Pegal-Pegal atau Otot Kaku - Page 16
Page 16 of 16 FirstFirst ... 6 14 15 16
Results 226 to 233 of 233
    Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pegal-Pegal atau Otot Kaku

@Hidden Content coba fisioterapi aja? Atau pengaruh kasur ga? Pegas / per kasur nya nonjol? Soalnya aku pernah tuh pegas per keluar2 nonjol badan sakit,akhirnya beli springbed baru,sakit di awal abis itu udah ga sakit,gatau kebetulan atau gimana..hehe.

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aklain Hidden Content
    Halo Aku newbie disini.. mau sharing sekaligus nanya.. Aku udah beberapa bulan ini kalo bangun tidur punggung atas bagian kanan dan kiri suka sakit banget sampe suka kebangun kalo malem saking sakitnya punggung. Sementara ini untuk ngatasinnya aku cuma olesin stop x aja yang banyak biar rasa sakitnya keganti perih karena panas stop x huhu.. kalo baru berbaring punggung aku juga suka ngilu gitu.. udah sempet dikasih resep celebrex sama dr akupuntur aku tapi tetep ga ilang sakitnya.. ada yang tau ngga kalo sakit kaya gini harus berobat ke dokter apa? Karena bener-bener ngaganggu aktivitas sehari-hari banget Hidden Content
    hi @Hidden Content gimana skr masih sakit ga? mama aku jg blkg an ini katnya sakit dan symptom nya sama kaya kamu... Self-diagnosed kemarin vulvodynia, bingung mau ke dokter atau fisioterapi ya?

Ladies, kalo pinggang sakit, terasa perih sampai ke bagian paha dalam, luar vagina itu berarti harus ke chiropractic atau fisioterapi ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi
    Aku kebetulan Agustus lalu ngerasain sakit di leher sampe gak bisa nengok.
    Setlh bbrp kali ganti obat/dokter, akirnya dirujuk ke spesialis syaraf. Aku berobat dgn Bpjs.
    Baru tau jg kalo awalnya dr poli Syaraf dlu.
    Trus dikasih obat, tes awal rangsangan & rontgen.
    Dirujuk jg ke sp rehab medik, utk dpt rekomen fisioterapinya.
    Alhamdulillah dlm bbrp bulan perubahannya banyak.
    Sekarang udah stop obat & fisionya.

Sebenarnya penyakit macem ini banyak yg alamin terutama pekerja kantoran krn setiap hari duduk ngadepin pc. Posisi yg bener & harus stretcing, itu tips dokter2 yg aku temuin.
    Betul, olahrag wajib banget. Minimal 3x seminggu & rutin. Yg ringan kayak jalan kaki, jogging, renang iu jg bagus banget, cukup 30menit tp rutin.

Kalo mau coba pengobatan pijat dsb sebaiknya ke dokter dulu. Aku saran aja berdasarkan pengalaman. Kemaren itu pas sakit banget justru dilarang renang & pijat/urut pengobatan krn dikawatirkan makin salah penanganan makin lama deh urusan dokter2nya :-)

Semoga bisa membantu.. Semoga cepat sehat semuanya!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sesa11 Hidden Content
    Hi
    Aku kebetulan Agustus lalu ngerasain sakit di leher sampe gak bisa nengok.
    Setlh bbrp kali ganti obat/dokter, akirnya dirujuk ke spesialis syaraf. Aku berobat dgn Bpjs.
    Baru tau jg kalo awalnya dr poli Syaraf dlu.
    Trus dikasih obat, tes awal rangsangan & rontgen.
    Dirujuk jg ke sp rehab medik, utk dpt rekomen fisioterapinya.
    Alhamdulillah dlm bbrp bulan perubahannya banyak.
    Sekarang udah stop obat & fisionya.

Sebenarnya penyakit macem ini banyak yg alamin terutama pekerja kantoran krn setiap hari duduk ngadepin pc. Posisi yg bener & harus stretcing, itu tips dokter2 yg aku temuin.
    Betul, olahrag wajib banget. Minimal 3x seminggu & rutin. Yg ringan kayak jalan kaki, jogging, renang iu jg bagus banget, cukup 30menit tp rutin.

Kalo mau coba pengobatan pijat dsb sebaiknya ke dokter dulu. Aku saran aja berdasarkan pengalaman. Kemaren itu pas sakit banget justru dilarang renang & pijat/urut pengobatan krn dikawatirkan makin salah penanganan makin lama deh urusan dokter2nya :-)

Semoga bisa membantu.. Semoga cepat sehat semuanya!
    sis, sama gue juga punya keluhan yang sama, nyeri di bagian leher, punggung, pinggang dan sekujur tulang belakang, sampe uda ke dokter syaraf, bedah syaraf,ortopedi, bedan ortopedi, cuma mostly dikasih semacam obat pelemas otot, obat penenang, jadi efek nya kayanya ga bagus kalo berkepanjangan ya.. trus aku nyoba chiropractic terakhir akupuntur, paling mending efeknya sih akupuntur, cuma bbrp bulan nyeri lagi mesti balik lagi akupuntur.. kata teman kalo mau dicoba olahraga yg tepat yoga katanya melenturkan otot, namun aku belum coba.... hehe males olahraga

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi LLG

Wah dengernya km agak berat ya sampai ke tulang belakang segala..
    Aq jg sempat dkasih obat penenang, soalnya ga bisa tidur & efeknya ke tekanan darah aq ga stabil. Trus sekitar 10hari aq stop obat penenang itu setlh dicoba bisa tidur enak. Kalo aq ga bisa tidurnya krn posisi aja sih, hrs telentang & ga pernah tidur telentang jadi susah sendiri.

Akupuntur sama ga yah dgn fisioterapi?
    Kalo aq lumayan enak setlh total 18x fisio.
    Tp aq barengin minum obat, termasuk obat nyeri.
    Dr yg dosis keras sampe ringan aq telen, haha..
    Baru di tahap trahir dpt obat pelemas otot itu.

Skrg lepas obat sm skali, aq coba renang seminggu 1-2x & msh suka olesin pundak pegalnya pakai salep gel.
    Betul sih dokterku jg saranin yoga ringan selain renang & jalan kaki.

Mungkin km perlu rutinin akupunturnya?
    Kalo cocok knp ga kan.. Cepet sehat ya :-)

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content fisioterapi itu beda dengan akupuntur mak. Kalau fisioterapi mengembalikan gerak dan fungsi tubuh dengan modalitas terapi dan terapi latihan.

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I see tengkyu yak penjelasannya Hidden Content
    fisioterapi enakan buat kasus aku kmaren

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content halo, setelah berbulan-bulan aku tersiksa dan setelah beberpa kali self diagnosed sampe udah fisio yg dipanasinlah, ke dokter ortopedi dibilang hnplah dan berujung buntu akhirnya ketauan asal mula sakit punggung aku itu kenapa.. bukan karena pegas kasur atau salah tidur tapi karena ternyata aku sakit spondilitis tb atau tb tulang.. setelah di mri ternyata udah 2 ruas tulang belakang aku yg kena.. kata dokternya kemungkinan besar sakit kalau tidur dari situ.. skrg alhamdulilah aku udh pasca operasi dan sedang fisioterapi untuk latihan jalan lagi
    Maaf balesnya kepanjangan ya hehe ohiya untuk @Hidden Content mungkin bisa coba ke dr syaraf? Aku juga akhirnya bisa ketauan penyakitnya krn akhirnya ke dr syaraf..
    Last edited by aklain; Nov 30, 2017 at 11:51 PM.

Page 16 of 16 FirstFirst ... 6 14 15 16