Formula milk for infants and toddlers - Page 13
Page 13 of 90 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast
Results 181 to 195 of 1338
    Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

waah sama banged dengan anak gw yg gede dari 1 tahun udah di cobain susu vanila dan gak mau switch ke rasa lain not even rasa coklat Hidden Content udah mana gak suka susu uht/pasteurized jadilah pake susu formula bubuk ajah gituuu Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Megumi,anakku juga pake procal gold,badannya bagus,lincah.tiap bulan batuk pilek,banyak lendir. Mnrt DSA nya sih,alergi susu sapi. Bingung mau ganti susu apa.apa ponakan kamu ga alergi susu sapi?

---------- Post added at 11:44 PM ---------- Previous post was at 11:43 PM ----------

Megumi,anakku juga pake procal gold,badannya bagus,lincah.tiap bulan batuk pilek,banyak lendir. Mnrt DSA nya sih,alergi susu sapi. Bingung mau ganti susu apa.apa ponakan kamu ga alergi susu sapi?dulu Beberapa kali pake nutrilon,berat badannya jalan ditempat,akhirnya balik lg ke wyeth.

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chubby..kyknya seh ponakan ga alergi susu sapi.dsa nya ga state secara jelas juga.tp emng pernah dulu waktu msh baby umur 1 or 2 bln gt pupnya cair lengket kyk tinta warna ijo tuua banget.dulu dia minumnya similac..kt dsa nya unsure jg alergi susu sapi apa engganya tp dia saranin coba ganti ke soya dulu.emang langsung bagus seh pup nya.kyk pasta gt bentuknya.cuma ponakan gw ga suka rasanya..alhasil waktu udh mulai makanan padat..soya nya samasekali ga mo diminum lg..ipar gw lansung ganti ke promil gold.everyhing just fine since then.

tp mulai umur 1 thn itu dia langganan batpil.tiap bulan mesti aj...ga pernah absen pokoknya mpe skarang umur 3,5thn.minum nutrilon royal jg sama aj...batpil juga tiap bln.
    samaaa..ponakan gw langsung kurus gt waktu diganti ke nutrilon..n beratnya ga nambah2..n bawaanya lemes gt.sbnrnya seh jd kurus gpp asal sehat,ini tetep batpil n kliatan ga semangat.so..sekarang stay tetep ama wyeth.klo diganti ke soya..ponakan gw pasti ga mo minum..wong rasanya kan aneh gt..ga enak...waktu baby aj dia udh ga suka..minum nya susah...aplg sekarang..Hidden Content

btw..buat pastiin anak itu alergi susu sapi or engga nya, taunya darimana ya?
    ada test nya kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Momy2. mau tanya donk..
    gw lagi kepikiran buat ngasih tambahan formula nih, berhubung asi dah mulai menipis sehari cuman bisa pumping 300ml skrg di kantor. Nah kira2 formula apa ya yg rasanya gak terlalu manis ?, ada gak formula yg rasanya plain?

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teaka, babynya usia berapa? kalo sufor setau gw sih rata2 rada manis.. ini anak gw minum Nutrilon Royal, pernah gw icip sih rada manis.. cuma yg pernah gw denger kalo Nutrilon n Wyeth kabarnya gula yg dipake dr buah, jd lbh bagus.. CMIIW ya kalo ada yg lbh tau.

megumi, somehow kok gw ga yakin ya batuk pileknya itu krn susu.. ga ada hubungannya mestinya.. kecuali kalo tdnya ASIX trus ganti sufor jd gampang sakit, itu mgkn ada hubungannya krn kalo ASI kan ada untuk antibodinya..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sugarenspice, oh iya lupa ngasih tau anak gw sekarang umurnya 12M Hidden Content

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teaka, kalo udah setaun ga coba minum susu murni aja jeng.. UHT dan sebangsanya yang plain..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sugarenspice, Awalnya sih emang kepikiran mau dikasih uht aja, malah hari minggu kemarin dah beli ultra buat jaga2 kalo minggu ini tiba2 gak cukup asi nya. Tapi begitu gw bilangin ke nyokap (yg jagain di rumah nyokap gw), nyokap malah marah2 bilang bagusan susu bayi yg bubuk drpd susu uht itu, nah gw males ngotot2an ama nyokap skrg ini, soalnya dulu jg pernah debat gara2 nyokap nyuruh gw campur ama formula, sedang gw pd masih bisa full asi paling gak sampe 1 thn.Jadilah skrg gw kepikiran buat ngasih susu yg bubuk, nyarinya yg plain gak ada ya *malah jadi curcol deh*
    Eh tapi ada gak sih artikel yg bisa jadi acuan kalo anak 1 thn ke atas emang lebih baik dikasih uht dari pada susu bubuk? *Duh sory kalo malah jadi OOT*

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teaka..coba googling aja. Banyak kok artikel kelebihan UHT dibanding sufor.
    Anak gw sempet berkelana ke berbagai sufor sejak 1 thn karena papanya gak mau anaknya dikasi UHT Hidden Content (alhamdulillah sekarang udah boleh pake UHT )
    Ternyata anak gw ga cocok pake sufor, pupnya malah keras bisa 5 hari sekali pupnya.gw pake nutrilon royal, bebelac, nutrilon biasa. Tetep aja pupnya 4-5 hari sekali Hidden Content
    Gw tawarin UHT plain 250 ml..dia suka. Dan pupnya gak bermasalah, setiap hari dan teksturnya seperti mimik ASI.
    Nah klo ditanya sufor yg rasanya plain, semua cenderung manis kecuali nutrilon royal dan Dancow nutrigold.
    Sekarang anak gw full UHT cuma kalo malem pake dancow nutrigold (emak2 gak konsekuen)

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan yah. karna giginya bermasalah, alvaro akhirnya ganti susu pas awal 3 tahun. dari dancow biasa ke sustagen. Skrg rencananya mau lepas dot. dibiasain pake gelas. dengan didukung buku bacaan bikin susu sendiri dan blog MD (tulisan yoke) soal minum susu sendiri kepikiran untuk memberikan UHT saja.

tapi, mau tanya nih.. gizinya gimana yah? bagusan UHT ama formula?

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar..mnurt gw jg bgtu,,bukan krn sufor.pernah diganti ke merk sufor lain, masih tetep batpil aja.alergi susu sapi jg kyknya bukan deh..buktinya skr anaknya sehat2 aj minum s26 itu..tp ya tetep batpil tiap bulan seh.ipar gw rada suka kepengaruh omongan org yg blg susu ini panas..susu itu bagus..jadi lha kerjaannya mulai ganti2 susu tempo hari itu..mpe diomelin ama nyokap gw.but skr stay ama s26 promise gold dulu.

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs..coba googling uht vs sufor. dulu pas gw mau pake uht gw googling dulu terus mampir ke thread freshmilk,uht.
    Gw pribadi lebih milih uht karena pake uht pencernaan anak gw ga bermasalah dibanding gw pakein beberapa sufor. fyi pencernaan anak gw sensi, gampang mencret.
    sekarang ini tiap malem gw coba pake dancow nutrigold. kadang gw bli uht kotakan kecil utk malem. dancow dipake kalo udah kepepet.
    minum dancow..anak gw pupnya normal. mungkin perbandingan sufor : uht, 1 : 4 kali ya =>

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Megumi,anakku dah tes alergi di DSA bagian alergi. Anakku sering grok-grok karena alergi susu sapi. Aku ganti soya dia ga mau,emang ga enak. Akhirnya tetep balik ke sufor wyeth procal gold. Bs dites kok,batuk pileknya krn bnyk lendir,lendirnya numpuk gitu.kalo dah numpuk akhirnya batuk pilek,kalo ga dites alergi atau dicari penyebabnya lama2 bs sesak nafas / asma,gitu kata DSA nya.kalo dah batuk pilek gitu,aku ga kasih obat batukpilek,tp aku kasih obat anti alergi,krn batukpileknya krn alergi bukan krn flu dan pernah aku kasih obat flu,berminggu2 ga sembuh. Gitu sih ya kalo anakku.

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chubby...kt ipar gw tnyata dulu dia udh pernah mnta dsa ngetes alergi.kt dsa nya klo misalnya bener alergi susu sapi,apa ibu mau ngasi soya ke anaknya?dillema seh jadinya.lalu dsa nya jg bilang, pnyebab alergi itu banyak banget, bukan susu sapi aja.dari tomat mpe ikan laut yg kita pikir bergizi tinggi juga bisa jadi penyebab alergi.

intinya dsa nya bilang jgn nyalahin sufor.klo gamau anak terus2an ngosumsi obat/antibiotik pas batpil dia cuma nawarin solusi tunggal,,ponakan gw divaksin anti pilek.gw gatau sebutan resminya apa..cuma tau merk dagang vaksin itu namanya Vaxigrip.udh gw share jg di thread imunisasi,,tp kyknya pd bllm pernah divaksin jenis ini.ripiunya seh gw liat di google so far bagus2 ya.klo gw pribadi drpd pusing2 ngliat ponakan saban bulan batpil mulu..mending ikutin kt dsanya aj..divaksin.sufor tetep pake wyeth n everybody happy.hehehehe..

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teaka, kalo org awam mgkn mikirnya sufor lbh bagus drpd UHT krn kalo liat di iklan kan kesannya vitaminnya macem2 gitu kan.. tp IMO sih, itu vitamin kan buatan (alias bahan kimia).. sementara utk proses dr susu murni ke bubuk itu pasti gizi2 aslinya udah ilang semua.. ini sih anak gw 10,5 bln emang minum sufor.. tp gw udah mikir ntar dia setaun mau gw kasih susu murni aja.. sekalian juga target gw setaun dia udah minum susu dr gelas.. mudah2an aja bisa.

megumi, mgkn ga dia batuk pilek itu krn ketularan org sekitarnya? kasian sih emang anak kecil sakit gitu..

Page 13 of 90 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... LastLast