Formula milk for infants and toddlers - Page 27
Page 27 of 90 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 ... LastLast
Results 391 to 405 of 1338
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by coffee_mix Hidden Content
    baru pertama kali nih mampir di thread ini.. Marsha ud aku tambahin formula krn asip aku mulai menipis paling kurang 1-2 botol sehari sih.. baru 1 mggu ini pakenya bebelove 2.. sebentar lg marsha 1 thn,nanti selanjutnya slain ada rencana mau kasih uht/formula.. nah yg bingung mau lanjutin bebelac tp rasanya ternyata cuma madu/vanila ya? ada kah merk formula lain yg untuk toddler tapi rasanya plain aja gitu.. dan harganya terjangkau hehhehe.. makasiihh ^_^
    Coffe mix,coba lactogen 3,itu rasanya plain,gulanya rendah pula cm 2gr. Cm sayangnya farraz gak cocok dgn gula tambahan dlm susu,mesti -maaf- mencret. Sblmnya pake enfagrow,sukses mencret dlm sehari bs 5x,trus aku ganti pake frisian flag 123 (suka krn ada hadiahnya) ttp mencret,lactogen 3 jg msh mencret,walopun cm 2x sehari. Skrg si lg minum anmum essential 3 dan uht ultra (farraz gak suka frisian flag krn rasanya asin),alhamdulillah pupnya bagus.
    Last edited by syifaa; Dec 4, 2012 at 12:47 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

Moms, ada yg baby nya minum susu soya? Baby ku minum isomil advance krn krm itu diare2 terus minum nan ha n muka nya jd byk bintil2 nya. Nah sejak minum soya kukit mulus n diare nya stop.... Tp skrg kok pup nya jd keras yah? Apa emang susu soya itu bikin pup keras yah? Baby sih gk sampe kesakitan cmn tekstur nya kaya tanah liat gt, padet bgt....

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

susu pertumbuhan buat anak >1Y yang ga terlalu manis apa ya?

gua kemaren baru beli nutrilon yang vanilla dan madu.. pas dicobain.. buset.. menurut gua manis banget...

syiffa, lactogen ga terlalu manis ya? boleh dicoba nih nanti...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen,anmum gak manis jg,dan kalo buat baby gampang mencret kayaknya cocok tuh,pengalaman anakku sih. Tp better liat kandungan gulanya aja sai. Tp lactogen bagus lah,dgn harga terjangkau,dan di alfamart dkt rmh pun ada,kalo anmum hrs ke swalayan yg lbh besar. Klo produk nutricia si kalo kuliat labelnya memang kandungan gulanya tinggi.

Martabak,kalo farraz pernah kuksh susu kedelai asli si pupnya bagus2 aja,*gak bantu ya ^^*
    Emng si kecil alergi susu sapi kah?

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Martabak, anak lu umur brp? Anak gw waktu 1 bulanan dia alergi susu sapi. Ganti HA masih tetep beruntusan, trus ganti soya, alhasil ga pup 6 hari. Sekali pup, pupnya keras bgt, dia ngeden sampe mukanya kayak kepiting rebus. Kata dsa gw, susu soya tidak diperuntukan untuk anak di bawah 6 bulan karena pencernaan si baby belum siap.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Syifaa hairpins baby ku 5 bulan mo 6 bulan sbntr lg... Baru minum susu soya ampir 2 minggu. Iya nih pake HA masih aja bruntusan trus diare sembuh diare sembuh gt. Makanya aku coba kasih soya eh membaik tp ya gt jd keras... Hrs gmn yah? Baby sih pup yah tiap hari cmn yah gt ngeden2.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Martabak,udah coba yang free lactose/low lactose blm?.
    Pengalamanku dl farraz pas dksh anmum infacare eeknya keras bgt smp ngeden2 nangis,ganti enfamil kulit merah2 bruntusan,kupikir dl alergi susu sapi,tp aku cb ganti ke BMT platinum,tryt oke2 aja,aku ambil kesimpulan anakku gak alergi susu sapi,tapi gak cocok sm merk tertentu.
    Tp kadang kala kalo farraz mau numbuh gigi suka mencret,aku ngatasinnya utk smntr dikasih susu yg low lactose,aku si pake sgm llm

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Syifaa... Anak gw pas waktu beruntusan jg nyobanya enfamil ha tuh. Membaik 2 hari, eh trus beruntusan lagi. Mungkin memang ga cocok ama enfamil ya.

Martabak, anak gw tuh abis ga bisa pup gara2 soya, disuruh dokter ganti neocate, yg mahalnya selangit itu. Untungnya gw bnykan asi, jadi tuh sekaleng kecil abisnya 2-3 minggu.. Abis itu pup lancar, kulit jg mulus. Udh baby 3 bulan, gw cobain nan ha ok tuh engga knp2. Cobain neocate aja sementara ampe si baby 6 bulanan. Katanya biasa baby abis 6 bulan udh berkurang bgt alerginya. Kasian kalo tiap hari ngeden2 gt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Syifaa hairpins makasih ya masukan nya.... Iya kasian bgt liat dia ngeden terus tiap hari gk tega Hidden Content
    Neocate mahal bgt yah? Alamat tongpes nih

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MartabAk... Iya makkk... Sekaleng 400gr tu 320rban. X_X bikin bangkrut...tanya dsa lu aja deh bagusnya gmn.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Whaaatt???? Sekaleng kecil 320rb?? Itu susu apa si? HA,soya,low lactose ato free lactose? Amit2 mahalnya.
    Untungnya farraz kalo lg mencret cukup pake SGM LLM Hidden Content dan kalo pupnya keras ganti Bmt. Tp anakku cenderungnya gmpg mencret sih,apalagi kalo mau tumbuh gigi.
    Martabak,si kecil sudah pernah dites alergi dan terbukti alergi susu sapikah? Soalnya ada juga lho yg justru alergi kedelai. Dan alergi itu gak bs dokter memutuskan hny dr gejala yg timbul,tp hrs melalui bbrp tahapan tes.CMIIW yah
    Last edited by syifaa; Dec 5, 2012 at 07:09 PM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hairpins Hidden Content
    MartabAk... Iya makkk... Sekaleng 400gr tu 320rban. X_X bikin bangkrut...tanya dsa lu aja deh bagusnya gmn.
    Krn penasaran sm neocate ini,jd browsing deh cari2 info. Tryt bayi yg rata2 alergi susu sapi justru bayi2 yg dikasih susu formula diawal2 hidupnya (0-30hr),mungkin krn pencernaan bayi blm bisa terima cairan selain asi kali ya jadi mereka lbh gampang terkena alergi. 320rb termasuk murah,di century,545rb. Gak salah tuh,selisihnya jauh amat.
    Martabak,kalo susah dapetin neocate,coba pregestimil ato pepti junior

Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fyi all ya.. Neocate itu uda mihil rasanya ga enak bgt bo... Pikir dl sbelum membeli.. Krn harganya yg sangat mahaal... Pepti n pregestimil ga jauh beda. Anak gw ampe muntah dikasi itu..

Syifaa
    Itu uda ada penelitiannya ga? Baby gw di awal ga kasi sufor ttp aja alergi.. Ketahuan pas gw minum susu sapi ama produknya, Imo si ga ngaruh ya soal ks sufor or no.. Kembali lagi ke bakat alerginya sih.. Kl bapak maknya alergian y pasti dia bawa gen alergi jg.. Ada yg menetap ada jg yg hilang..
    Last edited by krystal; Dec 5, 2012 at 10:45 PM.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Krystal,iya bayi yg emang turunan alergi mah kudu ati2, anakku jg ada turunan alergi dr bpknya,klo ngliat dr brosur yg dksh RS,salah satu ortu pny alergi maka anaknya pny kemungkinan 40% kena alergi,kalo kedua ortu maka si anak pny 80%. Jd dr pihak ortu yg mesti ati2,termasuk emaknya yg msh ngasih asi,krn alergen yg dimakan emaknya,bs ngaruh ke baby.
    Km pny alergi kah krystal?
    Last edited by syifaa; Dec 6, 2012 at 09:10 AM.

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Syifa..

kayanya ga ngepek deh alergi susu sapi krn dikasi sufor..anak gw ASI dr lahir..teteup aja lactose intoleran..emang sih pernah kena sufor 2 hari, tapi sufornya pun sufor HA Hidden Content
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Page 27 of 90 FirstFirst ... 17 25 26 27 28 29 37 77 ... LastLast