Formula milk for infants and toddlers - Page 55
Page 55 of 90 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast
Results 811 to 825 of 1338
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku waktu umur 2,5 bln pertama kalinya nyoba sufor (nutribaby) lgsg muntah, bruntus merah, dan mencri2. Paginya knsul ke dsa katanya alergi susu sapi. Jd disaranin ganti neocate.
    Stlh pusing cari neocate akhirnya ketemu di rajasusu. dan lgsg dicobain. Anaknya pertama gak doyan. (Emg baunya kyk minyak ikan gitu). Tp ttp dikit2 diminumin (sehari 30ml) akhirnya dlm 3 hari udh lancar mimik neocate nya. Krn neocate nya buat seling jd aku gatau ngefek ke bb nya apa nggak. Tp abis minum itu bb nya naik lumayan cpt (dibanding dlu asi doang).
    Skrg udh gak minum neocate lg. Minumnya lactogen. Syukurnya cocokHidden Content

Resident CucuMuru's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

@Hidden Content
    Wah beneran mak minum s26 bikin anak full energi terus kah?? Ini anak gw dari baby sampe skrg (2y5m) masih minum s26 gold. Astagah nagah energinyaaa.... Yg ngejagainnya yg tepar makk.. Jadi dia eksplore sekeliling dia terus.
    apa perlu diganti yah susu nya? Jadi binun..

Mak emak sekalian ada yg tau ga toko yg jual nutrinidrink di daerah tangerang? Atau ada yg tau toko susu yg didaerah poris? Thanks ya
    Last edited by CucuMuru; Dec 18, 2014 at 08:27 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 mau share, anakku fathan pas mau kutinggal kerja minum nutribaby royal tp jd pupnya cair ijo bau bgt tp gk ada bruntusan ktnya Dsa ganti ke SGM LLM alhamdulillah cocok pup nya wrna golden feses gak cair lg Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, disini ada yg anaknya minum nutren junior dr nestle kah? Mau tanya gimana review nya donk.. Anakku uda 1 tahun tp sama sekali blm bisa makan.. Masuk rasa apapun ke mulut pasti lgs muntah, huhuhu.. Jadincuma susu aja, biasanya ak pake s26 promise gold, skrg aku gantinke procal gold tp anaknya gak mau minum.. Stress nih uda semingguan susah bgt minum susunya.. Sehari plg cuma 500cc-an tanpa makan pula.. Huhuhu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai Dzaky mom, gimana baby nya skrg? maap2 ga pernah main threat ini , nutricia call centre udah gw bales lngsung waktu itu di threat 'berat bayi susah naik'.. ini gw kasih lagi deh 021 25508252, smg promonya msh ada yaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cloudinia, infatrini buat <th, nutrinidrink >1th..infatrini skitar 31.500 sd 42rb an perbotol nya... kalo nutrinidrink lebih murah skitar 20rb or less... tapi mnurut dsa nutrisi anakku (16bln) infatrini nya blum boleh diganti sbelum mencapai BB 10kg.. ini anakku sdh 3bln minum infatrini naik bb nya dr 8,2 kg ke 9,6kg... tetep irit yaa hihihi.. minumnya 2 botol/day.. selebihnya makan n asi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms mao nany klo enfamil dengan similac lebih recommended mana untuk baby ? Thank you

Permanent Resident moon_cake's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, untuk baby 2 bulanan biasanya sekali minum sufor berapa mili ya? Baby ku usia 2 bulanan jalan 3 bulan sekai minum sanggupnya 100ml, sedangkan di kaleng susu 120ml. Aku pake enfamil a+ HA. Harus ngikutin petunjuk kalengnya ngga ya? Soalnya baby ku dikasi minum 120 ngga kuat, selalu sisa kira2 20ml.
    Aku tanya dsa nya, katanya ngga usah ngikutin kaleng. Tapi takut juga kalo BB nya cuma naik sedikit.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 15m15d, minumnya anmum esential 3.. sehari bisa 6x150ml...diluar makan 3x dan snack 2x
    dulunya karena didiagnosa ada bakat alergi turunan mama nya...dikasih nan ha...tp pahit...jadi rada susah minumnya..hrs pake ilmu sirep bin hipnotis dulu baru bisa masuk. (ini sih keahlian babysitter nya dia, kalo mamanya yg hipnotis lama berhasilnya).

Resident CucuMuru's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw skrg minum nutrinidrink yg bubuk, yang botolan dia ga doyan. Badannya mulai berisi niH..
    anak tetangga gw tadinya kurus kecil skrg badannya montok bgt dlm waktu bbrp bulan aja.. Makanya gw coba kasih anak gw nutrinidrink jg, dan lumayan ngefek jg dianak gw. Msh gw combain sama nutrilon royal jg sih.. Jadi kalo abis makan dia minta susu gw kasih nutrilon royal.
    Mommy2 ada yg tau ga nutrinidrink ini blh diminum jangka panjang ga sih? Thanks yah

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom helps😭udh 1minggu lbh babyku mnm susu chilkid morinaga biasanya chilmil.krn dia udh 1 thn ku ganti chilkid eh trnyata ga cocok dia pup 4x dlm sehr .trus pnh sesekali ada air berdarah.itu krn ga cocok kah?
    Trus krn penasaran ku coba di cmpur chilmil 4 sndok takar,chilkid 1 sndok takar ya udh gpp normal lg ga pup terus2an atau berdarah.
    Tapi pas hr kedua aku naekkin levelnya jd 2 sndok takar chilkid,3 sndok takar chilmil eh gt lg pup lg terus2 an ga keras si malah pupnya biasa aja cuma kasian ngeden nya itu ampe mukanya merah...
    Jd bingung mao ksh chilkid lg atau ga..ada ga mom yg mengalami hal serupa?
    Tanya Dsa ktnya susu utk anak 1 thn memang rada keras..aku sampai udh encerin bgt susunya tp tetep aja hasilnya sama huhu..bingung skg mai ksh susu apa,mau balik ke chilmil tp anak udh umur 1 thn lbh masa ga naek2 level susunya..
    Sori kepanjangan critanya hehe..

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dicoba merek lain mom. Kadang suka begitu walaupun merek sama & beda tahap.i

Moms disini kalau bikin sufor untuk toddler masih suka pakai campuran air panas atau full air biasa? Aku coba air biasa tp susah larut ya, mesti dikocok lama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bunda mau tanya dong.. Tau ga susu yang buat ngelancarin pup. Anakku umur 22 bulan Kalo pup 2-3 hari sekali kadang dibantu sama obat pencahar ato g mikrolac.. Udah coba semua susu yang mahal dari chilkid, nutrilon royal, enfagrow, similac tapi Tetap sama aja.. Mungkin ada yang punya pengalaman pribadi? Terimakasi

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content konon tiap anak beda2 kecocokan antar susunya. Anak temanku ada yg pakai Chilkid jadi lancar, ada juga yg pakai SGM & Dancow baru bisa lancar.
    Kalau anakku baru lancarnya setelah dikurangin takaran susunya (diencerin)

Immigrant vchayank's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 22bln sudah bisa makan kn bun? Knp ga diperbanyak sayur & buah? Anakku yg awalnya pup 2-3hr 1x, sejak sudah mpasi buah&sayur malah lancar setiap hari

Page 55 of 90 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... LastLast