Formula milk for infants and toddlers - Page 41
Page 41 of 90 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 ... LastLast
Results 601 to 615 of 1338
    Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

LoLi

pregistimil belinya di apotik atau century/guardian gitu (eh..itu apotik juga ya Hidden Content ) harganya dahsyat loh mak, ati2 kaget hehehe

Mocik
    udah coba anmum atau lactogen ya kalau gw gasalah inget merk, itu katanya yang gulanya ga parah deh CMIIW
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Alexandreia, baby ku 3bln mak. Sehari abis 10 botol, kdg bisa lbh dr 10.. aku buat ny 120 ml trs gak lama dikit baby ku nambah 90ml. Cara control milk feeding kayak diri mu gitu gmn mak? Kok bisa turun gitu ml per 24 jam ny?
    Emang baby umur 3bln blh di ksh air putih tiap kali mau minum susu?
    Oya, baby ku minum nan ha, tiap hari pup ny ijo+bauk bgt gpp kah? Kira2 sufor apa ya gak bikin baby ndut..

Flomobunny, pantesan aja aku cari di hypermart ato carefour gak ada.. pregistimil gampang larut gak ya mak? Kira2 hrg ny brp ya mak?

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin aku pake morinaga bmt platinum (bawaan dr rs), skrg aku mau coba bebelove 1.. tp kyknya si baby ga doyan.. biasa klo aku jejelin pas tidur, si dd kenyot langsung. Tp ini 1 jam aku susuin ga d minum2.. mgkn aku mau balik ke morinaga lg aja..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms,help dongg..
    anakku Bitha umur 15 bln,so far dia masih asi tp br aku kenalin ke sufor. Aku kasih vitalac 1+ br habis 2 kotak yg 150 gr. Pas masih asi tnpa tambahan sufor pup'nya normal2 aja,dn selama minum sufor ga setiap hari pup'nya.
    Tapii setiap kali sufornya habis,n bbrp hari ga minum sufor lgsg deh sehari bs 3x pup dn dikit2 gitu.
    Moms ada yg pernah ngalamin gtu ga babynya? Itu knp ya? N apa yg hrs sy lakukan. Thanks sebelumnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sm aku jg lg galau,bayi 7 bulan mulai mau d kasih sufor krn stok asi menipis.. tapi selama ini ada indikasi alergi makanan.. jd disarankan sm dokter pregestimil,ud d beli anak ga suka rasanya,beli enfa a+ha jg ga suka krn ad pahitnya.. beli produk morinaga yang biasa bukan php,jg ga suka.. jd bingung susu apa yang kira2 bisa d terima sm anakku..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamamiro : mgkn bs dicoba susu soya kaya nursoy, isomil. Anakku jd alergi , dokter saranin susu soya.cm ampe 1 tahun pelan2 juga kuganti ke sufor biasa skrg sih ama similac cocok yah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Silv_miranda: yh nieh akhirny My baby mau minum sufor,setelah 4 Merk sufor ditolak semua krn rasanya.. akhirny mau nutribaby2 royal.. mudah2an aj ga alergi,kl alergi baru pindah k soya..

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loli, kalau baby minum formula justru harus mimik air putih kalau ga ntar sembelit kan formula gampang bikin panas dalam atau sembelit kl kurang air putihnya setahu ku. Kalau km bilang ga boleh minum air putih itu untuk baby asi eksklusif, lah baby kamu kan ga bu. Lagian kamu bikin formula pake air putih kan kenapa ga boleh mimik air putih Hidden Content

Biasanya sih temen2 ku yg sebelum minum atau sesudah minum formula suka diksh air putih. Makin gede harusnya turun kok minum nya apalagi kalau ud mulai makan padat sekitar 7-8bln mulai turun d. Sekarang aja dia cuma minum kalau bobok doank sisa nya kenyang dengan makan.

Kalau cara ku supaya ga overfeeding itungan nya per 1 jam itu jatah minumnya 30ml jd kalau misalnya per 2jam dia minta minum berarti sekali ksh 60ml, jd ga dibiasain dicekokin susu terlalu banyak kasian lambung nya. Nagh kalau asi enak nya aku tinggal nambahin per 10-20ml misalkan dia msh lapar san minta susu lagi walaupun sejam sebelum nya sudah ku kasih mimik 60ml. Ga tahu d kalau formula gimana cara pembagian nya. Sekarang sih anak ku minum sekitar 120-150ml...

Btw 120ml usia 3bln ga kebanyakan yah? Seinget ku baby ku pas 3bln minum nya baru 90ml dan mulai nyentuh minum sampai 120ml aja pas usia nya ampir 10bln, dan pas setahun 150ml tapi skr suka ga abis jd aku kurangin balik ke 120ml lagi. Oh,ya dot nya jangan gede2 dia setahun baru ku ksh yang size m jd biar belajar kalau lapar makan bukan lapar susu.
    Last edited by alexandreia; Dec 9, 2013 at 09:30 AM.
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loli

pregistimil around 300-400k sekaleng kecil

soal minum, bu itu buanyak abis loh 3 bulan 120ml 10 botol sehari, anak gw 1.5 tahun aja cm sanggup abisin 100-110ml/botol, itu udah dari umur 6 bulanan, sebelumnya cm 90-100ml aja 4-5 botol ASIP selama gw kerja, inii gw full ASI yah tapinya

klo soal pup ijo bauk, kemungkinan sih zat besi di nan HA ketinggian buat anakmu, somehow selain bikin sembelit juga bs bikin pupi ijo sih klo ketinggian zat besi nya CMIIW
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flomo: .ooo pup ijo + bau itu ketinggian zat besi ya say.. kemarin baby ku kasih bblove.. pup nya ijo n baunya lebihin bau pup aku.. udah gtu ga cocok, ga lama setelah minum lgsg gumoh.. byk bgt lg.. jd balik lg lah ke bmt, soalnya dr rs pertama dah d ksh bmt dan ga ada masalah..

Alex: iya aku jg lg biasain si krucil mimik air putih.. awal2 dy ga mau.. tp skrg mau nyedot dikit2.. apalagi si baby serring bgt cegukan habis nyufor..
    Last edited by sweetzie; Dec 9, 2013 at 10:05 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai.. ak nubie nih... seru jg ya obrolan masalah sufor..

babyku sekarang udh 3bln, beratnya wkt lahir 3.3kg, wkt 2bln beratnya 6.1kg, skrg lom nimbang lg siy.
    minum susunya NAN nutrigold 1, tp katanya sufor NAN itu tinggi gula ya..??
    soalnya wkt 2bln aja, berat badan babyku udh jd 2x lipat sejak lahir.

susu yg rendah gula apa yak..?? klo anmum bener2 tanpa gula tambahan ya..??

Immigrant keroline's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener ni minum sufor harus rajin kasi air putih.
    lidah babyku byk putih2 susunya krn minum aer putih nya dikit *kaga mau dia*0
    Jd aku lg terus kasi air putih biar dia jadi biasa.
    sufor itu juga bikin panas dalam loh.

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ikutan sharing disini ya.. sufor yg aku buat takarannya encer sangat.. umpama 1 sendok utk air 30 ml.. aku airnya 50 ml atau bahkan 60 ml.. itupun bayiku masi kasian.. pubnya sih ngga keras tapi kok dia ngedennya agak berat gitu. Pdhl susunya udh encer.. apakah perlu ditambah air setelahnya ya?

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly mending ikut cara buatnya biasa nya ada kan utk takaran air ama susunya di kalengnya. setau gue utk sufor terlalu encer ga bagus, terlalu kentel jg ga bagus. atau ga diskusiin aja ama dsa nya.

klo utk ngeden, gue perna nanya ke dokter, utk newborn ampe 3 bln emang biasa ngeden2 gt krn ususnya masi blm sempurna, makanya utk newborn sampe 3 bln disarankan utk asi, krn asi lbh mudah dicerna baby *kalo ga sala sih gt penjelasannya*. kalo uda diatas 3 bln uda berkurang. baby gue 3 bln jg uda ga ngeden2 lg, dulu mah mau kalo pup sering bener ngeden2.

Immigrant espoetry's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear moms smuaaa aku mo tanya ada yg pke isomil atau nutrilon soya anknya pd gemuk ga? Ankku sblmnya pkai anmum mmng ga ada gula tmbhnya tp trnyta alergi sapi batuk berdahak ga sembuh2 dsa nya suruh gnti pkai nan ha tp msih aj btuk trs suruh dgnti soya nah soya apa yg bkin gemuk dan ga bnyk gula ya? Ankku 20 bln mknnya jg susah bgt .. Tanks ya mom mohon bntuannya...

Page 41 of 90 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 ... LastLast