Formula milk for infants and toddlers - Page 38
Page 38 of 90 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... LastLast
Results 556 to 570 of 1338

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

bintang85 : iya sih mom nintang uda aku ganti s26 yg biasa, trs kmrn sm Dsa dirmh neneknya klo nafas grok2 disaranin gnti susu Nan Ha / Enfamil a+Ha uda dibeliin enfamil tp ga mau minum dia krn pait bgt, aku kasihan sm baby aku , akhirnya aku bawa ke Dsa lg katanya bunyi grok2 blm tentu alergi , bisa aja itu lendir yg ga bs klr shg menyumbat. asal baby ga rewel , ga susah minum dan msh bs tidur nyenyak atau bnyk aktivitas gerak berati baby baik2 aja. akhirnya baluk lg deh ke S26 yg biasa , tp rencana mau aku ganti sufor nya pke Motinaga BMT Platinum krn ada Dha dan anty body nya

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

babyku setia ama produk morinaga neh. lahiran di RS sby, ternyata sponsor morinaga kan, krn caesar, jd pas di RS diminumin morinaga BMT platinum. trus aku bw plg rmh, uda lsg asi full sampe 6 bln aja. setelah itu minum morinaga chilmil juga cocok2 aja, tp berhubung maminya iseng, mo nyobain susu lain soalnya sempet pubnya ga lancar, cobain nutrilon lsg biduren, satu badan dr muka sampe kaki merah2 smua dan gatel. panik kan, dibawa ke dokter disuruh balik morinaga lagi tp ya PHP. waktu itu susah carinya, aku cobain morinaga chilmil platinum lagi, ga ada masalah. akhirnya lanjut trus dech sampe sethn , skr morinaga chilkid platinum

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom, apa bener kl anmum yg infacare itu tanpa gula tambahan?

Immigrant feb's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms..
    mau review aja..my baby kan 7months skrg, dan waktu umur 5 bulan dia stop gak mau minum susu (di dot maupun di suapin), kecuali lagi super ngantuk baru mau di kasih susu itu pun gak setiap kali mau. dan dari dia 2 bulan memang sudah tidak asi, dia minum enfamil. lalu sejak yang dia gak mau minum susu pas 5 bulan itu, gw ganti ke nutrilon..tetep gak mau - similac juga tetep gak mau. Finally gw beli wakodo (susu jepang) and surprisingly suka dan mau ngedot lagi!
    honestly sih gw ga bisa bahasa jepang untuk tau apa aja isi di dalemnya, ada sih yg translate-in ke bhs indonesia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tocy,

Aku juga sebenarnya kurang jelas yg dimaksud persisnya dengan gula tambahan itu. Tapi dulu aku pada akhirnya memang milih pakai Anmum Infacare untuk anakku karena kalo dilihat ingredients-nya dari segi 'manis-manis' Anmun hanya mengandung laktosa (gula natural pd susu) dan Frukto oligosacarida (pemanis yg diekstrak dari buah & sayur). Sedangkan merk2 sufor lain jauh lebih manis, karena tambahan pemanisnya bermacam2. Malah kadang dalam satu merk pemanis-nya bisa sampai 2-3 macam, walau para SPG-nya biasanya pasti menggembar-gemborkan kalo merk itu kadar gulanya rendah. Memang sih kadar gulanya rendah, tapi pemanis buatannya segambreng: maltodextrin, dextrosa, dll. Hidden Content

Cuma masalahnya kalo sufor itu cocok2an yah sama anak, kalo anakku waktu itu untung memang cocok2 aja sama Anmum. Kalo sekarang sih udah stop sufor sam-sek Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Feb, anakku senasib neh ga mau minum kl ga tidurin dulu. Wakodo susah carinya ga ya? Takutnya tar dah susah carinya bingung. Anakku skrg hmpr 6bln. Awal pk s26 abis lepas asi trus krn susah minum aku ksh bmt dia lbh doyan walau ttp hrs ditidurin dulu tp msh ga senolak s26 tp alergi jdnya skrg cb enfamil. Keliatannya dia lbh suka..skrg anakmu pk wakodo mau minum ga kl melek?

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku pakai nestle nan H ini tapi kok jadinya gendutt banget ya..sempet pindah ke s26 tp jdnya sembelit....pengen ganti susu tapi zpa ya yang rendah gula ....skarang sudah 9,5mos....

Immigrant feb's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mmm87 Hidden Content
    Moms ada yg kasi baby nya susu organic ga? Aku penasaran ama si babynat organic. Dilemma nih jadi baby ku 7m skrg. Plan nya sih pas 9m mau campur sufor at least 1 x per hari biar ga tergantung ama aku mulu..
    Dilemma antara organic formula, apa brand jepang spt glico wakodo morinaga meiji ( kalo ada yg pake boleh donk share review nya) atau ganti ke susu yg di supermarket ada, s26gold, nutribaby royal or anmum.. Need help bgt nih makss
    mmm87, baby ku 7,5 m, aku kasih wakodo. and dia suka. dari sekian banyak sufor (enfamil, similac, nutrilon royal).
    ** baby ku dari dia 4 bulan sudah susah banget minum susunya, bahkan mencapai tahap gak mau nyedot susu sama sekali pas dia beranjak 6 bulan. eh pas aku cobain wakodo, dia umur 7 bulan, dia mau nyedot susu lagi.

Resident
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mnrt moms perlu gak siy sufor yg ada AA DHA nya, yg pake embel2 royal, platinum dll? Ada yg bilang sbnrnya itu gak ngaruh ke baby malah buat anak jadi hiperaktif. Lagi mau cari2 sufor buat baby aku yg 6 bulan, tp bingung mau yg susu yg biasa atau yg royal/platinum itu?

Thx, moms

Immigrant feb's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ocean_angel82, pake wakodo sih skrg dia minum melek mau. biasa wakodo aku beli di tororo.com, atau food artiste (facebook), di food hall atau ranch market juga jual Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms..kalo susu yang diatas 1 tahun yang ga manis apa ya? tadinya anakku pake lactogen (bawaan RS) ga manis pas gue cicip, trus lanjt bebelove 2 krn lactogen 2 sembelit. si bebelove 2 juga ga manis..dia mau. nah pas ganti bebelac 3 dia nolak susunya/minum dikit banget..pas gue cicip ternyata manis bener kalo gue ngikutin aturan pakainya..akhirnya gue encerin..baru mau dia. pas abis gue nyari susu lain, abis kepikiran masa susunya encer bgt.
    coba dancow 1+ ini juga sama manis bgt menurut gue.. diencerin lagi baru mau..
    udah gue coba kasi uht plain, yang ada dia malah kaya mau hoek gitu..kira2 ada saran ga? yang pakai anmum..apakah memang ga manis?

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms.. Mau nanya biasa nya moms pada beli susu formula dimana?? Di supermarket atau di toko tertentu?? (Sorry klo OOT ya admin =) )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

floo17, kalo yg utk 1th+ spt-nya hampir semuanya manis yah... hanya mungkin kadar manisnya beda2. Anmum pun begitu, hanya tidak ditambah pemanis macam2 spt merk2 lain. Memang kalau mau yg sama sekali nggak manis, pilihannya paling uht plain. Dari yg aku dengar dr bbrp mommies, uht plain-pun bisa beda2 rasa lho..ada yg rasa full-creamnya lebih terasa jadi lebih gurih, ada yg tdk. Jadi kalau mau, mungkin bisa coba kasih uht lagi tapi yg merk lain. Kalo tetap mau sufor mungkin alternatif yg merk Jepang? Aku kurang tahu juga manis atau tidaknya, tapi kalo nggak salah ada yg pernah review di sini. Maaf kalo nggak bantu banyak. Anakku sendiri sudah lama stop sufor soalnya, terutama jg krn alasan manis itu.
    Last edited by kleinebeer; Oct 11, 2013 at 05:49 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo bebelove gimana?? Utk dibawah 6m kadar gulanya gimana ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kleinebeer.. wah emang rata2 manis ya sufor 1yo ke atas..apa karena udah dikenalin rasa ya makanya semua jd dibuat ada rasa manisnya. thank you sarannya, nanti mau coba kasih uht ke anakku. biar lebi praktis juga gausa bawa termos kemana-mana Hidden Content #emak males..

Lilbumbum..kalo gue karena so far sufor anak gue tersedia di swalayan sekitar rumah, ya belinya di supermarket/swalayan aja. pernah nyobain ke toko yg special jualan sufor gitu harganya sama2 aja..jadi balik ke swalayan deket rumah. lebih praktis aja

Page 38 of 90 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 88 ... LastLast