Formula milk for infants and toddlers - Page 14
Page 14 of 90 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1338
    Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

sugar,,iya..emng kesian.paling rewel itu klo malem..hidungnya kesumbat..susah nafas,,klo udh nangis gtu bisa semaleman..belum klo pas batuk trus muntah.kita yg serumah jg ikut kurang tidur dgrin nangisnyaHidden Content

kyknya bukan ketularan juga seh ya..klo dia pas batpil gtu..org2 di rumah ga ada yg batpil...dia juga jarang main ama anak2 lain..klo pas dateng ke tempat sodara or main kmana,,juga ga ada yg batpil.malahan ipar gw yg disuruh jangan bawa dia main ke tmpat anak2 lain klo pas dia batpil..takut nularin Hidden Content

sekarang seh dia udh skolah ya..dlm satu kelas emang pasti ada bbrp yg batpil..misal ada 1-2anak ..trus ntr bbrp mggu kmudian gantian anak2 yg lain batpil.bgtu terusss.
    tp ya sama aja seh..krn seblum sekolah juga kan dia emng udh langganan batpil.sejak skolah ini, susah juga klo dibilang batpilnya ketularan apa krn udh emang jadwalnya.Hidden Content
    Last edited by megumi; Dec 20, 2010 at 11:19 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan yah.
    Pas abis lahiran di RS, ASI gw belum keluar, anak gw minum Bebelac. So far ga ada masalah.
    Sampe di rumah, krn ASI gw tetep sedikit, jadi dibantu sufor, suami beli Nutrilon Royal. Anak gw malah jadi montok dan pencernaannya ga bermasalah. BABnya lancar dan ga pernah sembelit. Lagipula, Nutrilon itu gulanya dari jagung, jadi ga sbrapa manis rasanya.
    Pas usia 12 bulan, langsung change ke susu UHT. Gw pake ultra plain. Pengenalan ke UHTnya langsung, ga pake campur sama sufor dulu. Awalnya deg2an apa anak gw cucok? Alhamdulilah ga bermasalah juga. Jd skr selalu tersedia 4 kardus UHT Ultra Plain uk.250 ml di rumah, untuk 1 bulan. Lumayan ngirit drpd harus beli sufor untuk sebulan.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Question Re: Formula milk for infants and toddlers

[/COLOR]Hidden Content hi moms Hidden Content Happy New Year
    mau minta inputnya ni
    ada yang pernah/ lg minum anmum essential utk usia 1-3?
    anakku skrg hampir 2taun n minum s26 procal tapi poop slalu keras; rencana mau ganti susu. ada saran ga susu yg bagus?

Elite Citizen little-k's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw 2y5m susunya pediasure complete, UHT frisian flag sama UHT milo
    so far gada masalah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halooo...
    mo nanya dong.. baby aku umur 7 bulan, selama ini aku kasinya asix, nah berhubung sekarang produksi asi menurun drastis, aku mo kasi sufor ke baby aku.
    Aku kasi enfapro, tapi baby aku kok ngga mau minum ya, dan selalu muntah.. Kenapa ya?!? jadi bingung... apa mesti diganti susu lain, kalopun harus diganti, pake susu formula merk apa ya?!?
    Mohon pencerahannya ya mommies... stress berat nih.. thank u before...

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Susan.ardianto, dulu anakku juga pake produk s26 selalu pup keras,tp semakin gede udah ga mslh skrg. Sering2 kasih buah aja.tp waktu anakku pupnya keras pake s26,aku ganti nutrilon royal. Pupnya bagus,tp pertumbuhan badannya ga sebagus pake s26.akhirnya skrg balik lg pake procal,dan ga ada mslh.

---------- Post added at 12:45 AM ---------- Previous post was at 12:44 AM ----------

Susan.ardianto, dulu anakku juga pake produk s26 selalu pup keras,tp semakin gede udah ga mslh skrg. Sering2 kasih buah aja.tp waktu anakku pupnya keras pake s26,aku ganti nutrilon royal. Pupnya bagus,tp pertumbuhan ga sebagus pake s26.akhirnya skrg balik lg pake procal,dan ga ada mslh.tp susu emang cocok2an sih,anak temenku pake nutrilon royal pertumbuhannya bagus.

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii..
    Ankq umur 10 bln akhir2 ini susah bgt bab nya,biasanya sehari 1x tp ini malah 3hari skali n keras pula ksian bgt,sblmnya pake susu promil smp susunya dgnti chil mil udh 3 hr ini tp mlah g mau minum..jd tmbh kurus nih..mhn pencerahannya donk bunda2..enknya dgnti susu apa ya biar lancar babny??normalnya brp sih berat anak umur 10 bln?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommieeessss... Hidden Content

Anak gw (farrell) dari awal udah campur asi sama formula. (Karna dia kuning dan gw ga yakin asi gw cukup) sama RS dikasi nya morinaga BMT sampe rumah gw ganti ke morinaga BMT platinum. Pas 6bulan lanjut ke chilmil plat. 1,5thn ganti ke chilkid plat sampe 3taun. Dia berenti minum chilkid karna gw stop minum botol dan ternyata dia eneg sama bau susu (kalo minum di gelas kan kecium tuh bau nya) akhirnya ganti ke ultramilk. Cuma beberapa bulan terakhir minum susu nya mulai susah. Bosen kayaknya. Sekarang pas nyobain cimory baru semangat lagi ni minum susu nya. Sehari bisa sebotol. Hidden Content

Citizen zaichangurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: Formula milk for infants and toddlers

alo para moms...
    maw share aja nih. setelah lahir anakku,ken,dikasi susu nutrilon HA ( takut resiko alergi) dr RS soalnya asiku dikit. pas 3 bulan gw coba-coba ganti nutrilon biasa,sapa tau kan gag alergi. Tawnya langsung pup darahHidden Content
    Back to nutrilon HA lagi deh. Pernah coba nanHA tapi pupnya gag lancar.

Oya moms,klo sufor HA diproses gitu ( dibikin jadi kue misalnya) vit nya ilank gag ya?Hidden Content

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw skrg sih dah mau 4 thn maret nanti. Dulu krn kerja+kuliah+tugas akhir+hamil alhasil stress bikin asi mampet cuma sampe 3 bln aja. Huks.
    Nah dari usia 3 bln-1 thn gw pake s26 gold, pup lancar. 3-6 bln full s26 gold (formula ekslusif),
    Jadi lumayan 1 bln bisa 15 kaleng 400 gram hehehe.

Usia 1 thn- 2 thn pake promil gold, pup dan perkembangan oke2 aja.

Nah mulai bermasalah pas usia 2 thn gw pake procal gold 2 bln, anak gw ga mau minum susu lagi. Hiks padahal dah stok banyak.
    Bosen kayanya, mulai teracuni dg susu cair kotakan sampe skrg

Dah ga mau susu bubuk, dah mabok kayanya hehehe

Resident Pappi's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zaichangurl : iya kalo susu diolah buat makanan pasti banyak vitamin yg ilang.
    Susu bubuk pun krn proses pengolahan dr susu cair ke bubuk banyak kandungan gizinya yg rusak atau hilang makananya ada proses fortifikasi (penambahan) zat2 gizi yg hilang.

Citizen zaichangurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pappi wah,sufor HA aj vit nya uda kurang menurut gw...soktempe.com
    thanks infonya ..hehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms...
    Ada yang tau gak info lengkap mengenai sufor yg terkontaminasi bakteri kayak yg diberitakan belakangan ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommy-kay,
    denger2 berita soal itu akan diumumin hari ini sama BPOM, sayah disini dan teman2 juga sedang menanti dan ceki2 di TV & online media.

Lumayan bikin para Ibu stres ya, katanya ada 22 brand khan yang tercemar.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommy kay dan sweet lana, barusan @mommiesdaily ngetwit pres conference dr menkes mengenai sufor yg tercemar. Kalo ada twitter, coba ceki2 TL-nya mommiesdaily ya mommies Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Page 14 of 90 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast