Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 86
Page 86 of 520 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 ... LastLast
Results 1,276 to 1,290 of 7792
    Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca kompas kmrn, ada tukang kitchen set yang bikin KS dgn bahan dasar jati belanda.. Murah deh kisaran harganya 600rb-1jt. Tp disitu ga disebutin tokonya dimana. Buibuk disini ada yang tau ga dimana kira2 dimana ya tukangnya. Kl di klender itu kan bnyk bgt tokonya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

hi guys, cuma mau berbagi tips.. sebaiknya agak hati2 klo cuma pake jasa tukang aja. krn pengalaman gue sering ketemu dengan tukang2 yang ga tanggung jawab. biasanya tukang itu cuma minta dibayar jasanya aja, klo mau beli bahan suruh kita yang keluar uang. jadi ada beberapa case di tengah2 pekerjaan dia bisa cabut gitu aja klo ada tawaran yang lebih menarik, atau klo ternyata hasilnya kurang memuaskan dy bakal minta dibeliin bahan lagi dengan alasan buat memperbaiki. masi untung klo cuma benerin sedikit. tapi klo totally screwed?? jadi dobel pengeluaran kita. ini berdasarkan pengalaman gue sendiri dan beberapa klien gue (gue sendiri now as interior contractor.. tapi cuma bagi info aja nih). memang pertamanya kita mikir pasti lebih murah n sangat menggiurkan, tapi siap2 aja it will cost double klo ketemu tukang yang nakal. begitu juga dengan kontraktor yg ga bertanggung jawab. ada baiknya pilih kontraktor yg dari referensi teman dan punya workshop sendiri, tapi juga harus liat orangnya bakal tanggung jawab apa ngga klo ada apa2. krn dulu ada juga klien gue dy uda liat punya temennya hasilnya bagus. ga taunya pas dy bikin jadinya mundur 4 bulan dari jadwal awal n ga selesai! klien gue uda mpet banget liat apartemennya ga jadi2 n hasilnya bener2 parah. u know wat? krn tu kontraktor (kepala tukang) kebanyakan kerjaan dan tidak profesional, dan kemungkinan uang klien tidak dipake buat beli bahan tp buat keperluan dy sendiri! alhasil klien gue ini nyuruh gue buat beresin (bukan sombong nih). tapi krn itu totally screwed jadinya dy keluar cost jauh lebih banyak dr yg diperkirakan. jadi sayang kan.. masih mending kita keluar duit lebih banyak dikit di awal drpd kyk gitu, bikin pala pusing. klo blom ada budgetnya ya saran gue nabung dulu aja hehe.. ato beli mebel yang uda jadi n berimajinasi sendiri. liat2 contoh2 gambar2 dari internet.. sori yah ibu mod klo agak keluar topik hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo dari bahan KS nya sendiri menurut hasil survey saya paling kuat ya multiplek ya .. kalo finishing yang awet mendingan lapis melaminto, cat duko atau melamik ya ? ada yg punya pengalamankah ? kemarin saya iseng survey di mal arta gading, bagus2 tapi gak sesuai sama budget saya Hidden Content

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gourmet, setuju banget ama pendapatmu Hidden Content
    sodaraku ada yg ngelamin kaya gitu, ukuran dapur dia kurang lebih sama ama punyaku, tapi lantaran dia mau hemat, maka dia cari tukang sendiri en ujung2nya seperti yg kamu sebutkan. Akhirnya malah kena jauh lebih mahal drpada dapurku, hehehe....

Platinum the_sundays's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bd_snf, toko abadi itu jual apa aja sih? kebetulan dkt rumah, aku tau tokonya rame bgt, tp blum pernah kesana. jd penasaran pgn kesana. kebetulan lagi pgn bikin KS sih. jadi baiknya survey aksesoris dulu yaa? noted deh.. mudah2an sabtu besok bisa kesana.. Hidden Content
    ~ if life show you hundred reasons to cry, then show life that you have thousand reasons to smile ~

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya rencana bikin kitchen set untuk apartemen Kalibata, ada yang tinggal disitu? siapa tahu ada rekomendasi desain kitchen set yang manis? tq
    Last edited by sugarenspice; Jan 31, 2012 at 04:05 PM. Reason: double post

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Multiplex utk kayunya. Di bwah multiplex ada block board, di bawahnya lagi MDF

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@bd_snf: klo yang paling bagus kayu uda pasti multiplek/plywood. tp plywood juga ada macam2 type. yang pasti jgn terkecoh dgn blockboard, klo blockboard kurang awet, meskipun klo baru jadi keliatannya sama aja, but wait for a year or couple of months..
    klo finishing klo mau paling awet klo menurut gue melamic, duco juga awet sih, tergantung yang bikin sama yang pake hehe.. klo awet ga awet sebenernya tergantung dari yang pake kasar ato ngga hehe..
    klo melaminto itu lapisan dalamnya. nah klo di klender, kebanyakan mereka dalamnya cuma pake decosheet krn melaminto itu mahall. klo orang awam agak susah ngebedain mana melaminto mana tacosheet, ketauannya klo uda dipake

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman2 minta saran donk..
    berhubung KS yang dipasang developer terlalu bawah, jadi rencananya aku mau naikin sampe mentok (kira2 30cm), nah klo dinaikin kan berarti temboknya ada yang ga seragam sama bawah (karena ada bekas naikin) pengennya sih ganti semua pake kaca..tapi sepertinya kaca itu mahal ya..
    klo pake kaca itu berapa sih permeternya?dulu sempet baca dihalaman awal, tapi lupa lagi..
    mohon referensinya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi...newbie ni..
    Kmrn2 cm baca2 postny aja...mau nanya tuk dapur 3x1.5 kira2 kitchen setny bisa yg model L or hrs yg single line y? Mohon pencerahanny y teman temans..mksh ;-)

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pintu masuknya dimana? Kalo tukanng kitchen set pasti bisa saranin baiknya gimana. Dapurku sendiri bentuk L, kulkas taro di samping sink

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tergantung kebutuhan, budget sama model ruangannya say. klo L ketutup ruangan ga? klo ketutup bisa diakalin jadi pantry

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all ..

kalau ada yg perlu info info soal kitchen set pengen dibantu bantuin buat lihat budget and bentuk rungsn baiknya gimana boleh nichh mudah mudahan aku bisa bantu .. krn aku pernah kerja di perusahaan kitchen set jadi tau banget mana yg terbaik buat teman teman semua ...

Citizen deeoz55's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau recommend orang yang design & bikin walk in closet, kitchen set dan tv console ku.. Namanya pak Latona (hp 08170928959 atau 021-4808032-34) Bisa konsultasi design sekaligus bikin custom made furniture sesuai budget. Kalo mau niru2 model IKEA juga bisa.

Aku puas banget sama hasil kerjaannya. Sesuai sama mau aku dan nggak terlalu lama proses pengerjaannya. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sylvia.angelina...kbtulan dapurny dblakang ngadep taman gt mba...rencanany pengen pake pintu kaca selebaran dapurny...kl kulkas itu taro.samping sink gk apa y? ** sempet.kepikiran naro smping sink tp tkt kena2 air gk y?;-)

Gourmet....iya ni lg cri referensi dl...kira2 ruangan sgitu enakny gmn,smbl cri info tkg ks yg mrh :-)

Winawati779....mau dunk dbantu pencerahan...:-)

Deeoz55...wah lsg ctt ahhh..blh tau kira2 ksny per meter brp y?
    Last edited by sugarenspice; Feb 16, 2012 at 12:46 PM. Reason: merge posts

Page 86 of 520 FirstFirst ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 ... LastLast