Kitchen/kitchen set (Read post #1 and #2 first) - Page 49
Page 49 of 520 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... LastLast
Results 721 to 735 of 7792
    Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kitchen/kitchen set

Gw pake hob rinnai, blm dipake sih, baru instalasi en blm ditinggalin juga rumahnya.... Nanti kalo ud pake br gw review deh....

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

penasaran aja nih, kalo table top granit kan alam tuh.. kalo pake granit buatan yg biasa buat lantai itu bisa ga sih yah?
    soalnya dari harga kan beda jauh bgt yah..
    gw itung2 kl pake granit yg alam itu buat kitchen set gw kena 6,5jt. kl pake granit buatan kan paling sejutaan.
    yg gw tau granit lantai kl beli yg bagus itu uda tahan gores, panas, kuat, etc,.
    cuma ga ngerti kalo di compare ama yg alam. kan yg alam juga lain2 yah..

rencana besok / lusa mulai pasang kitchen set, tp emang untuk table top nya nyusul, karna gw masih berat keluar 6,5jt lagi buat table top.. hiks..
    yg gw pasti kl pake granit alam kan slab nya panjang, jd dapur gw yg 5,5mtr itu palingan cuma ada 2 atau 3 sambungan. kl yg buatan plg beli yg 1x1m, jd bisa ada 5 sambungan.

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, meja dapur loe gede dunk ya? Ampe table top granitnya 6.5? Gw sih imut2, jadi cuma 3.2jt aja... Atau coba loe cari di panglima polim. Gw sih ama interior gw ud diberesin sekalian, tukang granitnya di panglima polim....

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sylvia, setau gw harga granit tergantung warna/corak dan panjang serta detail (pake bahu ke bawah ga...si tukang granit sih nyebutnya pinggul..maap susah jelasinnya). Dapur gw top table total 5.5m, pake granit item dengan bintik emas kecil2 tuh abis 5jt, pake bahu ke bawah 10cm. Tadinya mo cut cost pake granit item polos, biayanya 4jt. Kalo warna creme kemerahan abisnya 3.8jt aja
    Setelah mikir2 lebih masuk warna item bintik emas. Beli di percetakan negara

Lucy, setau gw sih yang granit buatan/solid surface ga cocok buat lantai, dia campuran dgn fiber, ketahanannya kurang. Kata interior design, sih kurang tahan api. Cocok dipake di dapur/furniture laen karena poreless (jadi ga nyerap air/noda)
    Granit yg dikasi double loading, katanya ga akan nyerap noda, tapi kalo lapisannya ilang juga bakal nyerap noda...itu info yg gw tau yey
    Last edited by Phier; Dec 28, 2010 at 11:17 PM.

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeng lucy, setau gue untuk tabletop dapur yg bagus tuh emang custom made satu slab. Bisa dari batu alam (marmer ato granit), bisa juga dari bahan buatan (serbuk granit plus campuran). Kalo batu alam bisa lebih murah, tapi kelemahannya dia bakal nyerap cairan dan noda, karena batu alam pasti berpori. Kalo yg buatan lebih tahan noda, krn campurannya tadi itu. Kalo liat di majalh interior amerika, malah ada bahan yg udah antibacterial gitu.
    Kalo soal granit buatan yg lo sebut itu, maksudnya kayak tegel merk 'granito' gitu ya? Bukannya itu keramik biasa dg motif granit, jeng? Bisa aja dijadiin tabletop, tp hasilnya kurang rapi krn ada sambungannya itu. But I feel your pain, jeng! Dapur emang bikin bangkrut!

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia.angelina, iyah say.. panjang.. itu aja tadinya harusnya bentuk L, jd panjangnya 7,4m. cm gw rubah jadi bentuk I aja. sbenernya bisa juga beli di interior designer gw. gw sih uda ceki2 ke beberapa supplier granit emang rata2 segitu, 6jt-an termasuk ongkos kerja, pinggul & coating. kebetulan temen bokap juga jual granit & marmer. tapi yah itu, lagi mikir apa bisa diganti ga dengan yg lain.

Phier, 5jt uda all in? minta contact tokonya dong.. pengen compare.
    btw, maksud gw pake granit yg biasa buat lantai ituh. kayak indogress atau paladium misalnya, bedanya mayan jauh ama yg granit alam. cuma lebih kuat sih harusnya. tp scara estetika kalah karna banyak sambungan. kalo solid surface stau gw lebih mahal dari granit alam. solid surface kan bisa langsung bentuk2 yah, sampe kitchen sink nya juga bisa.

kalo granit double loading itu dia emang lebih padat. tapi stau gw yang ada double loading atau nano technology itu yg buatan. soalnya kata temen gw yg toko sanitair, ga semua pabrik punya mesin double loading. kemaren itu waktu cari granit lantai kita cari2 yg double loading.
    kl kemaren gw tanya toko granite sih dia bilangnya nanti dia coating supaya ga nyerep noda / minyak. yah itu, kl coatingnya ilang, yah harus coating lagi.cmiiw..
    emang suka aga bingungin yah, krn kalo nanya2 suka beda2 penjelasannya.. *mabok*

hemlis, granit / marmer alam itu malah jauh lebih mahal loh daripada yg buatan. dan memang nyerap noda, tp seberapa nyerapnya tergantung granite dari mana. kayaknya yg lo maksud itu yg solid surface yah yg ada anti bacterialnya?
    yang buat lantai setau gw ada keramik motif granite, tp itungannya tetap keramik.
    yg ini beda, tp gw aga bingung jelasinnya.hihihi..
    granite lantai ini jauh lebih kuat dari keramik, presisinya jg lbh akurat, jd nat nya tipis skali.
    kalo ketahanannya sama noda, tergantung jenisnya. ada yang printing, ini menyerap noda (gw pake buat dinding kamar mandi) dan yg double loading, dia ga nyerap noda (gw pake buat lantai rumah, termasuk kamar mandi).

yes, hemlis.. dapur & walk in closet bikin gw mabok.. kalo uda jadi harus banget belajar masak nih.. Hidden Content

1 lagi...
    dapur gw ini seluruh temboknya putih. kitchen set bagian bawah warna orange. bagian atas kombinasi putih & kaca. nah, tadinya table top nya ini maunya putih, biar bagus. tapi ternyata granite putih itu susah cari, katanya adanya import. yg 6jt itu kalo gw pake lokal (hitam). kalo putih sih katanya bisa 10jtan keatas.
    kalo pake granite buatan yg buat lantai, itu gw bisa cari putih. cuma rata2 kan size nya 80x80 atau kalo hoki bisa dapet yg cocok 1x1m. jd sambungan banyak.
    sama bingung sapa yg motong (buat tempat sink & kompor) plus bikin pinggul etc..

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, table top dapur tadinya mau putih? Ga takut kotor? Hehehe.... Table top gw hitam ga ada bintik2 emas apapun deh, lupa namanya apa. Dapur gw kecil, bentuk L paling juga sekitaran 5m persegi......
    Emang bikin pusing ya urusan dapur aja....

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy...gw cari dulu ya, kalo ketemu aku PM. Susah utk ngecek pake telp, karena beda motif, ukuran pemasangan akan beda harga. Jadi mending lgsg kesono. Oooh iya setuju, mending granit pabrik, gw pake indogress buat rumah. Pas lagi hunting, nemu corak yg cocok di ace hardware tapi barangnya stok dikit jadi ga cukup. Kata akang ace hardware sih double loading tuh bagus. Eh pas ke toko material, dibilangin kalo semua granit pabrik kayak indogress dkk pasti double loading. Mumet dah!
    Eh kok info dari interior desainku malah yg putih tuh lebih murah, yg mahal justru warna2 gelap kayak item.
    Yang di percetakan negara, warna putih/abu2 lagi kosong. Lagian gw juga ga minat Hidden Content jadi ga tanya2

Btw bingung, kenapa kok pake nanya siapa yg motong?
    aku bayar ongkos 5jt udah all in plus pasang dan ngasi lubang sink, tukangnya survey utk nentukan total kebutuhan bahan. Paling keluar ongkos tip utk poles sisa potongan lubang sink buat dibikin meja *ga mao rugi hahaha*
    Last edited by Phier; Dec 29, 2010 at 10:06 AM.

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia.angelina, iya sih.. demi deh.. beauty = pain kan.. berlaku juga buat kitchen..hihihi..

Phier, buat granite kamar mandi & tangga gw juga pake indogress, tp lainnya pake paladium, krn pas coraknya suka yg itu. biasa sih kalo 1 merk sama. jd kalo indogress emang uda double loading. ada tuh gw pake buat dinding kamar mandi, colloseum, nah itu yg printing. aga nyerap noda katanya yg itu.

gw bingung yg motong kalo pake granit yg kayak indogress gitu say...
    kl granit alam sih uda tau beres kan. cm kalo granite buatan yg kayak indogress gitu kan ga langsung di potongin..

duh, pusing.. kalo sampe lusa masih bingung, kayaknya sih yah balik lagi ke interior designernya deh, yg 6,5jt itu.. masih usaha dulu 2 hari ini..hehehe..

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, masi ada 2 hari ini sok atuh ngebut ke jl.percetakan negara, berjejer kok yg jual granit. Lumayan kan saving 1.5juti buat beli panci Hidden Content *btw top table gw model U*

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy, vote granit alam aja. asalnya gue kepikiran yg sama dgn lu, tapi pas dipikir2 lagi, kalo pake tile gitu bagian ujung2nya ga bisa di"pinggul"in, jadi modelnya harus ditenggelamin ke meja.. (haduh bahasa gue ko aneh gini ya?) hihi..
    tapi karena waktu bikin lumpsum sama kayunya, ga bisa jelasin banyak soal harga. yg pasti berdasarkan quotenya sih harganya 800rb-1juta per meter untuk tipe nero (item murni). selamat hunting granitnya ya! plus, sekalian buat wastafel kmr mandi utama tuh digranitin Hidden Content

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier, iyah phier.. cuma waktunya ini nih.. aduh jauh banget pula yah percetakan negara.. Hidden Content makasih infonya..mudah2an jumat bisa kesana deh, kalo laki gw libur.

arymia, granit alam yah? gw skarang sih uda 70% granit alam & 30% granite tile pilihannya.. huhuhu..
    buat meja wastafel kepikir mau granite tile aja, tp cari yg 80x80, soalnya mejanya 150cm, jd biar cm 1 nat & ketutup sama wastafel.
    tapi kalo bisa dari sisa potongan kitchen sih enak yah...
    makasih masukannya..

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy, jumat ud malam tahun baru, ga takut macet? abis tahun baru sih gw ada rencana mau ke pinangsia utk beli shower2 de el el (yg ga jelas, tergantung lapar mata atau tidaknya), trus gw juga pengen ke toko abadi liat2, wkwkwkwk.... Bareng yuk? Hidden Content
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia, soalnya jumat kayaknya laki gw uda ga ngantor, jd bisa bareng. kl bawa mobil ndiri ke daerah sana males, ga gitu familiar jalannya...
    bole2, nanti kita bbm an aja say.. gw masih nyari beberapa barang kayaknya.

barusan dibawain pulang bbrp contoh granit ama nyokap. kayaknya gw mau pake item aja deh. duuuhh, plinplan yah gw...
    masukan dong. tembok putih. kitchen set bagian bawah orange. atas putih & orange. table top granitnya mending hitam polos atau hitam bintik2 emas yah?

Phier, kitchen set lo warna apa? ada pic nya ga? Hidden Content
    itu bahunya 10cm disambung apa gimana yah? kan tebelnya cm kisaran 2cm yah?

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy..kitchen gw lantenya semu2 hijau, tembok putih, tile dindingnya hijau putih motif catur, table top hitem bintik emas kecil2, kitchen set to be warna krem muda (udah 1 bln pesen) belum jadi huhuhu
    Ini lagi ngejar2 orangnya biar cepet kelar, biar gw bisa pindahan rumah
    3mg lagi baru dipasang huhuhu *nanti yah dipoto*

Pinggulnya 10cm disambung, iyah tebelnya 2cm-an

Gw vote warna item aja, karena kalo kelupaan numpahin noda dan ga buru2 dibersihkan biar ga membekas
    Secara dapur kan pasti buat masak dan berteman dgn noda kecap, dll

Page 49 of 520 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 149 ... LastLast