Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 90
Page 90 of 520 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... LastLast
Results 1,336 to 1,350 of 7792
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

free, ditoko2 kaca gitu ada kok. cari aja yg deket2 rumah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mega18...kmrn nanya mva tia mosesa ktanya trima bwt ks tuh k byk wilayah...dsini byk yg ks nya karya beliau..kl gw baru taraf diskusi aja kr rmhny msh proses bangun...coba aja d di contact...

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Diana, buletan itu maksudnya yg dudukan panci yg di atas api kompor gitu. Kalo kompor gas pasti ada.. Cuma kompor listrik yg gak pake dudukan lg (pantat panci lgsg nempel ke permukaan panci listrik).

Lucy, metric ya gitu deh.. Muahaaaal aje. Cuma berhubung gw dan suami kerja full time dan kalo pulang udh maleeeeem bgt, jd cuma sempet ngurus2 proyek rumah pas weekend. Terpaksa keluar uang extra spy enggak perlu terlalu bnyk supervisi langsung.. Terima beres aja. Dapur kotor gw pake tukang kayu biasa dan nyontek2 model metric yg lain.. Moga2 sukses! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Poinky keren KSnya.. luas.. banget.. acessoris udah termasuk harga per m2 ks atau biaya tambahan ?.. soalnya kan yang kaya vitco gitu lumayan juga tuh harganya..
    Thanks hemlis n teddy bear buat tips goreng menggorengnya. ha ha..

---------- Post added at 02:07 PM ---------- Previous post was at 02:05 PM ----------

Temans.. ada yang punya pengalaman buat KS di daerah duren sawit? mau dunk sharingnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear All,

Saat ini lagi bangun KS, rencana backsplashnya mau pakau cermin (tapi pinginnya yang tempered).. kira-kira ada rekomendasi toko kaca yang jualnya dimana ya? Sudah coba ubek-ubek di internet kok gak nemu-nemu... lebih baik lagi kalo yang sekitar bekasi, soalnya posisi saya di pondok gede.. makasih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mba' diana.yusuf... ok makasih infonya... nanti aku contact mba' tia mosesa... sama sih rumahku juga msh tahap pembangunan... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

diana, di bsd city Jl pasar seribu kalo ga salah ada bj bangunan

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

orchidinia ak konsep kitchen nya seperti itu Hidden Content jadi langsung nyambung ke ruang keluarga bukan ke ruang tamu yah.
    Untuk KS nya still on progress mudah2an 2 minggu lagi udah ada pic nya nanti ak share Hidden Content
    azeema kebetulan ak di bekasi juga... pemborong ku pesan si kaca tempered kemarin tuh, tapi buat kamar mandi bukan buat KS. Dia pesan di jalan raya pekayon arah jati asih, dekat pom bensin yang ke arah jatiasih... silahkan ceki ceki disana

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

td lagi browsing2 design interior trus ketemu Hidden Content , kyknya ada tips2 dan design kitchen bs dijadikan referensi untuk open kitchen atau kitchen yg ukuran enggak terlalu besar. Sepertinya tips utamanya adalah pakai warna2 yg cerah dan pastikan ada cukup cahaya spy kitchen-nya jd enggak gelap. Ini jg ada contoh Hidden Content . Seneng deh liat dapur bagus2..
    Trus ini ada design kitchen yg unik... tempatnya di bawah tangga. Asik ya bs manfaatin space yg ada
    Hidden Content
    Last edited by poinky; Feb 28, 2012 at 03:35 PM.
    Must only buy 1 pair of shoes per month. So make it counts ;)
    http://poinkys.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya dunk...sbnrny sih ini pertanyaan suami ketika diskusi ttg ks...ks kan dr kayu y,itu kl sink lsg dg kabinet apakah gk lembab? Kl lembab katany bisa ratapan...trus kl pake kompor tanam,apakah gk ada dampakny ke kayu kr kan pasti hawany panas? Suamiku prefer atasny dibeton gt kyk dr developer..tp diskusi sm org ks katany jelek kr berkesan dapur kotor...ada yg punya pengalaman gk? Mksh ;-)

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis,
    makasih buat pencerahannya..ternyata pas kmaren nanya ke booth rinnai, ternyata cooking hood yang tipe chimney punyaku itu bisa 2, ventilating dan recycling, jadi klo ada tempat untuk bolongin mendingan yg dipake ventilating..tapi klo kaya aku sekarang, mending recycling..makasih ya sarannya..

uia, kmaren KS yang dr developer itu kependekan, akhirnya aku naikin sekitar 30 cm..nah ternyata, selesai masalah itu dateng masalah baru..dinding KS yang bawah full keramik sedangkan 30 cm dibawahnya itu tembokan biasa..masih bingung mau nyiasatinnya pake apa..mending pasang kaca(berarti ganti semua) atau ditambahin ambalan, rak kecil buat naruh gelas dll..masih bingung..
    ada yang punya solusi?please share ya..

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diana.yusuf, kitchen sekarang kan table topnya rata2 pada pake granite or solid surface, ga ada masalah sgn sink yg nyambung dgn kabinet. Kompor tanam juga sama, di gw, sendok makan, pisau dan sutil letaknya di laci persis di bawah kompor, ga ada masalah kok Hidden Content . Kompor tanam kan tertutup, minyak ga jato ke bawah seperti kompor portable gitu Hidden Content

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia.angelina, emang kl cipratan minyak ngaruh ya kompor tanam/portabel? Selama ini aku pake kompor portabel dan cipratan minyak emang ke mana-mana. Kirain kalo kompor tanam efeknya bakalan sama aja. Kalo beda jadi pengen gantiHidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anniki : kayaknya yg dimaksud ama sylvia tetep bisa muncrat tp ga jatoh ke bawah klo pake model kitchen set nya bawahnya lemari krn model ditanam dipotong sesuai dgn ukuran kompor nya kan.

sylvia : kitchen set aku pake granite di double 2 lapis , ada saran gak klo mo bersihin bekas muncratan minyak pake apa? krn gw bersihin pake lap basah ga mo ilang.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin
    gw bantuin ya, gw pake granit tapi 1 lapis aja
    *walo bingung yg double lapis itu bedanya apa ama yang 1 lapis secara tampilan luar hehe*
    bekas muncratan minyak gw pake pembersih yang biasa dijual di ace hardware ato di supermarket, merk apapun bisa kaenya
    pernah coba pake air+sabun cuci+cuka, tapi ga tahan bau cuka yang ketinggalan hehe
    itu udah nampol ko
    abis semprot diemin sekitar 1-2 menit, baru di lap
    kalo minyak dbersihin pake lap basah emang ga ngefek karna minyak dan air ga bisa nyatu.. butuh emulsifier macam sabun buat nyatuin dua elemen itu
    CMIIW ladies

Page 90 of 520 FirstFirst ... 40 80 88 89 90 91 92 100 140 190 ... LastLast