya..kira2 klo diterusin pk nan ph pro mn si moms? Anak sy si g ada tanda2 alergi susu sapi cm pup keras itu doang..

Mohon pencerahannya moms

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibuu.. nanya dong, disini pada pake air apa buat nyeduh sufornya? ada yg pake aqua dari dispenser langsung ga? apa pada pake air yg udah didihin di kompor?
    mother of three awesome boys

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sini pake aqua dispenser lgs mak..ga dianget2in, lgs campur sufor aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nooringprawesti Hidden Content
    Moms ikutan nimbrung..anakku dari lahir sufor sm asi tp smp skrg11m blm nemu sufor yg bener2 cocok..klo pk s26 pup sering ngeden dari warna ijo sampe hitam legam ky arAng sampe duburny berdarah hiks..diganti produknya enfamil mencret sy ganti nan nutrigold pupny lembekan tp msh ngeden tp kok manis bener y rasanya.. Akhirny sy pk nan yg ph pro tp sy cmpur nan nutrigold perbandingan 3:1 pupny sm jg ky minum nan nutrigold tp klo pas doyan byk minum air putih bisa bagus pupnya..kira2 klo diterusin pk nan ph pro mn si moms? Anak sy si g ada tanda2 alergi susu sapi cm pup keras itu doang..

Mohon pencerahannya moms
    wah pake produk enfa mencret ya bun?
    padahal saya beralih pake enfa untuk usia 1 tahun

bingung mau pake susu apa nih

nb : kmrn dsa saya nyaranin pake susu buatan sari husada aja (sgm) rada kaget juga sih disuruhin pake sgm...
    soalnya downgrade jauh bgt dr procal ke sgm Hidden Content , bukan bermasukd merendahkan produk lokal
    katanya ada yg terbuat dr pisang gitu ya?
    biar babnya ga bulet2 kecil sama ngeden lg

ada yg pernah nyoba sgm 3 ga disini bun?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sallynatanegara, selama ini sih saya pakai air dari dispenser langsung. So far ga ada masalah, yang penting kebersihan dispenser dijaga, terus galonnya juga dibersihkan sebelum dipasang. Dispenser saya yang tipe galon di bawah.

didaliciouz, sufor 0-12 mo kalau yg biasa rasanya plain tp beberapa merk ada yg manis. Sufor 0-12 mo yang buat alergi (ha dkk) rata2 rasanya lebih ga enak dari yang biasa (ga enak buat kita yang uda tau rasa enak, kalau buat baby mah enak aja hehehe) dan kalau alerginya makin tinggi tingkatnya maka susunya juga jadi lebih khusus dan waaaahhh rasanya (sori banget) buat saya kayak muntah. Tapi mungkin karena itu jadi lebih gampang dicerna di perut. Kalau susu soya, beberapa ada yg bilang oke2 aja rasanya tapi merk tertentu suka bau langu.

Nanya dong buibu... ada yang pakai nan phpro3 pupnya encer mengarah ke diare? terus ada yang pakai isomil adv soya pupnya jadi keras?

Resident renatia's Avatar
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    baby gw tadinya gw kasih S26 gold tp malah ga cocok, morinaga jg ga cocok, pas konsul ke dsa anti alergi disuruh pake SGM dulu... malah cucok tuh.. hihihi... pengertian banget nih baby sm kantong emaknya Hidden Content
    kata dsa itu, ibu2 nih suka kemakan iklan padahal sufor semua kandungannya sama, yg bikin mahal itu kan lisensi sm bbrp bahannya.. kek AA DHA gitu kalo buat baby yg cukup umur lahirnya & beratnya jg cukup itu ga perlu krn tubuhnya bisa mensintesa sendiri dari susu yg diminum. Nah kalo baby prematur itu emang perlu asupan susu yg mengandung AA DHA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beda2 si moms klo anak sy mungkin pas ga cocok kali dikasi enfa..ni dia cocok pake oplosan nan nutrigold 2?sama nan ph pro 2 .. Ga tau bun sbnrny boleh di oplos apa ga, ga pernah tany dsa..ini rekaan sy sendiri coZ dia cocok pk ph pro tp ga doyan rasanya yg pahit..klo dioplos ni jd ga manis dan ga pahit..so far pupnya jg bagus kykny g sakit perut jg anaknya hehee..
    Klo sgm kata dsa sy dulu manis jd ga recommended, selain karies ktny susu yg kadar gulanya tinggi itu buat anak beresiko hiperaktif..tp klo dilihat2 ga tau valid apa ganta si mom cm mnrt pengamatan sy bayi indo malah cenderung cocok sm sgm, klo susu impor ky s26 mlh terlalu berat dicerna bagi bayi indo

- - - Updated - - -

Fyi Sy klo buat formula apalagi klo lg dijalan g pernah bawa termos termosan cukup bawa air mineral aja mom..langsung buat..ga ada gejala sakit perut si sejauh ini..klo botolny bersih airnya bersih kykny ga ada masalah hehehehe

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mommy2 mau nanya nih babynya ada yg minum nan phpro3 ? Babyku umur 14bln minum susunya nan phpro3..tekstur pupnya kok masih agak encer yah..pdhl makannya udah nasi? Apa memang normalnya spt itu ya? Need help. Thanks

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nooringprawesti, dsa saya bilang oke2 aja dioplos. Saya sudah 2x oplos, yang pertama pas peralihan dari enfa aha ke ph pro 3, yang kedua dari phpro3 ke isomil adv soya. Dsanya anjurin susunya dioplos pelan2, supaya ga kaget ganti susunya. perbandingannya pelan2 diubah. Misal biasa 6 takar susu, 3 hari pertama 4 + 2, berikutnya 3 + 3, berikutnya lagi 2 + 4, sampai akhirnya full 6 takar yang susu baru. Tapi kalau untuk seterusnya dioplos, saya belum tanya lagi sama dsanya boleh apa ga.

reenzcollect, yup yup anak saya minum ph pro 3, tekstur pupnya encer sekali, arah ke diare. Waktu ke dokter coba disuruh ganti susu soya atau kalau ga cocok susu soya, diganti yang susu khusus alergi, misalnya nutramigen, pregistimil dkk. Saya baru saja coba susu soya yg isomil adv, tapi kok pupnya malah berangsur jadi keras nih malah jadi sembelit.. jadi lagi coba diencerin dulu susunya, ngefek atau ga.
    Anaknya sehari minum susu berapa kali? sekali minum berapa ml? Munkin bisa juga pup encer, karena kebanyakan susu.

Page 61 of 90 FirstFirst ... 11 51 59 60 61 62 63 71 ... LastLast