Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 97
Page 97 of 520 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 ... LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 7792

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

Momradit.....** berhub rmhnya blom kelar jd blom buat...baru bahas2 ide aja sm mba tia,kr mba tia mo desain n itung2 kl udh fix ukuran,jd msh nunggu dl...hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sisca-th: rinnai di pinangsia yg toko lain yg dpt tatakan kuali n lebih mrh dari roemah2 atw pamulang sari namanya apa? th

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momradit, sorry yah gak perhatiin nama tokonya. Kalo kita jalan mo ke arah Glodok Plaza, Tokonya melewati Pamulang Sari, ada perempatan jalan terus, pokoknya hampir sampai ujung jalan pinangsia, dia ada sebelah kiri. Display rinnainya ditaruh di sebelah depan toko, yg aku inget di bagian belakang tokonya ada 2-3 display kitchen set komplit dgn hob. Hope it helps Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sisca-th: maacih infonya ya...weekend pengin kesana kl gitu.
    Diana.yusuf: ooo gitu..ok deh kl gitu. Makasih ya
    Last edited by momradit; Apr 2, 2012 at 05:29 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii ladys.. Mohon info donk yg bs buatin kitchen set yg harganya rada miring.. Thx Hidden Content

Marcie, dapur kmu bgs bgttt.. Pengeeen, ** jg gii bgun rmh nih, ga pngalaman pula, bs minta no tlp yg bkinin? Thanks before..

Gunakan tombol EDIT untuk menambah isi post, bukan post beruntun. Tidak perlu meng-quote gambar, dan isi post haruslah lebih panjang daripada post yang di-quote. -mods-
    Last edited by sugarenspice; Apr 3, 2012 at 11:30 AM.

Permanent Resident sinnomemor0's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo suhu-suhu kitchen set ini, aku mau nanya donk , yang punya pengalaman KS putih semua,lama2 bisa hitam ga ya??
    klu kondisi tinggal sendiri, ga punya pembantu, jarang masak, males bersih2 kira2 bisa jadi butek ga tu warna ya?
    spalnya naksir bgt tu KS putih semua gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Marcie: bileh tau gak mozaik dapurnya pake merk n type apa? Keren deh. Thanks ya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo all
    aku baca sekilas melihat dr halaman pertama, sampai halaman terakhir ini, mau nanya ni, ada ga ya yang buat ks yang rak bawanya plus mesin cuci baju ya? hahaa..
    ga tau imajinasi aku aja , apa perasaan ada liat ada share foto KS nya, disana ada alat yang terlihat seperti mesin cuci baju, dan aku pikir2 si briliant bgt ya, jadi hemat tempat bgt, memungkinkan tidak ya, aku tinggal di apartemen, blm perna punya mesin cuci jadi kurang tau jg..

makasih ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sinnomemor0....ada kok bebrp yg naro mesin cuci didapur,dbwh pas di ks itu kl gk slh diantaranya lucy n hemlis...coba dliat aja foto2 ks mrk..
    Btw hemlis jg pernah kok share diatas ttg mesin cuci yg msk.dlm ks kr kmrn ** sempet nanyain itu,mau naro front load di dapur n msk dlm ks..
    Last edited by diana.yusuf; Apr 3, 2012 at 08:22 PM.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sinnomemor0, bisa koq taruh mesin cuci di ks selama di sana disiapkan keran air, stop kontak dan pembuangan air.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oww.. makanya perasaan aku ada yg buat begitu, tapi pas ku check fotonya helmis di page belakang ternyata ga ada.. terus lucy itu yang warna merah kombinasi putih ya, perasaan jg ga ada, ribet ga ya buatnya? aku pengen tu ada mesin cuci di ks..

pembuangan air yang di maksud di satukan dengan sink kan ya?? terus keran air bareng ma sink bukan ya, terus stop kontak tinggal di sambung aja kan ya?

btw, pada pki mesin cuci apa di ks?? aduuuhh.. excited bgt

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sinno, buat naro mesin cuci di dapur dan di dalam kabinet, pastinya kudu dikonsultasiin ke pembuat kitchen set. karena:
    - mesin cuci gak bakal bisa ditaro di dalam kabinet ukuran standar --> kagak muat laaaa
    - mesin cuci gaak bisa ditaro di dalem kabinet yg pake kaki, kudu di lantai --> berat bo!
    - pintu kabinet kudu cukup lebarnya buat masukin mesin cuci --> juga buat ngeluarin kalo servis
    - di dalem kabinet kudu ada kran air, stop kontak dan saluran pembuangan air --> terpisah dari sink laaa ... mosok mau disambung selang keleweran dari sink?

o iya, tentunya mesin cucinya front loading yeee ...
    ofkors, bisa aja ndak ribet dan beli integrated washing machine yg emang ukurannya udah sesuai dg standar kabinet dapur. nah kalo yg gini, sialakan tanya ke pembuat kitchen set kelas atas deh. macam metric ato toto. they might be able to provide.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sinnomemor0, naruh mesin cuci di ks kan gak mungkin di bawah sink, jd pembuangan air beda dgn sink begitu jg dgn kerannya. Menurut gw stop kontak bagusnya di taruh di dinding belakang mesin cuci tapi stop kontak tsb disambungkan ke saklar yg mana saklarnya di taruh di backwall gitu jd klo dah selesai nyuci gak perlu cabut kabel dr stop kontak juga jaga2 klo votlase dr PLN gak stabil kan kita gampang matiin mesin cuci dr saklar. Pastinya klo mesin cuci yg ditaruh di ks yg frontloading. Di dapur gw sih gak ada mesin cuci tapi gw terapin stok kontak yg nyambung ke saklar utk oven krn oven ditaruh dikabinet atas, di belakang oven ada stopk kontak trus gw buatin saklar di backwall so gw gak perlu cabut colok oven gw, utk matiin oven cukup klik klak saklar di backwall. Begitu jg utk rice cooker pokoknya yg rutin colokan dicolok cabut gw terapin begini Hidden Content Hope it helps Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sisca
    Idenya bagus jg sis, tp bikin saklarnya susah ga ya? Soalnya aku di apartemen, bukan di landed house yang bangun sendiri..
    Aku masi ga ke pikiran tu cara pembuangan n dapatin airnya dr mana T.T

---------- Post added at 10:35 AM ---------- Previous post was at 10:31 AM ----------

Hemlis
    Thank banget sarannya, tapi masi ga terlintas aja cara saluran airnya.. Kalau menurut kamu mendingan aku buat di KS apa taro di balcon aja ya? Wc si da pasti ga muat.. Atau yang terakhir ga punya mesin cuci kyk skr, laundry semua baju T.T

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sinno, ada juga sih yg naro mesin cuci di balkon ... unigal kalo ndak salah ... bisa aja ... saluran pembuangan air kan biasanya ada di balkon. tapi stop kontak dan pipa air kerannya gimana? kalo buat gue sih malah lebih ribet bikin saluran listrik dan air sampe balkon dibanding dengan di dalem kabinet dapur yak ...
    o iya ... catetannya adalah kalo mesin cuci di taro kabinet bawah, otomatis tinggi kabinet gak standar (standarnya kan 90 senti). jadinya lebih tinggi, kudu disiapin sesuai mesin cucinya. jadi emang kudu beli mesin cucinya dulu, baru bikin kabinet. mungkin total ketinggian kabinet jadi sekitar 1 meter. perlu diperhatiin juga kalo yg masak nantinya orang yg kurang tinggi. bakalan agak susah urusannya, bisa gak nyampe tuh mau ngaduk masakan di panci. hihihi.

Page 97 of 520 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 ... LastLast