Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 92
Page 92 of 520 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... LastLast
Results 1,366 to 1,380 of 7792
    Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

teman2 aku lg bingung cari tikang kayu kitchen set.. boeh share ga tukang kayu nya dimana.. dan dapat harga berapa.. pm juga boleh. thanks ya

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh thank God for this thread! Udah khatam baca2 & catet2 mulai dari postingan awal para kitchen Goddess di tahun 2009 *curi curi in between meetings* *sungkem ama boss*. Makasih sharingnya terutama jeng Hidden Content dan Hidden Content yang kaya inpoooh dan gambar2 nan indah!

Mau tanya dong temans, bicara soal kedalaman sink, kira2 yang "bebas cipratan* untuk dipakai cuci2 itu yang berapa mm/cm depth ya? Sebagai info tambahan saya lumayan sering menggunakan pot/pan ukuran 25cm in diameter untuk masak-memasak...

Secondly, ada kah yang punya pengalaman dengan hanging rack kaya gini? (pic courtesy of Hidden Content ):

Hidden Content

atau gini:

Hidden Content

kira2 kuat ngga ya? *hehe silly question* *tapi beneran nanya* Hidden Content ... kalau ada yang pasang hanging rack didapurnya, boleh dong sharing Hidden Content

Yang terakhir, saya terinspirasi nih sama Deb (a kitchen Goddess) dari Hidden Content yang dengan rapi jali nya menyimpan bumbu dapur di glass containter kaya dibawah ini... pengen punya spice rack yang rapi juga, sekarang tinggal hunting tempat jual air tight glass containter di jkt... di toko peralatan lab kali ya? Hidden Content

Hidden Content
    Last edited by missnzl; Mar 7, 2012 at 04:19 PM.

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missnzl, maap kaga membantu malah nanyain balek, karena dari dulu kepengen model begitu juga tapi selalu terkendala sama debu & space yang imut Hidden Content indo debunya kaya begini, apa kaga debuan semua ya panci2nya, gw panci dari dalem lemari aja bisa gw sirem air lagi sebelum gw pake.

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jt_angel, g sama ama loe nih, kepikiran kena debu, blon lagi dilewatin cicak, tikus, kena pupunya... (pemikiran ribet) Kalo lemari yg ada hanging racknya mungkin bisa pesen ke desain interior kali tuh, pake gantungannya gantungan baju trus pake S hook? hahahahaha
    Di LN sih ga gitu debuan, jadi ok ok aja pasang hanging rack...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missnzl : glass container klo disini dijual di ikea ato di muji, klo di jkt ga tau dimana jualnya ato bisa juga klo lu rajin bikin beginian gw liat di blog ini orang pake botol bekas frapuccino starbucks.

Hidden Content

Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missnzl botol botol buat tempat bumbu bisa dicoba di kedaung, yang di outlet cikini atau senopati, banyak pilihannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sory nie numpang nimbrung, ada yg pernah bkn KS metric ga? Harganya brp ya?

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin, hari ini pulang dr kantor mau langsung ngeborong starbucks deh... bagus jg ya bisa buat simpen bumbu.

Yenti Gisneyz, gw pake metric... harganya tergantung budget dan besarnya kitchen. Mrk hitungannya per modul (box2 lemari dan laci gitu lah). Yg suka bikin mahal adalah aksesories dan engsel mrk yg canggih2. Minta dibikinin gambar dan quote aja. Dari situ kalau harganya kemahalan bisa minta dikurang2in yg enggak terlalu perlu. Misalnya kalau enggak semua lemari perlu rak2 piring/panci/gelas, itu bs dikurangin. Kalau enggak perlu lampu di dalam lemari dan jg di luar, minta dikurangin. Dulu gw harga quotation pertama itu mahal banget.. trus gw minta di kurang2in krn budget gw cuma sekian2 (sebutin aja ke si orang metric biar mrk bisa sesuain). Nanti mrk akan lihat apa yg bisa dikurangin atau digantiin dengan opsi yg lbh murah. Gw akhirnya bayar sekitar 35% lbh murah dari harga awal dengan cara kurang2in hal yg kurang perlu. Intinya, setiap printilan yg ditawarin metric itu bayaaaarrrr...

Oh iya, pesen gw kalau pake metric, minta digambar selengkap2nya. Trus kalo elo beli kompor/hood/kulkas/oven/microwafe sendiri (gw kebetulan beli waktu technogas lg ada diskon 50%), pastiin si sales metric tau dimensi masing2 appliances. Kasus gw kmrn itu, mrk salah potong formatop untuk lubang kompor built in. Jd ujungnya kompor built in gw ada bolong2 gitu... mo nangis rasanya. Untungnya setelah suami gw mogok bebayaran, diganti deh formatopnya sama yg baru. Jd overall, gw happy lah sm si metric ini.
    Must only buy 1 pair of shoes per month. So make it counts ;)
    http://poinkys.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Moms, untuk kabinet kitchen set, awetan pakai hpl atau cat duco? tks ya

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu pernah liat rak buat di sudut yang keren deh, inget ga temen2 di page berapa, aku coba cari2 ga ketemu lompat2 si ya nyarinya hehhe.

Aku mo renov ks ini, buat yang lagi renov rumah ato bangun rumah bener deh harus di pikir dan disiapin design ksnya, biar g kayak aku. Untungnya kata tukang granit aku ga perlu bongkar keramik cuman ditempel aja granitnya, dapet murah 450 per meter terpasang wrna abu2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Herni...mba itu granit toptable 450rb?dmana n kyk apa mba?soalny ** mau bwt ks jg ;-)

Resident
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dideket rumah, katanya si dia kasi harga segitu karena lokasi deket rumah, dan aku nanyanya to the point bang mana yang paling murah hehehe, langsung ditunjukin itu warnanya abu2 muda ada bintik2 gitu. Lokasi tokonya di bekasi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Helmis, mau nanya itu sinknya berapa lubang ya? Dan beli dmn sink yg bs ada dishdrainernya gt?
    Sm kerannya keren, itu merk apa dan beli dmn ya?
    Last edited by sugarenspice; Mar 21, 2012 at 09:45 AM. Reason: no need to quote picture

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

keran pull out gitu uda banyak kok... bisa cari di pinangsia. Mau yg korea punya ato eropa juga ada. Gw tanya yg Blanco or Teka, harganya sejuta-an taon lalu, batal deh, pake yg model biasa ajah, heheheh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sylvia angelina tengkiu ya say info nya.. Kaya ** mesti bnyk berguru sm km.. Secara br dlm isi mengisi rmh.. Hehehe.. Dan dr kmrn2 sdh bnyk dpt referensi km, mulai dr ks, bedding,interior,dll.. Oiy mau nanya, km bkn ks sm ank FD jg kan? Bole minta contact nya ga? Kualitas pengerjaannya bgs? Untuk harga di bandingkan sm nivada gmn? Kan km nivada ada bkn ks jg kan? Btw, kalo sink nya pernah liat ga dmn?

Page 92 of 520 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... LastLast