Formula milk for infants and toddlers - Page 12
Page 12 of 90 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast
Results 166 to 180 of 1338

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

anak g dua2nya anak enfamil, kakaknya g kasih enfamil berdasarkan rekomendasi temen, adiknya diikutin ajalah, kebetulan cocok...
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all, mau tanya apa beda susu tahap 1 & tahap 2 ya? Apa saat 6 bulan udah hrs diganti ke yg tahap 2 ya?

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redcherry, kandungannya beda.. cuma bedanya dimana gw juga ga tau persisnya tp semestinya disesuaikan ama pertumbuhan anak.. kalo yg tahap 1 kan cuma 1-6 bln, kalo 6-12 bln minum tahap 2.. cuma katanya 5,5 bln udah boleh tahap 2.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sugar, kl gw baca sih kyknya vitaminnya lebih banyak di yg tahap 1 lagian kl ganti ke tahap 2 takutnya gak cocok, jd bingung jg nih mau ganti atau enggak

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redcherry, IMO sih sebaiknya ganti ya.. sudah pernah dicoba belum minum tahap 2? kalo ga dicoba, tau dr mana ga cocok? misal ga cocok, lebih baik dicoba tahap 2 merk lain drpd bertahan minum tahap 1.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya jg sih sugar, ntar coba ksh ke yg tahap selanjutnya aja deh. Thanks buat inputnya Hidden Content

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redcherry kalau DSA gw dulu nyaranin kalau untuk ganti susu itu dicampur dulu awalnya. misalnya kalau untuk 240 ml air, susunya 6 sendok yang tahap 1, nanti hari 1 jadi 5 sendok yang tahap 1 + 1 sendok tahap 2. setiap hari ditingkatin dosis yang tahap 2, sampai nanti betul2 semuanya tahap 2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baby G dari lahir minum susu formula karena dia alergi. Di hari pertama, baby G sempet dicoba asi aku dan reaksi alergi nya parah banget, baby G sampe muntah darah dan usus nya radang. DSA nya ambil kesimpulan baby G yang alergi parah.

Asi aku melimpah ruah tapi ga bisa dikonsumsi. Baby G minum neocate, kalo di cek dari kaleng nya sih neocate itu dari minyak nabati seperti minyak kelapa, minyak biji bunga dan minyak kanola.

Sempet frustasi juga karena ada asi tapi baby G ga bisa konsumsi. Tapi on the end, apapun yang terbaik untuk baby G walaupun tidak dengan asi. Hidden Content

Permanent Resident ceres's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya...Sejak 1 tahun, safira mulai minum sufor tp sehari cuma abis 250 ml.
    Awalnya gw pakein nutrilon royal tp pupnya gak lancar padahal udah makan pepaya. 3-4 hari br pup. Terus gw ganti ke nutrilon biasa kok kejadiannya sama yaa..
    Apa ini tanda ga cocok susunya ya? Padahal susunya udah gw buat encer 120ml paling 2 sendok takar.
    Mau gw nati susu tp takut ga cocok lagi hiks...gw pgn bgt ngasi UHT tp sama suami gw ga boleh dulu Hidden Content

Citizen ourlittleroom's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ceres, kalo menurutku sih coba aja ganti sufornya. emang cocok2an kok. yang kata orang bagus, belum tentu cocok di anak kita. ntar kalo ganti, beli kaleng kecil aja dulu, liat perkembangannya beberapa hari, daripada mubazir udah beli gede2 tapi nggak cocok.
    I wanna travel the world!

Citizen laundry_service's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah anakku cocok sekarang sm enfakid rasa coklat (tahap 4) umurnya 3,5 thn. tapi yaa itu jadi mls makan sekarang...

Quartz michi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies..adakah yg mengalami kesulitan 'ganti susu'?
    Kalo masalah cocok2an (alergi/mencret dll) si anakku ga ada masalah..dia kalo udah suka 1 rasa ya maunya itu aja.. Dicampur perbandingan 1:5 pun dia tau.. Hehe gw maunya dia mau susu apa aja (emak banyak maunya) Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Michi, biasanya kalo sudah terbiasa dengan susu beraroma suka susah di switch nya ke susu plain atau susu rasa lain Hidden Content mungkin emang dia lebih suka susu rasa itu..emang refotnya pas susu rasa yg di sukain anak lagi gak ada di pasaran ya..kelilingan kita nyari in nya Hidden Content

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ponakan gw dr 6bln - 3thn mnm sufor dr wyeth ; promil gold & procal gold.
    badannya bagus banget ya..ga gemuk2 banget but berisi,lincah,aktif , pup nya jg ok.but sejak umur 1 thn mpe skr tuh batpil mulu tiap bln.karena dngerin omongan temen yg blg wyeth susunya 'panas' n bisa jadi bikin batpil,ipar gw ganti ke nutrilon royal 3.

bagus jg seh..ponakan gw mau minum n pupnya jg ok.selama 2 bulan gt..ponakan gw ga batpil..trus waktu udh 3thn lebih ..diganti ke nutrilon royal4..ponakan gw nolak minum.ktnya ga enak.emng rasanya lbh manis seh dr yg ke3.akhrnya ditanya ke customer care nya.ktnya dicoba balik lagi pake yg ke3.malah berat badannya lsg turun drastis n jd suka lemes.biasanya kan aktif gt.makan jg agak susah ya..kyknya ga selera or gmana gt.ipar gw malah berpetualang nyobain merk2 lain macam biokids,sustagen,enfakid..maksudnya mo nyari yg murah n bagus tp semua merk itu bikin pup ponakan gw jd keras.udh dicobain jg susu uht..ponakan gw seh suka ya..tp kyknya ga kenyang or gmana..suka rewel klo abs mnm uht.walo pup nya bagus tp jd 2 hari sekali.during that times..ponakan gw jd batpil lg..so terbukti bukan susu (wyeth) pnybab batpil nya.

diomel2in ama nyokap gw tuh..maklum namanya org tua..klo ngeliat ank kecil pengennya yg gemuk,sekel..ngeliat ponakan gw jd nyusut gt..lsg blio mencak2..ktnya dulu udh bagus pake wyeth..pake diganti2.anak2 mah biasa batpil..biarin aj Hidden Content

akhrnya balik lagi pake wyeth,,sekarang ponakan gw mnm promise gold.
    badannya jd seger lg,,berisi n lincah.pupnya jg bagus n tiap hari.

Quartz michi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamaina: iya si memang sejak pake susu tambahan pas umur 1,5 thn, dikasinya susu rasa vanilla.. Mau dicobain susu lain yg rasa vanilla juga ataupun madu,dia gak mau..hehe..

Page 12 of 90 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... LastLast