Formula milk for infants and toddlers - Page 78
Page 78 of 90 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 88 ... LastLast
Results 1,156 to 1,170 of 1338
    Resident cameron's Avatar
    Mentioned
    589 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Formula milk for infants and toddlers

@Hidden Content
    Thx mak uda share info soal alergi susu sapi. Aku habis 1 kaleng s26 isi 400gr skg lg coba enfagrow 400gr jg. Somehow anakku lebih ga doyan enfagrow ketimbang s26 pdhl s26 kemarin minuminnya setengah mati. Trus soal efeknya sejak enfagrow ini aku notice nafasnya grokgrok pas tidur. Tapi selain itu kayaknya ga ada reaksi lain.. nafas grok2an itu alergi jg bukan?

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak anak mu seusia anakku pasti kan 1 tahun. Grok2 disini kayak ngorok/ngedengkur gitu ya. Kalo d ubah posisi tidurnya masih grok2 gak? Anakku kalo tidur telentang suka ngorok / mendengkur ,tapi kalo miring atau tengkurap kagak. Apa ini dimulai sejak pindah ke enfagrow?
    Gak bisa dipastiin alergi juga mak.hidung ada berair gak.bisa jadi pilek yg tersembunyi. Kadang bayi pilek kita gak tau.. Kalo gak diperhatiin hidungnya agak2 basah gitu dalamnya.
    Ya ntar coba kalo ganti sufor lagi lihat masih grok enggak. Kemungkinan gak cocok sufor bisa juga sih sehingga tubuh memproduksi banyak lendir. Tapi virus dan bakteri juga faktor . Dipantau aja mak.. Ntar kalo uda ganti sufor selama gak ada keluhan lain selain grok aku pikir sih bukan alergi.

@Hidden Content
    Sukur ya morinago soya cocok. Ia anakku coba isomil dulu sembelit parah. Ia mak anakku setahun tapi aku masih pakai susu alergi juga. Aku belum berani ganti atau turun kelas. Ntah sampe kapan la berani ntar liat kesiapan anak dulu lah kalo dia lagi fit kondisinya baru coba turun kelas ke formula protein partial dulu. Sekarang masih pakai susu lama. Gak tega lihat dia cocok ma susu lama tiba tiba gatal2 lagi kayak dulu.
    Anakku alergi nya lumayan buat pucyink mak bukan hanya susu sapi semua jenis protein hewani dan nabati dari mpasi juga alergi. Sampe sekarang anakku vegan 😂

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Mommies,

Ak mau jual murah stock Promise Goldku nih. anakku batuk dan ternyata alergi susu formula. masih ada 2 yang belum dibuka exp maret 2019 dan november 2018. Harga 210.000/ kaleng 900gr yah. tinggal 2 kaleng saja.

Thanks yah
    semoga bisa kepakai sama mommies yang lain ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku rewel banget soal susu. Sejak lepas ASI Ekslusif, ganti susu formula, muntah-muntah. Cek ke dokter ternyata didiagnosa laktosa intoleran. Terus coba-coba berbagai jenis susu, akhirnya Hidden Content yang paling pas sejauh ini.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya perjalanan mencari sufor yg anakku doyan telah usai
    Ternyata anakku doyan enfagrow 3 vanilla
    Pertama kali dicobain ga lgsg doyan sih, sekitar 3x coba baru akhirnya mau nyedot
    Kayaknya sih dia udah mau minum sufor pake dot semenjak gak aku nenenin kecuali pas mau tidur, tengah malam, ama pas bangun.
    Cuman media dotnya gak semua dia suka
    So far paling suka pakai dr brown's narrow & pigeon wideneck
    Pernah aku cobain tommee tippee & comotomo ogah2an.
    Awalnya aku kirain kurang cocok ama sufornya, eh ternyata balik pake dr brown's & pigeon ternyata masih mau
    Skrg bb nya udah naik 200gr an sejak minum sufor sekitar seminggu, badannya udah kelihatan lbh montok terharu....

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo mak mokona_ai.. Gimana mak ganti2 sufornya?? Anakku ga suka dot sama sufor. Skrg uht jg dimasukin gelas disendokin, maunya nenen aja. Berat drop bgt ini abis sakit bapil kmrn cuma 9. 4 kg.. Sedih bgt padahal ud 19 bln. Anaknya sii makan mau ya bukan yg tergolong susah juga.Cuma ya pengen montok

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belakangan anak aku tiap minum susu disisain trs. Awalnya disisain 10ml tp kok lama2 naik jd disisain 20ml. Aku kira pertamanya mgkn anak aku kenyang. Tp kok volume yg disisain makin hari makin byk. Atau bosen/enek rasa susunya. Akhirnya dr s26 aku ganti ke nutribaby royal 2. Untung anaku mau. Soal rasa anak ku mah ga pernah nolak susu merek apapun yg prnh ku kasih. Cm degdegan cocok enggaknya sm pencernaannya. Untung minum nutribaby royal ga ada masalah sm pupnya. Warna pupnya malah lebih bagus wkt minum nutribaby royal 2 karena wkt minum s26 warna pupnya coklat agak gelap. Kyknya udah gak ganti2 merek sufor lg. Semoga cocok trs &ga bosen rasa kyk susu sebelumnya. Cm yg bikin krg srek nutribaby skrg yg kemasan baru udah ga ngeluarin kemasan kaleng. Cm ada dus. Kaleng tersedia untuk nutrilon yg udah tahap 3 atau 4. Berasa krg higienis aja Hidden Content buat ngakalin skrg susunya sealumunium foilnya aku mskin ke kaleng nutribaby yg masih ku simpen.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Halooo... sekarang pake enfagrow 3 mom, thank God anakku mau skrg meskipun awalnya lbh byk yg kebuang drpd yg keminum
    Pupnya jg bagus pake enfagrow, warnanya ga beda ama pas asix.

Anakku jg gt mom, sbnrnya bukan susah makan juga krn apapun klo disuapin pasti mau
    Cuman moody banget, suka bosen klo dikasi mknan yg sama dlm sehari.
    Sepertinya sejak aku kurangin frekuensi nenennya nih jd mulai mau sufor & dot.
    Sebelumnya anakku jg nenenholic banget tp krn asi emg udah seret jadinya sering lesu n dikit2 minta nenen trs krn lapar
    Skrg lumayan bb anakku udah 9,1 kg (17 bln)
    Minum sufornya 3x sehari (kadang 4x) cuman masih sekitar 100-150ml doang per minum

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku dah pas minum Nutrilon Soya 3. Dia memang agak susah minum susu sembarang mengingat dia Hidden Content . Selama dia mau minum susu, tidak diare dan tetap berkembang sudah cukup bagus. Apalagi sekarang dia sudah mulai diperkenalkan dengan berbagai makanan tambahan lainnya.

Immigrant cisdut's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom @Hidden Content salam kenal mak..aku mau numpang tanya dong..anak ku baru 2 minggu sufor yg aku kasih nutribaby tapi sering muntah dan cegukan trus mata nya berair hidung meler. Gejaga alergi blm terlihat sih.kulitnya baik2 aja bab kadang diare kadang enggak.krn emaknya parno gantilahh pake s26.tambah sembelit dan bau besi dimulutnyasering cegukan dan gumoh.lalu aku ganti lagi pake morinaga bmt sama kayak s26 bau besi dan sembelit sering gumoh, mau kentut aja susah bgt ampe nangis. Mom kayaknya anakku seperti yg km bilang dia tdk alergi tapi munggkin intoleransi laktosa atau akan alergi.menurutmu aku mending pake sufor apa ya? Mau beralih ke enfamil gentle care menurutmu gmn say?

Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kemungkinan kalo mau kayak kentut Trus nangis kencang tangan mengepal itu kolik mom. Wajar itu sampe 6 bulan akan berkurang .. mudah2an seiring perkembangan pencernaan yg sudah matang. Tapi memang kalo kolik sebaiknya susu diganti susu khusus yg proteinnya sudah halus /dipecah sebagian dan free laktosa. Boleh pakai enfamil gc yg mmng diperuntukkan untuk masalah pencernaan dan merk lain yg khusus pencernaan moms. Juga gak pa dipakai sebelum muncul reaksi alergi yg lebih parah. Coba konsuk di fb nya enfa atau merk lain dulu. Kalo mau coba beli kaleng kecil dulu enfamil gentle care nya yg 400 gr 170 rb an .biasanya sih kalo ke dsa kebanyakan anjurannya ke enfa

Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. Tengkyu mak pencerahannya. Ini akhirnya aku coba pake Nutren junior cuma pupnya jd agak keras. Sbnrnya aku kasih cuma 30-50 ml aja pake gelas disendokin krn anaknya gamau dot. Kalo aku tgl 4 jam kerja dia minum uht si mak yg plain tapi itu juga cuma 1-2 kotak. Msh nenen aja ini anakku, cuma skrg makannya ud lebih lahap dan beratnya ud naik per hari ini 9. 8 kg. Alhamdulillah bgt..Cuma pupnya nii yg msh rada PR jd aku kasih buah aja biar agak lunak. Ohya mak cara kurangin nenen gimana kah kalau dirimu pas drumah??

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

Immigrant cisdut's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom des..thank you yaa..infonya..alhamdulillah hampir 1 kaleng enfamil gc bab nya lancar, tapi yg belum hilang gumoh nya mom..sehari 4 x gumoh tapi gak banyak, apakah normal yak mom? Kasihan mulutnya klo aku cium bau muntahan gitu,kayaknya dia mual.emang sih gumohnya gak banyak, atau krn rasanya yak?Trus klo susu yg free lactosa dan php yg bagus apa ya moms?atau contohnya merk apa ya? Maaf aku nanya lagi moms..abis kayaknya dirimu sudah berpengalaman.

Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Normal moms bayi gumoh.selama gak nyembur. Bayi pencernaannya belum sempurna. Anakku 1 tahun juga kadang gumoh. Setiap nyusu uda diberdiriin kan moms/di sendawain sampai ada suara kenyang.
    Bisa juga dikurangi vol susu nya.dikasi lebih sedikit tapi sering gitu moms. Tapi jangan sampai mengurangi kebutuhan per hari nya juga sesuai dgn berat badan dan umurnya . Misal 120 ml x 8 kali perhari. Jadi 100 ml x 10 kali perhari . Enfamil udah bagus sih moms biasanya kalo dsa banyak yg resepin itu.
    Bisa juga nutribaby allerpre, nan ha, morinaga php hth

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies, sufor yg tanpa gula tambahan (sukrosa, etc) apa ya?
    setau aku anmum, bebelac gold, blm nemu lagi. tahun depan baby setahun pengen dikasih sufor tapi kalo bisa yg plain.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Page 78 of 90 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 88 ... LastLast