Formula milk for infants and toddlers - Page 35
Page 35 of 90 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... LastLast
Results 511 to 525 of 1338
    Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

Disty
    Iya say...waduh agak serem jg kl agak susah stok nya, mungkin mo coba nan or enfamil aj deh, semoga cocok yah, ini juga sedang mengurangi pake sufor nya, pengen banyakin asi,hehe

Immigrant rillaz's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bingung jg yah nentuin sufor buat baby kita... hiks...

Anak gw yg pertama kebetulan ASI sampe 2th... dia ga sufor, cuma minum uht dr umur 1th sampe skrng...

Nah adeknya si kembar waktu di RS sempet kena S26 karena hr pertama after caesar gw semaput Hidden Content , jd ga bisa langsung nenenin mereka Hidden Content

Waktu di RS susternya blng si kembar ga cocok pake S26 soalnya bruntusan, akhirnya diganti Enfamil A+ HA ( soalnya gw ada riwayat alergi ). Kalo dari rasa enfamil A+ HA itu ga ada manis2nya, malah kalo kata gw cendrung aga pait yah.

Sempet gw stop tuh sufornya karena gw mo ngasi ASI-X ky abangnya, cuma karena ASI gw masi krng mencukupi buat sikembar akhirnya sisa susu Enfamil A+ HA yg dari RS gw lanjutin di rmh plus ASI tetep jln jg.

Beberapa hr pake Enfamil A+ HA sih masih fine2 aja, walo pubnya aga sering. Cuma lama kelamaan muka anak gw dua2nya jadi bruntusan merah gitu dan byk, nafas suka bunyi, batuk2 & sering bgt gumoh... ini ciri2 baby ga cocok sama sufor tersebut kah ??

Akhirnya gw stop tuh sufor trus smlm gw coba beli Morinaga BMT PHPnya, kata mba2 SPGnya sih ini cocok buat anak yg alergi susu sapi dan lebih mudah dicerna dibanding BMT Platinum... Gw jg ga begitu mudeng sm istilah PHP ini, tapi semoga si kembar cocok pake ini.

Kalo babynya mama's ada yg minum Morinaga BMT PHP, di share donk Hidden Content
    Last edited by rillaz; May 25, 2013 at 10:32 AM.

Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mom , mau nanya nih . Susu yang bisa boost bb anak ada gak ya ? Soalnya pas kemarin kakakku lahiran bayinya kecil bgt , dokternya nyaranin pake sufor bebelac buat boost bb nya . Jadi tertarik jg . Anaku skrang 16m dan kmaren sakit 2minggu dan bb nya turun 4kg Hidden Content jd pengen naekin lg . Thanks Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bunda

Kl tmn ku ad yg pk similac buat boost bb nya, tp ya balik lg mak sufor cocok2an

Permanent Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu Ibu beneran Nutrilon rasanya mirip ASI? Aku udah nyoba Enfamil A+ HA & S26 Gold rasanya sama aja, rasa kardus/karet.Bapak Ibunya aja gak suka gimana anaknya Hidden Content

Bayiku baru usia 1 bulan 6 hari.Masalahnya minumnya kejar tayang.PD refill ASI nya lama kalo mau diperah karena seharian udah dinenenin terus.

Bayiku kalo malem minum ASI Perah pake botol dot, soalnya kalo gak aku gak bisa istirahat.Entah mengapa hasil perahan menipis nih, jadi kalo malem ASIP ga cukup, mau diselingin sufor.

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rianna..
    Gak ada sufor yang rasanya mirip asi Hidden Content

NewcomerResident
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing aja ya.. Anak2ku minum susu anmum, aku pilih anmum karena tanpa gula tambahan.
    Give thanks for a little and you will find a lot ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rianna.. Bener kata hairpins.. Ga ad sufor yg sama rasanya kyk ASI.. Soalnya gw suka nyobain sendiri tiap anak gw mo minum, hehehee.. Tapi menurut temen gw, yg rasanya paling manis sih S26.. Gw udah pernah rasa juga sih.. Emang S26 itu paling mirip ASIP bau dan rasanya.. Walaupun anak gw lebih pilih enfamil HA yg rasanya lebih tawar n kyk berasa logam gitu.. Kalo nutrilon atau NAN.. Menurut gw sih lebih ga enak yah dari enfamil maupun s26.. Baunya apek+tengik dan rasanya lebih pahit, apalagi NAN.. Hth ya..

Permanent Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hairpins & kinashe
    walah, sedih amat sih jaman sudah canggih tapi belum ada sufor yang rasanya mirip ASI.

Untungnya ASI ku udah mulai lancar kembali. Minggu lalu ASI sempat gak keluar ternyata gara2 kurang makan seharian. Setelah konsisten banyak makan pagi-siang-malam, banyak minum, dinenenin terus2an (walau baby ngamuk2 karena gak keluar ASI nya), akhirnya dalam 3 hari ASI keluar banyak & bengkak2 lagi Hidden Content

Tapi bakal dilema lagi secara bulan depan sudah harus ngantor & jarang ketemu baby Hidden Content

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rianna

Kenapa dilema? kan asi nya bs dipompa..bisa disimpen di freezer kok aku juga kerja dan anakku full asi Hidden Content

Btw..secanggih apapun jaman, ga akan pernah bs bikin rasa sufor mirip asi..krn rasa asi kan tergantung dr apa yg dimakan ibunya..sama kaya ga akan pernah ada darah buatan yg bs gantiin darah beneran Hidden Content
    Last edited by flomobunny; Jun 12, 2013 at 01:02 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear moms, sharing ajah

Dari lahir ASI-ku ga pernah keluar lebih dari 50 ml sekali perah per 4-5 jam, padahal si baby udah minumnya kejar tayang dan jumlahnya meningkat.

Sejak lahir babyku minum nan ha1. So sar so good, bab-nya juga lancar.
    Bulan depan mulai kerja, dan produksi asi makin tipis, padahal babyku baru usia 1 bulan. Tampaknya setelah 2 bulan, akan full sufor.

Mungkin ada ibu2 yang kurang beruntung dalam produksi ASI seperti saya?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident evelyne's Avatar
    Mentioned
    659 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom, mau tanya nih uda galau abis.

babyku dari lahir minum morinanga BMT platinum skrg baru 1 bln, awalnya di perut muncul bintik merah kasar seperti biang keringat tadinya dikira alergi minyak telon. tapi dikasi bedak 2 hari uda hilang. tapi skrg muncul lagi di tangan, kaki n mukanya sedikit. uda gitu ada batuk jg sedikit kira2 3-4x sehari pas bangun tidur/abis minum susu.

kira2 menurut pengalaman mom di sini ini masalah kulit aja/ada tanda alergi susu sapi yah?

thanks

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by misskharisma Hidden Content
    Anak gw ASIX ampe 2 bulan, krna gw nya hrus kerja dan stok ASIP di freezer mengkhawatirkan maka mulai lah hunting Sufor, lgsung jatuh cinta di BMT-chilmill- dan skr Chil Kid... Sampe skr puas bgt sma morinaga platinum ini, katanya kan kadar gulanya tinggi tp gw ga nemu ktidakcocokannya tuh, jd lanjut deh. Skr anak gw mulai combain antara UHT and Chil Kid, umur dia 16 bulan. Dan ga ada masalah juga, syukurnyaaa... Anak gw badannya semok, ngisi gitu, tp ga gendut. Tp emg bigger than anak2 seusia dia. Rencana kalo mkannya udh bagus mw pndah UHT supaya bisa barengan nyetok buat gw. Hehehhee

Keponakan gw juga pake BMT platinum - chill mill dan sekarang chill kid plus pediasure, karena makannya susah banget. Kalo lagi pergi2, minumnya UHT. Sampai sekarang gak ada masalah juga sih... dan bener banget, kalo di pegang, badannya keras dan semok. Tapi, kalo sakit atau gak mau minum susu, langsung lembek dan turun bb-nya... Gimana cara ngakalinnya ya? Btw, sekarang umurnya 17 months, berat 11 kgs, hampir 12 kgs.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Stellashirley.. Mau share nih.. Biarpun OOT.. Maaf yah mods.. Produksi ASI aku juga gabtlalu banyak dan babyku minumnya kejar tayang banget.. Coba diseringinbaja merahnya.. Bayiku jg baru 6 minggu dan Bln dpn aku udah selese cuti.. Sampe skrg aku masi pumping tiap 2 jam. Awalnya sih miris yah.. Dikit banget, tapi pelan2 naik jumlahnya. Ohya aku memilih eping krn flat nipple dan kerjaan aku sibuk banget.. Kasian kalo anakku maunya disusuin langsung.. Aku jg masi masi sufor sampe skrg, 1 ato 2 kali pemberian sehari. Aku pake enfamil HA krn anakku alergian..

Oh iya aku mau tanya donk kalo normalnya bab anak yg pake sufor brp kali sehari yah?? Soalnya anakku bisa 2-3hati sekali baru pup.. The b4 mommas...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stellashirley

sama nih mom, aku jg produksi asinya dikit banget. udah minum macam-macam vitamin jg gak ngefek. kalo anak ku sih minum sufor procal gold.
    setauku nan ha1 itu bukannya susu untuk bayi yang pencernaannya kurang bagus yah? apa gak papa kalo dikasi minum itu terus menerus?
    sory klo salah ya moms

Page 35 of 90 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 85 ... LastLast