Formula milk for infants and toddlers - Page 75
Page 75 of 90 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1338
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

Mommies, mau nanya apa enfamil a+ gentle care itu gizi nya sama dengan susu formula lainnya ato lebih rendah sehingga ga bikin kembung, alergi dll ya? Baru ganti nutribaby royal ke enfamil gentle care soalnya badan anakkku sering merah2 kaya bentol digigit nyamuk.. gatau karena ga cocok sm nutribabby nya ato gmn..

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gapapa mak panjang biar mkin jelas infonya hehehe aku kebetulan pernah cb Friso Gold ha masalah anakku trus makin berisi aja. Trus pas itu sempet skt jd stop susu dl krn batpil ga boleh manis2. Trus pas udh sembuh aku cb susu lg ke UHT tapinya eh malah mencret pdhl dulu2 ga pnh gt. Paleng yg mencret cm Dancow doang. Trus skrg aku combine siang sblm tdr Friso Gold, malem seblm tdr Grifields UHT. Aku ga pernah ngecek laktosanya, waduh hrs cek ya, lupa aku. Pediasure ya? Pgn coba deh, soalnya si Friso ini ktnya mengandung gula pasir jd mo cb ganti. Pediasure ada rasa apa aja mom buat 3th?

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nottotoopink friso gold bikin berisi ya mak? Wah kebetulan dapet free sample nya, tp belum dicoba. Kalo aku liat di friso laktosa nya rendah mak cuma 8/9 gr gitu. Tp pake gula pasir ya?
    Pediasure sebenernya bukan susu, cuma nutrisi tambahan buat anak bermasalah makan,bb rendah dan sakit yg gak bisa makan. Kebetulan anakku picky eater banget, bb agak kurang dan gak cocokan susu. Sementara pake itu biar segeran heheh.
    Rasanya ada coklat,vanilla dan madu untuk 1-10th.
    Next coba friso gold ah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo �� Mau tanya ttg ciri2 gak cocok dengan sufor. Anakku skrg usianya 6 minggu, pakai sufor (campur dengan ASI) sejak usia 3 minggu. Dr lahiran ASI nya gak banyak, ditahan2in sampai 2 minggu tapi anakku kuning dan BB nya turun jd akhirnya pakai sufor. Sampai skrg ASI nya juga kurang, jadi pakai sufor kurang lebih 50:50 per harinya. Anakku minum lebih dari 1000cc per hari. Ini normal gak sih mom utk usia 6 mg?

Ohya, sufor nya dari awal kasih sampai skrg Nestle Nan PH Pro 1. Aku kepikiran anakku gak cocok sama sufor ini. BAB nya sehari kurang lebih 4x, teksturnya kayak pasta, warna kuning. Tapi setiap mau BAB atau kentut aja, dia ngeden nya kuat banget kayak kesakitan. Perutnya juga kembung. Baca2 di forum ini, itu gejala gak cocok sama sufor nya ya? Kepikiran mau ganti enfamil gentle care, cuma bingung bener atau gak anaknya gak cocok sama Nan. Tolong bantuannya yaaa ������������ Makasihh banyak ☺️

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba deh mak pakai vco diolesin ke *maaf* lubang patpat nya (ga perlu dimasukin kok). Dikasih tau mertua. Biasanya ampuh bikin baby lancar kentut bahkan pup heheh. Liat dulu bbrp hari, kalo belum ada perubahan baru coba ganti susunya ato konsul dsa.
    Btw mommy nya pake pelancar asi apa nih? semangat mom ngAsi nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mom @Hidden Content , salam kenal, kalau boleh ingin tanya2. Skrg anakku 6 mg, punya ciri2 yg hampir sama kayak mom. Kembung, kaget2an, mau minum terus, anakku juga kayak ngejan keras padahal pup yg keluar gak keras (tekstur pasta dan kuning). Aku pakai Nan Ph Pro sejak usia 3 mg, 50:50 sama ASI. Aku kepikiran anakku gak cocok dgn Sufor Nan nya. Baby nya mom sudah ada perkembangan?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Ilyaassegaf Hidden Content
    @Hidden Content coba deh mak pakai vco diolesin ke *maaf* lubang patpat nya (ga perlu dimasukin kok). Dikasih tau mertua. Biasanya ampuh bikin baby lancar kentut bahkan pup heheh. Liat dulu bbrp hari, kalo belum ada perubahan baru coba ganti susunya ato konsul dsa.
    Btw mommy nya pake pelancar asi apa nih? semangat mom ngAsi nya Hidden Content
    wahh makasiihh akan aku coba vco nya. ASI ku gak banyak mom, sehari pumping palingan 500 - 600ml sedangkan anakku minum 1000ml lebih ��. So far sih, belum ada pelamcar asi yg cocok di aku. Cuma segitu2 aja hasilnya. Mom pakai pelancar apa? Bagus gak?

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh ya mom,,ttg pup warna kuning sprti pasta hingga max. 5X sehari kata spA anakku masih normal kok. Secara masih 6w. Berarti minum susunya banyak.
    Tahun lalu ak lahiran scr caesar sm dsog nya dikasih Laktafit lupa 2 atau 3 kali sehari. Asi jadi banjir sampe meriang tengah malem. Akhirnya dosis dikurangi sekali sehari, terus gak minum apa2 lagi. Cuma krn pola makanku krg bagus jd walaupun asi cukup aku sm baby jadi sama2 kurus. 0-6m bb naiknya masih bagus. Stlh 6m bb naiknya jari iriit bgt. Mulai 8m sampe skrg combine sufor, tp anak alergi ini itu, gonta-ganti susu, panjang critanya haha.
    Kalo iparku cocok lactamor, sama blackmores pregnancy. Tp yg paling bagus dan aman habbatussauda sm sayuran hijau mak. Kacang mente jg bagus bikin asi banyak dan enak. Pas aku ngemil mente, anakku yg nenen aja bisa bilang enaaak. Hehehe

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hi maaf baru bales soalnya ga masuk notifnya.
    sampe skrg aku masi bertahan pake enfamil a+ biasa sih, usia babyku skrg 5 minggu, kemarin pas sebulan skalian vaksin ke dsa aku tanya ga perlu ganti yg gentle care..
    sekarang sih uda ga kembung mom, kentutnya juga ga pake drama ngeden2 parah gt, trus bb nya naiknya jg sesuai, jd dsa ku blg coba lanjutin dlu aja..
    anakmu 6 minggu uda minum 1000ml ?
    kemarin aku pas sebulan dsa blg normalnya minum 600-650ml.. babyku cewe.. apa beda2 yah.. tp kenyataannya kadang lbh dr itu dia minumnya.. soalnya kadang masi 2 jam atau 3 jam sekali sih ga tentu.. blm lg disela - sela nya masih ku kasih direct bf wlpun baby ngamuk2 gegara asi gak sederes kalo minum dr botol ahahha..
    soal pup, dsa jg blg klo masih baby ga bisa dipastiin sehari brp kali pupnya.. katanya klo tiap hr pup malah bagus asal ga diare yah.. skrg babyku sehari maksimal pup 3x..

@Hidden Content
    hi nanya dong gmn uda ganti enfamil gentle care?
    beberapa hari ini baby ku juga merah2 nih di sebelah kanan aja di mukanya.. badannya engga sih..
    aku jg slalu curiganya alergi susu.. tp ciri2 alergi susu yg lain engga ada.. jadi bingung deh..
    skrg masi kukasih enfamil a+, sebenernya dia gak ada masalah selain merah2 di mukanya itu doang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommy. Aku member baru nih.. salam kenal smw. Anak ku 5bulan. Karena asi ga cukup buat minum dedek, jd berencana buat tambahin sufor. Pas 4bulan di kasi s26 dedek ga cocok kembung dan muntah trs. Trs di ganti ke enfamil a+ tetap aja sama. Kalo misalkan aku ganti ke yg gentle care. Kira" dedek cocok ga yah? Ada yg punya pengalaman yg sama?

Resident mokamoku's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anakku pakai enfamil A+ kolik nangis terus, skrg pakai enfamil gentle care cocok. Dicoba aja gentle care, moga2 cocok

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo br main di trit ini,ikutan ya..
    aku dulu prnh pake sufor waktu sekitar sampe bayi umur sebulanan. terus asi mulai cukup lewat sebulan jadi dia pake asi terus ampe 2th. Mulai 19bln aku campur sufor lg krn produksi asi turun lagi jd tambahan 1x sehari
    Selama ini yg dicoba cuma Sgm, Enfagrow, dan Friso. Kebetulan anaknya milih Friso jd sampe skrg pake friso aja (anaknya uda 2.5th skrg)..

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku lagi susah banget makan sebulanan ini gara2 abis flu berat ampir 2 minggu
    Beberapa kali dsa bilang kalo baby underweight huhu... mommy jd sutres
    Btw babyku bulan ini udah mau 1 tahun dan beratnya masih kurang 1 kg dari minimum berat seharusnya
    Trs dsa juga nyaranin tambal sufor kalo masih tetep nafsu makannya parah

Nah barusan ini aku beliin chilmil, waktu pertama kasih langsung doyan
    Bahkan waktu tinggal separo trs aku taruh meja dia malah minta2 minum lagi
    Tapi besoknya aku kasih lagi cuman digigit2 dotnya abis gt dibuat mainan botolnya
    Kalo kayak gini sebenernya doyan ato emang lagi gak mood minum susunya sih?
    Ohiya btw sampe saat ini babyku asix n masih direct breastfeeding, udah hampir gak pernah minum asip lewat dot sejak umur 8 bulanan
    Apa kudu dimix ama asi dulu yah sufornya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haaay say nyamber yaa. Kalo baby mu ada masalah di berat badan krn nafsu makannya yg lagi moody coba kejer pake nutrini drink deh kalo udh setaun. Atau infantrini kalo msh dibawah 1 tahun. Itu sbnrnya ga truly sufor sih tapi dia kayak pediasure nutrisi tambahan khusus dgn kalori tinggi pada anak2 dengan makan dan bb yang sedang bermasalah. Nutrini skali minim 300 kkal, pediasure 230 kkal. Tapi beneraaan sangat2 membantu banget naikin BB dan mengembalikan nafsu makan. Hth ya say. Baby M udh bisa minum pake sedotan belom,cobain aja pake sedotan say minumnya hehe

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alow, mao nanya dong
    enfagrow gentle care itu rasanya standard atau ga enak kyk nanPH ya?

anak gw 14 bulan baru mao campur sufor, biasanya asi full
    anaknya alergian, n susah bgt makan apalg disuruh minum yg nanph
    ada beli chilkid buat ngetes alergi apa ga, tp dia jg ga mao minum kayaknya kemanisan
    baca2 disini katanya yg mirip asi itu enfagrow ama nutri ya?

anw kl ada yg mao nanPH2 for free pls contact gw ya, sayang ni kl dibuang

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haaaay! Wah thank youuuu banget sarannya say... sudah desperate ama urusan makan anak
    Iya udah bisa pake sedotan, ntar coba beli infantrini dulu deh
    Semoga doyan kalo ga salah ingat kayaknya pernah liat di kimia farma ya

Yg chilmil ini pernah aku kasi pake straw cup juga, tapi sekali sedot udah ditolak
    Kalo liat badannya yg langsing gini dibandingin keponakanku yg juga anak asi n baru umur 4 bulan aja lengannya lebih gede dari baby M sedihnyaaa...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 75 of 90 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast