Formula milk for infants and toddlers - Page 16
Page 16 of 90 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast
Results 226 to 240 of 1338

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

halo mommies..
    newbie niy. bole ikutan share ya!
    anakku (1th3bl) dari 0-10,5bl mimiknya asi,tp pas 7bl aku pake promil gold utk campuran mpasi-nya. alhamdulillah ga alergi.
    wkt umur 10,5bl dia mulai susah mkn n asi-ku mulai berkrg,jd aku ksh mimik promil gold. awal2 susah bgt,plg sehari cuma 60cc. aku pikir krn dia ga suka rasanya,trus aku cobain nutrilon royal (disaranin sm tmnku yg anaknya ndut). lmyn mau-an sih (mgkn jg krn mulai terbiasa ama sufor n dot),tp pupnya jd 3-4x sehari! ga rewel sih,tp aku tungguin sampe 3hari tetep gitu jd serem jg,akhirnya aku coba macem2. nutrilon biasa,nan,chilmil,pediasure,ampe sustagen..rata2 doyan sih (kecuali sustagen),tp ga ada yg bnr2 memuaskan. akhirnya balik lg ke nutrilon royal krn pengalaman tmnku lama2 pup-nya jd biasa. bener aja sih,stlh 1mgg aku tabahin mnyaksikan anakku pup 3-4x sehari,lama2 mulai berkrg. minumnya jg tmbh byk n badannya makin sekel.
    pas umur 11bl-an aku mulai kenalin ultra plain. pdhl mestinya blm blh,tp alhamdulillah ga ada mslh.
    pas udh setaun,aku mix sufornya dgn ultra dgn perbandingan nyaris fifty2 bykan sufornya dikiit. eh makin doyan aja dia! sehari bisa habis 700cc blm tmasuk nenen tiap lg bobo (btw aku FTM). ehh..pupnya jd byk lg deh. akhirnya aku selingin dg chilkid (pastinya dicmpr ultra jg) baru deh amann..
    pas 15bl ini dia udh ngabisin rata2 850cc sehari n msh nenen klo bobo mlm. beratnya 9.6kg, lmyn lah bagi anak yg makannya susaaah bgt.
    maap klo kepanjangan ;p

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, ada yg udah pernah coba sufor Anmum Infant Care utk 1-3th? bagus gak yah?
    *dilema peralihan susu lanjutan*

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya moms..kalau untuk anak 1 bulan sufor maksimal berapa dalam sehari?

Immigrant Hans' Mum's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nengrista, emang dari lahir udah sufor??klo mom ku ajarin tiap 1 bulan harus dinaikin 1,5ml susunya...klo kakak aku sih tiap 3 jam sekali dikasi sufor sampe setaun juga masi pedoman gitu...klo aku dulu campur asi ma sufor jadi sufornya g banyak2 juga kasinya

setau aku di kalengnya ada pedomannya..tapi tiap bayi kan beda ada yg mo nya nyusu terus ada yg gampang kenyang....klo baru mo kasi yah kamu cobain 30ml dulu setauku 1 bulan bisa 60 ml an sekali minum lha klo 3 jam sekali kamu itung aja hehehe
    membantu gak siiii...

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wibiwi...emang boleh yah UHT campur ma sufor??katanya sih g bole...udah tanya DSAnya??

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku campur asi sama sufor..berarti pas deh, anakku emang takerannya 60ml, kadang bisa 4 jam sekali..makasi ya

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hans Mum, UHT boleh dicampur sufor.. DSA gw menyarankan begitu pas anak gw setaun mau peralihan ke fresh milk..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohhh dicampur gitu yah minumnya??g sakit perut ya sugar??baru tau lhooo soalnya temen saya yg di ausie bilang dsa nya saranin dalam sehari satu kali porsi minum sufornya diganti ma fresh ntar klo dah mau dah kenal rasa udah diganti aja....hhehe saya jadi binun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hans mum iya dicampur. ga sakit perut lah,ga ada hubungannya. sakit perut itu biasanya krn ga cucok bkn krn campur-menyampur. pake cara mengganti 1porsi sufor jg blh. anakku sih doyan2 aja uht tok,tp aku pgn balance antara yg alami dgn yg high-tech,secara dia makannya susah bgt. n kebeneran klo sufornya dicampur fifty2 ama uht dia lbh doyan drpd sufor tok n uht tok. ga usah bingung2 mum, fleksibel aja okeh Hidden Content

Permanent Resident Desi Gtg's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies smua, minta pendapat dong..anakku kan alergi susu sapi jd setelah ASI Eksklusif 6 bln aku kasih isomil advance krn ASI nya kering..Milih isomil jg setelah trial and error karena dia ga mau minum Nan Ha dan Nutrilon Soya, Hmm anakku picky banget kyknya. Nah setelah lewat 1 thn aku ganti jadi isomil plus advance (versi isomil utk 1 thn plus nya) tp dia ga mau minum susu itu sampe nangis2, rasanya mgkin beda dari isomil advance tp kan ga mungkin aku kasih itu lagi..

Sudah 1 minggu ini aku kasih biscuit farley sesuai saran DSA krn ktnya anak alergi susu sapi 80% hilang alerginya setelah 1 thn and sepertinya di anakku tidak muncul tanda2 alergi lagi...ada rekomendasi kira-kira pake susu formula sapi apa yg lmyan aman utk dikonsumsi utk anak yg pernah alergi susu sapi? Atau aku coba kasih UHT saja? klo UHT bs kasih tau merk apa?
    TIA

Resident kurenai eve's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies..ikutan donk..lg agak frustrasi...anak aku 28mo, ga mau minum sufor pertumbuhan lagi...pdhl sblm disapih (masi pake botol dot) suka bgt ama sufornya (promil/bebelac). Begitu dia disapih pake gelas, jd gak doyan sufor...cuma mau susu cair dari frisian flag. Kuatir gizi dari susunya kurang karena susu cair kemungkinan banyak gula...hal ini uda berlangsung sekitar 3 bulan.. Hidden Content

Ada yg punya masalah kyk gini ga? Any solution ? Thanks

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kurenai, susu frisian flag nya emang bukan yg plain ya? Kalo dibanding sufor, malah lbh bagus fresh milk krn prosesnya ga sebanyak sufor n kandungan gizinya jg masih asli. Dan jangan salah lho, sufor itu jg manis. Udh pernah ngicip? Jd malah justru kebetulan kalo maunya fresh milk, tp kasih yg plain aja. Lengkapnya coba main2 ke thread ttg fresh milk.

Resident kurenai eve's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice susu frisian flag cairnya yg rasa cokelat, klo putih ga mau dia.. T___T
    Aku cuma kuatir kandungan gizi/vitamin nya ga selengkap sufor pertumbuhan..
    Iya liat di iklan bnyk sufor dgn gula tambahan ya Hidden Content

Ok sugar, aku coba cek thread fresh milk ya ^^

Tapi menurutmua,klo frisian flag cairnya rasa coklat, gimana? Thanks ya Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kurenai, IMO sih anak usia segitu kalo susunya kurang ga masalah ya.. Krn sudah makan kaya org dewasa kan? Buat gizi, lengkapin dr makanan aja.. Banyakin variasi daging, buah, sayur.. Jd kalo maunya susu coklat, gpp tp jgn banyak2 kalo takut kelebihan gula. Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mom ,,
    Newbi nih,,mw nanya dong,,jd babyQ umur 4mo,,Uϑªh dr NB pke sufor,it krna asi ** cm kluar dikit bgt,,hbis 2mggu sama skali ga kluar lg Hidden Content ,,
    Dr RS nya di bawain sufor enfamil A+,,jd smpe skrg ** lanjutin pke ituu ,, cuma akhir2 ini (udh hampir 1mggu) rada susah bgt minum nya ,,biasany kaleng besar 800gr hbis 6hr ,, ini gak habis2 dehh,,kira2 knp yaa mom ?? Ato mungkin baby bsa bosen yaa sm rasanya sufor ??
    Thanks yaa mom's ,,

Page 16 of 90 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 ... LastLast