Formula milk for infants and toddlers - Page 31
Page 31 of 90 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 81 ... LastLast
Results 451 to 465 of 1338
    Editor Mommies Daily Resident adiesty's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

hai moms....

saya pendatang baru nih ^^ pas baca thread ini langsung tertarik... soalnya, saat ini saya mau gangti sufor utk anak saya, Bumi (2 thn 7 bulan)
    Selama ini, untuk nambah asi sejak usianya satu tahun saya pilih nutrilon royal. Hasilnya? alhamdulillah, perkembangan Bumi bagus banget.
    Nah, niatnya kalau sdh 3 tahun saya mau ganti susu... ada saran ga ya, moms? Makasssiyyy ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii moms...
    Ak br aja gabung ni di FD. Mo ikutan nimbrung mslh sufor anak,
    Kan baby ku usia 3bln skrg ud sufor full pk morinaga platinum. Kandungan gulanya cukup tinggi diborin enfamil or nutribaby, tp emg si baby ga mau minum sufor lainnya. Ada efek selain karies gigi ga ya kl sufornya mengandung gula? Secara mmg blm tumbuh gigi kan.

Makasii

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ooo jd si NAN pro tuh ganti nama ya mama Kei...
    Tp tau ga knp NAN pro 3 skrg ga ada lg apa ganti nama jg?.. Abis kok skrg adanya dancow nutrigold 3, ga ada NAN nya lagi.

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2...minta sarannya dong. Babyku 19 bulan, selama ini minum ASI, tp udah 2 bulan gak mau minum ASIP maunya nyusu langsung. udah dicobain pake UHT tapi lebih sering gak mau, kalopun mau juga sedikit banget. Nah pengen ngegemukkin baby ku secara udah mau 2 tahun juga kan jdnya udh mau disapih, kira2 sufor yang ok apa ya? ada saran? kalo pediasure gimana?

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@melmelz
    Pediasure kyknya ga boleh dipake terus2an loh, pernah baca juga siapa yg post lupa *tos mak floomo

Soalnya pediasure itu pada awalnya digunakan sebage pengganti makanan, kamsudnya makanan yg diencerin soalnya anak ada masalah pencernaan (ex: lg sakit ga boleh makanan padat). Nah kalo kebiasaaan minum pediasure, ntar pencernaannya kurang bagus soalnya kebiasaan tinggal serep tanpa ngolah itu makanan *CMIIW*

Trus masalah sufor yg manis2, selain karies, takutnya ntar si baby pas makan, nuntutnya yg manis2 terus. Wong si Justin yg notabene susunya enfamil A+ - Enfapro A+, yg katanya paling ga enak, pas Mpasi aja hobinya buah manis2...

@yulianaa
    mak samaan, my baby juga sekarang melangsing padahal minumnya + makannya gila2an. Tapi ga bs gendut2 banget, malah dikatain kurus sekarang. 12mo 10.5kg ajah, tingginga 76cm.
    Aku masih pake enfapro A+ sih buat tambahan susunya dia, msh campur ASI juga.

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2 yang pake nutrilon, aku kok dibilangin ama sodara katanya bayi yang minum nutrilon cenderung jadi hyperaktive berdasarkan pengalaman teman2nya.
    Jadi bingung nih, kebetulan my bebi aktif banget ya gak bisa diem gitu, bergerak melulu, badannya juga langsing gak ndut.
    Usianya sdh 11bln udh bisa jalan beberapa langkah.
    Tadinya aku masih asix, cuma kebobolan hamil lagi nih, bebi dr 8bln udah mix sufor sih, sampe full sufor dr 9bln.

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@fhenna
    Nah looo sama aku dulu awal2 si baby juga nutribaby royal, trus dibilang bisa hiperaktif.

Menurutku ga ada hubungannya yah, baby umur2 5bln+ kan emang lagi aktif2nya eksplor dunia sekitar. Malah kalo diem aja ga ngapa2in itu malah ga bagus.

Menurutku malah sufor yg tinggi kadar gula yg bisa buat anak jittery, kelebihan energi.

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ponakan gw minum nutribaby ga kenapa2 tuh,anaknya cerdas aktif n cpt belajar. Smpe skrg dia msh minum nutrilon royal 3 Hidden Content

Immigrant kikiqu's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku juga minum nutrilon royal, kalo dibilang hiperaktif enggak yah kayanya, cuma emang menurut aku yaa emang lg seneng mengeksplor, serba pengen tahu. Sekarang udah 19m, ga gemuk tapi ga kurus krn emang anaknya aktif kesana kemari panjat sana sini, yaaa mungkin emang turunan ortunya yg pd ga bisa diem, adaaa ajaa yg diuprek penasaran. Haha

Btw emang bebelac katanya banyak gulanya yaa moms?..cmiiw

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fhenna, anak aktif sama hiperaktif beda lho ya.. yang dimaksud yang mana?

Anak gw juga masih minum Nutrilon Royal sampe sekarang.. kalo aktif ya emang iya sih.. dari kecil curiosity nya tinggi n suka explore segala macem, which is good IMO.. kan menandakan dia lagi berkembang.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks ya ibu2 atas sharingnya,
    Jadi lega nih, iya mak sugar maksudnya sodara bisa jadi hyperaktive anaknya,
    Cuma aku sih mikir positif aja dari masih asix aja anakku udah lincah dan aktif, senang mengeksplore segala sesuatu, trus perkembangan motoriknya juga bagus, malah sekarang lagi belajar ngomong tuh.
    Jadi masih pake nutribaby royal tahap 2, pengen ganti ntar kalau udah 1thn.

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@fhenna
    Mungkin maksud sodaramu aktif kali, soalnya org2 sukanya pake kata "hiperaktif" buat anak2 yg lincah n ga bs diem...

Padahal hiperaktif sendiri kan ga diliat dari situnya aja.

CMIIW

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms mau nanya donk ada yg kasi babynya susu wakodo ( susu jepang) . Review donk and takeran kasihnya sama ga kaya susu lain contoh s26 abisnya aku ga bs Bacanya sih. Babyku 4w and lg mau ganti itu dari s26

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mmm87, pertimbangannya mau ganti ke Wakodo apa? berarti itu ingredientsnya apa aja juga ga tau dong mak? Kenapa ga ganti merk yang jelas aja petunjuk dan keterangannya?
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

NewcomerResident
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ikutan ya.. Anakku 3 org, yg pertama bulan depan 3thn, yg kedua januari kmrn 2thn, yg ketiga masih 9 bulan.
    Anak yang pertama dan kedua, sejak umur 1thn, aku kasih anmum essential. Pertimbangan milih anmum, karena dulunya paling dikit kandungan gulanya, dan sekarang malah lebih bagus lagi.. Tanpa tambahan gula. Soalnya menurut aku anak diatas 1 tahun kan udah makan macem2 tuh, nah.. Di makanan lainnya itu kan udah ada kandungan gulanya, jd sebaiknya susunya tanpa tambahan gula, apalagi kalo doyan susu kyk anak2ku imho

Page 31 of 90 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 81 ... LastLast