Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 50
Page 50 of 520 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast
Results 736 to 750 of 7792
    Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

Jeung phier en lucy, pada bisa masak ya? Gw sih ni dapur kayanya bakalan jadi dapur pejengan doang secara gw ga bisa masak, kalaupun masak palking yg ringan2 aja, tumisan misalnya.... nyokap gw blg, gw sih pake kompor portable aja ud cukup sebenernya, cuma berhub gw mau dapur indah dipandang, ya gw pake desain interior, wkwkwkwkwk

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wakakakaka jeng silpie, samaaa gw mah bisanya numis doang, tapi mbak di rumah jago masak, lagian sama mama+mertua suka masak dan dihibahkan panci dan penggorengan banyak, mana mertua suka masak tumis pake cabe, baunya kemana2, jadi dapurnya pake banyak rak dan wajib pake cooker hood *alesan hehe*
    Terinspirasi dari dapurnya IKEA bok, gw pake rak2 banyak...nanti yah ai potoin si rak ntu

Salah satunya pake rak macam Hidden Content *biar jeng lucy makin penasaran hehehe*
    Last edited by Phier; Dec 31, 2010 at 06:34 AM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier, kenapa gw jadi napsu bener yah pengen liat dapur lo..hehehe.. soalnya gw demen banget liat dapur ikea.hihihi..
    iya nih, kayaknya hitam aja. cm masih bingung hitam bintik2 emas atau yang polos.

sylvia, naaahh ntuuu... wong ampir 4thn merit laki gw ga pernah gw masakin, slain yg instan2.. hahaha.. nyokap gw juga bukan type yg didapur. mertua juga. cm mbaknya mertua yg uda kerja ampir 30thn itu yang jagoooo banget masak..
    tapi sometimes gw menemukan kesenangan loh di dapur.. mudah2an kalo uda pindahan gw bisa hobi masak..

oia, nyasar dikit, kmrn pas natal, ponakan gw dapet kado dari ipar gw, buku masak anak2 yg keluaran DK. eh, gw baca2 nya yg ngiler loh.. kepengen masak.. kayaknya kalo uda pindah gw bakalan koleksi buku masak anak2 deh.. gampang bacanya & makanannya juga ga yg asal & too simple. hahaha...

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha.... cewe2 jaman sekarang,ebih jago mendesain en dekor dapur drpd masaknya ya? Ini bonyok ud wanti2 dapur kudu ati2 pakenya. Hob gw kaca, backsplash gw kaca, panci gw ud ada merk visions, kaca juga..... mereka bilang, dapur gw cukup jd showroom aja, wkwkwkwk

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, vote hitam bintik2 emas. Klo aku senang masak n baking juga, tapi table topnya putih, pertimbangannya? Klo kotor keliatan jadi bisa cepat dibersihin hahaha. Btw table topku malah pake indogres, abis mo mahal2 pake granit alam sayang berhubung rumah sekarang juga bukan untuk seterusnya ditempati

Sylvia, hob kaca mesti ati2 ya. Aku kok takutnya pecah or retak, maklum selama ini pake rinnai biasa, murmer tapi tahan banting. Panci merk visions, wow apa gak berat tuh? Aku pake stainless aja berat, masak sama aja olahraga deh

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ikut nimbrung. Aku lg bikin kitchen set jg nih. Tapi lagi bingung, kalo kompor lebih bagus mana sih freestanding sama yang tanem, baik secara desain ke kitchen setnya and pemakaian? Trus kitchen set yg aku mau kan warnanya putih mixed sama coklat kayu, kalau aku ambil kompor freestanding, ambil yg warna stainless steel apa yang putih ya? Ambil stainless takut ga matching. Trus kalo granitnya pake item, matching gak ya kira2 ?

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

HaloooHidden Content meeellllzzz, lama tak bersuaaa *oot dikit*
    Gw sih pake yg tanem, soale kalo free standing ga bakalan kepake semua, khususnya bagian ovennya itu. Tergantung kebutuhan sih say....
    @Lucy, gw beli kompor yg kaca lantaran pengen warna kaca hitamnya itu. Paling enggak kacanya lebih kuat dibanding kaca biasa lha ya? *ngarep*
    Panci visions itu hadiah dari tanteku sih, sayang kalo ga dipake. Praktis aja dr kompor bs langsung dihidangkan di meja, berat ga berat, hajar bleh aja deh (laganya kaya bisa masak), hehehehe

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vayash, km pake indogress yg motongin n bikin pinggUl sgala siapa?

Sylvia, nanti kita kursus masak bareng aja? Hahaha..

Phier, granite lo ada brp sambungan yah?
    Gw dpt harga sama ama lo. Tp ada 2 sambUngan. Lo sisanya cuma yg potongan sink n kompor yah say?

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, tukang bangunan. Meja dapurku pakenya beton, trus tinggal ditambahin pintu aja. Sebenarnya mirip2 table top dari keramik cuma sambungannya lebih dikit n natnya juga lebih rapat

Mellz, klo aku beli hob n oven listrik terpisah. Pengalaman liat mom pake freestanding cooker, tungkunya kebanyakan, pdhl my mom hobi masak. N lucunya mom beli oven listrik lagi, jadilah oven di kompor gak kepakai. Stainless sama warna apapun masuk deh, apalagi hitam. Jadi yang satu bling2, yang satu warnanya gelap
    Last edited by vayash; Dec 31, 2010 at 01:13 PM.

Resident mellz's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Happy new year ya girls! Akhirnya g tetep stick yo freestanding deh. Walo lom bisa bikin kue, biar jadi motivasi blajar hahahah.
    Sylvia, lo backspalshnya pake kaca ya? Mahal ga sih kaca? G jg ga mo pake mozaik, takut susah bersihinnya. Mikirnya mo pake kramik yg motif mozaik, dmodular keren tuh. Tapi da gt g kepikiran pake kaca. Kl mo pake kaca, dipasangnya sama si tukang kitchen ato bisa pasang sendiri ya??

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaahhhhh ... Seneng deh baca2 pengalaman yg pada lagi excited beberes dapur ... Kalo dapur nyaman n convinient, dijamin bakal mengundang keinginan masak deh!
    Ini kejadian sama gue waktu masih tinggal sama nyokap, urusan masak gak pernah ikut campur. Tapi begitu punya dapur sendiri n didesain sesuai selera, wuuuuiiiihhh ... Langsung deh koleksi buku masak dan coba2 resep!
    Meskipun masakan indonesia jarang yg pake oven, setelah nikah n ngerasain jadi pasangan bekerja tanpa asisten di rumah, baru deh berasa kudu belajar masakan pake oven. Masak pake oven memungkinkan gue buat santai2 nungguin masakan mateng tanpa musti nongkrongin kompor. Contohnya masak ayam: kalo bikin ayam goreng kan kudu ditungguin tuh penggorengan (blom lagi masalah minyak panas nyembur2), mending ayam dipanggang aja, pake bumbu simpel butter-lemon-garam atau saos teriyaki, masukin oven lantas gue bisa santai2 di depan tvi sampe tu ayam mateng! Deuuuhhh, oot abis deh gue!
    Niweiiiii, kalo emang memungkinkan, pasang oven deh di dapur!

Citizen jt_angel's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yay....... setuju dengan hemlis, masak pake oven bukan cuman ga perlu nungguin kompor, malah lebih sehat loh... kayak contoh hemlis, kan lebih sehat makan ayam panggang daripada ayam goreng Hidden Content padahal aslinya gw mah males ngebersihin dapur dari minyak2 bandel itu Hidden Content
    lucy, kalo bener mo pake indogress buat tabletop-nya coba aja tanyain indogress-nya ada tukang pinggulnya enggak, biasanya mereka pasti punya rekanan tukang pinggul ato kenalan deh at least..... pengalamannya mantan pegawe distri keramik ya begini neh
    kalo warna gw vote warna hitam bintik emas, jadi kalo ada kotoran yang mana tau berbekas semoga aja enggak terlalu kentara Hidden Content

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash & jt_angel, akhirnya gw uda jadi pake granit alam. ambil yg hitam polos (nero). bingung banget sih antara itu sama yg bintik emas kayak phier..
    tapi rumah gw kan minimalis abis, kayaknya lebih cocok yg hitam polos.
    kitchen set gw uda siap dari kapan tau.. nungguin granite, akhirnya hari ini putus juga.hehehe..
    mudah2an kamis uda bisa pasang kitchen set semua nya.. yay.. Hidden Content

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah, baca tulisan Lucy gw baru inget tuh nama table top gw: Nero Absoluto, huehuehuehue......
    Jeung Lucy, dipoto dunk penampakan dapur cantiknya Hidden Content
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo mo beli kompor tanam yg murah dimana ya untuk jakarta? thx

kalo yg bagus merk apa ya tapi yang harganya ga terlalu mahal, cos buat di apartemen kecil

ada yg pake granit tile ga buat kitchen setnya? hasilnya bagus ga sih?
    Last edited by kirana21; Jan 4, 2011 at 06:49 PM. Reason: merging consecutive posts. edit post sebelumnya klo mo nambah info biar server gak berat!

Page 50 of 520 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast